Автор Тема: Доработка The Last Days (твики, сабмоды и т.п.)  (Прочитано 170771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #300 : 23 Октября, 2015, 23:31
Сообщение удалено.
Rekruttt (Экс-модератор)Вас предупредили. Если вы считаете, что бесполезные сообщения смогут возродить интерес к теме, ошибаетесь.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 10:33 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...

+3
Ответ #301 : 24 Октября, 2015, 01:53
Ксавьер, если есть желание поговорить о TLD в целом, для этого есть общая тема - велкам.

Данная тема, в которой мы сейчас, предназначена сугубо для доработок, сабмодов и их обсуждения, и здесь совершенно необязательно должно кипеть общение.

0
Ответ #302 : 24 Октября, 2015, 14:38
Они там Копи не доделали? А в доработке уже вроде все необходимые фичи есть, кроме выноса городов. Свой, с читами , не то.А всякие ребалансы надо загонять в отдельную тему. Имхо.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

0
Ответ #303 : 05 Ноября, 2015, 10:52
Сообщение удалено.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2023, 09:45 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...

0
Ответ #304 : 12 Декабря, 2015, 18:47
А никто не хочет доработать модели доспехов (и в особенности шлемов) для орков? Или может быть уже есть такие сабмоды? (не нашел). Если Урук-Хаи выглядят прекрасно, то с орками всё гораздо хуже. Я понимаю, что модификация больше основывается на книгах, нежели на фильмах, но после десятков часов геймплея я понял, что орочьи рыла наблюдать больше не могу  :D Пытался сделать сам по урокам на сайте, но пока не выходит. Да и времени свободного для освоения новых программ у меня не так много. По сему ищу помощи у более опытных в этом людей. В идеале хочу реализовать добавление новых доспехов и шлемов оркам (для Морийских орков отличную от других) и выдать какую-либо экипировку диким оркам.

0
Ответ #305 : 13 Декабря, 2015, 12:09
Берёшь и переносишь с других модов The Veiled Stars, Blood in the West (я так Гондор, Изенгард, Арнор переодел). Можно даже из TATWа вытащить.

0
Ответ #306 : 13 Декабря, 2015, 17:21
Не вижу смысла переодевать. Всё хорошо сделано. Меня другой вопрос интересует - как достучаться до модераторов, чтобы АCOK перенесли в эту же тему (отдельные площадки)

Кста, патчи квест копий не сделали?

Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

0
Ответ #307 : 14 Декабря, 2015, 01:00
Кста, патчи квест копий не сделали?
Нет, не сделали.

0
Ответ #308 : 14 Декабря, 2015, 05:31
Спасибо за помощь в АСОКЕ....

ДА, Sirrega, эта дурочка не про пирожные говорила.

Цитировать (выделенное)
Вы, вероятно, помните тот школьный урок истории, словно это было вчера. 1789 год. Французская революция в разгаре. Парижская беднота бунтует, поскольку у народа нет хлеба, а королева Мария-Антуанетта — бесчувственно безразличная, пытаясь пошутить или просто из природной глупости, — не находит ничего лучшего, как предложить, чтобы вместо хлеба они ели пирожные.
Проблема номер один заключается в том, что это были не пирожные, а бриоши (оригинальный французский текст звучит так: Qu’ils mangentde la brioche). Согласно Алану Дэвидсону и его «Оксфордскому справочнику по кулинарии», «бриошь в XVIII веке представлял собой лишь слегка обогащенную (за счет скромного количества масла и яиц) булочку, по сути не далеко ушедшую от хорошего белого хлеба». Так что предложение королевы вполне можно считать попыткой сделать доброе дело: мол, если народ хочет хлеба, дайте им того, что получше
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.

0
Ответ #309 : 14 Декабря, 2015, 14:38
Спасибо за помощь в АСОКЕ....
Я ничего не делал)). Если ты о том, что кто-то известил Vanok-a, то это не я; скорее всего, это Rekruttt, его и благодари :).
Sirrega, эта дурочка не про пирожные говорила.
Это уже не имеет значения :).

Но вообще-то всё это здесь оффтоп.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2015, 15:35 от Sirrega »

+1
Ответ #310 : 14 Декабря, 2015, 19:39

0
Ответ #311 : 13 Января, 2016, 13:30
Всем привет! Народ, подскажите есть ли твик быстрой получки благородных доспехов.

0
Ответ #312 : 13 Января, 2016, 15:01
Всем привет! Народ, подскажите есть ли твик быстрой получки благородных доспехов.
В меню "Лагерь" включите учетверенный прирост очков ранга/влияния, благодаря чему быстро получите уникальные наградные предметы. Подробнее о настройках здесь можете почитать.

Впрочем, я не очень-то понимаю, что вы подразумеваете под "благородными" доспехами.

0
Ответ #313 : 14 Января, 2016, 10:12
Пример: Благородн. Гондорский гунтер, Благородн. Гондорская броня Рыцаря Башни, Благородн. Рукавицы и др.

+1
Ответ #314 : 14 Января, 2016, 14:08
Благородн. Гондорский гунтер, Благородн. Гондорская броня Рыцаря Башни, Благородн. Рукавицы и др.
Эти вещи рандомом попадаются в продаже. "Благородн." - это модификатор, прибавляющий бонус к базовым характеристикам предмета (самый высокий среди остальных модификаторов). Механизм появления таких предметов в продаже тот же, что и в оригинальной игре Warband, то есть рандом.

Насколько мне известно, твиков, увеличивающих частоту появления таких предметов, не существует. К слову, среди наградных предметов, о которых я говорил в предыдущем сообщении, довольно много как раз таких вот "благородных" предметов (т.е. обычных, но с высочайшими модификаторами) - это касается не только брони, но и оружия. У оружия максимальный модификатор называется иначе.

О наградных предметах читайте здесь.

+1
Ответ #315 : 14 Января, 2016, 19:09
Эти вещи рандомом попадаются в продаже. "Благородн." - это модификатор, прибавляющий бонус к базовым характеристикам предмета (самый высокий среди остальных модификаторов). Механизм появления таких предметов в продаже тот же, что и в оригинальной игре Warband, то есть рандом.

Насколько мне известно, твиков, увеличивающих частоту появления таких предметов, не существует. К слову, среди наградных предметов, о которых я говорил в предыдущем сообщении, довольно много как раз таких вот "благородных" предметов (т.е. обычных, но с высочайшими модификаторами) - это касается не только брони, но и оружия. У оружия максимальный модификатор называется иначе.

О наградных предметах читайте здесь.

Спасибо, это всё что хотел узнать.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2016, 19:19 от Rekruttt »

0
Ответ #316 : 24 Сентября, 2016, 10:45
Вот в моде Light & Darkness Heroes of Calradia можно было выбирать что будут носить твои войска из существующих у них вещей. Можно что то такое и сюда сделать?

0
Ответ #317 : 24 Сентября, 2016, 15:20
Можно что то такое и сюда сделать?
Можно, наверное, через модульку.

Сабмод от In Vain с альтернативными сценами некоторых городов и осад



Изменены сцены Гондора, Пеларгира, Пеленнорских полей, Изенгарда, Мораннона и многие-многие другие. Сцены увеличены и потому стали более требовательны к компьютеру, имейте это в виду.

По заявлениям разработчика, на данный момент тестирование завершено не полностью, и присутствует ряд багов (читайте об этом на оригинальной странице сабмода - ссылка выше).
Скриншоты можете просмотреть на странице сабмода.

Данный пакет сцен является OSP, как и сам TLD, поэтому не запрещается его изменять и встраивать в другие моды, но авторство товарища In Vain и тех, кто ему помогал (список найдете на странице сабмода), должно быть указано в таких случаях. Кроме того, для встраивания в другой мод потребуются практически все сцены из оригинального TLD:
Цитировать (выделенное)
Just as TLD, this package is an OSP, so you're free to change, re-upload or incorporate it into other mods. Please give me some credit. :)
Keep in mind that you'll need most if not all of the TLD scene props to use these scenes. In the package, I only included those props added or modified by me.


Порядок установки, если вы планируете играть в TLD с этими сценами:

1. Распакуйте установочный архив (скачайте его с основной страницы сабмода) в вашу папку TLD (сделав предварительно ее резервную копию!), при запросе о замене файлов ответьте утвердительно.

2. Откройте файл "module.ini" и добавьте строку "load_mod_resource = JB_textures" (без кавычек!) в начале файла или, по крайней мере, перед всеми строчками самого TLD.

3. Поместите в конец файла следующие строки:
load_mod_resource = JB_fake_houses
load_mod_resource = JB_Dale
load_mod_resource = JB_Morgul
load_mod_resource = JB_map_icons
load_mod_resource = JB_landscape_elements
load_mod_resource = JB_WB_particle_systems
load_mod_resource = JB_WB_meshes
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2016, 15:38 от Sirrega »

Увеличение очков ранга за битвы и квесты уже не работает - снова приходится по старинке впахивать с утра до ночи))) :crazy:
За проезд!

Увеличение очков ранга за битвы и квесты уже не работает - снова приходится по старинке впахивать с утра до ночи)))
Friezmann, дружище, ты здорово отстал от жизни :D. Это уже давно встроено в настройки мода - велкам в Лагерь->Настройки мода->... и ставь вплоть до четверного прироста  ;)
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2017, 15:20 от Sirrega »

Sirrega, а вот за это спасибо. Чего-то я за полтора месяца войны устал ходить в неизвестных и работать развозчиком пиццы на полкарты. А отстал потому как если ставить ТЛД, то в остальные МВ игры играть нельзя. А если преустанавливаешь, то он требует чтобы полгода прошло...И код принимать не хочет :cry:
За проезд!

А можно как-то этот сабмод (In Vain's TLD Scene Pack ) поставить на TLD Overhaul ?
Или перенести текстуры и модели эльфов из Overhaul в оригинальную версию?
 facepalm facepalm facepalm

А можно как-то этот сабмод (In Vain's TLD Scene Pack ) поставить на TLD Overhaul ?
Вот что автор Overhaul (Sidney_87) пишет об установке In Vain's TLD Scene Pack на Overhaul.

Вопрос:
Цитата: drog323
Накотил сверху InVain's TLD Scene Pack v1.7(http://www.moddb.com/mods/tld-lotr-scene-pack)впринципи стало все отлично,не плохо дополняет этот мод,так как без расширенных сцен уже ни кайф играть)

Ответ:
Цитата: Sidney_87
Не могу дать никаких гарантий, что с этим паком всё будет окей. Ни за какие проблемы я ответственности не несу. Так что, на свой страх и риск... Дело в том, что я пробовал отдельно поставить на свой мод сцену Хорнбурга, так у меня там по непонятной причине некоторые стены стали прозрачными. Есть подозрение, что этот пак сцен может не подходить к новейшим субверсиям. Опять же, это только догадки.

Но вообще, если хотите большей конкретики, то спрашивать лучше в теме TLD Overhaul Submod - больше вероятность, что Sidney_87 вам ответит.

Добрый день! Подскажите, как сделать стартовые эльфийские женские лица посимпатичнее? Например, установить это? http://rusmnb.ru/index.php?topic=19903.0
А то при описанной внизу установке получается такое непотребство, как на скрине:
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 08:37 от Пиэрэль Наимар »
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!