Теги:

Автор Тема: Warband - тотализатор  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 26 Июня, 2010, 03:53

WARBAND - тотализатор


Что такое тотализатор?

Тотализатор — это один из видов заключаемых пари. Этимология слова «тотализатор» имеет несколько корней. На бегах и скачках на ипподроме – это счетчик, показывающий денежные ставки, сделанные на определенную лошадь и общую сумму ставок (франц. totalisateur, от totaliser – суммировать, подводить итог). Тотализатором называют также бюро, принимающее ставки на лошадей и выплачивающее выигрыш, и саму игру на тотализаторе, и организацию, принимающую ставки на лошадей и выплачивающую выигрыши.
В момент ставки участник может лишь предполагать, сколько выиграет и выиграет ли вообще. Организаторы тотализатора всегда в выигрыше — они берут себе процент от всех сделанных ставок.
Первые тотализаторы известны еще со времен Древнего Рима. Местом их дислокации являлись арены для проведения гладиаторских боев.


История




Что и для чего я это предлагаю.


Данное развлечение предложено мною, дабы:
 I Еще более разнообразить русскоязычное сообщество, под этим я собственно, подразумеваю, внесение единого рейтинга, без которого нижеследующее потеряет большую часть смысла.

II Также внести спортивный интерес, так сказать, увеличить накал страстей, в первую очередь, среди зрителей.

Вот, собственно, основные направленности данной идея, они конечно же, подразумевают еще кучу интересностей и возможностей, но всех их расписывать у меня просто не хватит фантазии :)

Важно: Сразу же вас заверю, я ничего не требую, но прошу. Да, вполне возможно, для администрации эти просьбы будут весьма затруднительными/ Но. Все же, без нее вряд ли осуществить весь мой задуманный план.

Дабы, так скажем, сервис работал исправно и не захлебывался от тонн сообщений я прошу о отдельной ветке на форуме, в подразделе "Поле брани". В нем будут такие темы: как правила, специально отдельно, чтобы дурацких вопросов впредь не возникало, многие ведь не любят много читать. Естественно, тема для обсуждения, а также тема только для предложений, без флуда. Темы для принятия ставок, для каждого события отдельная тема. И конечно же, весь архив ставок, победителей, игр и прочее. По желанию и если такая мера будет востребована создадим бан-лист злостных нарушителей правил тотализатора.

И еще один довольно-таки большой нюанс, я прошу внести, если конечно же этому позволяет движок форума, рейтинг, т.к. без него идея потеряет немалую часть смысла и интерес у пользователей может пропасть. Но!

Если кто-нибудь может предложить свой вариант подобия рейтинга, я буду очень рад его выслушать.

В свою очередь, не откажусь и от поддержки в организации =/



Правила участия или "Как все это работает?"


Вопросы? Как вы смотрите на все это? Чего не хватает? Что стоит убрать? С чем вы согласны\не согласны?
Мне очень важно ваше мнение!



« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 03:57 от NickoBah »

0
Ответ #1 : 26 Июня, 2010, 08:52
Идея очень оригинальная, возможно даже слишком оригинальная, для того, чтобы прижиться.
В конце концов, какие-то бои, на которые можно делать ставки - не так уж часто проходят, что печально. Да и соль тотализатора в отм, что есть накал страстей, адреналин - потому ты можешь либо выиграть, либо проиграть. А если риск будет заключаться в абстрактном рейтинге на форуме, то тотализатор как развлечение уже практически теряет весь смысл, имхо. Хотя, попробовать можно. Но тут нужно много организаторской работы, ананонсы всех мероприятий и т.д..

NickoBah, имхо, тебе надо было попробовать начать в "Сетевых мероприятиях" - там места много, есть где разгуляться.
P.S. А ты в курсе что есть уже, например, рейтинг русскоязычных дуэлянтов?
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #2 : 26 Июня, 2010, 09:20
чтобы был тотализатор - должен быть постоянный ладдер (наподобие КС или КОД) а пока можно только на ру_дуэль_туртамент в день проведения ставки ставить :)))

0
Ответ #3 : 26 Июня, 2010, 10:13
Идея очень оригинальная, возможно даже слишком оригинальная, для того, чтобы прижиться.
В конце концов, какие-то бои, на которые можно делать ставки - не так уж часто проходят, что печально. Да и соль тотализатора в отм, что есть накал страстей, адреналин - потому ты можешь либо выиграть, либо проиграть. А если риск будет заключаться в абстрактном рейтинге на форуме, то тотализатор как развлечение уже практически теряет весь смысл, имхо. Хотя, попробовать можно. Но тут нужно много организаторской работы, ананонсы всех мероприятий и т.д..

NickoBah, имхо, тебе надо было попробовать начать в "Сетевых мероприятиях" - там места много, есть где разгуляться.

Идея затрагивает и Сетевые мероприятия (Турнир RDT) и гладиаторские бои, и всевозможные КланВары, так что я не вижу смысла подразделять ее к сетевым мероприятиям. Хотя можно начать с малого, естественно, будут тестовые игры. Пока что, я планирую заняться основанием всего этого великолепия без всяких рейтингов, а чисто для интереса.

Цитировать (выделенное)
P.S. А ты в курсе что есть уже, например, рейтинг русскоязычных дуэлянтов?

Конечно, но это уже совсем другая история, к тотализатору этот рейтинг практически ничем не связан.

чтобы был тотализатор - должен быть постоянный ладдер (наподобие КС или КОД) а пока можно только на ру_дуэль_туртамент в день проведения ставки ставить :)))

Да не обязательно, по-моему. В нашем сообществе можно найти кучу тем для игр, примеры я уже пиводил.

0
Ответ #4 : 26 Июня, 2010, 10:26
тогда тема мертвая - смешивать все в кучу - игрок в тотализатор должен иметь информацию для анализа и прогноза.

0
Ответ #5 : 26 Июня, 2010, 10:30
Конечно, но это уже совсем другая история, к тотализатору этот рейтинг практически ничем не связан.
Все, что так или иначе влияет на ставки - имеет отношение к тотализатору, тем более рейтинг, который отражает достаточно точно силы дуэлянтов.
А сетевые мероприятия потому, чт о там место есть, а тут лишние темы - оффтоп. Я имею ввиду, начать раскрутку в том разделе, а дальше можно и сюда переехать. А будет отдельным разделом - почти никто не будет заходить.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #6 : 26 Июня, 2010, 12:15
Конечно, но это уже совсем другая история, к тотализатору этот рейтинг практически ничем не связан.
Все, что так или иначе влияет на ставки - имеет отношение к тотализатору, тем более рейтинг, который отражает достаточно точно силы дуэлянтов.
А сетевые мероприятия потому, чт о там место есть, а тут лишние темы - оффтоп. Я имею ввиду, начать раскрутку в том разделе, а дальше можно и сюда переехать. А будет отдельным разделом - почти никто не будет заходить.

Хорошо, согласен. Как я понял, я не могу переместить свою тему, поэтому прошу это сделать вам. А там посмотрим, пока планирую провести игру на любое ближайшее КВ.

0
Ответ #7 : 26 Июня, 2010, 12:25
С понедельника стартует Национальный турнир по ВБ на тейлворлдс.
Чем не место для ставок?..
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru

0
Ответ #8 : 26 Июня, 2010, 12:28
С понедельника стартует Национальный турнир по ВБ на тейлворлдс.
Чем не место для ставок?..

Отлично, но мне нужна информация, чтобы все оформить, а в иностранном я не силен. Еще неплохо было бы провести быстренько, маленькую тестовую игру.

0
Ответ #9 : 26 Июня, 2010, 13:48
С понедельника стартует Национальный турнир по ВБ на тейлворлдс.
Чем не место для ставок?..

Отлично, но мне нужна информация, чтобы все оформить, а в иностранном я не силен. Еще неплохо было бы провести быстренько, маленькую тестовую игру.

как ты представляешь маленькую тестовую игру Nation Cup ? :)))) там будет сетка турнира и впиред, действуй

0
Ответ #10 : 26 Июня, 2010, 13:57
Извините, читать всё было очень уж временинет, потому вопрос: какой профит от того, что я выиграю ставку? А если выиграю многа ставок?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 14:12 от Leshane »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #11 : 26 Июня, 2010, 14:39
Извините, читать всё было очень уж временинет, потому вопрос: какой профит от того, что я выиграю ставку? А если выиграю многа ставок?

Ну, сначала мною задумывалось ввести на форуме что-то типа рейтинга, но высказалось мнение, что с ним интерес пропадет, т.к. ни у кого в интересах будет рисковать. В общем, получается, что никакого, просто, ради интереса.

0
Ответ #12 : 26 Июня, 2010, 14:56
Подобные фишки с рейтингом только через администраторов. Думаю, если б они были в этом заинтересованы, уже б ввели.
Ради интереса? Тогда вполне можно, играйтесь)
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2010, 14:59 от Leshane »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #13 : 26 Июня, 2010, 17:04
Подобные фишки с рейтингом только через администраторов. Думаю, если б они были в этом заинтересованы, уже б ввели.
Я думаю, он имел в виду собственный рейтинг тотализатора. А ради интереса если, то у тебя будет 5 человек.
Имхо, если такую весч организовывать, то должна быть хоть какая-нибудь, хоть абстрактная мотивация.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #14 : 26 Июня, 2010, 21:09
Ну, если есть любители набивать сообщения на форуме ради нового звания, почему бы и не появиться любителям заниматься тотализатором ради рейтинга в нем? Можно, например, в подпись лычку делать с количеством очков или что-то подобное.
Учет можешь просто в экселе вести. А вот на что делать ставки - не знаю. Мало кто интересуется чьими-то кв кроме своих. Разве что рудуэл, да.

0
Ответ #15 : 27 Июня, 2010, 05:45
Подобные фишки с рейтингом только через администраторов. Думаю, если б они были в этом заинтересованы, уже б ввели.
Я думаю, он имел в виду собственный рейтинг тотализатора. А ради интереса если, то у тебя будет 5 человек.
Имхо, если такую весч организовывать, то должна быть хоть какая-нибудь, хоть абстрактная мотивация.

Имел в виду я все-таки рейтинг на движке форума, с ним мороки намного меньше. В общем, да, рейтинг все-таки нужен, будем думать какой.

Ну, если есть любители набивать сообщения на форуме ради нового звания, почему бы и не появиться любителям заниматься тотализатором ради рейтинга в нем? Можно, например, в подпись лычку делать с количеством очков или что-то подобное.
Учет можешь просто в экселе вести. А вот на что делать ставки - не знаю. Мало кто интересуется чьими-то кв кроме своих. Разве что рудуэл, да.

А чего мелочиться-то? А давайте создадим рейтинг! Потом еще и еще, для каждого мероприятия свой! На кой черт нам следить за другими? Пусть парятся сами...

Люди стараются, идут к масштабности, а вы указываете на какое-то ярое желание наплодить форумную пыль. Обидно :-\

0
Ответ #16 : 29 Июня, 2010, 04:54
Тест №2 показал: Что для достойного выигрыша требуется хотя бы по два участника с обоих сторон. Поэтому игры впредь не будем проводить по тем играм, где участвуют земляки :)

И так, похоже что у нас на форуме появилось что-то наподобие рейтинга - честь, как я понял, за раз, за одно сообщение я могу прибавлять лишь по одной еденицы измерения чести (или как еще это можно назвать)? В связи с этим, предлагаю откинуть лишние вычисления, а просто прибавлять победителям по 1-ой Y.E. :). Ставки можно сделать шуточными, как при проведение 2-ого теста, так хоть веселее :)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 05:07 от NickoBah »

Теги: