Всадники Кальрадии

Модификации => Гильдия модостроителей "Всадников Кальрадии" => Обмен опытом (в помощь мододелу) => Архив гильдии => Тема начата: секатор от 03 Июня, 2014, 19:42

Название: mmo проект
Отправлено: секатор от 03 Июня, 2014, 19:42
Хочу поинтересоваться ,имеется у нас люди которые  разбираются в тех или иных движках, и имеют представление что и где нужно делать ? Также которые понимают что нужно для того что бы в игру могли заходить люди ,ну и т.д.
Может как то глупо задал вопрос , но сумел так как смог  :)   
Суть темы в чем: имеется идея уже давно(не мало обдуманая до мелочей , но конечно без своих загвоздок ) сделать что то онлайн играбельным за которое можно будет получать деньжата,а точней что то схожее на ворлд оф танкс ,тундру или как недавно я наткнулся на один проект стим батл (там много чего я подметил из того что уже давно у меня крутится в голове)
Игра на тему катапульт или баллистических машин ,ничего исторического ,но и не сильно фантастично.Исследование материалов из которых после можно делать улучшения и защиту сих машин ,также улучшения снарядов .В общем о бо всем писать не буду ,долго и не по теме .
Так вот хотелось бы услышать знающих хоть что то в таких делах , а то лично я только моделить умею и плодить свой черепно мозговой рассадник разными идеями )
Название: Re: mmo проект
Отправлено: Легионер от 04 Июня, 2014, 15:28
Ты уверен, что задал его на нужном форуме?
Название: Re: mmo проект
Отправлено: Flanir от 04 Июня, 2014, 19:37
А что конкретно услышать хотелось бы?

Сделать нужны люди, деньги, время. Знаний и гугл+ выбор графической технологии, по той причине что сеть куда угодно можно прикруть. Далее вопрос встает об архитектуре? Глобальный сервер? или как варбанда или майнкрафт сервера. С последним не так сложно,на винде (с#,java, тот же блин object pascal) уже имеют классы для UDP и TCP протоколов, осталось только дописать свой ассинхронный сервер и клиент. Передача данных считай можно целыми классами, объектами, сериализвать и отправлять. Главное не забывать про оптимизацию.

Для глобальныго сервера, на сотни людей, нужны уже мощные машины, опять же серверное приложение.

По графическим технологиям? Быстрее всего на Unity, если уже его хоть немного знаешь,хотя я бы если сел писать, то писал бы свой графический движок на XNA( Monogame). Но это под винду чисто.

Просто такой вызов , хочу MMO, как хочу соц. сеть на Ucoze:) Не очень серьезно, по той причине что довольно труднозатратное это дело по сравнению с казуальными или сингл проектами.

В то же время если захочешь сменить идею, есть java +libgdx , который позволяет кроссплатформенные игры писать( включая IOS, Android,Linux, Windows) + бесплатен..но это  не движок, а framework. Если в движках часто есть множество редакторов, то там их нету, надо писать самому.