Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Бандитские убежища  (Прочитано 9033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 22 Апреля, 2020, 13:47
В бандитских убежищах отдыхают те бандитские отряды, которые бегают по карте. Поэтому в разное время там может быть разное количество отрядов разной численности. При этом в убежище всегда есть главарь с несколькими приспешниками, который появляется в конце. Его разгром означает победу.

Логика борьбы с бандитскими убежищами: истреблять бандитские отряды как на карте, так и в самом убежище. Сразу всех в убежище можно не громить, а отступать при необходимости (Табуляция => средняя кнопка мыши, дающая курсор => нажать курсором плашку «Отступить»). Хотя можно и не отступать — товарищи при поражении всё равно вытащат, только лечиться придётся дольше — зато за время лечения можно будет поработать в кузне. И так постепенно нагнуть и победить бандитов.

Польза от уничтожения бандитских убежищ: улучшаются отношения с окрестными персонажами, что вдобавок развивает Обаяние (Charm) (потому что часть из окрестных персонажей — лорды), а также освобождается место для новых убежищ — а их обнаружение развивает уже Разведку.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2020, 13:53 от fedorpepel »
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

0
Ответ #1 : 22 Апреля, 2020, 14:07
Косяк в том, что на поздних стадиях, как бы ты не гонял бандитов, отряды забиты всегда по максимуму. И попадаются хорошие такие пачки морских разбойников, человек по 10+ с метательной .kill хренью или такая же пачка лучников. И вот их уже, по сути, даже отступлением запаришься бомбить ) И арбалетчиками )

А так и лут с бандитских не плохой, если плутовство развито.

0
Ответ #2 : 22 Апреля, 2020, 21:27
На поздних стадиях у героя есть замок. Там он оставляет большую часть армии и отрядом в двадцать-сорок воинов идёт на убежище. Пока идёт, отряды на карте масштабируются под размер его отряда — и убежище можно начать зачищать, потому что отряды разбойников как правило меньше отряда героя, так что проблемы для тех семи воинов, что врываются с героем в убежище, они не составят.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

0
Ответ #3 : 23 Апреля, 2020, 13:53
Для разгрома бандитских убежищь хорошо подходит отряд, собранный из перевербованных разбойников, особенно лучников со статами 280 к луку.

На ранних этапах игры самым простым для разгрома оказывается лагерь Морских разбойников. 10 рыл громятся отрядом прокачанных лучников любой фракции. Почти на автобое (F4, F1-F2 в самом начале). А вот на лагеря лучников не нападаю, уж очень они сильны без имения в отряде снайперов с 280 скилом.

0
Ответ #4 : 24 Апреля, 2020, 06:47
У имперских легионеров, например, есть щиты. Это как раз против лучников.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

0
Ответ #5 : 24 Апреля, 2020, 08:47
а что, с выносом убежищ есть какие-то проблемы? они выносятся на раз-два с использованием луков у гг и спутников даже на высоком уровне сложности.

+1
Ответ #6 : 24 Апреля, 2020, 11:33
а что, с выносом убежищ есть какие-то проблемы? они выносятся на раз-два с использованием луков у гг и спутников даже на высоком уровне сложности.
Угу, угу, как обычно: всегда найдется сверхчеловек, у которого никаких проблем нет. Проблем нет - это пока у тебя армия в 10 человек и отряды бандитов в соответствующем количестве бегают. А потом твоя армия вырастает свыше сотни, а в битву с бандитами все равно идут все те же шестеро слабоумных.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #7 : 24 Апреля, 2020, 12:04
А потом твоя армия вырастает свыше сотни, а в битву с бандитами все равно идут все те же шестеро слабоумных.

Вот-вот. Меня, кстати, не устраивает даже не то, что в лагерь идет 6-ро, а то что эти 6-ро СЛУЧАЙНЫ. Да, в первую очередь спутники. Но таскать с собйо 6-ро выносил, это такое, расточительное. А попадать против 40-ка рыл, когда 2 из 6-х - это новобранцы... Особенно в лагеря, где враги сразу агрятся из нескольких пачек, например у кузаитов степняки. Там сразу прибегают из 3-х или 4-х точек, причем лучники. Меня бы во всей этой системе устроило, если бы можно было выбирать кого брать и заранее планировать тактику. А то занесет вперемежку, конников, конных лучников и пехоту. Ни щитами нормально прикрыться не могут, ни огневой мощи. А был бы выбор, можно было бы плясать либо от луков, либо от щитов.

+1
Ответ #8 : 24 Апреля, 2020, 13:06
а в битву с бандитами все равно идут все те же шестеро слабоумных.
Ну прокаченная армия нужна ,самые сложные это конечно набитые под завязку логова кузаитов,но там две площадки на входе где можно поставить лукарей,пехтуру за камни спрятать ,,самому бежать в лагерь и пулей обратно,проход там узкий бандюки бегут толпой ,стрелки их шинкуют,когда все сбегаются в этот проход можно пехоту запускать,вражьи стрелки их никак не достают ,ну а потом пещеры в них уже легче :)
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T

0
Ответ #9 : 24 Апреля, 2020, 13:21
На нексусе есть мод, который позволяет взять на штурм убежища всю армию. Я лично поставил, т.к это тупо и не логично идти в 7 рыл убивать 50, когда за спиной армия в 250 человек.

0
Ответ #10 : 24 Апреля, 2020, 16:23
Ладно еще 50...
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

0
Ответ #11 : 24 Апреля, 2020, 16:24
Сходка однако.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #12 : 25 Апреля, 2020, 14:49
А будучи лихими парнем с высоким криминальным рейтингом возможность набирать войска из таких вот убежищ предусмотрена?
yamai maiya yamai soma.
yamiya yae yamaiye


0
Ответ #13 : 25 Апреля, 2020, 17:46
Эти отряды можно на карте поджидать и нанимать отряд целиком. Они с наступлением ночи выбегают на разбой по одному.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

0
Ответ #14 : 27 Апреля, 2020, 10:55
т.к это тупо и не логично идти в 7 рыл убивать 50, когда за спиной армия в 250 человек.
Вот, для этого я бы усилил логова, ловушками, капканами и пр.  Так зашли 250 забрал, а назад никто не вышел. :p
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #15 : 30 Апреля, 2020, 21:49
Угу, угу, как обычно: всегда найдется сверхчеловек, у которого никаких проблем нет. Проблем нет - это пока у тебя армия в 10 человек и отряды бандитов в соответствующем количестве бегают. А потом твоя армия вырастает свыше сотни, а в битву с бандитами все равно идут все те же шестеро слабоумных.

могу скинуть сейвы игры. девять бойцов в топовой броне и с луками очень хорошо выносят все что движется. некоторые проблемы представляют лесные разбойники когда их больше 60 в убежище. Но опять же, нечего кидать бойцов в ололо-раш. F1-F2, F4 и будет вам счастье

+1
Ответ #16 : 01 Мая, 2020, 12:15
Любое бандитское убежище можно расковырять, не за один — так за два или три раза. Заодно герой себе и лечение прокачает.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

+2
Ответ #17 : 01 Мая, 2020, 13:16
Угу, угу, как обычно: всегда найдется сверхчеловек, у которого никаких проблем нет. Проблем нет - это пока у тебя армия в 10 человек и отряды бандитов в соответствующем количестве бегают. А потом твоя армия вырастает свыше сотни, а в битву с бандитами все равно идут все те же шестеро слабоумных.

могу скинуть сейвы игры. девять бойцов в топовой броне и с луками очень хорошо выносят все что движется. некоторые проблемы представляют лесные разбойники когда их больше 60 в убежище. Но опять же, нечего кидать бойцов в ололо-раш. F1-F2, F4 и будет вам счастье
Вы меня ни капли не удивили. В эпоху варбанд были такие же люди, у которых вообще все на легкости проходилось. Врете ли Вы, недоговариваете ли что-то или действительно у Вас так хорошо получается, разбираться смысла не вижу. Многих других игроков такая ситуация с убежищами не устраивает и Ваши советы в данном случае совершенно для них бессмысленны.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #18 : 01 Мая, 2020, 13:31
Ладно еще 50...
У меня макс 85 степных было.  Я не пошел. :)

+1
Ответ #19 : 01 Мая, 2020, 13:45
Кстати пол сотни морских таки снёс, было два стрелка имерских, элитка вегирская и штуки 4 компаньона, одеты хорошо + метательное. И 4 десятка лучников сносил. В общем за первую попытку, но геморойно и долго. И как повезёт, в общем. Повторять не хочу.

0
Ответ #20 : 03 Января, 2022, 16:22
Всем Доброго дня!
Подскажите кто-нибудь - есть какой нибудь мод на увеличение времени появления этих убежищ? А то они просто задолбали, какое то задротство по зачистке территории от этих отщепенцев, от них ещё идёт штраф к благополучию.
И немного не по теме, есть ли мод уменьшающий появление количества рекрутов в поселениях, как у меня, так и у неписи? (хотя бы раз в пять)

0
Ответ #21 : 11 Января, 2022, 12:18
А то они просто задолбали
Насколько я понимаю, убежище основывают те самые бегающие по карте отряды(По крайней мере так раньше было. Лично наблюдал - выбежала из убежища куча банд. Я зачистил убежище, потом за ними гонялся и вот когда уже догонял последнюю - банда исчезает и появляется убежище с этой бандой внутри. Поскольку бегали мы кругами на пятачке - в этом месте 100% было чисто). Было дело - я так даже фармил. Оставлял 1 банду на развод и они через некоторое время обживались, пещеру копали  :) То есть выпиливайте их своевременно - и не будет убежищ.

0
Ответ #22 : 11 Января, 2022, 18:40
А то они просто задолбали, какое то задротство по зачистке территории от этих отщепенцев, от них ещё идёт штраф к благополучию.
бери десяток элитных фианнов с собой. В убежище жми стрелять по готовности и в атаку, а сами топайте кофе пить) С пиратами может не сработать, а с другими на ура :)
Доброго вечора, ми з України

Теги: bannerlord 2 blade 2