Теги:

Автор Тема: Катапульта  (Прочитано 26563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 04 Октября, 2008, 12:41
Возможноли пользоваться во время осады катопультой стоящей чуть по зади ?

0
Ответ #1 : 04 Октября, 2008, 12:44
Нет.
Под 903 есть мод с катапультами.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2 : 05 Октября, 2008, 01:10
А будет мод с тараном, катапультой и подъёмным мостом и воротами??? Я что-то видел на англоязычном форуме и поэтому спрашиваю!!!
Господа пользователи, если пишите мне в асю:
1.Здоровайтесь
2.Говорите что вы с форума



0
Ответ #3 : 05 Октября, 2008, 04:42
А будет мод с тараном, катапультой и подъёмным мостом и воротами??? Я что-то видел на англоязычном форуме и поэтому спрашиваю!!!


читай тута http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,22841.0.html

Мод CALRADIA: TOTAL WAR
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #4 : 05 Октября, 2008, 09:09
Мне известно 2 готовящихся мода:

1) CALRADIA: TOTAL WAR

2) M&B: Realism

0
Ответ #5 : 19 Января, 2009, 20:21
поддерживайте тему плз, моды готовы?
не ругайте, если что не так...

0
Ответ #6 : 16 Февраля, 2009, 21:30
знаете для тех кому нужны тараны с кошкапультами и при этом не выжить есть игра через инэт подомее контры только там средневековье прикольно, но игру не скажу это реклами-нехорошо...
Ваш покорный слуга Лорд Кака

0
Ответ #7 : 16 Февраля, 2009, 21:51
знаете для тех кому нужны тараны с кошкапультами и при этом не выжить есть игра через инэт подомее контры только там средневековье прикольно, но игру не скажу это реклами-нехорошо...
ааа... уж не
ли это?  ;)

0
Ответ #8 : 17 Февраля, 2009, 09:46
Лорд Кака, L4Mageoflight
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=501.0

есть тема, там можно обсудить Age of Chivalry.

зы. археологи =)

0
Ответ #9 : 29 Января, 2012, 17:02
да ну мне кажется не нужны катопульты  тараны будет мне кажется не интерестно =/
NightHawkreal (Сказочник)Глубоко нырнул

0
Ответ #10 : 16 Февраля, 2012, 18:37
В моде Wedding Dance есть сцена с тараном, а также можно купить катапульту и использовать в осадах. Так что как раз возможность есть для их внедрения.
По мне, так напротив, применение различных осадных машин интереснее, чем мясорубка на узкой лестнице.
На мой взгляд, в M&B тема с осадами не раскрыта чуть менее чем совсем. А ведь именно средневековье, с его неприступными замками, является той самой золотой эпохой искусства фортификации (защиты и осады укреплений).
Собственно, не обязательно каждое действо представлять в виде отдельной сцены, достаточно  хотя бы некоторые приёмы представить в виде текста (подведение мин, контрмин, забрасывание фашинами рвов и т.д., в зависимости от инженерного гения ГГ или НПС). 
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #11 : 16 Февраля, 2012, 18:43
Наскучит это быстро, все таки 21 век у нас, для текстовых игр :)  Помню в одной из версий была такая постановка лестниц - отличный способ остаться без армии :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12 : 16 Февраля, 2012, 18:46
Ну, я застал текстовые игры, меня этим не испугать, но если кто-то сделает полноценную осаду, это будет весьма круто.
--------------------------------------------------------------
А так и должно быть, чтобы осаждающие несли высокие потери, а иначе зачем тратить столько много ресурсов и труда на возведение укреплений?
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #13 : 16 Февраля, 2012, 18:50
Да я то согласен, но формулы я тогда так и не понял.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #14 : 16 Февраля, 2012, 19:12
Тут зависит от класса крепости. Ведь есть очень неслабые замки, в которых стрелки не дают шанса пройти даже половину лестницы (хороший обстрел с боков и с башни над местом прикрепления лестницы к стене), а есть и простецкие деревянные укрепления. Формулу потерь можно и с потолка взять, главное, чтобы не допустить блицкрига, а с другой стороны, не было бы совершенно неприступных крепостей при правильной осаде.
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

Теги: