Теги:

Автор Тема: Кто какую броню предпочитает?  (Прочитано 56834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 29 Декабря, 2011, 20:33
По моему коженная броня лучше всех(только народ вы ниче таково не подумайте)просто какую сложность я бы не ставил против меня не рыцари свады дерутся а крестьяне.

0
Ответ #51 : 30 Декабря, 2011, 00:27
По моему коженная броня лучше всех(только народ вы ниче таково не подумайте)
Вот пока ты не упомянул "только народ вы ниче таково не подумайте", я ничего такого и неподумал, а когда упомянул, то и.. подумал.... всякое  :laught:

А вообще лёгкая броня не такая уж и плохая, особенно если развита ловкость и атлетика, хотя и осторожнее надо быть.. ИМХО
*волчий вой под луной*

0
Ответ #52 : 30 Декабря, 2011, 00:35
Плевал я на атлетику! Плевал что буду бегать не со скоростью африканского спринтера на Олимпийских играх! Мне в броне главное это защита, а на вес побоку хД))

0
Ответ #53 : 30 Декабря, 2011, 09:31
Вот пока ты не упомянул "только народ вы ниче таково не подумайте", я ничего такого и неподумал
что-то я действительно зря это написал,а так действительно лучше в легкой броне воевать кальчуга какая-нибудь по моему не уступает свадийским рыцарским доспехам,правде дело не в защите а ловкости...

0
Ответ #54 : 30 Декабря, 2011, 11:11
 слепил вчера перса 30 уровня для теста нового патча, попутно открыл для себя короткую шипованую дубину, длина меньше 60, колющий урон, возможность бить с двух рук... долго подбирал под это дело оптимальную броню... в легкой забивают стадом даже селяне, в средней прошивают с 1-2 болтов, в тяжелой не догнать, ни убежать, даже от коня не увернутся... в итоге получился довольно забавный набор... лучшие варежки, закрытый шлем с плюсом на защиту к телу, короткая средняя броня без защиты ног, но с воротником для защиты головы, легкие сапоги, все с модификатором "благородное"... суммарная броня головы +55, тела +48, +16 ноги... уложился в 15кг на весь организм, для резвого бойца пешего боя в самый раз :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #55 : 30 Декабря, 2011, 18:42
"Чем тяжелее, тем лучше" - вот мой девиз. Хожу в самой тяжелой и надежной броне в игре, которая уже не раз спасала мне жизнь в бою с конницей неприятеля, при осадах и на линии огня вражеских стрелков. В пешем строю я все равно на поле боя не сражаюсь, так что вынужденная медлительность меня нисколько не смущает.

0
Ответ #56 : 30 Декабря, 2011, 20:00
Шестерёнка,
Заинтересовавший Вас скриншот сделан в моде Expanded Gameplay III v 0.95b.
Я одет:
 - благородный рогатый топхелм  +93 (требование к силе 27);
- благородный чёрный доспех  +92, +74 (требование к силе 29);
- благородные кольчужные перчатки  +11 (требование к силе 12);
- сапоги - не знаю, сменил. Те, что на фото, предположительно относились к обычному доспеху.

0
Ответ #57 : 30 Декабря, 2011, 21:03
Благодарю,syabr!
Смею спросить:где вы скачали упомянутый мод?Из сокровищницы какого сайта вытянули его? И будет ли работать это во времена Эпохи Турниров и Историй о Героях?
Удивительные вы существа, люди. Иногда готовы перегрызть друг другу глотку за медяк или другую чушь, а иногда решаете прикрыть собой спины товарищей, понимая, что живым выбраться не удастся.

0
Ответ #58 : 31 Декабря, 2011, 11:57
Шестерёнка,
Я так понял, Вы вчера весь форум проштудировали...  :).
Я тоже полопатил, не нашёл искомое отдельно стоящим и удивился, ибо мод хорош, хотя и староват. Обсуждения тоже не нашёл, но там есть особенности, которые  я неплохо помню, если заинтересуетесь. Просканнировал глубже "обсуждения модов". В списке тем на 8-й странице есть тема "зеркала", там лежат ссылки на старые моды. Я обнаружил в этой сокровищнице аж несколько версий данного мода, правда некоторые ссылки не работают. Советую просмотреть обе страницы в той теме. Если уж совсем не скачается,  спросите там же. Дать Вам ссылку туда не могу вследствие уже знакомого Вам моего цифрового невежества. ;)
P,S. Я устанавливал на Натив (ИГ). Буду рад, если помог, отпишитесь. :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 12:04 от syabr »

0
Ответ #59 : 10 Января, 2012, 12:14
У меня сейчас такой комплект:
Вегирская боевая маска
Хауберк
Кольчужные сапоги
Кольчужные перчатки
Увесистый бердыш
Тугой лук
Шиловидные стрелы
Шиловидные стрелы
Без коня

Я наемник, а когда стану боярином, буду носить такое:
Шлем вегирской знати
Геральдическая кольчуга
Кольчужные сапоги
Кольчужные перчатки
Боевой топор
Толстый каплевидный щит
Тугой лук
Шиловидные стрелы
Конь гунтер.

Насчет боярского комплекта, правда, не уверен, но скорее всего так и будет.

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!

Шлем рогатый не люблю. Я его ношу, но я его ненавижу из-за... рогов. ну лишние они.  :-\ собственно - на аватарке я как раз в нём, но млин.. было бы гораздо лучше, если бы был такой шлем, но без рогов
*волчий вой под луной*

было бы гораздо лучше, если бы был такой шлем, но без рогов
Есть еще один шлем такого же типа, но без рогов. Защиты у него на 2 балла меньше, но это пустяки. Сам рогатый не люблю из-за того, что плохой обзор от рогов.

0
Ответ #62 : 10 Марта, 2012, 17:18
Надо будет глянуть

0
Ответ #63 : 11 Марта, 2012, 09:38
Самую крепкую.
Для себя: Благородный закрытый шлем(без рогов).
Пластинчатый благородный доспех (58/22).
Благолордые латные перчатки(12), и благородные латные наголенники(39).
Для НПС: Геральдические кольчуги и рогатые шлемы, так их в любой толпе узнаешь, ну и латные перчатки и наголенники.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 08:48 от Xod »

0
Ответ #64 : 11 Марта, 2012, 10:52
Нордский шлем на голову(Защищает хорошо и покупать не надо, после боёв с морскими пиратами попадаются довольно часто) На тело кольчужный хауберек, ещё нравится ламмелярный доспех, как у вегирских конников(лёгкий и защищает хорошо) На ноги на руки то что выпадет с лута. Вообще, я на броню предпочитаю не тратиться, ГГ и неписей одеваю в трофеи.
 

Добавлено: 11 Марта, 2012, 16:15

Я его ношу, но я его ненавижу из-за... рогов. ну лишние они. 
А зачем носите если ненавидите? Любимая жена подарила на какой-то праздник? :)
Мне шлем нордского Военачальника понравился, даже купил для ГГ.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2012, 17:02 от Вакар »

0
Ответ #65 : 12 Марта, 2012, 00:41
Броня:
Вегирская боевая маска (52);
геральдическая кольчуга с табардом (51/15);
латные перчатки (6);
саранидские кольчужные сапоги (30).
Подсобирав деньжат меняю все на благородное.

Из оружия:
Мастерская сабля, Мастерский кергитский лук, 2 комплекта кергитских стрел (68 штук).

Общий вес 34,8
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2012, 00:46 от Ferdinand »

0
Ответ #66 : 14 Марта, 2012, 15:04
Латные доспехи - то что надо!

хмм.. в последней версии (у меня 1.143) старый железный щит вроди бы заменили новой моделькой - более массивной и красивой на мой взгляд. Однако вчера увидел старую версию щита у дочери войны (сестры меча)  :-\


интересно, а в магазинах теперяшних такое найти можно? :)

*волчий вой под луной*

0
Ответ #68 : 21 Марта, 2012, 08:00
Я в последнее время предпочитаю ту, что в сундуке валяется :).
Даром же и довольно прочная.

0
Ответ #69 : 21 Марта, 2012, 11:56
Когда играл, то спутникам покупал рогатые шлемы, а себе не самую прочную броню, когда ещё не играл по сети, не знал что есть,  (не помню названия) такая красная в пупырышку(по-моему у свадов в мультиплеере топовая). Самая красивая и относительно легкая.

0
Ответ #70 : 21 Марта, 2012, 15:14
Когда играл, то спутникам покупал рогатые шлемы
У меня тоже есть такой бзик  :D

Когда играл, то спутникам покупал рогатые шлемы, а себе не самую прочную броню, когда ещё не играл по сети, не знал что есть,  (не помню названия) такая красная в пупырышку(по-моему у свадов в мультиплеере топовая). Самая красивая и относительно легкая.
Ага, она ещё прекрасно подчёркивает броню коня дестриэ  :)
*волчий вой под луной*

А я обычно своим неписям вначале весь самый дерьмовый шмот отдаю, а себе норм забирают, вот уж только потом, когда качнусь и им что-нить приличное покупаю

Теги: