Автор Тема: [MB][WB] Native Expansion (v0.586 - v0.626)  (Прочитано 202056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 07 Марта, 2009, 21:06
Noordroog, ох, спасибо, не знал.. В бою очень спасает атлетика - вкупе с разгоном удар получается очень мощный - большинство врагов падают после первого удара. А от вражеских ударов тем более спасает - также при движении от удара урон сводится к нолю. Лошади сбиваются с первой подачи, а всадник приканчивается еще в полете О_О. И это скорость меча 120, а есть еще 130! Вместе с полуторником (клеймором) использую щит, особенно при осаде, а уже сблизившись в врагом убираю и даже тогда он иногда защищает от стрел. При осаде частенько прорываюсь к лучникам и рубаю первым делом их (у меня полный урон, просто атлетика очень помогает), а остальных - дело техники. Правда, с Нордами плохо дело - там вообще тяжко. Единственное, что немного удручает и наводит скуку - в чистом поле долго бежать до противника.
Кстати, это первый мод, в котором я играю пешим.
Начни с себя

0
Ответ #51 : 09 Марта, 2009, 19:58
обзор +1 !  Мод +5 !   Хотелось бы ребятам посоветовать "Победителей Свад" это последний этап эволюции так сказать у свадов в пехоте! Достойный ответ для "Темных"! Все остальные фракции рвут в соотношении 50 "победителей свад" и 450 любой фракции короля.Армия только из победителей-ставишь в низине от лукарей, кучкуешь, и как только подходят рвешь в атаку в "пихоте"!                 РS:проверено мин нет!

0
Ответ #52 : 09 Марта, 2009, 21:59
обзор +1 !  Мод +5 !   Хотелось бы ребятам посоветовать "Победителей Свад" это последний этап эволюции так сказать у свадов в пехоте! Достойный ответ для "Темных"! Все остальные фракции рвут в соотношении 50 "победителей свад" и 450 любой фракции короля.Армия только из победителей-ставишь в низине от лукарей, кучкуешь, и как только подходят рвешь в атаку в "пихоте"!                 РS:проверено мин нет!
А ты попробуй с Кергитами повоевать они напролом не лезут обычно их конница круги вокруг пехоты нарезает, поливая ее стрелами...или замок любой Кергитский взять одними победителями....
Лучники в отряде полюбому нужны, а за совет спасибо как ударный костяк
победители одни из лучших...хотя Норды свое достоинство в данном моде тоже не потеряли... :)

0
Ответ #53 : 09 Марта, 2009, 22:14
Мод неплохой, но заточен под лучников (броня не помогает).

0
Ответ #54 : 09 Марта, 2009, 22:23
Rimidalf, как ты сразу город взял?
я 6недель игры 18лвл все с 2 замками сижу, дальше никак  :-\

0
Ответ #55 : 10 Марта, 2009, 01:09
А я первым делом город взял и отрекся от вассальства. Так это действительно интересно! Когда появляется свое королевство можно брать (у меня, по крайней мере было) 200 человек в отряд. Воюю против Свадии и Нордов (да простит меня ув. Дремор: я хускарлов сдаю в рабство). Захватил Суно (Свадия) и натренировал Рейнджеров элитных, победителей, Мастеров-крестоносцев (мало). Так что уж говорить - какие там Победители... Моя бешенная конница (Рыцари, пажи, сквайеры, виконты, бароны, конты, командиры рыцерей, и всякие начальники рыцарей, крестоностцы, в т. ч. мастера) выносит у лордов свадских всех подчистую - я и добежать не успеваю. Причем, с равным кол-вом войск у противника и без потерь с моей стороны. Вот скоро пойдем на Черных с войной, первая моя встреча не удалась по причине малого состава моей банды.
Начни с себя

0
Ответ #56 : 10 Марта, 2009, 07:10
Черные это жесть, захватили у свадов 2 замка и столицу которую королева обороняла, но петеряли на этом около тысячи личного состава, я пробывал присоединятся на стороне защитников, так там первой королева темных рыцарей прет, типа демонического воина из PoP, тоже без шлема и меня пробивает по 20 урона, это при том что у меня включено 1/4 повреждения по мне, всех остальных валит с 1 удара. Один раз мне удалось ее завалить, дали 30к экспы, чето с ней не то :)

0
Ответ #57 : 10 Марта, 2009, 12:05
deterok, зомбачка, имхо.
Вот сегодня еще успел порубиться: мою бравую бригаду из предыдущего поста черные вынесли со счетом 30(+20 раненых):40(+10 раненых) где-то. Это при том, что я прибил человек 15. Баланс сил 167 моих на 320 черных. Дальше драться не стал.
Начни с себя

0
Ответ #58 : 10 Марта, 2009, 13:40
Коники мегасильны тут.Первый раз такое вижу чтобы проходя сквозь пехоту на коне было штук 5 оглушенных и урон по 50-70. Причем есть даже у нордов коники. Правда когда смотришь как ЭТО "мчится" в атаку...суровые бородатые дядьки на пони...мимо пробегает второе пехотное подкрепление...а они все скачут и скачут...Двуручного оружия нормального просто нет или его надо лутить с врагов? Авторы походу помешаны на одноручных мечах, луках, и конях, мол намекают - играйте за конных и/или лучников которые и без данных усилений были читом.Непонравилось что арбалет у которого урон 70 и он больше ,собственно, чем кергитский лук - наносит меньше урона да и болт летит медленнее и недалеко.

0
Ответ #59 : 10 Марта, 2009, 19:44
2Кorobon, KpeKep
Да в моде есть такой вид арбалетов, с такими фиговиноми на концах, при выстреле они издают звук как у ружья, более того, появлется облачко дыма, а в темное время суток еше и вспышка видна. Что там можно неправильно установить то если архив с модом распаковывается в отдельную папку и в этой же папке помещается в папку модульс.

Коники мегасильны тут.Первый раз такое вижу чтобы проходя сквозь пехоту на коне было штук 5 оглушенных и урон по 50-70.
Непонравилось что арбалет у которого урон 70 и он больше ,собственно, чем кергитский лук - наносит меньше урона да и болт летит медленнее и недалеко.
Это пока ты не напоришся на своей коняге на единственного пехотинца с копьем который убивает любого коня с 1 удара за счет встречной скорости.
А арбалет малость бесперспективное оружие, т.к. у лука урон идет от навыка + от силы + от стрел, а на урон арбалте вобше нчиего не влияет кроме + на болтах, так что правильно их тут усилили.

2KpeKep
За главного темного может мнеьше дают, я в горячке боя плохо рассмотрел, вроде 30к было, я сразу уровень получил, а потом меня сразу убили и взяли в плен, пришлось перезагружатся :)

Сегодня увидел чудный отряд, дезертиры dark akolits 43 штуки. Поглнался, догнал, приказал своим стоять а сам с турнирной пикой поскакал их давить, 2 раза отступал потомучто коня подомной убивали, потом всетки осталось двое опять коня убили я в пешем строю взял пику в 2 руки и начал их дубасить ей, оглушил таки обоих :) Потом взял пленных в отряд, мораль сразу до 0 упала, поместил всех аколитов в гарнизон, но чтото замешкался, из за 0 морали от меня штук 30 леди рыцарей и кавалеров свинтило, поместил самые ценные войска в гарнизон и пошел набивать мораль на бандитах. Пускаю слюни свое собственное войско из дарк книхтов мечтаю воспитать :)
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2009, 19:47 от deterok »

0
Ответ #60 : 11 Марта, 2009, 11:24
Кольцо копий реально может остановить(но не убить всадника) максимум 5 коников, когда коников больше 5 -остальные  сомнут просто-напросто.Если пехотинцы ,скажем в колве 70-100 часть которых даже имеет оружие для кольца копий,не будут иметь на своей стороне ГГ они будут убиты 20-30 тяжелыми (не тяжелые тут наверно только некоторые кергиты) кониками в течении 20-30 секунд с начала загрузки карты. Арбалеты ,кажется, наоборот еще более опустили, может по голой попе и непокрытой голове они и хорошо бьют, но вот по броньке - нет, хотя по идее должны быть противотанковым оружием.

0
Ответ #61 : 11 Марта, 2009, 16:35
Кольцо копий реально может остановить(но не убить всадника) максимум 5 коников, когда коников больше 5 -остальные  сомнут просто-напросто.Если пехотинцы ,скажем в колве 70-100 часть которых даже имеет оружие для кольца копий,не будут иметь на своей стороне ГГ они будут убиты 20-30 тяжелыми (не тяжелые тут наверно только некоторые кергиты) кониками в течении 20-30 секунд с начала загрузки карты.
Незнаю, вся конница что въезжает в строй моей пехоты, назад уже не выезжает, причем без малейшего участия с моей стороны, исключением являются киргиты, которые в этот строй лезут крайне енохотно, и черные рыцари которые всех рвут что пешие что конные, тяжелая свадская конница убивается только в путь.

0
Ответ #62 : 11 Марта, 2009, 20:12
хотя по идее должны быть противотанковым оружием.
арбалеты стали использоваться по большей части для вооружения ополчения - с ним очень легко научиться обращаться  в отличие от луков.

Насчет конницы согласен но не полностью. Вот у мну батлсайз 600 - где то 200 моих элитных пехотинцев ( королевские хускарлы, например) против средней армии конников в 120-140 рыл - победа в 9 из 10 случаях( рельеф, тупизм ботов и т.д.) если конница въехала в б. порядки моей пехоты она тупо там на 4- 5 ряду бородатых дятек увязнет) ну а дальше начиется самое веселье))
Цитировать (выделенное)
"Годендаг – специальное оружие для фаланги: длинная дубина с железным острием, так что можно и бить и колоть, получая при этом удовольствие"
http://www.alexandransite.narod.ru/sait/library/lib_stat/history/lib_his_peh.html

0
Ответ #63 : 12 Марта, 2009, 13:19
2Deterok должно быть у нас разные версии мода.В моей пехота НПС редко использует различные  формации как правило это кольцо копий линия и все.
2KreKep насчет арбалетов не понял, если отсылка к истории, то арбалет в более поздних вариантах(полагаю аналог мастерского осадного в этом моде) наносил удар с силой в несколько раз большей  чем лук, примерно в это же время он стал широко распространен.Болт пробивал рыцарский доспех в оличие от лука.Ну а армию хотябы из 70-80 не кергитских легких и средних коников невидел в моде вообще))

0
Ответ #64 : 17 Марта, 2009, 20:13
Вопрос на засыпку, как встать на сторону черных рыцарей? Я какимто макаром умудрился улучшить с ними отношения на 9 пунктов, тепреь не стандартное -40 а -31, нашел еше способ, елси ктото из них попаадет в плен можно его отбить и отпустить, но за это дали копейку всего поднял до -29 отношение. Сломал голову за что дали 9 пунктов. У кого какие етсь соображения?

0
Ответ #65 : 18 Марта, 2009, 10:51
Возможно это за"уважение", если попробовать отпускать любых лордов поверженных в бою то и черные подружатся??В шворд дамокла у меня половина вторгающихся лордов оказалось друзьями. И я мог просто попросить 3-4х тысячный корпус меня отпустить и они отпускали мол друзья.Но там они сразу были во фракциях еще до вторжения. У меня следующая идея: избегать обьявления войны темным, заработать уважения побольше  после их вторжения, заиметь свободный замок и предложить его темному лорду без замка.Потом отобрать у него войско и выгнать нафиг)))

0
Ответ #66 : 18 Марта, 2009, 15:51
Pupok, а у нанятых лордов нельзя забирать войска, только у лордизированных НПС. Да и вообще, зачем дружиться  с Темными? Например, у меня сейчас 34 уровень, толстый темный доспех, ботинки. Единственные войска, которые представляют опасность - у темных. С кем драться, если и они будут в друзьях. Да, еще норды в замках опасные - там много стрел, мясорубка
Начни с себя

0
Ответ #67 : 18 Марта, 2009, 16:36
Возможно это за"уважение", если попробовать отпускать любых лордов поверженных в бою то и черные подружатся??В шворд дамокла у меня половина вторгающихся лордов оказалось друзьями. И я мог просто попросить 3-4х тысячный корпус меня отпустить и они отпускали мол друзья.Но там они сразу были во фракциях еще до вторжения. У меня следующая идея: избегать обьявления войны темным, заработать уважения побольше  после их вторжения, заиметь свободный замок и предложить его темному лорду без замка.Потом отобрать у него войско и выгнать нафиг)))
К несчастью  уних уже у всех не по одному замку) Их всего пятеро же. Я прошелкал настройку и они у меня заявились на 75 день, сходу захватили половину свадии за счет численного перевеса. А вобше темные это специальная противоигроковая фракция :) Когда они дерутся с компом, там потери расчитываются как будто все юниты одинаковые, а вот когда игрок сам на поле боя выходит, рвут все и вся.

0
Ответ #68 : 18 Марта, 2009, 20:21
deterok, не замечал. Пятьсот свадов были побитыми тремястами Темных, и еще осталось сто. Я кстати, этим воспользовался >:D
Начни с себя

0
Ответ #69 : 19 Марта, 2009, 08:46
Кстати тут тактика заметно влияет на кол-во бойцов при большом размере боя от 300 и выше у игрока получается значительный перевес.Я сдури прокачал ее до 10 теперь из 200 врагов при моих 150  вылазит половина (200сайз)или почти все и приходится еще один бой делать чтобы добить. Пришлось увеличить бетлсайз до 300 чтобы не делать множество боев на пустом месте, но мой отряд при таком размере битвы просто сносит всех кто не темный.При таком раскладе лордов просто не остается и нужно гоняться за корованнами в них хотябы по 50-60 юнитов бывает. Придется перекачиваться исключив тактику.

0
Ответ #70 : 19 Марта, 2009, 13:37
прошу прощение.. но бред.
Pupok объяви войну всем королевствам и не за кем гоняться не придется.
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»

0
Ответ #71 : 22 Марта, 2009, 16:52
Мод великолепен. И хардкорен.
Особенно порадовала возможность создания своего нормального государства.

з.ы.
КТО там сказал, что конники тут всех имеют?
До строя лучников они зачастую не доскакивают, а ковыляют с полдороги потихоньку на своих двоих.
То, что хп коней уменьшено вдвое + аналог "рыцарского удара" для пеших копейщиков балланса прибавляет однозначно. Впрочем - может действительно имеет смысл порезать чарджеру скорость вдвое. Бронеконь со скоростью 42 = чит.

з.з.ы. А что такое Университет?

0
Ответ #72 : 23 Марта, 2009, 00:37
Sandro, университет строится в городе (только в свадских?) и дает где-то раз в месяц какое-нибудь усовершенствование - у вас, ваших компаньонов и лордов повышается на 1 какой-нибудь навык (у меня это были "поиск пути", "инженерия", "тактика" и еще что-то) а также дают какое-нибудь другое преимущество (опять же, у меня повысили скорость движения осадной башни вдвое!).
А вот в Кузнице в Сарготе мне сковали корону +70 защ. головы. О как. А кому чего еще давали?
Начни с себя

0
Ответ #73 : 23 Марта, 2009, 09:25
КТО там сказал, что конники тут всех имеют?
До строя лучников они зачастую не доскакивают, а ковыляют с полдороги потихоньку на своих двоих.
То, что хп коней уменьшено вдвое + аналог "рыцарского удара" для пеших копейщиков балланса прибавляет однозначно. Впрочем - может действительно имеет смысл порезать чарджеру скорость вдвое. Бронеконь со скоростью 42 = чит.

з.з.ы. А что такое Университет?
Пожалуй я немного погорячился насчет того что коники всех имеют. Они просто напросто рвут все и вся игнорируя кольца копий, потоки стрел и так далее, если есть потери, то они редко достигают 10% от батлсайза.Слишком усилили тут возможности для игроков. Вконце концов я перестал жаться и жалеть кого-либо и стал тупо атаковать все что движется армия из 10 НПС 60 королевских берсов, 230 кавалеров+ледирыцарей штук 20 крестоносцев. Сметает все и вся включая темных с минимальными перестановками моих войск. Интерес возникает лишь при двоекратном перевесе темных, а это уже неинтересно и попахивает маразмом...Хотя думаю еслиб было 300 берсов эффект был бы примерно такойже.
P/S Университет это чистой воды читерская постройка, которая  в какойто промежуток времени дает любой навык из поиск пути, определение, строительство, хирургии, перевязки и еще различные бонусы вроде +2 к тактике, скорости башен и т.д.,тебе , твоим нпс  и лордам.
Для тех кто еще неузнал или забыл - подкрепления тут вызываются начатием клавиши V .
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 09:32 от Pupok »

0
Ответ #74 : 23 Марта, 2009, 13:54
Sandro, университет строится в городе (только в свадских?) и дает где-то раз в месяц какое-нибудь усовершенствование - у вас, ваших компаньонов и лордов повышается на 1 какой-нибудь навык (у меня это были "поиск пути", "инженерия", "тактика" и еще что-то) а также дают какое-нибудь другое преимущество (опять же, у меня повысили скорость движения осадной башни вдвое!).
А вот в Кузнице в Сарготе мне сковали корону +70 защ. головы. О как. А кому чего еще давали?
Вау, у меня в киргидском городе вроде нету университета... Вов сяком случае я не зщаметил прибавления навыков хотя он уже давно полностью отсроен. В этом городе мне сковали рыцарское копье, 60колущим 50 рубящим. В свадском тоже дали корону 70 брони.
Пожалуй я немного погорячился насчет того что коники всех имеют. Они просто напросто рвут все и вся игнорируя кольца копий, потоки стрел и так далее, если есть потери, то они редко достигают 10% от батлсайза.Слишком усилили тут возможности для игроков. Вконце концов я перестал жаться и жалеть кого-либо и стал тупо атаковать все что движется армия из 10 НПС 60 королевских берсов, 230 кавалеров+ледирыцарей штук 20 крестоносцев. Сметает все и вся включая темных с минимальными перестановками моих войск. Интерес возникает лишь при двоекратном перевесе темных, а это уже неинтересно и попахивает маразмом...Хотя думаю еслиб было 300 берсов эффект был бы примерно такойже.
Тут смысл в том, что когда у тебя элитная армия сам батлесайзер превращается в чит, ибо 300 леди рыцарей и правдо порвут темных, потому что у тех состав смешанный, там не только анхоли крусайдеры и блекгварды в черной броне, там еше всякая мелочь типа пажей и скваеров в обносках, причем этой мелочи больше половины.
Но если чесно я тоже в темных разочеровался, дело в том что я отстроил у себя в городе дворец и мне стали на халяву давать в гарнизон топовых киргитских солдат, они мне нафиг не надо, я качаю пленных темных, накопилось у меня этих киргитов сколько то, взял я их скопом и пошел воевать с очередным темным лордом. Дал им команду держать позицию, а сам поскакал давить лучников, лучников я почти всех оглушил, потом подомной убили лошадь и я прикрываясь щитом отступил в сторону от движения темных. Вобшем до моих киргитов доскакала пара рыцарей... Я играю со стандартным размером поля в 100. Я конечно понимаю что елсибы темные сразу пошли в атаку онибы вполне доскакали, но они медленно продвигались вперед держа строй, как и во всех сражениях. В итоге я разбил армию темных 240 рыл потеряв 5 убитыми и 20 ранеными, и то от лучников потомучто на последних этапах битвы меня изранили и я не мог их оперативно глушить.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 13:58 от deterok »