Архимонд Осквернитель
Саргарас (Sargeras) обратил свое внимание на демоническую расу, известную как Эредар (Eredar), чтобы подобрать себе лидеров. Кил'джеден (Kil’jaeden) был избран, чтобы собрать темные силы вселенной, а Архимонд Осквернитель был поставлен во главе этих армий. В поисках слуг Архимонд не нашел никого лучше Владык Преисподней (Pit Lords) и выбрал сильнейшего из них, Маннороха. Именно Архимонд и Маннорох были теми, кто должен был возглавить нападение на Мировое Древо в конце Третьей Войны.
После того, как Бедствие (Scourge) нежити и сам Легион (Legion) разнесли армии Альянса, именно Архимонд уничтожил их величайший город Даларан (Dalaran). Его магические башни, библиотеки и залы были стерты в пыль магией и волей одного лишь Архимонда. Выжившие говорили, что видели шпили города волшебников, сокрушаемые гигантской призрачной рукой.
Будучи огромным созданием, Архимонд возвышался над другими демонами, такими как Маннорох, как гигант среди гигантов. Когда Легион проводил свою последнюю атаку на Нордрассил, Мировое Древо, Архимонд и был тем, кто пытался повергнуть великое древо. Будь он в состоянии сделать это, его мощь стала бы несокрушимой, но друид Фарион Cтормрэйдж (Furion Stormrage) мастерски поймал в ловушку заносчивого владыку демонов. Как только победа оказалась в архимондовых лапах, множества и множества светлячков-виспов, вся душа леса, окружили его и взорвали себя в один момент. Огромный поток магии, столь интенсивный, что сила его немедленно высвободилась во взрыв, не виданный в мире со времен уничтожения Колодца Вечности. Нордрассил лишилось листвы, а деревья на мили вокруг были повалены, как будто руками богов. Некоторые утверждают, что Архимонд выжил и был лишь изгнан из мира. Иные верят, что он был уничтожен, потому как никто, будь то бог или смертный, не мог выжить в таком взрыве.
Кил'Джеден Обманщик
Кил'джеден был одним из двух представителей демонической расы Эредар, избранный Саргарасом возглавить его легионы. Кил'джедену было поручено собирать армию для Легиона. Армия была создана из сил тьмы, чьи души были наполнены злобой против сил порядка по всей вселенной. Его первой жертвой стали Натрезим (Nathrezim) - другая раса демонов, которая была больше известна как Владыки Ужаса (Dread Lords). Тикондриус (Tichondrius) стал полководцем Кил'джедена и с помощью Владык Ужаса Кил'джеден занялся прочесыванием мириад миров в поисках достойных служения армиям Легиона.
Многообещающая раса сильных воинов была обнаружена в Дреноре (Draenor). Орки были горды и любили ремесло войны, а многие их лидеры жаждали власти, что было еще более на руку Кил'джедену. Поначалу он надеялся подчинить величайшего чернокнижника орков Нер'зула (Ner'zhul) и заставить его исполнять волю Легиона. Но Кил'джеден быстро обнаружил, что хитрых орков легко сломить не удастся. Нер'зул старался вытянуть все секреты из Кил'джедена, в то время, как сам демон старался манипулировать шаманом. Хотя демон и убедился окончательно, что именно Нер'зул был сильнейшим из орков, он понял, что тот не станет его марионеткой, в которой так нуждался Кил'джеден. Вместо этого демон переключил свое внимание на ученика Нер'зула. Амбициозный и жаждущий власти Гул'дан (Gul'dan) сочетал в себе все, что Обманщик искал, и вскоре не такой сильный, но все же могущественный чернокнижник возглавил Орду, ведомый нашептываемыми Кил'джеденом обещаниями о власти и славе.
Кил'джеден заставил Гул'дана отречься от шаманства и толкнул его народ в пучину темных магических искусств. Орки стали кровожадными и уничтожили всех своих врагов в Дреноре, в том числе и в своих рядах... И когда для уничтожения уже никого не осталось, Гул'даном был услышан зов из Азерота. Маг людей по имени Медив (Medivh) хотел, чтобы орки помогли ему сокрушить королевство отца, и попытался открыть портал из Дренора в свой мир. Кил'джеден хорошо знал об Азероте и о силе, заключенной в нем. До этого Легион уже дважды был там повержен. Впервые это случилось при попытке захвата Колодца Вечности у ночных эльфов, и вновь, когда Саргарас пал в битве с матерью Медива, Эйгвинн (Aegwynn). Легион выработал план, а орки были воодушевлены воплотить в жизнь замысел Медива. Орда была натравлена на Азерот, чтобы ослабить или вовсе уничтожить его защитников, а затем выступил бы сам Легион, взяв управление в свои лапы.
Все пошло совсем не по плану. Орки потерпели поражение. Отчасти из-за безумной жажды крови (bloodlust), проклятия хаоса, созданного демонами. Легион разочаровался в орках, а Кил'джеден вернулся в Дренор, чтобы наказать оставшихся в живых. Нер'зул предвидел поражение Орды и последующее недовольство Легионом, и предпринял некоторые шаги в попытке вырвать свой народ из когтей Легиона. Он послал своих верных помощников Грома Хеллскрима (Grom Hellscream) и Киллрога Мертвого Глаза (Killrog the Deadeye) обратно в Азерот, чтобы они тайно выкрали артефакты, открывающие врата в иные миры. Надежда была на то, что они смогут укрыться от Легиона и освободиться от него. Как только Нер'зул и его наиболее преданные орки попытались сбежать из умирающего Дренора, Кил'джеден вернулся и перехватил их при прохождении через портал в Искривленном Подпространстве (the Twisting Nether).
Кил'джеден получил огромное удовольствие мучая Нер'зула. Чернокнижник был разорван на части, но все еще сохранял рассудок и изнемогал от боли и безнадежности своего существования. Агония Нер'зула не прекращалась, пока он находился в лапах демона. Однако демон в конце концов решил, что сможет найти лучшее применение хитроумному чернокнижнику. Он собрал льды с самых холодных уголков Подпространства и заковал в них Нер'зула. Магическая природа льда усилила и так великие колдовские способности Нер'Зула, он обнаружил, что его разум также укреплен. Кил'джеден был уверен, что Нер'зул послужит ему лучше, будучи Королем Личем (the Lich King), теперь, когда бывший орк понял, какую цену придется ему заплатить демону в случае ошибки. Наделив своего нового полководца силой подчинять волю смертных и разрушать души мертвых, Кил'джеден послал его сквозь время и пространство, приземлив закованного во льды Короля Личей у основания Ледяной Короны (the Icecrown Glacier), ледника в Нортренде (Northrend).
Маннорох
Возвышавшийся над другими демонами, словно гора, Маннорох был одним из Владык Преисподней (Pit Lord). Именно он с помощью своей крови подчинил Орду Легиону. Владыки Преисподней не так хитроумны и коварны, как Обманщики, такие как Кил'джеден и Архимонд. Однако нехватку интеллекта они с лихвой компенсируют грубой силой. Некоторые были свидетелями того, как своим огромным копьем с двумя лезвиями Маннорох разрубал надвое целые строения людей.
Маннорох пришел в мир Азерота отчасти для того, чтобы отомстить оркам. Легион не исключал провала, и когда оркам не удалось завоевать Азерот в Первой и Второй войнах, Маннороху тоже досталась часть позорных и болезненных шишек. Поначалу Маннорох желал лишь крови, но Владыка Ужаса Тикондриус (Dread Lord Tichondrius) увидел иной путь отмщения. Вместо полного уничтожения орков, Маннорох вновь подчинил их своей воле с помощью своей крови. Лесной источник в Калимдоре был отравлен, и испив из него, орки сразили полубога Кенариуса (Cenarius). Орки были принесены в жертву для свержения последней главной преграды между Легионом и Мировым Древом. Однако гордость Маннороха была вновь уязвлена орками, когда их лидер вскоре был побежден и очищен от проклятия Джайной Праудмур (Jaina Proudmoore), Траллом (Thrall) и Кэрном Бладхуфом (Cairne Bloodhoof).
Не в силах уйти просто так, Маннорох в одиночку отправился в долину недалеко от лагеря орков. Он вызвал Тралла и Грома и принялся ждать их прибытия. Немногие из тех, кто сражался или просто видел огромного тлеющего демона, пережили Третью Войну, но Тралл стал одним из них. Демон отмахнулся от лучшего удара, на который был способен Тралл. Маннорох посчитал, что победа ему уже обеспечена, и вместо того, чтобы прикончить орков, он торжествовал и попытался снова подчинить себе волю Грома. Заносчиво и горделиво смеясь, демон решил, что Гром еще раз поддался Проклятию Хаоса (the Chaos Curse). Маннорох наслаждался унижением своих противников. Однако Гром переборол проклятье и ударом, достойным легенд, смертельно ранил демона в грудь. Пламя хаоса, порожденное телом сгоравшего демона, зацепило и Грома. Пламя поглотило и демона, и орка. Однако Гром еще успел увидеть смерть того, кто некогда поработил его самого и его народ.
Маннорох
(http://www.blizzard-rus.ru/img/wiki/images/thumb/1/12/Heroes_Mannoroth.jpg/200px-Heroes_Mannoroth.jpg)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/524783655.jpg)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/687270596.jpg)
Кил'Джеден
(http://www.blizzard-rus.ru/img/wiki/images/thumb/f/f1/Kiljaeden.jpg/200px-Kiljaeden.jpg)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/258482753.jpg)
Архимонд
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/294172051.jpg)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/16984532.jpg)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/421558480.jpg)(здесь Архимонд сражаеться с полубогом Малорном)
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/362002787.jpg)
Саргарас
Когда еще само время было молодо, а Азерот был всего лишь задумкой, божественные Титаны (Titans) скитались по вселенной, упорядочивая мир за миром, и защищая их от постоянной и скрытой угрозы со стороны существ, рожденных в Искривленном Подпространстве (the Twisting Nether) - хаотичных сущностей, известных как демоны.
Саргарас, Бронзовый Титан (Sargeras, Bronze Titan), был одним из величайших воинов Пантеона (the Pantheon). Он отважился бросить вызов демонам, защищая от них мириады миров, и он исполнял свой долг с благородством и пылким фанатизмом на протяжении бесчисленных тысячелетий.
На протяжении эпох Саргарас сражался с двумя могучими расами демонов, победив их в конце концов. Первыми из них были Эредар (Eredar). Эти подлые, невероятные существа владели темной магией, питавшей силы в ненависти и злобе. Саргарас с легкостью победил их, но он не мог понять их мотивацию хаоса, и само их существование непрерывно его беспокоило.
Второй расой, с которой он столкнулся, были Натрезим, Владыки Ужаса (Nathrezim, the Dread Lords). Они обладали способностью овладения разумом, которую успешно использовали в своем бесконечном метании от мира к миру, обращая расы против самих себя. Саргарас обнаружил Натрезим и выследил их, но неугасаемая порочность и безграничный аппетит к хаосу сильно на него воздействовали. Он начал задаваться вопросом о цели своей миссии, и этот вопрос постепенно свел его с ума.
В конце концов Саргарас, подавленный склонностью к хаосу, которой обладали эти демоны, начал думать, что его миссия была обречена на провал с самого начала, и что видение совершенства и порядка, принятое у Титанов, неверно. Он покинул Пантеон, несмотря на их протесты, и скрылся во тьме вселенной.
Погрузившись в пучину безумия, Саргарас стал убежден, что поскольку Титаны потерпели неудачу, все нужно вернуть в изначальное состояние. Он освободил плененные расы демонов и превратил их в своих слуг, выбрав из их числа самых лучших. Из Эредар он выбрал Архимонда Осквернителя (Archimonde the Defiler) и Кил'джедена Обманщика (Kil'jaeden the Deceiver). Те, в свою очередь, тоже выбрали себе помощников в лице коварного Владыки Ужаса Тикондриуса, Несущего Тьму (Dread Lord Tichondrius the Darkener) и Владыки Преисподней Маннороха Разрушителя (Pit Lord Mannoroth the Destructor). Объединение демонов и высвобожденных сущностей хаоса и ненависти стало известно как Пылающий Легион (the Burning Legion).
Легион поглощал мир за миром, питаясь их природной магической энергией, породившей их. Демоны беспощадно уничтожали любую жизнь. Пылающий Легион, привлекаемый запахом магии и ведомый Саргарасом - который стал существом из огня и серы - методично истреблял все на своем пути.
Вскоре этот аромат привел их в Искривленное Подпространство, слишком обширное, чтобы не удостоить его внимания.
Далеко оттуда, в юном мире Азерота королева Азшара (Azshara) овладевала магией, забавляясь ею вместе с избранными "высокорожденными" (high-borne). Почувствовав огромный потенциал Колодца Вечности (the Well of Eternity) и поняв, что этот источник может утолить его магическую жажду, Саргарас повел Пылающий Легион к эфирным границам Азерота, и Враг Всего Живого воззвал к Азшаре.
Эльфийская королева была поражена и ошеломлена великой мощью Саргараса и согласилась позволить ему войти в ее мир, если он даст ей вкусить его знания и энергии. Так началось первое вторжение в Азерот.
Архимонд и Маннорох подобно шторму пронеслись через Калимдор, разрывая мир на клочки и высасывая каждую каплю энергии, до которой дотянулись. В это время Саргарас ждал в Искривленном Подпространстве момента, когда Азшара достаточно усилит Портал, чтобы Владыка Демонов мог войти. Этот момент стремительно приближался.
Однако в последний момент ночные эльфы, объединившись с лесными жителями Кенариуса (Cenarius) и драконами Алекстразы (Alexstrasza), собрали силы и подняли мятеж против высокорожденных. В итоге напряженного сражения был разрушен Колодец Вечности, большая часть мира была затоплена, а материк Калимдор превратился в несколько материков поменьше. На месте бывшего Колодца образовался страшный магический Водоворот (the Maelstrom), но демоны все же были отброшены в Искривленное Подпространство. Впервые за целую вечность Саргарас потерпел поражение.
Однако он не оставил планов по захвату Азерота и через некоторое время снова вернулся в этот мир, встретившись на этот раз с Хранительницей Эйгвин (the Guardian Aegwyn), одной из древнего Ордена Тирисфаля (the Order of Tirisfal). Несмотря на разницу в "весовой категории", она сразила его и заточила Саргераса в Гробницу, погребенную грубоко под Великим Морем с помощью магии Тирисфаля.
Вождь орков Гул'дан (Gul'dan) верил, что Гробница Саргараса таит в себе великую силу, поэтому он попытался добраться до ее, но когда он открыл гробницу, Саргараса в ней не оказалось. Вместо этого Гул'дана встретили полчища демонов, обезумевших от долгого заточения, и разорвали его на клочки.
Куда исчез Саргарас, не знает никто, даже демоны Пылающего Легиона.
(http://warcraft3ft.info/_ph/20/2/929699957.jpg)