Автор Тема: [MB] Gloria Sinica Han Hun Total War v. 0.53 ◆ 《戎马丹心·汉匈全面战争》  (Прочитано 241436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

да мне же без разницы, и так все переведено тобой  сейчас, а может в течении ближайших месяцев - нас ждут другие дела
Я в Хань Хунь буду играть только после 12TH, и то если перевод появиться.
А если его не будет, тогда пока сам начну переводить... может много времени пройти. Названия юнитов по любому надо переводить с китайского, звучат лучше и больше атмосферы будет. Сухой перевод с английского получиться вообще не интересным, в промо Либбиканга видно, можешь сейчас посмотреть пока играешь, и сравнить названия, одежда там вся старая у воинов как была в 0.53, идентифицируешь легко, кто есть кто. :D

С названиями уникальных вещей, коней, мечей, топоров, а также всей другой экипировки - может и не быть такого описания интересного, как с китайского.

Я в Хань Хунь буду играть только после 12TH, и то если перевод появиться. А если его не будет, тогда пока сам начну переводить...
ты про платную "войну ХаньХуну"? старую 0.53 не будешь проходить?

ты про платную "войну ХаньХуну"? старую 0.53 не будешь проходить?
Да про платную, старую можно будет поиграть ещё, если платная задержится значительно.
Правда я свои сейвы все снес, чтобы не получился сбой сейва как у тебя, а то я там, наиграл больше 100 дней, пока тестировал русификатор.  :)

Andyboi
Обновил русификатор  исправил Арсенал и Военный склад.  :D Сссылки старые.
Ковыряться дальше не стал, где он в отчетах будет указываться, надо китайский файл сравнивать, а там текста... все по новой переводить, чтобы сравнивать те строчки, где Военный склад и арсенал попадается  :o

Полагаю, я тогда все верно их переводил, на игру не повлияет  :laught:
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 03:28 от 1zironka1 »

Обновил русификатор  исправил Арсенал и Военный склад.   Сссылки старые.
умница, нет слов :D только на игру это и правда не влияет, а у тебя и так дел полно.. facepalm
*p.s. пожалуйста скинь мне русик в ЛС (все нашел не надо)
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 09:25 от Andyboi »

Друзья СПАСИБО ВСЕМ! кто принимал участие и кто наслаждался v0.53! думаю не за горами новая война ХаньХунну! и новые открытия гейплея и др. фишек от ShangsHixuanTeam.

Ждем интервью!  :)

Всем поклонникам этого мода и 12ТН  посвящается ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Всем поклонникам этого мода и 12ТН  посвящается 
Шикарно!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Надо было тебе в тему 12TH закинуть. :D

Всё...! Буду за монгол играть в новой версии 12TH 
неееа, не удержишься от соблазнительных подарков сунцев :laught:

неееа, не удержишься от соблазнительных подарков сунцев

У монгол тоже внушительная броня есть. Буду завоевательный поход совершать, как Чингисхан  :)

Ну и Нойноы с Нукерами - спец.воины, которая не уступает элите Сун, Цзинь, Ляо, Ся, Византии, Крестоносцам, Киевской Руси, Хорезму, Газневидам, и всем другим. А то чего нет, можно выбить с поля боя как всегда. Базарбая и Пана Качиньского главное найти побыстрее, и жизнь наладится.   :laught: Огненные стрелы я у Хана Ши Шонга выбью, если получится. В 0.39 два комплекта нулячих свалилось  :blink: А сейчас, когда пополнение боезапаса проходит при увеличении мастерства персонажа, уже нужен только один для игры. Шансы значит повышаются!  :)

Случайно на новый замок и город набрел в Дали.  :D

красота!!!  :thumbup: скорее бы опробовать
а там вот со стены видать очередь собралась - наверено байцзю или тибетскую настойку наливают на халяву :laught:
скоро же Новый год
 

Добавлено: 17 Января, 2017, 20:04

а подарки думаю все одно покруче будут у Сун чем в других фракциях
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 20:04 от Rekruttt »

а подарки думаю все одно покруче будут у Сун чем в других фракциях

Ну да, по количеству, могут отличаться конечно. У некоторых тибетских кланов генералов не много. А у всех остальных различие лишь только по красоте, характеристики +-5 единиц по защите, брони, шлемы у Цзинь самые самые, как и были в 0.39.

Чего не сделаешь ради повторения в игре завоеваний Чингисхана  :D

Вся карта будет идентична этой географической, все кланы Тибета, Дали, Сельджуки, Фатимиды, Венгрия - всё есть!  :)
Только один нюанс есть, я обычно импортным персом в одиночку по глобалке носился в тестовых версиях. А сегодня фермеров набрал  :crazy:
Отрядом большим с Востока на Запад дней 20 топать придется, а не 15. Уйдешь в поход, под боком разорят стойбища с племенами  :embarrassed: Надо будет думать тщательно, где иметь владение на карте своё, для дальнейшего стратегического планирования по отсоединению ми т.д. Соперники то огонь кругом - в Цзинь Цзунби Янь, Ваньянь Дань, Цзун Ван Ян со своими "Бронированными воинами" и "Щитами императора", в Си Ляо Елюй Даши со своими "Стражами Перевала", в Си Ся  Ань Цзуань с "Гвардейцами резерва полководца". Во противники! Тем более с новыми модификаторами крита, поглощение урона, реген НРсовершенно по другому играется. Ещё более реалистичнее бои стали, хотя и в 0.39 очень круто было, а тут все по другому. Правда Ян Цзин в полевых битвах убрал пополнение боезапаса стрел/металок для воинов, оставил только генералам такую фишку и игрокам.  А у Си Ляо вдобавок сейчас самый самый конный лучник в игре "Кавалерист Орла", почти как Нойон в 0.39, только он сейчас переведен уже в спец. воины. Правда мощный выстрел ему +7 сделали (вместо +10 у Нойона), а так +315. Круче его ни кого не видел, только генералы имеют больше показатели. 
Монголы кажись на старте сразу с Цзинь и Си Ляо воюют. Рубилово будет ожесточенное, не меньше, чем у Сун с Цзинь.
Так что ждем 12TH  и Хань Хунь :thumbup:

Вот театр военных действий  :thumbup: Деревни только отключил на карте, что бы не мешали. Сравни с верхней картой  :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 02:03 от 1zironka1 »

Начиная с этого поста, я начну выносить предупреждения тем, кто обсуждает здесь коммерческий проект.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

где же здесь обсуждение коммерческого проекта?
а 12TH v1.0  - будем обсуждать в теме 12TH v0.39, если я правильно понимаю.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 10:27 от Andyboi »

Несколько слов о том как все же учится фридайвингу в ХаннХунну, для комфортного прохождения подземного дворца.

Тренироваться можно в различных водоемах, когда вы тонете, прыгать и дышать свежим воздухом. С длительной практикой, Ваш навык задержки дыхания постепенно будет доходить до 14 или 16 секунд.
Рельеф дна озера и схема движения ко входу во дворец:

на 51-й минуте немного о новых раскопках хунну

https://www.youtube.com/watch?v=C5MoKUFLn8w&feature=em-subs_digest

на 51-й минуте немного о новых раскопках хунну

https://www.youtube.com/watch?v=C5MoKUFLn8w&feature=em-subs_digest
Спасибо большое интересно!
Я читал на ББС канале, что Чингисхана точно также, как и очень богатых Хунну вероятно похоронили. На глубину 20 метров, а ещё потом пустили 1000 лошадей, чтобы найти было сложно могилу его, а всех встречных пастухов убивали.

В могилах богатых Хунну находили из Римской империи даже изделия, у них торговые связи были налажены не только с Китаем.
Правда эмбарго китайцев на поставку железа существовало вплоть до эпохи Чингисхана, только Чжурчжэни (Династия Цзинь) завоевав Северный Китай у Династии Сун сделало послабление для монголов на поставку железа. При Ляо, Си Ся, Династией Сун была договоренность (несмотря на войны между собой), что ограничивалось даже в торговле передвижение монет в Монголию, ибо монголы с этих монет начинали делать наконечники к стрелам (у них со времен Хунну ещё были сделаны они из костей животных). Со времен Хунну для Китая все северные степи представляли угрозу, настолько длительные войны были между Хунну и Династией Хань, до нашей и в нашей эре, что воспринимали все правители как общего врага.


попробую с Либбикангом связаться что-то долго молчит...

В мае-июне записывали новые звуковые эффекты, Явуз сказал, что за старые нужно платить тоже по договору, авторские права есть.  :)

Вот студия где они записывали
http://wx2.sinaimg.cn/mw690/eaa9654cgy1ffjp4vwdrpj22io1w04qp.jpg

Либбиканг собственной персоной  :)
http://wx2.sinaimg.cn/mw690/eaa9654cgy1ffjp4wjmebj20qo0zkafm.jpg

я эти фотки все видел.. но это же было давно

Ну если месяцами исчислять то да.

Да-а, конные атаки - это нечто ! :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

Да-а, конные атаки - это нечто !
Великолепный мод ! Недавно тоже решил в него переиграть. И обобщить поиск спутников в таблице, которых очень трудно найти самостоятельно :


Не смог обнаружить только Лэй Бэй , зато нашел сундук-пасхалку.

ГАЙД

Сразу предупреждаю, что китайский язык сложен для понимания, поэтому тут нет ответов на все вопросы. Здесь собрано всё что известно, которое я дополнил своими наблюдениями и записал. Просьба ко всем играющим пополнять комментариями, время от времени буду регулярно дописывать и переделывать всвязи с появлением русификации. Некоторые места и спутники могут называться по другому, но можно сориентироваться, где они вообще находятся. За помощь в сборе информации благодарю siriushuang, igort, 1zironka1, lutar, Howard M, Andyboi


СОВЕТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ


СПУТНИКИ


СТРОИТЕЛЬСТВО


СОЗДАНИЕ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА


ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ


ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА НА КАРТЕ


ПРИМЕЧАНИЯ