Всадники Кальрадии

Модификации => Обсуждение модов для Warband => Тема начата: syabr от 24 Июня, 2025, 12:03

Название: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 24 Июня, 2025, 12:03



Это свежая модификация для warband, основанная на вселенной "Whitelinghand". Она предлагает переосмысление оригинальной игры в мрачном готическом средневековом антураже. На эксклюзивной авторской карте сочетаются средневековье и викторианский стимпанк. Вас ждут нежить, фанатики разных религий, некроманты, окопная война и прочее. Немного изменена экипировка, и автор рекомендует играть на русском языке.
Ваш протагонист сможет использовать некромантию, магию вампиров, инженерное мастерство некромантов и колдовство. Новые анимации, текстуры и сочетание западноевропейской и восточноевропейской эстетики. Сюжет модификации разворачивается вокруг противостояния добра и зла. Есть русский и английский языки.

Подробно о персонажах и сюжете (https://psv4.userapi.com/s/v1/d2/uFClemtCK1GPgkl05EnSuHuDXoma0XOFe2DUb9dTWsKS4dekF0yrvNsbTbu2nq-Jc_NYhKOQT73V9i_N1sY-4pp7jTgUT_hxZDnp78e9CkEmjO1Lhw8D_eA8xlSA_GxZjMlvVZVu6d3E/Whitelinghand_Characters_and_Plot.pdf)
Гайд (https://rusmnb.ru/index.php?topic=25371.msg7609643#msg7609643)
Краткий сюжет по вселенной (https://rusmnb.ru/index.php?topic=25371.msg7609553#msg7609553)
О фракциях (https://rusmnb.ru/index.php?topic=25371.msg7609547#msg7609547)


Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 01 Июля, 2025, 01:19
Вышла новая версия 02. Автор доработал карту и добавил нежить.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: NightHawkreal от 03 Июля, 2025, 23:11
Типа Солида что ли?
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 04 Июля, 2025, 10:30
По первой версии трудно сказать, а по названию гугл выдаёт только закрытую вики
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 08 Июля, 2025, 10:25
Мод обновился до 0.2.5
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 21 Июля, 2025, 10:38
Вышла Бета 1.0

Описание от автора:
Новая версия со множеством изменений, фракций, игровых функций и многого другого!
Полный перевод на английский и русский языки.
Было сделано довольно много обновлений по сравнению с предыдущими версиями, и хотя модификация еще не полностью завершена, уже сейчас можно получить более уникальный игровой опыт. У
игрока есть возможность играть за вампира , некроманта , колдуна и безумного ученого . При выборе персонажа нежити есть уникальная стартовая опция — Дитя Могилы.
Вам будет доступен уникальный призыв юнитов и небольшая система крафта. Призовите армию нежити! Скелетов, солдат нежити и мумий. Или станьте некроинженером, который создает гомункулов и различных миньонов. Пейте кровь, будучи вампиром, отправляйтесь на охоту и набирайте фамильяров в свою группу. Кроме того, вы можете стать ведьмой или колдуном, который проводит ритуалы Шабаша и магически создает предметы. Проводите различные ритуалы!
Войска фракций были обновлены (но не все). Армия Даркенхоффа с уникальными текстурами, слуги Носферату из графства Тарголс и солдаты королевства Оамельтрум !
Встречайте уникальных противников из моей вселенной! Таинственные Хакамиты, Грабители Могил, Охотники на Вампиров и другие!
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 12 Сентября, 2025, 00:14
Вышел патч
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 30 Сентября, 2025, 11:06
Вышла версия 1.2

Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 01 Октября, 2025, 14:30
Приветствую!

На связи автор модификации. Спасибо за то, что опубликовали мод на сайте и поддерживаете тему. Я впервые занимаюсь модами и для меня всё сложновато, но тем не менее, у меня было желание сделать свой проект. За основу для вдохновения брался World of Vasnar, немного Solid and Shade и прочие референсы про вампиров. Мод выложен ещё и в мастерской Стим.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 01 Октября, 2025, 15:29
Nerzuhl (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=56866), с большим удовольствием приветствую на форуме. Мне понравилась идея мода, и поэтому регулярно посматриваю обновления :) Если хотите, я добавлю и ссылку на стим в загрузки. А пока что мне приятно вручить  медаль за создание модификации. Дело это сложное, сам сделал пару модов, и больше уже не берусь мододелить, нервы дороже. Думаю, тут все будут рады слышать лично от вас об обновлениях, а также, хорошо бы некоторые пояснения по вселенной Whitelinghand
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 01 Октября, 2025, 16:47
Благодарю!

Warband одна из моих любимых игр, в которую я играл наверное уже около десяти лет. Пробовал разные моды, посещал разные сайты, пусть особо нигде и не вёл какую-то деятельность, не писал комментарии. Разве что смотрел обзоры и посещал стримы Dikovа. Знаю вас как одного из опытнейших людей в этой сфере, потому вдвойне приятно получить похвалу.

По моей вселенной есть группа ВКонтакте, где собраны арты, лорные заметки и прочее. Есть канал в Дискорде (в основном там собралась аудитория мода).

Если писать коротко, то в своей вселенной я собрал творчество разных авторов (например Эдгара По, Лавкрафта, Стокера, Романа Дёрджа) и вдохновлялся вышеупомянутыми модами. К слову, с главным разработчиком Васнара я уже долгое время общаюсь лично. Игрок может стать вампиром, некромантом, безумным учёным или колдуном с разным геймплеем. Есть небольшая система крафтов. Пока не всё доделано, но в будущем будет больше.

Сейчас в моде есть шесть фракций, которые обладают уникальным внешним видом и лором. В будущем планирую ещё их разнообразить.

1. Графство Тарголс. Отсылает к Трансильвании, расположенная между гор, где людьми правят вампиры Носферату со своими слугами.

2. Княжество Даркенхофф. Отсылает к России и Пруссии. Союз древних вампиров с некромантами и ведьмами, где используется линейная пехота, самая организованная армия нежити на континенте.

3. Баронство Нематос. Отсылает к варягам и Скандинавии. Ещё одна фракция, где во главе вампиры, но нежити тут гораздо больше и с упором на ближний бой.

4. Чернобожий Кардиналитет. Отсылает к Франции 17-го века. Теократия фанатиков, что презирает нежить, готовая пойти войной на всех остальных.

5. Королевство Оамэльтрум. Отсылает к Викторианской Англии. Единственное независимое государство людей, которое недавно потеряло королеву и ведёт окопную войну с соседями.

6. Гордолонское Царство. Отсылает к смеси Московского Царства и подводной оккультной тематики, где подводная раса существ, напоминающих русалов и вампиров вышла на сушу. Пока самая непроработанная фракция. Представляет собой орду хтонических существ.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 01 Октября, 2025, 16:58
Знаю вас как одного из опытнейших людей в этой сфере
Спасибо :embarrassed:
Dikovа тоже посматривал, когда был на коммандо, он там тоже был. На группу и дискорд могу добавить ссылки, можно скинуть их мне в личку. Когда примерно планируется следущее обновление?
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 01 Октября, 2025, 17:04
Скорее всего в течении одного или двух месяцев выйдет следующее обновление. Дело в том, что я хочу обновить старт за безумного учёного и обновить снаряжение. Добавить больше вещей в стимпанк стиле.

Ещё хотелось бы изменить все ванильные названия на карте и переодеть жителей в городах, но это рутинная работа. Не говоря про изменение сцен)
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 01 Октября, 2025, 17:07
Будем ждать, и успехов в творчестве) Сцены конечно та ещё больная мозоль, если возникнут неполадки с мешами, могу проконсультировать
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 01 Октября, 2025, 17:12
Спасибо!

Лично вам направил ссылки, если правильно разобрался с сайтом)

Хотел бы попросить немного изменить описание на главной странице мода. Мод достаточно обновился, а описание осталось с альфа версии)
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 01 Октября, 2025, 17:16
Без проблем, опять же лучше скинуть вариант в личку
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 01 Октября, 2025, 17:30
Краткий сюжет вселенной Уайтлингхенд:

Основа лора лежит в учениях о дохристианском гностицизме и славянской мифологии.

Когда-то существо, которое позже будут звать Чернобогом, создало свой мир, просторный континент, напоминающий по форме обгорелую бумагу и существ, которых позже прозовут вампирами. Бледные и долговязые существа жили в мире полного мрака, пока всё не изменилось с пришествием существа, которое прозвали Белобогом. Его белая рука создала новых существ, напоминающих людей из нашего мира. Это были две слепые сестры Грейвен и Эйвен. Чернобог понимал, что таким образом в его мир началось вторжение, но не обрушил свой гнев на первых людей, понимая, что они слабы и не виноваты в том, что попали в этот мир. Чернобог создал третьего человека - Колдрейкера. Он был больше похож на вампиров и его главной задачей была защита сестёр. Через некоторое время, Грейвен полюбила Колдрейкера и они дали начало расе людей. Архонты, посланники Белобога, разорвали вечную тьму над континентом, позволив новому солнцу освещать серый мир. Сам Чернобог пропал, отправившись на бой с Белобогом. Когда Колдрейкер и Грейвен скончались, на месте их смерти образовались две реки, вода из которых по многим поверьям обладает целебными свойствами.

Конфликт творений Чернобога и Белобога становился сложнее, когда люди основали первые королевства Тарголс и Оамэльтрум. Древние вампиры же основали свои государства, Княжество Даркенхофф, Баронство Нематос и Герцогство Фальденхельд. Один из прародителей дома Носферату, изгнанный даже своими сородичами неизвестный вампир отправился в Тарголс, где закрепил свою тиранию над людьми. Со временем, среди вампиров тоже начались войны, в ходе которых Нематос почти прекратили своё существование, а Даркенхофф начало экспансию по континенту.

Королевство Оамэльтрум потерпело поражение от Княжества Даркенхофф, но люди подняли восстание, которое помогло свергнуть вампиров и чуть не уничтожили Носферату в соседнем Тарголсе. Вампиров Носферату спас древний оккультный ритуал по призыву хтонического существа, что стало во главе Графства, приняв облик прекрасной вампирши. Восстание людей закончилось, превратив Оамэльтрум в центр сопротивления вампирам и дав начало орденам Охотников на упырей.

Спустя время в регионе Крестосия, родине вампиров Фальденхельд, появиться девушка-пророк Чернобога, по имени Тёмная Сьюзанна, что поведёт за собой людей и свергнет тиранию Фальденхельдов, дав начало новому культу Чернобога. После её мученической смерти, люди, дампиры и отрёкшиеся от своего дома вампиры образуют теократическое государство, противостоящее некромантам и еретикам, неся её волю.

А глубоко под водой, после разорительной Великой Подводной Войны, на сушу выходят гордолонцы, раса ужасных созданий, покинутых даже Чернобогом, которые видят цель своего существования только в войне.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: vasul от 03 Октября, 2025, 09:14
А перевод есть?
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 03 Октября, 2025, 13:15
А перевод есть?


Да, перевод на русский встроен.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: syabr от 03 Октября, 2025, 13:28
vasul (https://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=3154), можно было иллюстрации посмотреть
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 17 Октября, 2025, 20:42
(https://media.moddb.com/cache/images/mods/1/68/67090/thumb_620x2000/463664.png)

Набор сумасшедшего учёного-воскрешателя в новом предстоящем обновлении.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 19 Октября, 2025, 10:26
Гайд по моду + лор (версия Beta 1.2):

(https://media.moddb.com/images/members/5/4869/4868182/profile/uHUNc3ZLh8fVgY69999fm02tq5JiFB-D.jpg)

Некромантия:

"Первого некроманта Ландефаллена, Аристарха Нетленного, принято осуждать даже в Совете некромантов. Он был родом из племени староверов-колдрейкеров, ужасных внешне людей, что отправились на земли Даркенхофф, где основали свои общины под защитой древних вампиров в обмен на знания и политическое воздействие на потомков Грейвен.

Аристарх показывал талант в алхимии, лингвистике и даже оккультизме. Со временем, став Верховным Волхвом Терроринхайма, с помощью тайных ритуалов, достигнув владения непостижимыми знаниями о природе мира и мысленной вселенной, он написал кладезь знаний для любого некроманта - гримуар некромантии. Помимо ландефалленского грейветика, Аристарх перевёл свой гримуар даже на подводный язык кхадунстербен и неизведанный фершвартц. Впрочем, после времён Файерхенда по решению Совета некромантов, гримуар был переписан, а его старые копии уничтожены, что привело к потере некоторых тайных знаний. По этой причине большая часть некромантов сами стали внешне напоминать разложившиеся трупы, а их разум остаётся на примитивном уровне.

Аристарх хотел донести до этого мира что-то сокровенное, но не успел. По официальной версии он сорвался со скалы и улетел в пропасть, что привело к его гибели. Есть и другая версия тех далёких событий. Иная версия гласит, что Аристарх жив, но был предан Советом и сейчас находится в заточении. Глубоко под водой, в Гордолоне, Колдун Кертлинг Фалликант при царском дворе писал в своих заметках, что верит в то, что Нетленный волхв жив..."


Чтобы поднимать нежить, вам понадобится Гримуар некромантии (может выпасть с некромантов Даркенхофф и личей). Вы можете начать как некромант, и у вас будет гримуар в инвентаре. С помощью гримуара вы можете призывать упырей (которые позже превращаются в солдат нежить и скелетов), а также воскрешать зомби-лошадей.

Чтобы призвать мумий, вам понадобится пустынный тюрбан (выпадает после победы над мумиями или его можно найти в магазинах). Поскольку воскрешать мумий очень сложно, вам нужно будет поместить некротическую силу в свой инвентарь рядом с тюрбаном. После выполнения этого ритуала вы сможете воскрешать мумии в меню некромантии (некротическая сила выпадает с некромантов и личей или предоставляется при старте в качестве некроманта).

Чтобы возродить свою утраченную любовь, в дополнение к гримуару вам понадобятся лён, бархат и инструменты в вашем инвентаре. (Ритуал - отсылка на Solid and Shade).

Некроинженерия или меню безумного учёного:

"Первым, кто смог оживить труп без применения оккультизма, стал доктор Люциус Фергальский. В прошлом он был уважаемым представителем научного сообщества, первым описав симптомы самых частых заболеваний Ландефаллена. Однако, после смерти его близкого человека, Люциуса охватил продолжительный траур. Его называли безумцем, что отправлялся ночью на туманные кладбища Оамэльтрума, пытаясь разгадать секрет жизни и смерти. Возможно, он даже заключил сделку с могущественным вампиром, чтобы узнать формулу воскрешения, отказываясь прибегать к ужасающей магии. Но сам доктор заплатил за это своей жизнью. После того, как его подопытный открыл глаза, Люциус стал угасать, пока его тело не упало замертво на каменный пол.

Это открытие побудило сумасшедших учёных по всему Королевству попробовать повторить или даже превзойти его успех. Конечно, уровня Люциуса не достиг никто. Если живыми мертвецами, что были подняты некромантами, двигала ненависть и преданность, то оживлённые тела учёными зачастую приносили вред им самим. Это привело к тому, что самые безумные экспериментаторы начали создавать гомункулов из неживой материи, которые были их ассистентами и защитниками. Амбиции некоторых приводили к созданию роботов, работающих на пару и с разумом гомункулов.

Ландефаллен погрузился в новую эпоху, где начали своё зарождение живые машины на неживой основе."


Чтобы открыть меню некроинженерии, вам понадобится большая книга по хирургии (вы можете получить ее, начав как безумный ученый или купив у торговца книгами).

Вам понадобятся инструменты для создания гомункулов и

дополнительное железо для создания миньонов. Нежить некроинженера не умирает после получения тяжелого урона и более устойчива, но для ее призыва и поддержания требуется много времени.

Вампиризм:

"Благородные вампиры, берущие своё начало от самого Чернобога, были избавлены от нужды пить кровь. Но даже сейчас существует множество диких вампиров, которые и выступают главной угрозой человечеству. Первым человеком, обращённым в подобие вампира, стал потомок Грейвен по имени Фауст. Точно неизвестно, кто из вампиров эпохи Файерхенда заразил через укус человека, но Фауст, положил начало диким вампирам, которые со временем стали вести себя как истинные аристократы, заслуживающие уважение не меньше, чем благородные и древние дома.

Дикие представители расы вампиров имеют разные взгляды на свою болезнь, которая не имеет лекарства. Для одних это проклятие и нужда пить кровь, а для других безграничный потенциал. Благородные вампиры предпочитают не иметь дела с дикими сородичами, но даже у дикого вампира есть возможность управлять своими фамильярами и слугами, распоряжаясь хрупкими человеческими жизнями."


При начале игры за вампира, в вашем инвентаре будут запасы крови, которая даёт вам возможность использовать вампирскую магию и управлять слугами. Вы можете призывать фамильяров и выходить на охоту за новой кровью.

Охота на жителей городов или деревень занимает время, но по итогу вы получаете кровавый провиант, благодаря которому остаётесь вампиром.

Колдовство:

"Девушки и женщины, обладающие расположенностью к оккультизму и тёмной магии, часто становились ведьмами. Впрочем, ведьмы не редко брали к себе в ученики мужчин, что становились колдунами, перед которыми открывались двери в мир ведьминской магии.

Шабаши ведьм расположены в лесах Унтурикхэнда, где они практикуют магию в уединении. Ведьмы погрузили себя в изоляцию, но тем не менее, продолжают сотрудничество с вампирами Даркенхофф. Некоторые ведьмы служат в санитарно-ведьмином полке, помогая вампирам на поле боя заживлять раны. Даже лично Князь Кристофер Даркенхофф испытывает симпатию к одной из представительниц Шабаша, чем очень недоволен Совет некромантов.

Взаимоотношения ведьм и некромантов осложняет тот факт, что Геката, бывшая ведьма, перешла на сторону Совета некромантов, став их послушницей, а вскоре и очень видным представителем, чьё влияние растёт с каждым днём. Взаимная ненависть ведьм и некромантов часто становиться причиной их военных столкновений и интриг на землях Даркенхофф."


Чтобы получить доступ к колдовству, вам понадобится книга Шаббата (которую можно получить от ведьм в лесах Унтурикхенда или когда вы стартуете за ведьму и колдуна). С помощью колдовства вы можете создавать различные предметы, доступные для продажи или крафта.

Чтобы призвать ведьм в свою группу, вам нужно положить свою ведьмину шляпу в инвентарь рядом с книгой шаббата и провести ритуал призыва в меню лагеря.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: NightHawkreal от 19 Октября, 2025, 22:23
А жечь ведьм можно?  :D
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 20 Октября, 2025, 07:49
А жечь ведьм можно?


В моде есть охотники на ведьм и вампиров, но стать им можно чисто косметически. Для любителей борьбы с нечистью есть модификация World of Vasnar в том же сеттинге  :)
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 29 Октября, 2025, 09:29
Рескин гордолонцев в будущем обновлении

(https://media.moddb.com/cache/images/mods/1/68/67090/thumb_620x2000/5444.png)
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 29 Октября, 2025, 17:41
Выходит бета-версия 1.3!

— Обновление некроинженера, новый юнит и экипировка.

— Обновлен внешний вид зомби Нематос.

— Обновлен внешний вид юнитов Гордолона.

— Изменены отряды миньонов и гомункулов, теперь их возглавляет безумный учёный.

— Исправлена ошибка с кровью и изменён старт за вампира.

— Новый старт за исследователя Шверхейма.

— Система порчи крови, если она долгое время находится в инвентаре.

— Теперь вампиры могут призывать умервщлённых слуг.

— Грабителям могил были выданы могильные драгоценности.

— Готический шрифт от ShoFu.

— Другие мелкие исправления и улучшения.

— Полный перевод новой версии мода на русский язык.
Название: Re: [WB]Whitelinghand
Отправлено: Nerzuhl от 03 Ноября, 2025, 19:47
Сделал модель культиста Белобога

(https://cdn.discordapp.com/attachments/1387742131757650041/1434947483070496778/4366.png?ex=690a2e7b&is=6908dcfb&hm=93de4524c7777dab91323f22d07aa96a2e6dee130a8267e990b1c3391ca42b38)