Теги:

Автор Тема: отсутствие вещей в моде  (Прочитано 1703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

я играю в гейн 1.8.2 и лучше мода не видел, но некоторые вещи не видны, что в магазинах, что в инвентаре, что в бою на юнитах, вот эти вещи:
вещи, которых нет в игре, смотрю через "улучшение всех войск в игре", при этом шлемы в ошибках не отображаются...
вещи на воинах Вегиров:
Вегирский богатырь:
unable to find mesh rus_scale - броня
unable to find mesh rus_cav_boots - ботинки
нет вещей на нем:
Rus helm - шлем
Rus Scale - броня
Rus Cavalry Boots - ботинки

Вегирский грид:
unable to find mesh rus_lamellar_a
это броня, она называется Rus lamellar
шлема тоже нет, он называется Novogrod helm

Вегирский дружинник князя:
unable to find mesh kuyak_b - Kuyak - броня 
еще нет шлема Nikolsloe helm

Вегирский пансирный казан:
unable to find mesh rus_shoes - Rus Ankle Boots - боты
unable to find mesh kuyak_a - Kuyak - броня
и шлем: Tagancha helm

Вроде у остальных есть все, кроме полностью пустого и невидимого пустынного бандита, у него следующие ошибки:
unable to find mesh ...
barbar_axe - barbar axe - топор
barbar_armor - Barbar Armor - броня
barbar_boots - Barbar Boots - боты
barbar_body - Barbar Armor - 2-я разновидность брони
barbar_helm - barbar helm - шлем
surhorse_Zavodis_Suka - Surhorse - лошадь или верблюд, ахаха, проржался над названием ошибки)))
barbar_axe_2h - Two Handed Axe - видимо двуручный топор

кто может помочь с этим? я не модератор и у меня проблемы с пониманием редактирования, единственное что я попробовал сделать это скопировать с названиями ошибок аналоги вещей...
Спартанцы! Здесь мы остановим персов! здесь мы будем биться! здесь они все и полягут!!! За честь и славу предков!!! Запомните этот день, воины!, как будут его помнить во все времена!!!

0
Ответ #1 : 03 Января, 2017, 22:48
Скачиваем Openbrf (легко гуглится), читаем руководство по использованию, открываем поочередно .brf файлы мода и ищем, нет ли там предметов с похожими названиями (м.б. их частично переименовали, но забыли поправить). rus_scale, rus_cav_boots и пр. - это все из одного OSP, kovas OSP, если я не путаю, соотв-но, ориентируемся также на слово kovas в названиях brf.

Потом, соответственно, поправляем названия.

Можно сделать еще проще, но грубее - зайти в item_kinds.txt (открывается блокнотом), найти названия ненайденных мешей и заменить на любые другие, используемые в моде и находимые.
В формате данного файла название меша хранится тут (а не в начале - там название предмета и названия часто совпадают):
 itm_rus_cav_boots Red_Cavalry_Boots Red_Cavalry_Boots 1  rus_cav_boots 0  536940302 0 1400 123731968 1.250000 100 0 0 25 5 0 0 0 0 0 0 0
 6
 27 28 29 31 32 38
0

А вообще лучше пнуть разработчика и выяснить, куда он дел файлы.

Теги: