(http://www.gamer.ru/system/attached_images/images/000/627/126/original/url.png)
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 9 октября 2012 | 11 ноября 2016 года (D2)
Официальный сайт: dishonored.bethesda.net (https://dishonored.bethesda.net/ru)
Страницы в Steam: Dishonored (http://store.steampowered.com/app/205100/?) | Dishonored 2 (http://store.steampowered.com/app/403640/)
Wiki: Русскоязычный раздел на wikia.com (http://ru.dishonored.wikia.com/wiki/Dishonored_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8)
Dishonored — это насыщенный экшен от первого лица, в котором вам предстоит вжиться в роль убийцы, чьими поступками движет жажда мести. Гибкая система боя в Dishonored позволит вам комбинировать ваши сверхъестественные способности, оружие и необычные устройства так, как того захотите вы, чтобы устранить ваши цели. Преследуйте врагов под покровом тьмы или обнажите клинок и сразитесь с противником лицом к лицу. Результаты каждой миссии зависят от того, какой путь вы выберите.
В Dishonored 2, продолжении знаменитого экшена от Arkane Studio, завоевавшего более сотни наград «Игра года», вы снова окажетесь в роли ассасина со сверхъестественными способностями. Проложите свой путь в уникальном мире, сочетающем магию, мистику и технологии. Решите, за кого играть: за императрицу Эмили Колдуин или за защитника короны, Корво Аттано. Выберите стиль игры: скрывайтесь в тенях, незаметно обходя врагов, используйте весь арсенал убийственных приемов или сочетайте эти два стиля, как вам нравится. Подберите способности, механизмы и устройства, которые именно вам позволят с легкостью уничтожать врагов. Игра реагирует на любое ваше решение, и в зависимости от ваших действий у каждого из уникальных, тщательно проработанных заданий может быть разный исход.
С удивлением обнаружил, что на нашем форуме до сих пор нет темы, посвященной Dishonored и ее продолжению, вышедшему на днях. Между тем, совершенно неожиданно для себя открыл ее я. В первую часть не играл, да и вторую купил из-за того, что хорошая скидка подвернулась, но в итоге игра оказалась очень даже недурственной. Что интересно, сейчас на стиме о ней имеются смешанные отзывы, но подавляющее число отрицательных отзывов касается того, что игра у них не запускается или дико лагает. Самое забавное, что у меня такие проблемы практически отсутствуют (игра заглючила ровно один раз и с тех пор я не наблюдаю никаких негативных проявлений). Что же такое серия Dishonored? Это элегантная смесь слешера и "пряталок", приправленная действительно интересным и качественно поданным сюжетом, а также шедевральным дизайном уровней. Вы можете ломиться в парадные ворота, расшвыривая всех вокруг, а можете действовать скрытно, пряча усыпленных противников в темные места и выискивая самые неочевидные лазейки для подхода. И хотя в этой игре практически нет RPG элементов (прокачка довольно банальна) и модного нынче открытого мира, эта игра действительно засасывает.
P.S. Обязательным для запуска второй части критерием является поддержка sse 4.1 вашим процессором. Если ваша печка обделена указанным набором инструкций, даже не пытайтесь в нее поиграть.
3. В дополнении "Бриджморские ведьмы" вы... впрочем, именно здесь неважно чем именно завершилось дополнение - во второй части, в принципе, объясняется почему.
А я вот, кстати говоря, так и не понял почему. В первую часть, как уже говорил, не играл, но с ее сюжетом ознакомился. Во второй части получается, что Далилу воскрешают, попутно оставляя ее душу в "манекене". А вот почему она умерла? Это каноничная концовка The Brigmore Witches или у этого события другое объяснение?
Vanok (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=1),
Ее убил или ... дизентегрировал Дауд.
Могли бы на экспорт сейвов расщедрится.