Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1104595 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

зато есть факт пребывания европейцев в Японии с 1543 г. так что вполне  могли, но прямых свидетельств вроде все-таки нет...

Согласитесь, но ведь в 16 веке и европейцы начинают отказываться от дорогих и тяжёлых лат в связи с широким распространением огнестрельного оружия.
 

Добавлено: 02 Марта, 2012, 23:37

Да есть такой факт, в 1574 году испанцы бились с самураями.

Испанцы не могли, только разве португальцы из-за договоров по разделу сфер влияния (хотя разница не велика).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1001 : 02 Марта, 2012, 23:59
Согласитесь, но ведь в 16 веке и европейцы начинают отказываться от дорогих и тяжёлых лат
кирасы широко применялись ( а на видео как раз пытаются кирасу пробить)
Да есть такой факт, в 1574 году испанцы бились с самураями.
взято из книги, автор (вроде в соавторстве с кем-то)Григорий Константинович Панченко
а мы точно в правильной теме?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

0
Ответ #1002 : 03 Марта, 2012, 00:05
Цитировать (выделенное)
Короче, острая и лёгкая катана отскочила бы от европейских лат как пёрышко.
не, не отскочила бы
она очень хрупкая, сталь высокоуглеродистая и ломкая
они же катанами не фихтуют в нашем понимании этого слова, они ими режутся
она хрупкая как стекло, хотя и острая

Цитировать (выделенное)
Испанцы не могли, только разве португальцы из-за договоров по разделу сфер влияния (хотя разница не велика).
да, португезы
у них несколько столкновений было с самурайцами
огнестрельное оружие себя к слову там вроде не проявило из за того, что перезаряжаться долго нужно было

Цитировать (выделенное)
А при каких условиях можно сделать запуск. чтобы не было рандома?
да при любых, в мишен_темплтейз из любого триггера запускается, рандом это же я сам добавил специально

Цитировать (выделенное)
кирасы широко применялись ( а на видео как раз пытаются кирасу пробить)
это не кираса, это консервная банка

ЗЫ: что то опять про катаны, два валета и вот это
это смутно мне напоминает индо-пакистанский инциндент =/

0
Ответ #1003 : 03 Марта, 2012, 00:13
shturmfogel,
Мда, интересная перспектива. жаль что времени этим насладиться не так много :) МиБ 2 и Розочки маячат впереди 6)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1004 : 03 Марта, 2012, 07:45
Извиняюсь за продолжения обсуждения в этой теме но все таки не помню я чтоб в битве за манилу были самураи, это все таки мусульманская территория была вроде... Да и в конце 16 века правильно сказали уже не было европейских латников, кирасы входили в обиход. Кстати катаны по полтора метра называются Нодати, а то что сталь у них дерьмовая была это да, они в этом во время нашествия монголов смогли убедиться...
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 07:47

тады в школу
Закончил ее, теперь палкой не загонишь :)

0
Ответ #1005 : 03 Марта, 2012, 13:14
автор (вроде в соавторстве с кем-то)Григорий Константинович Панченко

Это не тот ли который по криптозоологии чего-то публиковал?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1006 : 03 Марта, 2012, 15:47
Сравнение европейского меча, дамаской сабли и катаны

Надеюсь увидеть адекватный ИИ. Особенно раздражают  всадники, упершиеся в стенку. И эффективное использование оружия: боты берут (и подбирает с земли в том числе) в руки щит против стрелков, древковое против кавалерии, перелючаются на мечи для ближнего боя, если есть простор, то на двуручное...

И все таки хотелось бы увидеть азиатскую фракцию, а старые приблизить к их реальным прототипам.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 16:09 от SRG911 »

И все таки хотелось бы увидеть азиатскую фракцию, а старые приблизить к их реальным прототипам.

А чем вам кергиты не азиатская фракция ?
И азиатская фракция то примерно какая именно ?

0
Ответ #1008 : 03 Марта, 2012, 16:27
Там, в принципе, и вегиры не понятно кто, я почему то не могу отделаться от мысли, что их прототипом является Волжская Булгария.

0
Ответ #1009 : 03 Марта, 2012, 16:40
SRG911, а пруфлинк будет?? А то я прям зауважал чудо-саблю...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Там, в принципе, и вегиры не понятно кто, я почему то не могу отделаться от мысли, что их прототипом является Волжская Булгария.

Да нее, была бы это Булгария имена были бы соответствующими - тюркскими, да и титулы  тоже были бы соответствующими, а там все бояре... Ну и еще  думаю что  конные лучники тоже были бы.

П.С. А вообще я хотел бы что бы карта в Мибе 2 была по глобальней, ну и период истории чуть раньше чем в нынешнем мибе.
К примеру что бы были такие азиатские фракции:
Та часть Китая которая не была завоевана кочевниками.
Хорезм
Государство Кыпчаков Дешт - и - кыпчак
Ну и Булгария.

Проблемой разрабов скорее всего было бы достижение разнообразии юнитов, что бы юниты не были клонами как это является в моде 1257 AD, просто лица и вооружения там у всех разные а так клоны...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 17:13 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #1011 : 03 Марта, 2012, 17:00
А чем вам кергиты не азиатская фракция ?

Скорее всего под азиатской фракцией имелось в виду что-то наподобии феодальной Японии или подобного
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1012 : 03 Марта, 2012, 17:05
ҚАСҚЫР, так в ИГ все назывались лорды (по-моему). Разработчики поняли, что целевая аудитория в России будет больше, и в Warband появились бояре.
P.S. У вегиров самые быстрые пешие лучники.
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 17:07

Та часть Китая которая не была завоевана кочевниками.
Хорезм
Государство Кыпчаков Дешт - и - кыпчак
Ну и Булгария.


 :) а не много ли получится "азиатских" фракций?

ҚАСҚЫР, так в ИГ все назывались лорды (по-моему). Разработчики поняли, что целевая аудитория в России будет больше, и в Warband появились бояре.
P.S. У вегиров самые быстрые пешие лучники.


А хотя возможно ты прав, если так хорошенько присмотреться то у вегиров кроме названии ничего 100% не совпадает, там даже у нубских юнитов кергитское вооружение, даже у таежных бандитов тоже.
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 17:11

ҚАСҚЫР, так в ИГ все назывались лорды (по-моему). Разработчики поняли, что целевая аудитория в России будет больше, и в Warband появились бояре.
P.S. У вегиров самые быстрые пешие лучники.
 

Добавлено: 03 Марта, 2012, 17:07

Та часть Китая которая не была завоевана кочевниками.
Хорезм
Государство Кыпчаков Дешт - и - кыпчак
Ну и Булгария.


 :) а не много ли получится "азиатских" фракций?



Ну а что нормально вышло бы, проблема была бы лишь в достижении разнообразии юнитов.

0
Ответ #1014 : 03 Марта, 2012, 17:25
А хотя возможно ты прав, если так хорошенько присмотреться то у вегиров кроме названии ничего 100% не совпадает, там даже у нубских юнитов кергитское вооружение, даже у таежных бандитов тоже.

Скорее всего это была тюркская фракция по началу, может быть турки хотели показать так свою страну, не знаю, больше даже на орду смахивает.

0
Ответ #1015 : 03 Марта, 2012, 18:54
А еще можно добавить второй материк где нибудь слева и разместить там индейцев  :)

0
Ответ #1016 : 03 Марта, 2012, 20:06
Мятеж, http://bajenof.narod.ru/posleslovie.html Не знаю, насколько этому можно доверять, ведь "новоделы изготовлены по возможности с применением технологий того времени". Производитель катаны мог взять чуть худший материал, дамаска - чуть лучший, всегда существует погрешность. Просто результаты показывают, что катана не была мега-супер оружием...

Цитата: ҚАСҚЫР от Сегодня в 15:24
А чем вам кергиты не азиатская фракция ?

Скорее всего под азиатской фракцией имелось в виду что-то наподобии феодальной Японии или подобного

Или китайцев с их чу-ко-ну. Кергиты - кочевники, и представлять всю азию они не могут. Европейских фракций вон 4 штуки ;)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2012, 20:09 от SRG911 »

0
Ответ #1017 : 03 Марта, 2012, 21:50
Или китайцев с их чу-ко-ну. Кергиты - кочевники, и представлять всю азию они не могут. Европейских фракций вон 4 штуки ;)
Не факт, что Вегирсы- европейцы. И Вы забыли, про сарранидов. Так что количество равное.
А я хотел бы увидеть фракцию на основе швейцарцев или испанцев времён конкистадоров.

30 процентов темы - что будет в "Обживании Кальрадии" :D

Есть Информация по поводу движка? Делают на новом или это будет расширенный старый + новые шейдеры?

0
Ответ #1019 : 03 Марта, 2012, 21:58
Есть Информация по поводу движка? Делают на новом или это будет расширенный старый + новые шейдеры?
Насколько мне известно, информации нет =/

0
Ответ #1020 : 05 Марта, 2012, 00:34
Я кстати мечтаю, чтобы по лестницам именно лезли. а не взбегали.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

О дополнительной фракции: хватило бы и китайско-японского собирательного гибрида времен XIII-XIV веков(чо-ко-нуисты, самураи и куцая китайская конница + хорошая пехота с нестандартным для Варбанда вооружением). Испанцев с огнестрелами и индейцев не надо - по уровню развития военного искусства не подходят(огнестрелы и бронзовый век).

Неплохо было бы добавить карточные игры, как в Ведьмаке, Корсарах-последних или Фолауте Новый Вегас. Выиграл деньги и нанял себе небольшой отряд, или, наоборот, промотал все свое состояние в 50 000 условных динаров и остался ни с чем.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2012, 01:23 от Вергумиде »

Я кстати мечтаю, чтобы по лестницам именно лезли. а не взбегали.

А сверху на них лили бы горящее масло!
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.

0
Ответ #1023 : 05 Марта, 2012, 08:08
О дополнительной фракции: хватило бы и китайско-японского собирательного гибрида времен XIII-XIV веков(чо-ко-нуисты, самураи и куцая китайская конница + хорошая пехота с нестандартным для Варбанда вооружением).
Я об этом думал, и это была бы уберчитерская фракция :)
 

Добавлено: 05 Марта, 2012, 08:09

А сверху на них лили бы горящее масло!
В сетевой игре такое уже кажется есть =/

0
Ответ #1024 : 05 Марта, 2012, 08:14
Я кстати мечтаю, чтобы по лестницам именно лезли. а не взбегали.

А сверху на них лили бы горящее масло!
И камни бы сверху кидали :).
А еще бы зарабатывать как в Скуриме,наделал доспехов продал,нарубил дров продал,поохотился продал всякие шкуры и т.д.

Теги: bannerlord 2 blade 2