Теги:

Автор Тема: Общие вопросы по моду (Флудильня)  (Прочитано 424992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

                                                         
                                       
Флудильня( флудить только о моде, ни о книге не о сериале, не бабах ни о пиве...., за нарушение однозначно буду применять пытки и казнь)- не тема для предложений. Спрашиваем, что интересно, получаем ответ, скорее всего, типа: Потому что смотри п. с 1 по 10. Если ваш вопрос будет блистать вашим внимательным отношением к прочтению шапок 3-5 тем раздела и будет ну очень «оригинален и блистать новизной» то скорее всего вы получите ответ в соответствии с п. 11. А если вы решите написать, что вот по-вашему вот это будет ну ваще круто, то вам подходит п.12 (пункты смотрим в инфо о моде и вообще вначале читаем её)
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2012, 21:38 от HunterWolf »

EarlCherry, книгу все равно читать прийдется. инфы там больше чем в фильме. великие дома есть, надо вытягивать вассалов и лендлордов этих домов.
так ты начинай читать,читается быстро (это тебе не Война и Мир),можно начать читать с Битвы королей,будет полное представление...
vasul,чем тебе сказки не нравятся)

Вот вам весь цикл этого произведения.
http://flibusta.net/s/604

хорошая ссылка
http://viewers-guide.hbo.com/game-of-thrones/#
есть и гербы домов

Вот вам весь цикл этого произведения.
http://flibusta.net/s/604
ну вот это уже совсем другое дело,я как раз начал искать про все книги инфу ,их блин много))...
Легионер,карту нужно делать не огромную,а компактную,допустим в АД1257 карта здоровая,и на ней практически решаешь только региональные проблемы,мататься из точки А в точку В,малость утомляет,и у них на начальных этапах всё страшно тормозило на этой карте,поэтому нужно хорошенько подумать над этим вопросом,в Пендоре карта вроде не маленькая,но удобная,а ту карту что EarlCherry,выложил для начала нужно сварганить и посмотреть,как на ней жить (увеличить думаю проблемой не будет или уменьшить)главное в этой идеи ,что не нужно велосипед изобретать ,есть вполне приличный сценарий))

я с тобой согласен. велик сделали для нас. я карту на себя решил взять, поэтому и размышляю. чтобы пройти по карте к старкам, прийдется дом талли проходить.
тогда фракции получат неравноценный доступ друг к другу. это как равы в пендоре, с одними фирдами считай и грызутся поначалу.


Добавлено:
Вот вам весь цикл этого произведения.
http://flibusta.net/s/604

vasul, за это спасибо. на том сайте где я качал, нет 1 и 3 книги про рыцаря.

Добавлено:
а насчет мотатся, скорости добавить не проблема.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 10:46 от Легионер »

Цитировать (выделенное)
а насчет мотатся, скорости добавить не проблема.
ну это да,моделей и текстур у меня три тонны(спасибо Даргору,за невольное втягивание в доработку по Пендору :laught:),обработать их (модельки),что то новое придумать,что то подправить и вообщем со шмотом и оружием проблем не будет,сегодня в обмене опытом читал пост Mark7,http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6857.20,помнишь нам на мозги капали в доработке про Пендор про огненные стрелы))).

Цитировать (выделенное)
а насчет мотатся, скорости добавить не проблема.
ну это да,моделей и текстур у меня три тонны(спасибо Даргору,за невольное втягивание в доработку по Пендору :laught:),обработать их (модельки),что то новое придумать,что то подправить и вообщем со шмотом и оружием проблем не будет,сегодня в обмене опытом читал пост Mark7,http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=6857.20,помнишь нам на мозги капали в доработке про Пендор про огненные стрелы))).

сдес проблем нет. я за корабли думаю - драконов через море сделать.
добрые люди решения вылаживают в питоновских файлах. кстати ромлех по квестам модульку штудирует...

Цитировать (выделенное)
кстати ромлех по квестам модульку штудирует...
ой какой красавец  :thumbup:,для меня мод без квестов ,как корова доярке не дающая молока)))

Цитировать (выделенное)
Вот вам весь цикл этого произведения.
http://flibusta.net/s/604
охо :o да это же "либрусек" (??? =/) снова бесплатным сделали под другой вывеской :thumbup:
спасибо за ссылку :)

чтобы совсем офтопом не выглядело
Цитировать (выделенное)
,помнишь нам на мозги капали в доработке про Пендор про огненные стрелы))).

огненные стрелы сейчас можно сделать с помощью этой приблуды
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,151194.0.html
причем огненные стрелы горящие и дымящие в полете
ну это так, к слову, может пригодится

shturmfogel,спасибо ,ещё как пригодится))

shturmfogel, СПАСИБО. конечно пригодится :thumbup:

Удалил из темы про пендор сообщение. Вставлю тут.




Я считаю надо сделать семь основных фракций по именам домов. Только вот не знаю что делать с Таргариенами. Назвать фракцию "Дом Таргариенов" и главой поставить Кхалиси, а Кхала маршалом и войска дотракийские. Или вместо дома Таргариенов назвать фракцию "Кхаласар" и главой сделать кхала, а кхалиси его женой. А потом можно будет по квестам снова создать Дом Таргариенов, если играете за Кхаласар.
Еще есть идея сделать как в попе( прости Господи) ордена, так тут так же вступать в дома. Квесты какие нибудь делаешь, поднимаешь репу и тебя берут в дом. И ты получаешь фамилию дома. К примеру звали чара Петя, а стала Петя Старк. А если не хочется в готовые дома вступать, то можно свой создать. Вообщем как королевства в нативе.
Минорными фракциями сделать ночной дозор, белых ходоков и каких то там варваров из долины. Не помню как их называли. Которые еще беса в плен взяли.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 12:04 от EarlCherry »

EarlCherry, я думаю что лучше пусть кхал и если игрок будет за него играть, то займется возрождением дома таргариенов.
как фракция они интнресны должны быть.

Цитировать (выделенное)
А потом можно будет по квестам снова создать Дом Таргариенов, если играете за Кхаласар.
их можно сделать ,как армию вторжения,они и пришли в семь королевств именно в таком репертуаре,не обязательно именно по фильму всё делать,всё равно не получится ,просто не отходя от темы ,учитывая реалии игровые,про ордена полностью за,,,

с  дозор  ситуация неоднозначная. они не вмешиваются в мирские дела.
помимо вторжения дотракийцев( если не делать как фракцию хотя мне ближе идея за фракцию так как в остальных домах одни рыцари) . вторжение инных.
вообще на них завязать капитальное вторжение надо с захватом замков. но скажем на сотый день игры.

цель основная объединение семи королевств в одно,игру сделать сложной ,Легионер не плохо было бы попробовать реализовать твою задумку ,которую ты когда то предлагал ,по поводу двух маршалов у каждого государства,и на момент вступления ГГ в игру,пусть идёт по полной гражданская война и никаких союзов))

цель основная объединение семи королевств в одно,игру сделать сложной ,Легионер не плохо было бы попробовать реализовать твою задумку ,которую ты когда то предлагал ,по поводу двух маршалов у каждого государства,и на момент вступления ГГ в игру,пусть идёт по полной гражданская война и никаких союзов))
тогда дома мелкие их 3. привязать к 4 фракциям и пусть предательствуют.

Тема заинтересовала. В каком порядке книги читать?

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.

с  дозор  ситуация неоднозначная. они не вмешиваются в мирские дела.
помимо вторжения дотракийцев( если не делать как фракцию хотя мне ближе идея за фракцию так как в остальных домах одни рыцари) . вторжение инных.
вообще на них завязать капитальное вторжение надо с захватом замков. но скажем на сотый день игры.

В том то и фишка, что дозор сидит на стене и никуда не рыпается. защищает основную часть карты от гигантской адовой армии миноров белых ходоков. И только они почуют слабину, как тут же стену захватят и пойдут куролесить по материку. И вообщем ситуацию со стеной надо контролировать. Либо денег подкидывать, либо захватить стену и самому ее оборонять. А на стене можно будет нанимать элитных юнитов Дозора. Как то так...

Добавлено:

нужно будет ромлекса подтянуть,заставить его книжку прочитать)),ну и вообще все идеи хороши,и что ты Легионер(начни по маленьку варганить карту :D) глаголишь и  EarlCherry..

Добавлено:
MoonLigher_,можешь сериал посмотреть,Игра Престолов,ну и книгу можешь туже начать читать,а можешь весь цикл,я вот с битвы королей начал,сейчас пир воронов читаю,все книги хороши...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 12:41 от dimanas »

Думаю время надо выбрать как раз после смерти короля Роберта. И дальше уже игрок сам пишет историю. У каждой фракции можно свои линейки квестов сделать.
К примеру у Таргариенов главная цель возродить дом. У старков первой миссией можно сделать спасение Эдда Старка из плена. ( может он по книге и умирает, а у нас тут игра) Причем можно как просто осадить столицу, так и прокрасться с небольшим отрядом... короче раздолье))) 

упакую пендор и приступлю.
а там и определимся с фракциями. если начинаем делать то определяемся с работой.
я  беру карту и могу сцены на себя взять. основу надо делать. трупс и итем. из кальрадии берем основу мода, а потом будем прикручивать идеи уже
MoonLigher на первой странице ссылка. начинай с первой. читается быстро без напрягов и философских размышлений.

буду заниматься снарягой и тд,ну и по всем другим делам всегда буду рад выполнить пионерское задание,,,главное друг другу помогать разгребать по мере возможности ту или иную проблемку...
снарягу нужно делать как и в доработке ,эксклюзивную для каждой фракции,что бы не было инкубатора,иных можно делать как другую расу ,изменить скелет и тд,кстати там один товарищ предлагал свои услуги в доработки по Пендору по созданию отдельной фракции из всякой нечести ,если у чела желание не пропало можно и его подтянуть...
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2011, 13:02 от dimanas »

можно. если есть желающие по строительству помочь тоже рады будем.
не устраивают меня стандртные сцены. dimanas интересная фишка там со шлемами, попробуешь?

Теги: