Голосование

Как Вы думаете монарх должен избираться или же титул императора будет передаваться по наследству?

Выборная монархия (император будет избираться на совете в Правене)
7 (41.2%)
Старшинство (трон наследует старший сын императора)
10 (58.8%)

Всего голосов: 17

Голосование закончилось: 17 Марта, 2013, 03:02

Теги:

Автор Тема: Монархическая Партия Кальрадии  (Прочитано 79084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 17 Февраля, 2013, 03:27
Извините, что вмешиваюсь в беседу.
Он, между прочим, после этого еще и Рим спалил ради красоты зрелища и красивого антуража для песни о падении Трои.
Скорей всего, это миф.
Где та Россия в которую швейцарцы приезжали для того что бы работать открывая двери?!!
Она никуда не делась. Только раньше двери открывали князьям, а теперь князькам.

0
Ответ #26 : 17 Февраля, 2013, 03:58
По поводу Нерона согласен. А на счет швейцарцев, вы меня не допоняли, дело в том что тогда Россия была на столько богата, что швейцарцы(именно жители Швейцарии) приезжали для того что бы работать открывая двери, от сюда и название профессии.
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

0
Ответ #27 : 17 Февраля, 2013, 10:17
А почему Вегиры-коренные жители Кальрадии, должны смирится с тем, что пришлые Норды и Хергиты оттяпали у них часть земель, тогда как притензии Свадов к Родокам должны быть поспешно удовлетворены? 
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 10:23

Все эти примеры пожалуй верны, но давайте посмотрим на вашу хваленую республику, до 1917 года Россия была одной из самых великих государств , противостоять которому до ПМВ могли только Британия и Германия
Японцы бы с вами не согласились. И продажа Аляски была, в значительной степени, вынужденным шагом-выбор был или продать пока добром просят, сохранив хорошии отношения с США, или вести борьбу без шансов на успех.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 10:23 от Вакар »

+2
Ответ #28 : 17 Февраля, 2013, 11:23
О каком имперском могуществе речь, после крымской войны то? Мне и самому нравится монархия, но только как идея или легенда с легендарными монархами связанная, практическое же воплощение в интересах государства не представляется целесообразным.
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

+2
Ответ #29 : 17 Февраля, 2013, 11:39
Вакар, японцы выиграли войну из-за неспособности местного русского командования и иностранного финансирования. А сама была истощена уже в первом году войны. А про Аляску... Трудно теперь спорить, что да почему. Факт был, что Русь уважали, как цивилизованную державу. В ХХ-Ом веке боялись, а теперь даже Грузия смотрит на нас свысока.                                                Sir_Bertran, было могущество. Да, войну проиграли, доказали отсталость русской армии, но всё равно считались как с могущественной державой. А героизм солдат зауважали.

0
Ответ #30 : 17 Февраля, 2013, 12:13
японцы выиграли войну из-за неспособности местного русского командования и иностранного финансирования.
И из-за военно-технического превосходства. Если на суше это не сильно сказывалось, то на море чем-либо компенсировать военно-техническое превосходство противника трудно.  Кроме того,  японскии моряки, в целом, были подготовлены лучше.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 12:35 от Вакар »

0
Ответ #31 : 17 Февраля, 2013, 13:16
В общем не пытайтесь нас или наших союзников либо кого то еще убедить что мы не правы!Ибо наша Вера в наше Истинное Дело непоколебима!

Мы делаем это не просто так - мы помогаем людям!Кальрадийци всех стран обьединяйтесь!Кальрадийци всех стран обьединяйтесь!Кальрадийци всех стран обьединяйтесь!
Разделяй и властвуй!

0
Ответ #32 : 17 Февраля, 2013, 13:27
Королю Гравету, нужно провести мониторинг вина, того, что Родокскии торговцы отправляют на экспорт в Свадию. Похоже, они туда сушённых мухоморов добавляют для крепости. Мусульмане-сарраниды так прямо и признали "Священную Свадийскую империю"

+1
Ответ #33 : 17 Февраля, 2013, 13:33
Ну во первых Аляску Россия отдала из за боязни войны с Великобританией. Священную Кальрадийскую Империю!
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 13:38

Тем более мой зам Tit - сарранид
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 13:38 от Corv »
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

0
Ответ #34 : 17 Февраля, 2013, 13:40
Священную Кальрадийскую Империю!
Свадийской нации, требующей у Родоков возврата всего, что взято грабежом. Ещё знамя нужно, большое  красное и с крестом, которое будут водружать над развалинами дворца короля Гравета.
 
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 15:13 от Вакар »

0
Ответ #35 : 17 Февраля, 2013, 17:14
Не нужно сарказма, пожалуйста.
Разделяй и властвуй!

+1
Ответ #36 : 17 Февраля, 2013, 17:15
В Родокии сильное движение по присоединении к Свадии, а Норды и Кергиты настолько давно живут на этих землях что привыкли считать их своей родиной, а Вегры уже забыли о  своих притязаниях, а в случае попытке отнять у них эти територии вспыхнет такая война, в сравнении с которой конфликт с Родоками покажется мелкой стычкой!
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

0
Ответ #37 : 17 Февраля, 2013, 17:16
Мусульмане-сарраниды так прямо и признали "Священную Свадийскую империю"
От имени своего народа признаю "Священную Свадийскую империю")
 Вакар, так нормально?
Разделяй и властвуй!

0
Ответ #38 : 17 Февраля, 2013, 17:20
так это в игре или просто тут обсуждать? Я так и не понял.

0
Ответ #39 : 17 Февраля, 2013, 17:46
Мы и сами запутались :D Ну вообще то эти прения были больше по части вымышленной, но можно как в игре так и тут
Разделяй и властвуй!

0
Ответ #40 : 17 Февраля, 2013, 17:47
королевства менять можно?
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 17:50

на Кугутов?
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 17:52

на место Кергитского хана можно?
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 17:52 от Егор из Ясной горы »

0
Ответ #41 : 17 Февраля, 2013, 17:53
Погодите!Что Вы имеете в виду я так и не понял вопроса :blink:
Разделяй и властвуй!

0
Ответ #42 : 17 Февраля, 2013, 18:44
Я хочу быть Кергитским ханом

0
Ответ #43 : 17 Февраля, 2013, 19:05
В принципе можно над этим подумать. :)
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795

+1
Ответ #44 : 17 Февраля, 2013, 19:17
Но зачем Вам те Кергиты когда есть благородные Свады, устрашающие Норды, пьяные Вегры), и пустынники Сарраниды, к числу которых я и отношусь
 Ps: Нет Вегры очень крутые, просто шучу, хи-хи)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 19:20 от Tit »
Разделяй и властвуй!

0
Ответ #45 : 17 Февраля, 2013, 19:18
От имени своего народа признаю "Священную Свадийскую империю")
 Вакар, так нормально?
А я от имени своего народа требую отдать Нордам города Суно и Правен со всеми прилегающими землями. Дадите-будем разговаривать, нет-заключаем союз с Родаками. И да, Хергиты, айда с нами, вон до чего Свады обнаглели, уже ваших ханов из своей среды выбирают. Богаты, богаты, богаты земли Свадийскии-пограбить там всем хватит.
Видели бы уважаемые Свады какая академия палаческого искусства у нас в Сарготе открылась- готовит специалистов высшего разряда из наиболее способной молодёжи. Специалисты могут заставить рассказать правду, заставить говорить то что угодно ярлу, свести человека с ума без нанесения видимых телесных повреждений... Академия постоянно сотрудничает с подобными учебными заведениями за пределами кальрадии-международные конференции, симпозиумы-всё честь по чести.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 19:22 от Вакар »

+1
Ответ #46 : 17 Февраля, 2013, 19:31
Мой ответ:
1)С какой радости мы должны вам отдавать Правен(Меминген) и Суно(Эйдельберг)?
2)У нас в партии есть норд - 1812_Cesare, который, я надеюсь, не разделяет ваше мнение.
3)Не надо нас запугивать вашими шаманами, и убийцами, мы примем любой бой честно, в открытой битве, даже если вы нас кинжалом со спины, то мы вас мечом в грудь.Мы непобедимы!Если сражаемся за Истину!
Разделяй и властвуй!

-1
Ответ #47 : 17 Февраля, 2013, 19:36
Хергиты, айда с нами, вон до чего Свады обнаглели, уже ваших ханов из своей среды выбирают
1я не с тобой пьяный отрок.
2 почему я за Кергитов? Потому что им требуется правитель который будет за них отвечать и устранит набеги на другие королевства, плюс из их числа никого нет.
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 19:39

Академия постоянно сотрудничает с подобными учебными заведениями за пределами кальрадии-международные
дружище, какого х** ты говоришь про то, что человек в те времена не умел и не умеет тем более эти бородатые но бесстрашные норды которым нет дела до академий и школ.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 19:41 от Егор из Ясной горы »

0
Ответ #48 : 17 Февраля, 2013, 19:52
я не с тобой пьяный отрок.
потому что им требуется правитель который будет за них отвечать, плюс из их числа никого нет.
Стандартные качества швадоподобной расы. Полнейшее пренебрежение к другим народом, вера в своё превосходство.
дружище, какого х** ты говоришь про то, что человек в те времена не умел и не умеет тем более эти бородатые но бесстрашные норды которым нет дела до академий и школ.
Нордов, в реальности вообще не существовало, поэтому что они умеют и что не умеют делать-неизвестно. Мы тут рассуждаем как современные люди, а не как люди из средневековья. Серьёзно я тут говорить не намерен, потому что тема для того и создана чтобы в ней флудить, другой какой-то цели я тут не заметил. Если вы хотите смоделировать политическую борьбу на просторах кальрадии, то политическая борьба, тем более международная политика это не то, что с вами все соглашаются. Каждый народ отстаивает свои собственные интересы  исходя из своего собственного понимания международной обстановки.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 20:01 от Вакар »

0
Ответ #49 : 17 Февраля, 2013, 20:20
вера в своё превосходство
я войной не пойду на кого-то, на оборот как русские против Наполеона, отдам сожжённый ими город а потом всеми силами на поду.
я не верю в могущество своего народа, я верю в силу противостоять трудностям и находить решение в разных ситуациях которому они и сейчас учатся.
 

Добавлено: 17 Февраля, 2013, 20:30

Полнейшее пренебрежение к другим народом
на себя посмотри, уже с сарацинами посорился и со кегритами.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 20:30 от Егор из Ясной горы »

Теги: