Автор Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2675943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #9125 : 12 Мая, 2018, 10:19
Да, бредовенько, ну тогда перед подкрепами их впихнуть чтоб не влияли больше. Сначала 50 их, затем наполняется город до 600 рыл или сколько ему там положено
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

0
Ответ #9126 : 12 Мая, 2018, 10:24
Нет, этот кусок отвечает за лордов-владельцев замков и их (лордов) подкрепления.
Есть еще это:
Больше ничего в пендорском варианте этого скрипта нету с городами
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

+1
Ответ #9127 : 12 Мая, 2018, 10:32
(party_get_slot, ":var2", ":var0", 0),

      (this_or_next|eq, ":var2", 3),
      (eq, ":var2", 2),
Нулевой слот - тип party.
Тройка - город.
Вам нужен фрагмент, следующий за условием.
      (this_or_next|eq, ":var2", 3),
      (eq, ":var2", 2),

И лучше скачайте нэйтивную модульку и смотрите по ней. Без имен слотов и локальных переменных в декомпилированной версии сам черт ногу сломит.
Сначала надо разобраться, где в нэйтиве добавить данный фрагмент, а потом уже искать его аналог в РоР.

0
Ответ #9128 : 12 Мая, 2018, 12:06
Поэкспериментировав с нативом стало ясно, что лучше будет сделать по типу орденских войск через триггер, ведь желаемый конечный итог  - иметь 50 кавалеристов без учета подкреплений. Думаю сделать чтоб каждые 24 часа спавнилось по 5 штук, но как задать предел 50? Оно ведь будет каждые сутки проверяться, может призывать и призывать

UPD. Все получилось! оказывается есть такая штука как (lt,<value>,<value>), позволяющая вовремя остановиться. Теперь в Марлеоне при старте игры 50 кавалеристов, и каждые 3 часа идет проверка всё еще ли их 50, если нет, то добавляется один. Проверил на разных фракциях, потом взял город сам - красота, при взятии он пуст, но даже остановившись там отдыхать, за неделю их прирастет достаточно чтоб навалять средне-статистическому лорду-бомжику) Благодарю Leonion, за вас сегодня тост!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2018, 12:54 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

0
Ответ #9129 : 12 Мая, 2018, 13:09
это работает со всеми орденами?

+1
Ответ #9130 : 12 Мая, 2018, 13:26
Работает с тем кого пропишешь. Орденские войска спавнит скрипт, который еще и смотрит есть ли в замке филиал этого ордена. А этот мой триггер ни на что не смотрит - ему сказано что в марлеоне должна быть именная кава - знач так тому и быть, вне зависимости от положения звезд и тому подобного
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.

+1
Ответ #9131 : 12 Мая, 2018, 15:14
короче надо вкатываться в моделинг, скриптинг, и пилить игру для себя.

0
Ответ #9132 : 15 Мая, 2018, 05:48
Добрый день.

Знает ли кто-нибудь, как изменить время апгрейда обмундирования у орденского кузнеца (версия 3,9)? А то эти неадекватные сроки по 30-60 дней мягко говоря... расстраивают.

0
Ответ #9133 : 15 Мая, 2018, 18:28

0
Ответ #9134 : 17 Мая, 2018, 08:45
адаптируйте пож-та  два твика на наем элитных юнитов из плена под 3.9.1, под версию 3.8.4 не работают

0
Ответ #9135 : 17 Мая, 2018, 09:48
адаптируйте пож-та  два твика на наем элитных юнитов из плена под 3.9.1, под версию 3.8.4 не работают
адаптировано  все, идем и ищем. Даже поискать сами не могут.. тут и искать то почти не надо.

0
Ответ #9136 : 17 Мая, 2018, 10:43
адаптируйте пож-та  два твика на наем элитных юнитов из плена под 3.9.1, под версию 3.8.4 не работают
адаптировано  все, идем и ищем. Даже поискать сами не могут.. тут и искать то почти не надо.
искал но не нашел нигде, можете ссылку кинуть?

0
Ответ #9137 : 17 Мая, 2018, 13:51
ну да, так искал, что на предыдущую страницу не заглянул  facepalm

0
Ответ #9138 : 05 Июня, 2018, 21:45
Люди, спасите помогите, хочу как раньше за победу в нолдорском турнире - куалисы получать.
Сейчас после последних обнов, сколько турнир не переигрывай - приз один и тот же, и это не камень как вы понимаете.
как твикнуть это дело? помогите плиз. Изза этого весь позитив последних обнов для меня сомнителен ((


-3
Ответ #9140 : 06 Июня, 2018, 18:56
Как бы это вам ответить, что бы не обидеть.....
Я читами не пользуюсь, а сейф/лоад = это не чит. Просто я понять немогу какого лешего куалисы с турнира разрабам дорогу перешли?
нужен твик как я понимаю чтобы вернуть это дело

0
Ответ #9141 : 07 Июня, 2018, 14:24
да их же в игре дохрена че вы так к ним прицепились
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #9142 : 07 Июня, 2018, 16:26
Как бы это вам ответить, что бы не обидеть.....
Я читами не пользуюсь, а сейф/лоад = это не чит. Просто я понять немогу какого лешего куалисы с турнира разрабам дорогу перешли?
нужен твик как я понимаю чтобы вернуть это дело
Громите лордов-миноров. Если повезет и астрологи объявят неделю захватов, получите знатного пленника, которого потом обменяете на куалис. А чтобы лорды-миноры появились узнавайте слухи в городах и у сенешалей замков. Так, после слухов, они как-то быстрее спавнятся.

Если же Вам нужно именно реализовать сценарий, по которому персонаж победил на турнире в Элакрае и получил куалис от нолдоров... Что ж, тогда ждите следующего месяца (в мире Пендора) и снова сражайтесь. Турниры в Элакрае регулярны
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 16:30 от Алигерн »

0
Ответ #9143 : 07 Июня, 2018, 17:40
Я читами не пользуюсь, а сейф/лоад = это не чит.
Ну, если вашей совести от этого спокойней... ;)

Вы хотите добиться того же результата, только отредактировав файлы игры и пострадав сейвскаммингом.
Я как-то не очень вижу принципиальную разницу между использованием чит-меню и данным методом, кроме банальной экономии времени.

0
Ответ #9144 : 07 Июня, 2018, 21:56
Я как-то не очень вижу принципиальную разницу между использованием чит-меню и данным методом, кроме банальной экономии времени.

Да ты ж ничего не понимаешь! Сейв-Спаситель и Лоад-Избавитель разгневаются, и покарают нечестивца, и компутер его, и монитор его, и мышу с клавою покарают тоже.

-3
Ответ #9145 : 07 Июня, 2018, 22:03
Господа, понимаете, я старой закалки геймер и никогда читами не пользовался принципиально. варбанд и моды играю периодично в свое удовольствие не первый год.
знаю что где как и почему. даже твики никогда не использовал. Просто в моей концепции развития на ранней стадии игры куалисы нигде как у нолдоров на турнире не выбить. а они очень бустят развитие как ГГ так и команды. и когда годами к этому привык, сейчас в версии 3.9 разрабы надо мной поиздивались. Куалис выпадает только раз в самом первом турнире, потом переигрывать безполезно, более того каждый следующий месяц куалис НЕ выпадает вообще никогда больше сколько турнир не переигрывай. это меня бесит неимоверно. Выбивать его с миноров пока нет возможности это уже в середине и конце игры делается когда и так уже прокачан.
Поетому я думал что тут обитают спецы которые вернут мне эту маленькую прихоть из старых версий. но тут млин набежало хомячков которые учат дедушку кашлять/читерить  хе хех хе до слез.

+1
Ответ #9146 : 07 Июня, 2018, 23:02
Цитировать (выделенное)
Поетому я думал что тут обитают спецы которые вернут мне эту маленькую прихоть из старых версий. но тут млин набежало хомячков которые учат дедушку кашлять/читерить  хе хех хе до слез.
То есть для удовлетворения ваших маленьких прихотей годятся только спецы, а хомячки не подходят и вызывают лишь слезы?   :crazy:

Официально заявляю, что иногда хренею с людей!
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

0
Ответ #9147 : 07 Июня, 2018, 23:12
Господа, понимаете, я старой закалки геймер и никогда читами не пользовался принципиально. варбанд и моды играю периодично в свое удовольствие не первый год.
знаю что где как и почему. даже твики никогда не использовал. Просто в моей концепции развития на ранней стадии игры куалисы нигде как у нолдоров на турнире не выбить. а они очень бустят развитие как ГГ так и команды. и когда годами к этому привык, сейчас в версии 3.9 разрабы надо мной поиздивались. Куалис выпадает только раз в самом первом турнире, потом переигрывать безполезно, более того каждый следующий месяц куалис НЕ выпадает вообще никогда больше сколько турнир не переигрывай. это меня бесит неимоверно. Выбивать его с миноров пока нет возможности это уже в середине и конце игры делается когда и так уже прокачан.
Поетому я думал что тут обитают спецы которые вернут мне эту маленькую прихоть из старых версий. но тут млин набежало хомячков которые учат дедушку кашлять/читерить  хе хех хе до слез.
Видите ли, уважаемый, тут наверное дело в том, что Prophesy of Pendor рассчитан на долгое прохождение. Он был задуман более сложным. И в более поздних версиях эта тенденция усиливается. Я и сам в свое время столкнулся с тем, что он намного сложнее Native и других модов и что мой опыт в них для Пендора надо пересматривать. Но когда первоначальные негативные эмоции прошли, я начал наслаждаться миром Пендора. Такой уж он есть, сложный и красивый.

Мне кажется, что никто Вас тут не учит. Просто камрады сказали, как бы они поступили в такой ситуации. Это обычный обмен мнениями
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2018, 23:17 от Алигерн »

0
Ответ #9148 : 02 Июля, 2018, 17:10
Извините за много букв)
Здравствуйте. Знаком с данным ресурсом относительно давно, а вот зарегистрироваться решил только сейчас, так как меня переполняет негодование по поводу соотношения количества бойцов на моей стороне и стороне противника. Особенно при вступлении в битву с сильно превосходящими силами врагов. Конечно пытаться убить 150 всадников своими 15 юнитами это весело и задорно, но я как-то не оценил. Даже не уверен что можно с 10 Лидерства набрать отряд в 800 отборных господ, дабы соревноваться с вторгшимися армиями. Или же тактика с ними - заманивание в капкан к лордам и максимальное их ослабление, с последующим добиванием? Было бы крайне приятно узнать , что можно сделать твик на соотношение сил сторон в бою. Заранее спасибо)

0
Ответ #9149 : 02 Июля, 2018, 21:04
Конечно пытаться убить 150 всадников своими 15 юнитами это весело и задорно, но я как-то не оценил.

а зачем имея 15 юнитов прыгать на 150 всадников?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.