Теги: сервер 

Автор Тема: Сервер Minecraft 2018. Кодовое имя "Воскресение"  (Прочитано 11698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воскресение

    Старый, добрый майнкрафт 1.7.10, с набором модов. Магия, технология, суровая индустриализация, парусники и дирижабли, космические корабли и системы автоматики.

ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ!

Адрес сервера: mc.sursb.ru
Карта: тут
Лаунчер: скачать
Архив с модами: скачать

Для добавления в группу игроков напишите заявку в теме.
О багах и глюках в соответствующую тему.


Техническая информация:
Вайтлист: отключен.
Слотов: 50.
Перезагрузка сервера: 3.00 и 15.00 по Московскому времени.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРУ

    Играть можно как с нашего лаунчера, так и со стандартного. При использовании нашего лаунчера все моды и обновления будут скачаны при запуске. При использовании стандартного лаунчера вам нужно будет самостоятельно установить нужную версию Forge, скачать и распаковать архив с плагинами. При обновлении модов их так-же нужно будет скачивать и устанавливать. Для игры желательно выделить Java не менее четырех гигабайт памяти. Настройки лаунчеров приведены ниже.



МОДЫ

Моды условно разделены на несколько групп.

Магические моды. За основу взят Thaumcraft 4 и добавлено несколько аддонов.

Технологические моды. За основу взят Thermal Expansion 4, добавлено несколько аддонов и совместимых модов.

Индустриализация. Industrial Craft и несколько совместимых модов.

Хранилища. Для хранения, сортировки, переработки и отображения.

Декор. Моды для украшения ваших построек.

Разное. Транспортные и утилитарные моды.

Клиентские моды. Работают только на клиенте, при желании, в стандартном лаунчере их можно удалить.

Опционально. Несколько модов и популярных текстурпаков на выбор.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2017, 16:58 от Belsagor »

КОМАНДЫ СЕРВЕРА


Приват регионов.

Реализован плагином WorldGuard. Для выделения используется деревянный топор. Лимит 30000 блоков и 7 регионов на игрока.

ПРИМЕЧАНИЯ

- Размер Нижнего мира больше Верхнего, не стройте там порталы дальше 350 блоков от центра, при переходе в Верхний мир можете умереть и потерять все вещи.
- Карьер Билдкрафта отключен, чтобы не портить ландшафт.
- Чанклоадеры Райлкрафта отключены, вместо них Chicken Chunks, не требуют питания, работают только онлайн. Ограничение 20 чанков на игрока.
- Для не желающих в Грегтех оставлены рецепты и руды из базовой игры.
- Нет конвертеров энергии из RF в EU.
- Нет метеоритов AE, прессы можно купить на спавне.
- Нефть и топливо Build Craft и Galactic Craft взаимозаменяемы.
- Кремний для Galactic Craft и Applied Energistics можно получить из песка или использовать кремнивые пластины Greg Tech.
- Для создания сети метро, в Нижнем мире размечена станция. Просто подводите свои рельсы к любой свободной платформе. Заборчик можно ломать.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 13:43 от Belsagor »

а в мире изменения есть? флора и фауна?

В мире изменения не большие. Новые руды и материалы. Таумкрафт добавляет несколько растений, монстров и боссов. На планетах, кроме жителей и монстров, есть новые боссы.

Я в Smartycraft ланчере видел, там прямо вшиты разные шейдеры, с водичкой как из крайзиса - а нам в ланчере можно вшить красоты?) (дальше дам всю инфу что знаю)

Они жрущие, но у меня Gtx1070 Щас, норм)
То есть я играю вот с такой картинкой (скрин не мой, лень было делать, но очень похоже):

Пришлось дальность отображения немного понизить а то ниже 30 фпс сажалось, но оно того стоит)

Я даже нашел файлики:
https://www.dropbox.com/sh/8416x9vhfnw8iic/AAC0Z4_62JIBiNhMpxzLBAA9a?dl=0
их в папку shaderpacks  - у меня путь такоей вышел: C:\Users\BlackCorsair\Desktop\Minecraft rusmnb 2018\instances\Воскресение\minecraft\shaderpacks

Я их почему прошу вшить в лаунчер - потому что без этого многие поленятся их ставить, а на самом деле штука прикольная, если сразу будут, может оценят .
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2017, 00:00 от Black_Corsair »

а в мире изменения есть? флора и фауна?
В мире изменений флоры нет.
Но ты можешь сам выращивать на грядках помидоры, огурцы, лук, виноград. чай.
И еще кучу всякой ресурсосодержащей тряхомудрии, типа аргентии, аурелии, плюмбии и т.д. и т.п.
 

Добавил с полсотни шейдеров, выбирайте  ;)

Промеж куболожцев завелся графодрочер.  Стыдно, товарищи.

Двери на спавне на меня не срабатывают. Я в ловушке.

Двери на спавне на меня не срабатывают. Я в ловушке.
Исправил.

Промеж куболожцев завелся графодрочер.  Стыдно, товарищи.
а добче тоже понравились шейдеры)

для меня оказалось сюрпризом что на серве есть аж два мода на движущиеся обьекты )
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 03:06 от Black_Corsair »

для меня оказалось сюрпризом что на серве есть аж два мода на движущиеся обьекты
Да, еще парусники, поэтому я и поселился на берегу  :D

не пойму как в Ship's Mod кораблик вернуть в состояние блоков, чтобы изменить его...

А всё, надо щелкнуть по блоку tiny ship но не веслом а просто правой клавишей мыши, предварительно выровнять корабль в тмо направлении в которомо н был при создании. и нажать dock
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 23:36 от Black_Corsair »

Я может после нового года к вам забегу... Если к тому времени все не разбегутся :D

На выбор, добавил клиентский мод:
ClockHUD - схематично показывает время в игре. Можно назначить кнопку для включения, отключения.

Эх, пожадничал Белс на греговские жилы (

Эх, пожадничал Белс на греговские жилы
Вроде греговскую генерацию не менял, только разрешил базовые ресурсы.

Вроде греговскую генерацию не менял, только разрешил базовые ресурсы.
Они скорее всего над уровнем земли нагенерились. Таким образом ветка еу закрыта.

С новым годом посоны!
Желаю нам побольше встреч и приключений на серваке!


С Новым Годом! Желаю долгую (а главное не "мертвую") жизнь серваку!

С Новым Годом!  :D

Теги: сервер