Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 637795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

В 1.7.0 пока никак - ждем, когда разработчики поправят, в 1.6.5 вверху экрана справа есть флажочек с римской цифрой - нажимаете и выбираете.
Возможно это не баг, а фича. Распределить войска по отрядам под определенной цифрой можно в интерфейсе перед битвой. Только нужно иметь в отряде более 20 бойцов, чтобы этот интерфейс активировался.

Возможно это не баг, а фича
Ничего себе фича. Спутнику теперь не назначишь род войск. То с конем в пехоте болтается и как итог первый же и мрет, то думает, что он на коне и гоняет за кавалерией  facepalm
Доброго вечора, ми з України

Ничего себе фича. Спутнику теперь не назначишь род войск. То с конем в пехоте болтается и как итог первый же и мрет, то думает, что он на коне и гоняет за кавалерией 
да лан исправят. игра уже как год в раннем доступе и еще наверное столько же будет. поправят

CyIIIH9K, Походу это все таки задумка разработчиков. Так что надо привыкать facepalm
Доброго вечора, ми з України

CyIIIH9K, Походу это все таки задумка разработчиков. Так что надо привыкать facepalm

я как то в этом сильно сомневаюсь. думаю они рпосто что то натупили/намудрили. ну будет видно что тут спорить )

Други, приветствую!
Подскажите; в патче 1.7.0 не могу найти кнопку "создать королевство" . Делаю по квесту Истианы, все условия выполнил, а кнопки не вижу(((

focusm, через диалог с губернатором.

На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов,он что свататься через всю карту ездил,или жениться можно по каким-то кнопкам и не мотаться по карте?

На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов,он что свататься через всю карту ездил,или жениться можно по каким-то кнопкам и не мотаться по карте?
"Свадьба с заместителем" - средневековая классическая фишка  ;)

Юрикс, жениться можно без ухаживаний и бесплатно, даже если ты свою невесту ни разу не видел.

На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов
Вполне возможно, поскольку персонаж входит в игру где уже ведутся войны и происходит продолжение истории, а не её начало.

На 7й день Лиена вышла замуж за Брончара из Кузаитов
думаю тут работает какой то скрипт, который зависит от старта кампании. У меня тоже в некоторых партих на 7-10 день Лиена уходит замуж, а в других нет
Доброго вечора, ми з України

Кто играет в в.1.7.0.,ничего не пойму гор Мизея имеет 3ри деревни не пожженые,построил сады и хранилища 3го ур,орошение включено гарнизон меньше 200 ,а еда все время в минусе,тут что с едой намудрили?

Кто играет в в.1.7.0.,ничего не пойму гор Мизея имеет 3ри деревни не пожженые,построил сады и хранилища 3го ур,орошение включено гарнизон меньше 200 ,а еда все время в минусе,тут что с едой намудрили?
Да вроде нет.
Но ты учитывай, что в минус к еде идет 1/40 от процветания города.
 


VVL99, Понял, у меня гарнизон все сжирает,но пока у меня город и замок ,армии копить надо, элиту сбрасываю и других качаю!

Добрый день!
Подскажите пожалуйста
Играю 1.7.0,в песочнице.
В патчноуте было указано что теперь битвы увеличены и составляют 1000 vs 1000, но у меня по прежнему 500 vs 500, в настройка масштаб битвы стоит максимальный (1000), или я ошибаюсь?

Fuze
Вольный перевод.
Цитировать (выделенное)
Изменен максимальный размер армии в режиме настраиваемой битвы с половины текущего размера битвы на параметр максимального размера битвы. Это означает, что если размер битвы настроен на (400), то обе стороны теперь могут иметь размер армии до 1000 на 1000 по сравнению с предыдущими 200 на 200.

Это означает, что если вы в настройках установили размер битвы 300 на 300, то в режиме настраиваемой битвы у вас армии могут быть не более 150 на 150, т.е. половина размера от настроенного, а в 1.7.0 теперь размер армии в режиме настраиваемой битвы не зависит от этой настойки, но максимальный размер битвы так и остался 1000, т.е. 500 на 500. Они изменили размер выбираемой армии, а не размер битвы и только для режима настраиваемой битвы.
Так?
Ожидается: +2
« Последнее редактирование: 04 Января, 2022, 18:55 от VVL99 »

Fuze
Вольный перевод.
Цитировать (выделенное)
Изменен максимальный размер армии в режиме настраиваемой битвы с половины текущего размера битвы на параметр максимального размера битвы. Это означает, что если размер битвы настроен на (400), то обе стороны теперь могут иметь размер армии до 1000 на 1000 по сравнению с предыдущими 200 на 200.

Это означает, что если вы в настройках установили размер битвы 300 на 300, то в режиме настраиваемой битвы у вас армии могут быть не более 150 на 150, т.е. половина размера от настроенного, а в 1.7.0 теперь размер армии в режиме настраиваемой битвы не зависит от этой настойки, но максимальный размер битвы так и остался 1000, т.е. 500 на 500. Они изменили размер выбираемой армии, а не размер битвы и только для режима настраиваемой битвы.
Так?
Ожидается: +2


Понял, принял.
В новости об обнове на главной было написано так: "увеличен максимальный размер битвы - теперь одновременно могут сражаться 1000 на 1000 человек".
А есть мод, который снимет ограничение на размер битвы в песочнице, которая компания, но без сюжетных миссий?

Может кто-то сможет помочь.
У меня в место снега зимой в небе летают как будто белые ленты.
Частицы снега падают из одного места, как будто там портал какой-то
Вот скриншот

Может кто-то сможет помочь.
Как тут поможешь. Это к разрабам игры. Когда выпустят релиз  :D
Доброго вечора, ми з України

Deinvogel, в 1.7.0 эту проблему устранили. Пока играете в 1.6.5 придется терпеть.

Спасибо за ответ, я просто думал может у меня что-то не так.
На бету ещё не переходил из-за модов

Кто заполучил себе "Сторонников/Suppoters" (вкладка Клан-Другое), расскажите чокаво, если это вообще не заготовка на светлое будущее  :)
Ими могут быть старейшины деревень и "менеджеры" городов (торгаши, мафиёзы и т.п.). Если кто-то из них сторонник, например, клана Х, то глава этого клана Х будет у него друзьях (правда числовое значение их дружбы не узнать). Со многими такими песронажами у моего ГГ тоже хорошие дружеские отношения (пока самое высокое +56), но в сторонниках никого пока нет. Они берутся достижением какого-то высокого порогового значения дружбы/выполнением n их квестов/... ? И какой бонус эти сторонники дают ? Если их (сторонников) у вас уже несколько, бонусы у них разные или одинаковые ?   

P.S. За отсутствием местных, пришлось смотаться к мудрецам заморским ) Вопрос снят.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2022, 20:38 от Lesotundr »
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в MB Warband раньше был мод ( не знаю есть ли сейчас или нет ) вообщем там когда тебя убивали ты мог переключаться на одного из своих компаньонов, а есть ли такой для Bannerlorda ?

Кто заполучил себе "Сторонников/Suppoters"
Доходил в отношениях с ними до 100, но все равно они были сторонниками существующих кланов. Может в последних версиях пофиксили.
Доброго вечора, ми з України

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры