Всадники Кальрадии

Mount & Blade => Ремонтная мастерская => Архив мастерской по старым играм => Тема начата: Himilhil от 22 Апреля, 2009, 13:50

Название: Хрипит звук
Отправлено: Himilhil от 22 Апреля, 2009, 13:50
В версии 1.003 периодически хрипит и подтормаживает звук. Причём закономерности в появлении этого глюка я так и не увидел - звук может быть нормальным во время крупной битвы, когда нагрузка на систему по идее большая, и может захрипеть в таверне, где кроме столбом стоящих двух неписей никого и нет. Поиск вывел на эту (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1457.0) тему, к сожалению закрытую (а то бы спросил там, не плодя ещё одного топика). Проверил настройки аппаратного ускорения в DirectX - аппаратное ускорение включено на полную. Система - WinXP x64 SP2. Версия DirectX 9.0c - 4.09.0000.0904. Дрова на звуковой адаптер поставил свежие. В чём может быть проблема?
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Amfitrion от 22 Апреля, 2009, 13:53
Переустанавливать пробовал?
Вообще может быть проблема из за несовместимости с системой.
Один раз у менят ак было - играл без звука, пока не переставился
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Latgal от 22 Апреля, 2009, 14:57
"периодически хрипит и подтормаживает звук. Причём закономерности в появлении этого глюка я так и не увидел - звук может быть нормальным"
В других игрушках у меня было такое делал так в настройках ДИрекс/Звук Апаратное ускорение на нет ставил.
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Himilhil от 24 Апреля, 2009, 12:19
Попробовал переустановить: снёс версию 1.003 и поставил 1.011. Проблема сохранилась. Пробовал отключать/понижать уровень аппаратного ускорения звука в DirectX - хрипы стали появляться чаще. С полностью отключенным ускорением звук хрипел постоянно.
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Аццкий фан от 24 Апреля, 2009, 21:33
^_^Может колоночки барахлят?)
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Himilhil от 25 Апреля, 2009, 21:16
^_^Может колоночки барахлят?)
Нет, хрипит и в колонках и в наушниках. Кроме того, больше нигде хрипов не наблюдается, кроме как в M&B. И хрипы больше напоминают, как будто звук очень часто и очень понемногу подтормаживает.
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Vanok от 25 Апреля, 2009, 21:21
Ну "нигде больше не наблюдаются" - это понятие относительное. Может вы вообще практически ни во что кроме МиБ не играете и музыку на компьютере не слушаете. На самом деле, про такой баг слышу впервые. Надо думать, что тут все-таки у вас проблема с железом.
Название: Re: Хрипит звук
Отправлено: Himilhil от 29 Апреля, 2009, 23:56
Ну "нигде больше не наблюдаются" - это понятие относительное. Может вы вообще практически ни во что кроме МиБ не играете и музыку на компьютере не слушаете. На самом деле, про такой баг слышу впервые. Надо думать, что тут все-таки у вас проблема с железом.

Музыку на компьютере слушаю. И кино смотрю. Кроме того, проблема эта, как я понял, редкая, но тем не менее встречается не только у меня. Например (http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1457.msg57770#msg57770)
Цитировать (выделенное)
Проблема такая - озвучка хрипит и подтормаживает.
Правда там проблема решилась включением аппаратного ускорения в DirectX. В моём случае оно и так было включено (от выключения оного становилось только хуже). Кроме того, видел упоминание такой проблемы на каком-то торрент-трекере (гуглом вынесло). Там решения так и не нашли. Правда, особо, я так понял, и не искали, т.к. проблема наблюдалась только у одного человека. В моём случае экспериментальным путём выяснил, что выключение музыки уменьшает частоту возникновения хрипов. Да и когда возникают, хрипящие звуки не так раздражают, как хрипящая музыка.