Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552184 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #21450 : 09 Декабря, 2017, 18:34
С помощью зажатой ctrl молжно копировать целые стеки,

 С шифтом можно по 10. Я так делаю когда нужно брать на тренировку в замке/городе, чтоб момент спавна не испохабить.

+1
Ответ #21451 : 09 Декабря, 2017, 18:43
Глефе нужно было бы добавить каких-нибудь хитрых свойств,


 Например "удар на коне с замаха" =)

Пожалуй, лучшие пехотные копья в Пендоре - это Пехотное копьё и Военное пехотное копьё

   Пару раз проходил пешим копейщиком с луком, НМВ лучшее древковое для пехоты это " воронний клюв". Скорость для девкового высокая, урон (учитывая "колющие") под 50, длинна всего 120 (стоящие за спиной не мешают ударять) и лошадей останавливают.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2017, 19:27 от Claus777 »

0
Ответ #21452 : 09 Декабря, 2017, 21:28
Claus777, хм, не помню такого почему-то. Может, потому что играл давно...

0
Ответ #21453 : 09 Декабря, 2017, 23:32
den1kТак как по лору грифоны были изгнаны из Пендора из-за того, что не признали право сарлеонских лордов на корону Пендора, то для того чтобы хоть один капитул этого ордена появился, его придется основать Вашему персонажу.

Т.е. просто вступить в орден невозможно? Просто читал в инете, что какой то из лордов может создать капитул Рыцарей Грифона.

А так же по плащам в версии 3.8.4 плащи на броне есть только у львов, грифонов, рассвета и шлем заката? Т.е. доспех Дракона с плащом никак не получить?

0
Ответ #21454 : 10 Декабря, 2017, 11:20
подскажите почему на турнирах в сарлеоне львы опускают пику быстрее меня? от чего это зависит, от ловки, верховой езды или навыка полеарма?

0
Ответ #21455 : 10 Декабря, 2017, 11:50
львы опускают пику быстрее меня?
Львы то ладно ,а Джатушники вообще могут бить рыцарским проехав пару метров даже в горку . Это ни в какие рамки не лезет ,сдается мне что в Пендоре  много юнитов-читорасов .Например еще  пешие мертвые пехотинцы с копьями просто ткнув могут почти убить через самую крутую бронь .Мне кажется у них там скриптами накручены скилы и дамаг.

0
Ответ #21456 : 10 Декабря, 2017, 11:51
подскажите почему на турнирах в сарлеоне львы опускают пику быстрее меня? от чего это зависит, от ловки, верховой езды или навыка полеарма?
От навыка полеарма

+1
Ответ #21457 : 10 Декабря, 2017, 13:47
подскажите почему на турнирах в сарлеоне львы опускают пику быстрее меня? от чего это зависит, от ловки, верховой езды или навыка полеарма?
От навыка полеарма
Не уверен, но такое возможно, так что спорить не буду). Кроме того, копье можно привести в положение таранного удара только при определенной скорости коня, следовательно, чем быстрее коняшка и чем выше навык верховой езды, тем быстрее можно будет вновь опустить копье. Понятно становится, почему Джату и Львы быстро это делают - у Львов, насколько я помню, верховая езда 10, так что нечему удивляться.

Еще, вроде бы, кулдаун между опусканиями копья зависит от настроек игры: если поставить автоматическое приведение копья в таранное положение, то кулдаун больше чем в случае установки опускания вручную. Я всегда ставлю "вручную" - может никакой разницы в кулдауне и нет на самом деле, но общий контроль ситуации как-то лучше чувствуется.

а Джатушники вообще могут бить рыцарским проехав пару метров даже в горку
Кхм, да, честно признаться, мне они тоже очень подозрительны в этом отношении ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2017, 13:50 от Sirrega »

+1
Ответ #21458 : 10 Декабря, 2017, 20:34
Мне кажется у них там скриптами накручены скилы и дамаг.
У этих пехотинцев сила равна 57 пунктам. Каждая единица силы помимо увеличения здоровья на 2 пункта, еще увеличивает силу удара на 0,5%. А еще к урону который наносит боец добавляется урон рассчитанный по формуле = сила/5. Сила в 57 пунктов - это очень-очень крутой уровень. Для сравнения: у рыцарей Вороного Копья сила равна 24 пункту, у Черных Перчаток - 24, у Гвардейцев Рвенстерна - 21, у Авантюристов Героев - 39.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #21459 : 13 Декабря, 2017, 08:24
Интересует вопрос по спутникам, в частности назначение их вассалами.  У меня ударная группа из 9 НПС, которые не ссорятся, имеют раскачанные навыки и нагибают все что движется. Их я не планирую делать лордами, т.к. навыки мне нужнее. А если сделать лордами знатных НПС, которые тупо стоят с  начала игры в тавернах, и которые не подходят мне(Алистер, Алисса и тд.). Будут ли они нанамать себе спец. войска и проч., и чем мне грозит наем таких вассалов?
UPD. И  смогу ли я брать себе их войска, или их самих брать в качестве НПС иногда, шерудить их инвентарь и тд., если они будут являться лордами?

P.S. Министр-жена.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2017, 08:53 от Remnant »

0
Ответ #21460 : 13 Декабря, 2017, 08:42
тоже любопытно услышать мнение опытных людей по этому вопросу ))

+2
Ответ #21461 : 13 Декабря, 2017, 09:01
А если сделать лордами знатных НПС, которые тупо стоят с  начала игры в тавернах, и которые не подходят мне(Алистер, Алисса и тд.). Будут ли они нанамать себе спец. войска и проч., и чем мне грозит наем таких вассалов?
Всем тем же, чем найм обычных вассалов.
Если не трогать статы, то все отличия между лордами сводятся лишь к их репутации/личности.
Благородные компаньоны не отличимы от благородных лордов с такими же личностями.
Простолюдинов благородные лорды не любят.

UPD. И  смогу ли я брать себе их войска, или их самих брать в качестве НПС иногда, шерудить их инвентарь и тд., если они будут являться лордами?
Нет, нет, да.

0
Ответ #21462 : 13 Декабря, 2017, 09:13
А если сделать лордами знатных НПС, которые тупо стоят с  начала игры в тавернах, и которые не подходят мне(Алистер, Алисса и тд.). Будут ли они нанамать себе спец. войска и проч., и чем мне грозит наем таких вассалов?
Всем тем же, чем найм обычных вассалов.
Если не трогать статы, то все отличия между лордами сводятся лишь к их репутации/личности.
Благородные компаньоны не отличимы от благородных лордов с такими же личностями.
Простолюдинов благородные лорды не любят.

UPD. И  смогу ли я брать себе их войска, или их самих брать в качестве НПС иногда, шерудить их инвентарь и тд., если они будут являться лордами?
Нет, нет, да.

Т.е. овчинка выделки не стоит, можно с ними не заморачиваться, тупо поотсылать их на +3 права на трон и выкинуть на мороз. Больше им применения я не вижу

0
Ответ #21463 : 13 Декабря, 2017, 09:46
Почему же не стоит, они же не мешают тебе) если их прокачать до 30ого каждого, то они и в бою помогут и навыками общими.

0
Ответ #21464 : 13 Декабря, 2017, 11:47
Почему же не стоит, они же не мешают тебе) если их прокачать до 30ого каждого, то они и в бою помогут и навыками общими.
Ты видимо не понял, моя ударная группа уже имеет раскачанные общие навыки, сверх меры я спутников в отряд не планирую. А вассалов и так куча из стандартных лордов

0
Ответ #21465 : 13 Декабря, 2017, 12:38
я видимо к этому отношусь иначе, со мной бегает в среднем 16-18 человек. 1-2 периодически уходят, но в тавернах встречаю и возвращаю их.....

0
Ответ #21466 : 13 Декабря, 2017, 14:09
Т.е. овчинка выделки не стоит, можно с ними не заморачиваться, тупо поотсылать их на +3 права на трон и выкинуть на мороз.

Почему нет?
Алистер, например, является сильным лордом с личностью martial и использует Закатников в отряде.
Роланд добросердечный и использует рыцарей Зари.
И т.д.
http://pop3.wikia.com/wiki/Companions

0
Ответ #21467 : 13 Декабря, 2017, 20:44
Вроде все серы благородные, но почему-то роланд с алистером, когда были лорды поссорились и пришлось выпинывать 1 из них.

0
Ответ #21468 : 13 Декабря, 2017, 21:54
Джоселин простолюдин. А что касается срачей уже самих лордов то это зависит от их характеров, взаимоотношений,разнообразных событий и бог знает чего еще.
Один не любит другого из-за (хыхы) бабы,и это бывает надолго; добряк(good natured) недолюбливает безжалостного(pitiless) хотя это проявляется нечасто, порядочный(upstanding) косится на хитрожопого(cunning), склочник(bad tempered) грызёца ваще со всеми. 

0
Ответ #21469 : 13 Декабря, 2017, 23:03
Всем привет. Кто-нибудь может, пожалуйста, выложить и дать ссылку на текстуры? У меня проблема: поставил версию мода 3.8.4 и постоянно вылетает ошибка "couldn't load texture". Заранее спасибо

0
Ответ #21470 : 13 Декабря, 2017, 23:13
Джоселин простолюдин. А что касается срачей уже самих лордов то это зависит от их характеров, взаимоотношений,разнообразных событий и бог знает чего еще.
Один не любит другого из-за (хыхы) бабы,и это бывает надолго; добряк(good natured) недолюбливает безжалостного(pitiless) хотя это проявляется нечасто, порядочный(upstanding) косится на хитрожопого(cunning), склочник(bad tempered) грызёца ваще со всеми. 


Да даже берешь нормальных, а они потом начинают губу закатывать, то один лорд как-то заладил давай его другу имения отписывай, я ему 3 деревни отписал, а он говорит типа подкинь ему еще, потом пришлось такого жлоба гнать взашей. Беру только нормальных лордов которые не  хитрожопые и не склочники.

0
Ответ #21471 : 13 Декабря, 2017, 23:39
Беру только нормальных лордов которые не  хитрожопые
Из хитрых могут получиться хорошие маршалы.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #21472 : 14 Декабря, 2017, 06:32
Из хитрых могут получиться хорошие маршалы.
В собственных фракциях - да.
Но вообще желание лордов следовать за маршалом зависит от отношения с ним. А с лордами из других фракци хитрые, скорее всего, давно переругались.

Всем привет. Кто-нибудь может, пожалуйста, выложить и дать ссылку на текстуры? У меня проблема: поставил версию мода 3.8.4 и постоянно вылетает ошибка "couldn't load texture". Заранее спасибо
Мод качается с moddb. Текстуры - основная его часть. Если у вас что-то побилось при закачке/распаковке, вам все равно придется его целиком перекачивать.
И вообще, вы случайно не один лишь патч поставили, без мода?

0
Ответ #21473 : 14 Декабря, 2017, 07:16
Друзья, помогите советом пожалуйста!
Я собрал 10 лордов и пошел бить миноров с пленниками по 500-1500, думаю каааааак разжиреют лорды после этой битвы.
Схема: я нападаю на минора, лорды присоединяются к битве, в конце боя думал что поделим пленников.
Как итог: с минора в 800 пленников, мне дали совсем чуть чуть, причем по 1-2 единицы каждого вида (как будь то после битвы с участием лордов какой то % идет мне а какой то % -им ).
Лордам по-моему не дали вообще ничего.....Я где то читал что лорды тоже должны пленников в отряды брать (к слову, у некоторых в отряде есть сторонние юниты), но почему после такой последовательности разбития минора им ничего не перепало? Я даже пробывал воооообще никого и зпленников себе не брать - лорды все равно остаются с теми же войсками. В чем моя ошибка?Может надо наоборот : присоединиться к битве а не самому быть ее инициатором, тогда лорды возьмут себе войнов из пленников возьмут?

0
Ответ #21474 : 14 Декабря, 2017, 10:02
Может надо наоборот : присоединиться к битве а не самому быть ее инициатором, тогда лорды возьмут себе войнов из пленников возьмут?
Да. Именно так и надо поступать. Проверял несколько раз.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0