Теги:

Автор Тема: бой, лут, и прочие трофеи  (Прочитано 8500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 01 Августа, 2011, 21:11
О, а интересно если загасить короля на поле боя и забрать его меч, коня и т.д, можно будет оставит себе в качестве трофея ну или реализовать такую фишку?)))))))) :embarrassed:
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 08:59 от Chekan »

0
Ответ #1 : 01 Августа, 2011, 22:05
 Ничего вы себе не оставите , эта бронь уникальна и носить её будет только король Иерусалима , единственный способ её потаскать это быстрый бой с выбором данного персонажа . Вообще выпадать шмот не будет , только деньги и ресурсы для продажи .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #2 : 01 Августа, 2011, 22:20
Как это шмот не будет выпадать???!!!! А как же историчность, а как же сбор трофеев с мертвяков? Ведь так было. Давайте хотя бы оружие оставим (но лучше, конечно, и броню тоже)

0
Ответ #3 : 01 Августа, 2011, 22:55
Да я уже представляю себе бегущего по пустыни араба,на коне и в броне короля Иерусалима.
ficus, А идею с не выпадением шмота,я одобряю.

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

0
Ответ #4 : 01 Августа, 2011, 23:03
это перебор, зерно может просыпаться, вода протухнуть, хлеб заплесневеть, а оружие и бронь могут существовать года... пусть лучше выбивается но с модификаторами ломаное, да ржавое... и все будут довольны, одни тем что выбивают, другие тем что первые много не заработают
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #5 : 01 Августа, 2011, 23:19
Chekan, найдутся такие которые залезут в какой нить troops и зафигачат себе в авоську и коня с изюмом и шмот короля,ну это если фикус & Ко не зашифрует каким нибудь шрифтом сиё )...

0
Ответ #6 : 01 Августа, 2011, 23:28
для примера приведу Русь (грешен), там в одной из версий при попытке использовать чит лечения в стартовой битве - комп полностью зависал и перезагружался только ресетом ) вот так надо шифровать...  :p  а если серьезно - не поможет, основная толпа игроков не сможет по незнанию, более знающие все равно поломают... шифрование только и сможет что сократить число вторых и увеличить процент первых, но поломают все равно...  так стоит ли заморачиваться? ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #7 : 01 Августа, 2011, 23:37
всё зависит от вещички,я в Руси всё пытался выбить шлеи княжеский уж больно он мне нравился)),так надоело выбивать,что решил пойти в обход правил,и закинул его в сундук в Херсоне(это чтоб геймплей сильно не страдал :D)

0
Ответ #8 : 02 Августа, 2011, 00:09
Цитировать (выделенное)
Вообще выпадать шмот не будет , только деньги и ресурсы для продажи .

идея очень хорошая ,  пусть не  выпадает  дешевый  не нужный  шмот  ,  а выпадает уникальное  оружие  или лошади с низкой  долей вероятности 1-2%

в  пустыне нужнее еда и вода нежели железки ,  так что солдату разумнее было бы брать воду и еду у трупа и нести это , а не 5 кольчуг и 10 мечей , но тот же самый солдат мог после битвы взять меч убитого им лорда на память как трофей или забрать себе его коня  :)
Я не дарую пощады и не прошу ее !!

0
Ответ #9 : 02 Августа, 2011, 00:21
inkwizitor41, уже писали не раз, Палестина не пустыня, это стереотип... да и каким образом определить до города с провизией и водой день или неделя? за день пути и по возможности возьму 10 кольчуг и вместо воды - вино пить буду... таки нужно предоставить решать игроку

по добыче там сложнее, вроде все то что добыл солдат - шло лорду, а уже потом лорд выделял часть добычи солдатам (но это смотря где и когда, нужна консультация историков). Так что по идее должны приносить все лорду-ГГ, но тут пока не ясно, могли бойцы и крысятничать если традиции особо не соблюдались

dimanas, скромный парень, были такие что складывали в тот сундук все уникальные шмотки мода, вроде 5 штук... игровыми методами собирал 3 )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #10 : 02 Августа, 2011, 01:31
я не знаю может такое уже было сказано но все же скажу, мне кажется что лучше всего после победы над каким-то королем можно было забирать его знамя ну типо флага с гербом.И было возможность одеть его место щита !Думаю было бы авторитетно пойти в бой со знаменем Короля Иерусалима!

0
Ответ #11 : 02 Августа, 2011, 02:22
я не знаю может такое уже было сказано но все же скажу, мне кажется что лучше всего после победы над каким-то королем можно было забирать его знамя ну типо флага с гербом.И было возможность одеть его место щита !Думаю было бы авторитетно пойти в бой со знаменем Короля Иерусалима!
За мусульманина. Да, очень авторитетно.

0
Ответ #12 : 02 Августа, 2011, 02:48
и это может влиять на мораль армии!Если ты например сражался уже с этим королем и у тебя есть его знамя , ты его одеваеш в бой и мораль врага падает на процентов так 25%=)

0
Ответ #13 : 02 Августа, 2011, 08:03
Ну это уже фантазии, мне кажется. В моде все же делается упор на историчность.  Вот к примеру, дама сердца дарила рыцарю платок, иле еще какую-нибудь вещь, тот крепил ее на щит или копье, выражая преданность, и в бой. Чем сильнее была изрублена эта вещь, тем лучше.  Получится, что сарацин выражает преданность королю. Опять же геральдика на щитах... Если у латинян были изображены кресты на щитах, это же не значило, что они хотят кого то унизить, уронить мораль...

0
Ответ #14 : 02 Августа, 2011, 08:41
Скрины просто класс :thumbup:! Все выполненно на все 20/10
С нетерпением жду выхода модифкации ;)

0
Ответ #15 : 02 Августа, 2011, 09:15
понравилась идея Сечевого, вот только его увело в область фантастики...  малость скорректирую:
 в известном моде ЕГII и была интересная фича, за победу над противником в луте был некий "трофей",
трофеи были трех типов:
. за победу над равным противником/слабым, но редко,
. за победу над сильным 
. третий самый дорогой за победу в битве с участием главы фракции или при нереальном соотношении числа войск. Трофей можно было продать, а можно было собирать в сундуке родного замка

зы попутно с ними были еще всякие квесты и тд, но пока это не существенно
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #16 : 02 Августа, 2011, 09:17
Да не - если и выпадать, то выпадать чему-то из шмота - так путь-же наши любимые лохмотья и проржавелые мечи ,неважно -главное чтоб было . А какая-нибудь кольчужная перчатка или же шлем раздолбанный покажутся за счастья или вовсе чудом -но должна быть выбиваем !  :)
 Либо вариант II -пойти по стопам разработчиков 1257AD - т.е сделать большинство функций опциональными...

0
Ответ #17 : 02 Августа, 2011, 11:38
Было бы прикольно, если ты станешь королем и те достанется уникальный шмот, наподобие такого, как у короля Иерусалима))) ;)
Спорт прет и не еб......т

0
Ответ #18 : 02 Августа, 2011, 11:41
 А смысл в выпадании шмота ? В Нативе понятное дело , что то на себя напялить , что то на продажу , а тут как то не состыковывается араб в броне крестоносца и наоборот , вот что бы таких нелепых моментов не было , шмот выпадать не должен , да и не пристало рядовому рыцарю щеголять в броне короля . Будет много интересных моментов без брони короля с его кобылкой , например пока ГГ не присоединится к одной из фракций он сможет набирать довольно колоритных наёмников , таких как византийцы , сицилийцы , киликийские пираты , что уже довольно интересно , все эти наёмники по своему уникальны и шмот их не менее красочный и привлекательный , так же ГГ может приобретать в магазине снаряжение этих наёмников , а их бронь довольно качественная и в такой одёге он вполне сможет биться наравне с любой из фракций , ну и плюс выпадение брони бандитов , что в свою очередь не противоречит исторической части , тут уж по желанию , хочешь носи , хочешь продай .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #19 : 02 Августа, 2011, 12:03
другое дело, выпадание лута, больше всего волновало как способ заработать на начальных уровнях... если с бандитов падает то порядок, с победы лорда можно сразу деньгами и харчами, так даже проще.

Будут некие фракционные наемники в составе армий лордов? их шмот по идее должен падать, да и хватало таких в войсках крестоносцев.

ну и раз затронули тему лута, как обстоят дела с пленными? тоже своего рода приз за победу :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #20 : 02 Августа, 2011, 12:05
Chekan, пленные это высокопоставленные особы , они будут конечно же , остальных в рабы на продажу  ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #21 : 02 Августа, 2011, 12:15
А кормить их надо будет? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #22 : 02 Августа, 2011, 12:20
ficus, по сути система натива получается... бойцов на галеры...
 в знатные особы не только лорды попадают, или бойцы 25-30 уровней тоже?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #23 : 02 Августа, 2011, 12:30
ficus, по сути система натива получается... бойцов на галеры...
 в знатные особы не только лорды попадают, или бойцы 25-30 уровней тоже?
Да пофик какой уровень , попал в плен , в рабы , или как вариант казнить , кста по последнему есть идеи , кто же продаст в рабство , или вернёт врагу сильных бойцов ? их проще ликвидировать что бы больше кровь не пили . Сцену казни можно отыграть  :)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #24 : 02 Августа, 2011, 12:34
А по методу Саладина нельзя? :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: