Автор Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1661542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #3125 : 18 Августа, 2017, 00:55
 Я играю в самую новую версию 4.1 играл все было норм купил красильню в королевской гавани было все норм но потом доход был ноль я пришел к главному по красильне и он сказал что доход ноль я решил продать красильню а потом хотел опять куить землю но уже не высвечуется разгавор о земле и так везде на  другом персонаже все норм что делать?

0
Ответ #3126 : 18 Августа, 2017, 07:58
Приветствую. Вопрос в 4.1 по выбиваниям с Лордов Валирийских мечей. Знаю, что с Рэндилла Тарли можно выбить Губитель Сердец, но игра сама говорит, что есть ещё несколько, причём описание как бэ намекает, у каких фамилий их искать

Покинутая Леди - Корбрей
Сумрак - Харлоу
Багряный Дождь - Драмм
Бдительность - Хайтауэр
Создатель Сирот - Рокстон
Истина - ?
Рассвет (Двуручник) - Дейн

Собственно вопрос к знатокам - можно ли у лордов этих фамилий через экран плена выбить данные "пушки"? И если да - какие имена у этих лордов?) А то, знаете, у многих есть братья и отцы :)
Вопрос второй - у кого искать одноручный потерянный меч Истина?

0
Ответ #3127 : 18 Августа, 2017, 08:57
Моя информация м.б немного устарелой, т.к. я в 3.0 валирийские мечи фармил, но она такова:

1) Heartsbane отнимается у Рэндилла Тарли
2) Lady Forlorn отнимается у Лина Корбрея
3) Nightfall  отнимается у Харраса Харлоу
4) Truth берется при взятии Лиса
5) Еще один меч выковывается из кинжалов в Квохоре по квесту

Остальные мечи мне ни у лордов, ни в замках найти не удалось

Далее, Dawn, меч Дейнов, по идее должен быть в Звездопаде (он там даже нарисован в отдельной сцене), но я этот замок брал, и меча не получил. Но! есть информация с форума Talewords, что этот, а м.б. и другие мечи берутся, если у ГГ отрицательная честь.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2017, 09:05 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #3128 : 18 Августа, 2017, 09:23
ечуется разгавор о земле и так везде на  другом персонаже все н
Похоже это баг

0
Ответ #3129 : 18 Августа, 2017, 10:10
Моя информация м.б немного устарелой, т.к. я в 3.0 валирийские мечи фармил, но она такова:

1) Heartsbane отнимается у Рэндилла Тарли
2) Lady Forlorn отнимается у Лина Корбрея
3) Nightfall  отнимается у Харраса Харлоу
4) Truth берется при взятии Лиса
5) Еще один меч выковывается из кинжалов в Квохоре по квесту

Остальные мечи мне ни у лордов, ни в замках найти не удалось

Далее, Dawn, меч Дейнов, по идее должен быть в Звездопаде (он там даже нарисован в отдельной сцене), но я этот замок брал, и меча не получил. Но! есть информация с форума Talewords, что этот, а м.б. и другие мечи берутся, если у ГГ отрицательная честь.


Осталось найти Багряный Дождь, Бдительность и Создатель Сирот. Скажите, нужно брать замок Звездопад за своё королевство и иметь -5 чести как пишут на забугорном? Или можно брать, отыгрывая за кого-то с отриц. честью? Честь уменьшить не проблема.

Мейби теперь нужно не просто взять в плен Лорда, а захватить замок или город этой семьи


-1
Ответ #3130 : 18 Августа, 2017, 10:18
Я Звездопад брал, и ничего не произошло. Правда:

1) Это было в 3.0
2) ГГ мой был не независимым лордом, а вассалом Простора (я на него Дорн натравил)
3) Честь у него была уже несколько сотен.

Также, я брал Старомест, надеясь найти Vigilance, с тем же результатом

Попробуйте сделать это в рамках условий, обозначенных на Taleworlds. Потом, если не трудно, отпишитесь о результатах
King has a lot

0
Ответ #3131 : 18 Августа, 2017, 21:00
Подскажите где можно по сражаться с мертвыми хадаками?) Один раз по квесту их выловил, а так найти их можно?
Глупо бояться того, что не избежно!

+2
Ответ #3132 : 19 Августа, 2017, 17:53
Подскажите где можно по сражаться с мертвыми хадаками?) Один раз по квесту их выловил, а так найти их можно?
Это вихты или упыри, не сами Ходоки. Скорее всего есть только в квесте. Больше не встречал. Но могу ошибаться, если что поправят более опытные камрады.

0
Ответ #3133 : 20 Августа, 2017, 09:24
Новый игрок данного мода, подсел на сериал, теперь хочу посмотреть на мод. Гугл мне не помог, так что не знает кто существует ли тема с пояснением каждого атрибута в окне создания персонажа? Сложновато выглядывать глазами что изменилось выбрав вместо кем хочу стать конюхом или наемником. Когда то самому помогла данная тема по созданию персонажа в моде Prophesy of Pendor.

0
Ответ #3134 : 21 Августа, 2017, 19:06
Да уж, тоже взял Лисс. Там действительно дают меч, но он такой же как Квохорский из кинжалов. Будем искать двуручник.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

+1
Ответ #3135 : 23 Августа, 2017, 22:54
И так, спустя долгое время "блуждания" по мирам всяких ММО, я решил вернуться в WB. Натив мне наскучил ещё годами ранее, и поэтому скачал этот мод. Впрочем, скорей любовь ко вселенной ПЛиО меня и побудила это сделать. Начал именно с версии 4.1 : поэтому сравнивать changelogs мне не с чем.
Обожаю игру по roleplay. То есть, заведомо создавая ГГ, который учился в Цитадели - я непременно буду делать уклон в сторону прокачки интеллекта, и лишь затем харизмы. Пусть и дальше бегает с ножом или каким-то дешёвеньким мечом. Сам грязную работу выполнять не будет. Наймёт народец, да поможет какому-никакому лорду здешнему, ну или городу, деревушке. Этот персонаж дожил у меня порядка до сто двенадцатого дня. В связи с активными войнами в Вестеросе, в конечном итоге, его развитие отчасти застопорилось. А идти в новобранцы к кому-либо, так не позволяет, то ли логика, то ли ролевая составляющую, которую сам себе вбил в голову, то ли гордость.
Вторым персонажем для меня оказался кузнец в прошлом. Выигранные турниры по пути от Дорна и до Королевской Гавани, неплохо набитый кошель с золотыми, да дюжина натренированных в бою против разбойников добровольцев с юга. Ну а как только выполнил квест Тириона, где участвуешь в каком-то престижном турнире на глазах у Серсеи и Джоффри, так всё... Парень зазвездился. Накупил наёмников на эти "шиши", да пошёл отнимать замок у местного "козла отпущения". Фракция "Расколотая Клешня" едва-ли держалась от нападок со стороны Драконьего Камня и Долины Аррен. Ему лишь оставалось нанести последний удар по ослабленному противнику. Сама суть персонажа мало-помалу сходила на "нет", учитывая то, что себя паренёк зарекомендовал только как бойца, а не как предводителя нового Дома или Клана, а то и Фракции. Народ рассорился, в долги влез. А затем и Станнис, начав борьбу за корону без разбора, подмял под себя и новый Дом новоиспеченного чемпиона турниров, и его самого.
О, а третий персонаж, - это вообще отдельная тема. Недолго думая, решил назвать его "бла-бла-бла" Таргариеном. Помню ,что имелся ещё один книжный аналог. Начало в Вестеросе выходит за рамки логики, но я было дело даже подумал : а пусть его, как наследника, кто-то из местных лордов укрывал. Вона, тот же Давос Сиворт по необъяснимым причинам до момента логического знакомства, имел с ним отношения порядка 10-12 пунктов выше 0. Совпадение ? Не думаю. Ну пусть так. Работа на Волантис. Толика наемнической деятельности. Найм в отряд рабов, безупречных и дотракийцев. Что дальше ? Блуждал тот во всю по Эссосу, помогал народу, эдак популярность и честь "фармил", пока в его голову не пришла одна идея. Помочь "человеку" из Лисса сесть на престол. Только таким образом можно подобрать под себя определенный круг лордов, добиться доверия, и с этим сыграть по крупному. Два города - два замка. Для такого отряда это не составило труда, учитывая и постепенную агитацию и вербовку лордов из сего же государства. Распрощались мы с Лиссом через три недели. Всё оказалось проще-простого. Сам же наметил Лорат для начала заложения величия Дома Таргариенов. Столица и три деревни на островах. Два замка на самом отшибе Эссоса. Словно Британия и север Галлии. К тому же, подступить к этим территориям будет довольно затруднительно. Порт у столицы находился явно не в "доступном" пути для захватчиков. Впрочем, лезть в дебри не буду, и скажу лишь то, что к скорому времени, при помощи  лордов и "владыки" Лисса, нам удалось взять под контроль ещё и территории Норвоса. Точно не помню, там то ли один, то ли два города, окромя мелочи в округе, да замков. И на этом пока всё.
Вывод: Сам факт того, что мод "затянул" меня на долгие часы и дни игры говорит о многом. Играю без перевода, так как горький опыт подсказывает, что несуразица в переводах обещает не только потерять смысл того или иного диалога, но и нарушить толику атмосферности. Кому как, впрочем. За сами диалоги и лишь крайне редкие оплошности, можно поставить плюсик этому моду.
Второй плюсик заслуживает проработанная карта. Хотелось бы многого. И Летних Островов, и даже Моссовию, но и этого достаточно. Не знаю, сколько мне понадобится времени, чтобы взять верх над Эссосом, и ещё больше - над Вестеросом. Полагаю, я ещё отпишусь по этому поводу. Безусловно, и на карте встречаются оплошности, будь то отсутствие "пути передвижения" юнитов на "глобалке", или ещё чего. Но это всё мелочи. Плюс, повторюсь.
Третий плюс - это обилие персонажей. И почти все находятся в общем каноне вселенной ПЛиО. Колоссальная работа ведь проделана. Жаль только, что в кодексе не хватает места для всех их. Но к этому вернусь позже.
Четвёртый плюс - предметы. Я говорю не только о торговой логике : мол, вина, шелка в Дорне и Эссосе, а провизия из Речных Земель и т.д. Я говорю о новых текстурах брони, оружия.
Пятый плюс касается и четвёртого и третьего пунктов. Квесты. Я не буду ничего об этом говорить. За меня уже сказано порядка сотни с "копейками" страниц.

И только сейчас я хотел бы задать комрадам несколько вопросов на счёт этого мода  :)
1) Имеется ли какая-то сюжетная ветка с Ширен Баратеон ?
2) Присутствуют ли какие-то более-или-менее "главные" НПС вселенной, как Тирион Ланнистер ? Ну, например Джейме, Джоффри, Серсея ?
3) В чём заключается загвоздка : набил под 150+ чести, почти 2000+ известности, но ни единая из дам, которые мне по душе, вещают в один голос, мол "ухажеров хватает". А говорю я о двух своих бывших спутниц из отряда, да о принцессе Грейджой.
4) И так, имеется три вторжения : одичалые, дотракийцы и Таргариены ? Всё верно ? Кто-то доходил по сроку кампании ещё дальше ? Что-то ещё занятное на этот счёт имеется ?
5) Беспокоит ещё иногда понижение кадров на глобальной карте, но исключительно во время ожидания. С чем это может быть связано ? Касается только этого мода. Со всеми остальными всё в полном порядке. Может покопаться в файлах игры или остаётся только свыкнуться с этим ?  :(

0
Ответ #3136 : 24 Августа, 2017, 09:07
Вона, тот же Давос Сиворт по необъяснимым причинам до момента логического знакомства, имел с ним отношения порядка 10-12 пунктов выше 0
Даже в нативе у всех добрых лордов отношение к ГГ растет по мере роста его чести

Имеется ли какая-то сюжетная ветка с Ширен Баратеон ?
Нет

Присутствуют ли какие-то более-или-менее "главные" НПС вселенной, как Тирион Ланнистер ? Ну, например Джейме, Джоффри, Серсея ?
Джоффри будет среди зрителей в квесте King's Attention. В ранних версиях мода можно было встретить, например, Арью Старк, Джона Сноу и Дейенерис, но сейчас их выпилили

В чём заключается загвоздка : набил под 150+ чести, почти 2000+ известности, но ни единая из дам, которые мне по душе, вещают в один голос, мол "ухажеров хватает". А говорю я о двух своих бывших спутниц из отряда, да о принцессе Грейджой.
С женитьбой на лордах женского пола проблемы во всех модах, ибо натив этой фичи не предусматривает

И так, имеется три вторжения : одичалые, дотракийцы и Таргариены ? Всё верно ? Кто-то доходил по сроку кампании ещё дальше ? Что-то ещё занятное на этот счёт имеется ?
Нет, больше никого не будет

Беспокоит ещё иногда понижение кадров на глобальной карте, но исключительно во время ожидания. С чем это может быть связано ? Касается только этого мода. Со всеми остальными всё в полном порядке. Может покопаться в файлах игры или остаётся только свыкнуться с этим ?
Карта в ACOK очень велика, лордов тоже намного больше, чем в других модах. Видимо, количество переходит в качество
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2017, 09:14 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #3137 : 24 Августа, 2017, 15:32
Вона, тот же Давос Сиворт по необъяснимым причинам до момента логического знакомства, имел с ним отношения порядка 10-12 пунктов выше 0
Даже в нативе у всех добрых лордов отношение к ГГ растет по мере роста его чести


Премного благодарен за ответы.  ;)
Возник ещё один(больше). Экспериментировал и с функцией поступления на службу лордам в качестве боевой единицы. Интересует именно два фактора. 1) Что влияет на повышение\прогресс в текущей карьерной лестнице ? (что в боях участвуй, что "дома" сиди, как я понял, - толку ноль). 2) И где можно найти ветку званий юнитов ? (Находил некое подобие в "отчётах", но в моём случае (версия 4.1 кажись), она оказалась не рабочей. )
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2017, 17:48 от Диметр Сын Алексуса »

0
Ответ #3138 : 25 Августа, 2017, 00:43
Крашится игра при попытке начать новую. После слов в начале типо вы слышите звук извлечения клинка из ножен сразу же краш, даже не грузит начальную стычку с бандитом. Runtime error и тому подобное. При попытке загрузить сейвы с версии 3.0 тоже краш. Хз что делать, все другие игры (а их на пк есть нехило) работают нормально. Переустанавливал и директ икс, и библиотеки, и драйвера на видюху - все пробовал, не помогает. Как крашилась так и крашится. Походу, вопрос нерешаем, буду удалять  :(

0
Ответ #3139 : 26 Августа, 2017, 15:15
народ кто сталкивался с этим. Кароче прокручиваю время отдыхая в замке, и тут вдруг появляется окно диалога стоит крестьянин и надпись "На сегодня всё" и ничего. Никакой строчки. Не закрыть окно. Что делать кто знает? И вообще что это за фигня?)
135-й день

0
Ответ #3140 : 02 Сентября, 2017, 12:07
Не могу найти нигде по поводу "красных строк" в самой игре, поэтому напишу здесь.
Когда жмешь на глобал карте "задания" или "Фракции" и прочее, то выползают красные строки с еррор, но игра не крашится. версия 4.1, игры 1.168. стоит руссик. Кто нибудь сталкивался? Не приятно на весь экран эти строки.


загрузка изображений
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 13:56 от Марат »
>>>>>Вестник Европы<<<<<
>>>>>>>Сатирикон<<<<<<<
Мой сложный выстрел из лука - 14.4 (Варбанд 1.153, ПОП 3.705, 25.12.15)

0
Ответ #3141 : 08 Сентября, 2017, 17:56
Товарищи, вот уволил я мейстера (или кастельяна) или как его там, короче первого самого помощника который в замке сидит, а на его место хотел одного из компаньонов поставить, но не знаю как это сделать(
п.с. как вернуть разобрался, а как своего компаньона поставить все равно не пойму(
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2017, 08:03 от Geralt42rus »

0
Ответ #3142 : 09 Сентября, 2017, 07:56
Объясните мне:
В гарнизоне замка  находится войско в размере 450 человек + мое 245 ,  его начало осаждать войско в размере 900 человек
Все это дело затянулось на +30 минут в итоге меня вынесли ,а в конце боя написано мои потери 245 , потери противника 800.
Какого лешего у меня же в гарнизоне сидит 450 человек -_-

Или вот после смерти во время боя ТАБ при победе не высвечивается

0
Ответ #3143 : 11 Сентября, 2017, 10:00
Объясните мне:
В гарнизоне замка  находится войско в размере 450 человек + мое 245 ,  его начало осаждать войско в размере 900 человек
Все это дело затянулось на +30 минут в итоге меня вынесли ,а в конце боя написано мои потери 245 , потери противника 800.
Какого лешего у меня же в гарнизоне сидит 450 человек -_-

Или вот после смерти во время боя ТАБ при победе не высвечивается

Это баг, чем-то похожий на баг в PoP. А замок ГГ принадлежит или чужой?

+1
Ответ #3144 : 11 Сентября, 2017, 10:54
Информация с Taleworlds о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать в версии 4.2:

Особенно понравилось это:
Lowered time before invasions start
King has a lot

0
Ответ #3145 : 11 Сентября, 2017, 16:05
Прошу прощения, что задаю вопрос не совсем по теме, но в теме русификатора безуспешно жду ответа уже более недели. Итак - напомните пожалуйста, камрады, какие файлы надо удалить, чтобы играть в русифицированную версию (после установки русификатора текст пропал).

+2
Ответ #3146 : 11 Сентября, 2017, 16:09
Data\FONT_DATA.XML и Textures\font.dds из мода, (НЕ из игры!). И сам варбанд должен быть русифицирован.

0
Ответ #3147 : 12 Сентября, 2017, 19:29
Марат,
Такое на пиратке встречал, на GoG этих строк нет.
Глупо бояться того, что не избежно!

0
Ответ #3148 : 13 Сентября, 2017, 12:28
Мне всегда в этом моде нравилось что можно прокачивать всех лордов, всех фракций без исключения) т.е. распределять им очки навыков как тебе хочется :)
довольно таки интересная возможность, которая в других модах не встречается.

0
Ответ #3149 : 13 Сентября, 2017, 12:40
которая в других модах не встречается.

Встречается. :p