Автор Тема: Lords and Realms Siege Pack (больше башен и лестниц при осадах)  (Прочитано 31453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


Версии 1.10, 1.11.

Этот мод - часть модификации Lords and Realms  (https://rusmnb.ru/index.php?topic=769.msg27003#msg27003) , добавлять мод в Lords and Realms бессмысленно, ибо он там уже есть.


Предполагается, что пойдёт на других модах, т.к. адаптация есть под все замки из Native! :thumbup:
ссылка на оффорум
57 новых сцен осад часть релиза мода 1.405 версии.
В сценах увеличено количество лестниц. Также к осадам с башнями добавлены лестницы

Авторы


Установка: Скопируйте все файлы в папку "/Modules/Native/sceneObj"
обязательно делаем сохранение оригинальных файлов перед установкой.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2022, 10:44 от syabr »

поставил на пендор, брал город, было 3 лестницы, перед штурмом города была контр атака обороняющихся с перевесом -7 (наших 20, против 80)
уделали их с минимальными потерями...
причем у нас было 900 чел., а в городе гарнизон 640

В общем мод приятный, но к сожалению сохранился старый баг с защитниками, которые по 2-3 рыла падают со стены и бегут в атаку.

В общем мод приятный, но к сожалению сохранился старый баг с защитниками, которые по 2-3 рыла падают со стены и бегут в атаку.
да пусть хоть все упадут и сдохнут )
а чё пока башня не докатится, стрелков под стены не поставишь???

поставил на Турмоил
нападающие не обратили внимание на дополнительную лестницу и лезли через башню
мне одному так повезло?

А кто на Нэйтив пробовал? Солдаты стали адекватнее?

Добавлено: 23 Марта, 2009, 23:37
Смысле использования лесниц...

А кто на Нэйтив пробовал? Солдаты стали адекватнее?

Добавлено: 23 Марта, 2009, 21:37
Смысле использования лесниц...
про найтив не знаю, в принципе мод должен вставать везде одинаково...
в пендоре замок штурмовал, человечки юзали все 3 лестницы, правда одну юзали меньше 2х остальных :(
а вообще нужно приказы им отдавать "держать позицию там то", и они по ближайшей лестнице пойдут

А защитнички как себя ведут?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Поставил на Sword of Damocles - Invasion 4.1

все идет, не где не глючит, все лестницы используются.
(взял для тестинга два города и 5 замков) все норм.
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»

RE: да пусть хоть все упадут и сдохнут )
Да нет, вот попробуй отбиться при соотношении 60 твоих марксманов+20 рыцарей против 230 нордов. Вместо того, чтобы красиво отстрелять уродов на подходе, твои придурки кидаются по 1-2 человеку на толпу нордов и там их мгновенно вырезают.
Самое смешное, что в оригинале конкретно в этом замке нет такого бага - то есть это модостроители накосячили.

RE: да пусть хоть все упадут и сдохнут )
Да нет, вот попробуй отбиться при соотношении 60 твоих марксманов+20 рыцарей против 230 нордов. Вместо того, чтобы красиво отстрелять уродов на подходе, твои придурки кидаются по 1-2 человеку на толпу нордов и там их мгновенно вырезают.
Самое смешное, что в оригинале конкретно в этом замке нет такого бага - то есть это модостроители накосячили.
ну так в чем проблема?
дай приказ "держать позицию", а не атаковать ...

У меня в моде: Sword of Damocles - Invasion 4.1b3 -- Lords and Realms Siege Pack не работает. Почему такое может быть?

У меня в моде: Sword of Damocles - Invasion 4.1b3 -- Lords and Realms Siege Pack не работает. Почему такое может быть?
Предполагается, что пойдёт на других модах, т.к. адаптация есть под все замки из Native!

Не понял тебя, Hunt3r. Разъясни пожалуйста.

Не понял тебя, Hunt3r. Разъясни пожалуйста.

ну что тут не понятного ?
данный мини-мод подходит только для тех модов, в которых присутствуют оригинальные замки из Native
видимо в моде, куда ты ставил, имеются исправления в замках или жа сами замки изменены...

Понял. Спасибо.

получится ли совместить мод с Fire Arrow - Turn into an Inferno ?
кто пробовал, отпишитесь плз...
просто я еще даже Fire Arrow не пробовал(ждал нужного момента вроде данного мода)

Похоже мод обновился, дата на забугорном репозите стоит 25.03.09
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.

ну так в чем проблема?
дай приказ "держать позицию", а не атаковать ...
 
Ага, только вот сцена нарисована немного коряво, и они падают вниз, где им крандец приходит. На их место подходят соседи - и тоже падают. Я уж не совсем лох, догадался как бы насчет Держать Позицию. Кстати, кроме Держать позицию там еще есть команда Stand Ground - то есть оставаться на месте. Так вот, АИ при защите каждые несколько секунд вырубает ее и переходит в режим Charge. Заметил это, пытаясь защитить замок с башней  от 6-кратно превосходящего противника. Вместо того, чтобы спокойно стрелять со стены - мои дебилы групками по 3-4 рыла бежали драться с теми, кто катит башню. Команды Hold This Place и Stand Ground работали несколько секунд, после чего автоматом врубалась команда Charge/

Единствееное хорошое дополнение - которое есть на этом собрании(форуме). Отлично две лестницы и больше для счастья ни чё не надо...в M&B конешн. Советую качать его всем!

в замках с башней и лестницей необходимо сначала докатить башню, иначе персонажи не бегут по лестнице...
когда докатываешь, начинается штурм и по башне, и по лестнице

Так как все-таки защитники реагируют на дополнительные лестницы?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

в замках с башней и лестницей необходимо сначала докатить башню, иначе персонажи не бегут по лестнице...
когда докатываешь, начинается штурм и по башне, и по лестнице
Речь идет о том, что ЗАЩИТНИКИ неверно реагируют на приказы.

Так как все-таки защитники реагируют на дополнительные лестницы?
что значит реагируют?
я замок еще не защищал...
но при осадах, защитники в очень малом количестве могут спрыгнуть с лестницы или же пойти в атаку, в общем как в нейтиве ;)
Речь идет о том, что ЗАЩИТНИКИ неверно реагируют на приказы.
писалось про осаду

все нормально работает, соединял мод и с Горящими стрелами все работает.

Только предлагаю башни вобще убрать, а то они мешают