Всадники Кальрадии

Модификации => Обсуждение модов для Warband => Тема начата: Alisacat007 от 24 Июня, 2023, 15:05

Название: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 24 Июня, 2023, 15:05
              Struggle for the Iliac Bay
                                 (Daggerfall)

(https://i2.imageban.ru/out/2023/06/24/a09138fdf461945809bc9598a37bd844.jpg)

Автор : Ryndill_Blackfyre
Сайт разработки : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay)


               Скачать с нашего сайта


                Описание мода от автора :

,, После работы над моим основным модом World of Vasnar, мне захотелось перейти к чему-то более классическому, и поэтому я возродил свой старый проект: мод, вдохновленный игрой The Elder Scrolls: Chapter II - Daggerfall (1996 года). Действие этого мода разворачивается после смерти короля Лисандуса (Lysandus), но до начала Даггерфолла (Daggerfall), и сосредоточено вокруг залива Илиак (Iliac Bay), позволяя вам посетить северный Хаммерфелл и весь Хай-Рок, где вы можете либо помочь королевству обрести гегемонию, либо создать свой собственный домен в провинции.
Обратите внимание, что эстетика мода основана на моем собственном видении сеттинга и на том способе, который в конечном итоге я выбрал для игры в The Elder Scrolls. Это значит, что, хотя я иногда черпаю вдохновение в дизайне TES, в частности в доспехах, я предпочитаю более реалистичный внешний вид, соответствующий позднему Средневековью и периоду раннего Возрождения. Я старался быть как можно более дружелюбным к знаниям из игры TES II, но при необходимости отклонялся либо по игровым соображениям, либо просто по своим предпочтениям. Когда я начинал этот проект пару лет назад, я просто хотел создать мод о рыцарях и нашел Хай-Рок идеальным местом для этого.
Мод полностью играбелен, но пока находится в альфа-версии, так что можно ожидать наличие ошибок, поскольку не все было протестировано. Сохраняйтесь почаще. Причина, по которой этот мод был выпущен в таком виде, заключается в том, что очень скоро я начинаю работать, и мое свободное время будет сильно ограничено. Поэтому вместо того, чтобы держать его только на своем компьютере, я предпочел выпустить его для широкой публики. В будущем и этот мод, и World of Vasnar будут обновляться по очереди.

Особенности:

- Новая карта мира с 10 основными фракциями и несколькими вспомогательными :

(https://i6.imageban.ru/out/2023/06/24/5935ee02ab7f25fd29ee1dd3d3dc75fc.jpg)

- Боевые порядки и развертывание отрядов.
- Много новых квестов, в основном для второстепенных фракций :

- Много новых предметов снаряжения.
- Подземелья (пока 3, и еще несколько для квестов);
- Простая система заклинаний.
- Можно начать как король.
- Все особенности материнского мода Hispania 1200.

(https://i2.imageban.ru/out/2023/06/24/210accced2ae0c27b51cab19906ab977.jpg)

В планах :
- Добавление большего количества случайных квестов;
- Даэдрический квест;
- Больше диалогов для второстепенных участников;
- (Вероятно) Возможность вступить в рыцарский орден или орден тамплиеров;
- (Вероятно) Пользовательские деревья отрядов.

Однако после этого первоначального релиза основным как для этого мода, так и для World of Vasnar является оптимизация. Сейчас рекомендуется снизить разрешение текстур и установить шейдеры на низкий уровень. ''
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: syabr от 24 Июня, 2023, 15:33
Очень приятно, что не забили на варбанд, и есть ещё один фэнтезийный мод. Да ещё и с заклинаниями. Лучшая новость за этот день :)
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 24 Июня, 2023, 15:52
Еще бы кто взялся за перевод кучи новых квестов и отличного лора. Переводчики :p :D
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: syabr от 24 Июня, 2023, 15:54
Сейчас внесу в гильдию толмачей, сам сплю и вижу перевод :)
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Михаил Свечкарёв от 26 Июня, 2023, 21:48
М-дэ. Очень интересная история.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: rokjir от 27 Июня, 2023, 20:05
а можете на сайт этот мод загрузить? с моддб качает неимоверно медленно и в итоге связь вообще разрывается. С 2-х попыток скачать максимум до 300 мб скаченных доходил.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 27 Июня, 2023, 20:23
rokjir (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=50779), Так там надо из списка зеркал (mirror) выбрать сервер с наибольшим процентом отдачи, и все будет хорошо.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 02 Июля, 2023, 14:11
Struggle for the Iliac Bay (Bugfix 1) (от 02.07.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/daggerfall-bugfix-1 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/daggerfall-bugfix-1)
Много исправлений и дополнений :
Changelog:
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 01 Сентября, 2023, 07:43
Вышел второй выпуск мода, обновление Aedra и Daedra, сосредоточенный на квестах Struggle for the Iliac Bay (v2) - Aedra and Daedra Update (31.08.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-update (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-update)

Внутри архива находится папка Doc с полезной информацией, такой как список войск и описание бонусов, получаемых за класс, расу и символы при создании персонажа, а также список уникальных предметов для коллекционирования. В статью руководства по квестам также была добавлена информация по новым квестам. Рекомендуется в настройках снизить разрешение текстур и установить шейдеры на низкий уровень.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 11 Сентября, 2023, 07:23
Вышел первый мини-патч для последнего обновления. Не требуется начала новой игры.
Aedra and Daedra - mini patch 1 (от 10.09.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-mini-patch-1 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-mini-patch-1)

Changelog:
- Посыльный в квесте "Лечение вампиров" теперь исчезает после произнесения своего диалога корректно.
- Обновлена модель доспехов и шлема военного жреца Молаг Бала.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 17 Сентября, 2023, 06:50
Автор продолжает улучшать свой мод в Aedra and Daedra - patch 1 (от 16.09.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-patch-1 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/aedra-and-daedra-patch-1)

Включает в себя содержимое первого Aedra and Daedra - mini patch 1 и требуется начало новой игры.
Changelog:
- Теперь при старте за короля корректно отображаются имя короля, флаг и цвет его фракции.
- Исправлена ошибка, при которой попытка набрать рекрутов из замков приводила к появлению зависшего окна меню.
- Увеличено время для выполнения заданий гильдии бойцов за вознаграждение с 7 до 10 дней.
- Убран увеличенный размер отряда при старте за лорда, т.к. это вызывало непредвиденную ошибку.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 20 Сентября, 2023, 07:10
Struggle for the Iliac Bay - Aedra and Daedra Fixed (от 19.09.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-fixed (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-aedra-and-daedra-fixed)

Полная версия мода с некоторыми важными исправлениями ошибок и различными настройками от предыдущей v.2 добавлена в карточку. Старые сохранения не совместимы.
Changelog:
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 24 Сентября, 2023, 23:15
Работает ли кто над Русификатором?
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: vasul от 26 Сентября, 2023, 22:38
Работает ли кто над Русификатором?
Можешь приступать сам.Может кто еще интерес проявит
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 27 Сентября, 2023, 08:36
Работает ли кто над Русификатором?
Можешь приступать сам.Может кто еще интерес проявит
Да и так уже делаю)
На данный момент уже:
   
dialogs.csv0%
factions.csv100%
game_menus.csv100%
game_strings.csv0%
info_pages.csv100%
item_kinds.csv0%
item_modifiers.csv100%
parties.csv0%
party_templates.csv0%
quests.csv100%
quick_strings.csv0%
skills.csv100%
skins.csv100%
troops.csv60%
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Никколо де Толентино от 29 Октября, 2023, 14:12
Замечательный мод, спасибо автору.

Правда, после сборки сета крестоносца зависать стал безбожно в сценах, попробую настройки графики ещё снизить.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 30 Декабря, 2023, 06:47
Под елочку вышла новая полная версия мода Struggle for the Iliac Bay -  Version 2 (от 29.12.2023) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-2 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-2)
Несовместимо со старыми сохранениями. Рекомендуется использовать wse2 для лучшей и более стабильной работы.
Changelog:

А также необязательный патч под эту версию мода для любителей предварительных построений войск и использования формаций на поле боя.
Struggle for the Iliac Bay - PBOD Addon (от 29.12.2023) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-pbod-addon (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-pbod-addon)
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 04 Января, 2024, 06:46
Struggle for the Iliac Bay - Anticlere Siege Fix (от 03.01.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/anticlere-siege-fix (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/anticlere-siege-fix)
Первый патч ошибок. Старые сохранения совместимы.
Changelog:
Исправлена сцена осады Anticlere.
Удалены мечи-бастарды из инвентаря Рыцарей Дракона.
Армия лорда К'Авара (Lord K'avar) стала всегда видимой.
Исправлена невидимая одежда для принца Эдуарда Камлорнского.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 11 Февраля, 2024, 07:33
Struggle for the Iliac Bay -  Version 2.5 (от 10.02.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-25 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-25)

В этой полной версии мода автор добавил 10 новых подземелий, разбросанных по карте мира. В каждом из них есть как минимум пара сундуков, а также возможность получить уникальные артефакты. Но чтобы добраться до них придется поработать мечем.
Также добавлены новые квесты ''Clavicus Vile and shrine'' (Клавикус Вайл и храм), ''Champion of the Fighters Guild'' (Чемпион гильдии бойцов), две части Former Student Quest (Квест бывшего студента) для Гильдии магов,
Обновлены диалоги спутников и изменена карта мира.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 17 Февраля, 2024, 08:07
Struggle for the Iliac Bay - Hotfix (от 14.02.2024) :
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-hotfix (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-hotfix)
Исправлен внешний вид Уэйреста Гамбесона и некорректно работающий наземный мост в сторону Хаммерфелла.
Требуется начало новой игры.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ГрЫзлик от 08 Марта, 2024, 19:18
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 09 Марта, 2024, 16:42
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
Достаточно чуть-чуть подняться выше в данном обсуждении
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ГрЫзлик от 09 Марта, 2024, 23:18
SOS! Есть ли желающие помочь с русификацией данного мода? За пол дня  сегодня перевел около 50% dialogs.csv (порядка 2500 строк) Ребята не оставайтесь равнодушными, мод действительно хорош, в нем много квестов и как минимум есть вариативность в каждом из них (два путя как минимум), если я продолжу в соло его переводить я просто шизанусь :crazy:
Достаточно чуть-чуть подняться выше в данном обсуждении

Скинь в лс свои контакты как с тобой связаться дискорд или телеграмм, уменя в наличии есть переведенные dialogs.csv 100% (нуждается в незначительных правках) и сегодня начал переводить item_kinds.csv 25%
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 16 Марта, 2024, 09:29
Так-как мне сейчас некогда заниматься Русификатором данного мода,кидаю его сюда,кто реально хочет доделать можете взять. Только не  забудьте добавить моё имя,если используете перевод за основу!!  :D
P.S я старался делать ЛОРный перевод,брал названия локаций и прочего из Оригинальных частей игры! , я не говорю что он 100% точный,там есть свои косяки и прочее,так-же требует правок!
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 16 Марта, 2024, 12:05
ShoFu (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=55337), Спасибо. Я для удобства пользователей залил на ЯД и добавил в карточку мода.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 01 Апреля, 2024, 19:58
Struggle for the Iliac Bay -  Version 2.5 - Final (от 31.03.2024) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-25-final (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-version-25-final)
Заключительное обновление для этого цикла разработки мода. Обновлено руководство по квестам, в котором добавлены новые задания, представленные в этой последней версии.
Не совместимо со старыми сохранениями игры. Рекомендуется использовать WSE2.

Struggle for the Iliac Bay - Addon - Dungeons always visible (от 31.03.2024) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/addon-dungeons-always-visible (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/addon-dungeons-always-visible)
Необязательное дополнение для финальной версии мода, которое делает подземелья и другие второстепенные локации всегда видимыми на карте. Единственными исключениями являются Nova Orsinium и Scourg Barrow.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ГрЫзлик от 02 Апреля, 2024, 15:27
Круто, очень радует что мод продолжает развиваться, скоро закончу свой перевод осталось всего то каких то 7000 строк :D
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 08 Апреля, 2024, 20:01
Struggle for the Iliac Bay 2 5 - Hotfix (от 07.04.2024) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-2-5-hotfix (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-2-5-hotfix)
Changelog:
Предыдущие охранения не совместимы.
Дополнение для всегда видимых подземелий должно работать с патчем. Просто установите его ПОСЛЕ этого файла.


Struggle for the Iliac Bay - PBOD patch (от 07.04.2024) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-pbod-patch (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-pbod-patch)
Необязательный патч под эту версию мода для любителей предварительных построений войск и использования формаций на поле боя.
Ставится после Struggle for the Iliac Bay 2 5 - Hotfix. Если вы хотите использовать дополнение для видимых подземелий, установите его после этого исправления.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Game от 10 Июля, 2024, 21:34
Подскажите, а как играть в это с руссиком?
Я по стандарту удалил font.dds и файл font из даты, чтобы шрифты не умерли. Но после этого в игре очень много строк без текста, в том числе в диалогах. Я что то сломал или руссик сейчас в целом нерабочий? Спасибо
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: syabr от 10 Июля, 2024, 22:23
Game (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=55371), русификатор на варбанде установлен?  font.dds и файл font из даты надо удалять только когда нет текста или вместо него точки или иероглифы.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 10 Июля, 2024, 22:38
Game (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=55371),
Подскажите, а как играть в это с руссиком?
Я по стандарту удалил font.dds и файл font из даты, чтобы шрифты не умерли. Но после этого в игре очень много строк без текста, в том числе в диалогах. Я что то сломал или руссик сейчас в целом нерабочий? Спасибо

Просто напоминаю:
Так-как мне сейчас некогда заниматься Русификатором данного мода,кидаю его сюда,кто реально хочет доделать можете взять. Только не  забудьте добавить моё имя,если используете перевод за основу!!  :D
P.S я старался делать ЛОРный перевод,брал названия локаций и прочего из Оригинальных частей игры! , я не говорю что он 100% точный,там есть свои косяки и прочее,так-же требует правок!


Мой Русификатор не закончен + создавался он ещё под самые первые версии, за это время вышел не один патч.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: syabr от 07 Сентября, 2024, 21:37
Мод обновился, новая версия называется Struggle for the Iliac Bay.  Автор обещает множество изменений, и советует перед установкой удалить старую версию. Не совместимо с предыдущими сохранениями. Настоятельно рекомендуется играть в мод через WSE2 для улучшения стабильности.
Аддоны на карту и формации, вероятно, работать не будут.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 08 Декабря, 2024, 14:30
Без суеты и риска переведу любой мод из вашего списка)
Новый русик на последнюю версию данного субмода.

Переводил с нуля. Некоторые массивы строк все же были позаимствованы из перевода ShoFu для ранних версий, но это больше относится к диалогам из ванильного Варбанда без модов (диалоги с горожанами, гильдмастером и т.д. и т.п.)

Папку languages бросить в папку с модом, туда же можно кинуть папки Data и Textures-удобочитаемый и красивый шрифт от ShoFu (ставить по желанию).

Собственно ссылка на русик 👇

https://disk.yandex.ru/d/bZQ8f7mJW1rj9g (https://disk.yandex.ru/d/bZQ8f7mJW1rj9g)

P.S.: Работа над русиком не закончена. Машинный перевод еще надо редактировать и дополнять. Все же пересмотерть по несколько тыс. строк в одном файле-это вам не хухры-мухры, однако и в начальном варианте все смотрится очень даже ничего. Всем приятной игры.

Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 08 Декабря, 2024, 18:20
Собственно ссылка на русик
Спасибо за перевод. Ссылка добавлена в карточку мода.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 09 Декабря, 2024, 23:31
Перевод обновил. Устранил кое-какие неточности по предметам и квестам. Ссылка та же.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 12 Декабря, 2024, 23:51
Правки на 12.12.2024 по квестам и предметам. Ссылка та же.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 18 Декабря, 2024, 21:59
Скорее всего это последняя версия русика от 18.12.2024. Исправил разночтение в квестах касательно локаций, а так же провел очередную правку по предметам. Как появится уйма свободного времени-сделаю качественный литературный перевод квестов полностью, но это не скоро. Качайте, ссылка всё та же... Всех с наступающим и приятной игры!
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 07 Января, 2025, 19:46
Не понятно только зачем ты некоторые уже переведенные нормально строки
изменил на кривой машинный. Которые в моём (недоделаном) переводе были
Например название Рас,Описание Скиллы, а может и другие :D
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 24 Января, 2025, 00:07
Не понятно только зачем ты некоторые уже переведенные нормально строки
По факту в твоем переводе много чего не переведено, а машинный перевод завсегда лучше, чем ничего👇(см. скрин своего перевода с пустыми полями)...  Да и не все файлы у тебя в папке были, пришлось через опцию view недостающее извлекать из мода
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Bester007 от 24 Января, 2025, 00:22
Очевидно "некоторые нормально переведенные строки" касаются текста ванильного Варбанда, интегрированного в языковой файл мода? Возможно авто-переводчик тупил и надо время, чтобы уже вручную исправить перевод ванили, сверяясь с русификатором от WebeR или с твоим, но что касается текста собственно мода, то переведено все с нуля и именно по нему вносились правки. Будет время-подправлю и перевод ванили. В твоем "недоделанном переводе" меня как раз и интересовал ванильный перевод (может и не всю ваниль интегрировал из-за нехватки времени), а в остальном, как я мог что-то твое переделывать или "изменять" в моде "нормально переведенное", если у тебя пустоты и не все файлы??? Переделывал, ага)))... Файлы опять же, использовались не твои, а извлеченные из мода. Для меня так было проще). Заимствоал только некоторые строчки ванили, ну и шрифт, но ничего из твоего по моду не изменял, ибо сюжетка, юниты и прочее-все переводилось с нуля на основе ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов мода.:)
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: ShoFu от 24 Января, 2025, 14:31
Очевидно "некоторые нормально переведенные строки" касаются текста ванильного Варбанда, интегрированного в языковой файл мода? Возможно авто-переводчик тупил и надо время, чтобы уже вручную исправить перевод ванили, сверяясь с русификатором от WebeR или с твоим, но что касается текста собственно мода, то переведено все с нуля и именно по нему вносились правки. Будет время-подправлю и перевод ванили. В твоем "недоделанном переводе" меня как раз и интересовал ванильный перевод (может и не всю ваниль интегрировал из-за нехватки времени), а в остальном, как я мог что-то твое переделывать или "изменять" в моде "нормально переведенное", если у тебя пустоты и не все файлы??? Переделывал, ага)))... Файлы опять же, использовались не твои, а извлеченные из мода. Для меня так было проще). Заимствоал только некоторые строчки ванили, ну и шрифт, но ничего из твоего по моду не изменял, ибо сюжетка, юниты и прочее-все переводилось с нуля на основе ОРИГИНАЛЬНЫХ файлов мода.:)

1. Мой перевод был сделан на самую первую версию мода +не был закончен
2. Переведенные строки касаемо мода были переведены вручную, и сверялись с оригинальной базой\wiki\и т.п вселенной TES (ну и были правки через нормальный переводчик с корректировкой и ChatGPT)

Естественно будут пробелы и пустые строки, так как за это время было огромное кол-во обновлений. ;)
к тому-же в русификаторе Warband'а от WebeR много не точностей в переводе, либо кривой либо ещё что (особенно часто не переведны регистры)

В любом случае я доделываю свой время от времени.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 01 Февраля, 2025, 10:41
Карточка обновлена по новую версию Struggle for the Iliac Bay - Daggerfall v3 (от 29.01.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/daggerfall (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/daggerfall) со множеством изменений и дополнений. Старые сохранения не совместимы. Настоятельно рекомендуется использовать мод через WSE2 для повышения стабильности.
Также берем:
Struggle for the Iliac Bay v3 - PBOD Addon (от 29.01.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-pbod-addon (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-pbod-addon)
Необязательный патч под эту версию мода для любителей предварительных построений войск и использования формаций на поле боя.

Struggle for the Iliac Bay v3 - Morrowind Legion Addon (от 31.01.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-morrowind-legion-addon (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-morrowind-legion-addon)
Это необязательное дополнение для тех, кому не нравится нынешний облик Имперского легиона и кто хочет более классическую версию из Morrowind. Мод обновляет внешний вид имперских легионеров, центурионов, странствующих рыцарей и боевых магов, а также вносит некоторые другие изменения.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 02 Февраля, 2025, 08:07
Struggle for the Iliac Bay v3 patch 1 (от 01.02.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-patch-1 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-v3-patch-1)
Множество изменений, требующих начало новой игры. Также под этот патч подогнаны все необязательные аддоны.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 29 Марта, 2025, 10:17
В новой версии Struggle for the Iliac Bay - Foreign Powers Update (от 27.03.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-foreign-powers-update добавлены фракции Анвил и Маркарт, а также много других изменений. Несовместимо с сохранениями из предыдущих версий.
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Aka_Daka от 03 Апреля, 2025, 15:23
Камррады-переводчики, предлагаю объединиться для работы над переводом, хочу влететь в тему с двух ног, так как ярый фанат свитков,
думаю, что лучше как-то организовать процесс, чтобы можно было допиливать по ходу выхода патчей...
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: syabr от 13 Апреля, 2025, 20:22
https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/foreign-powers-patch-2 (https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/foreign-powers-patch-2)  вышел патч
Название: Re: [WB] Struggle for the Iliac Bay
Отправлено: Alisacat007 от 17 Мая, 2025, 06:33
Стал доступен Struggle for the Iliac Bay - Foreign Powers Patch 3 (от 16.05.2025) : https://www.moddb.com/mods/struggle-for-the-iliac-bay/downloads/struggle-for-the-iliac-bay-foreign-powers-patch-3
Содержит изменения первого и второго патча. Старые сохранения не совместимы. Новые сцены и броня, фикс ошибок. Также обновлено дополнение Struggle for the Iliac Bay - Foreign Powers - Morrowind Legion Addon (от 16.05.2025)