Теги: общение 

Автор Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 224373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #675 : 03 Мая, 2012, 13:47
Добавлю свои любимые... По разным причинам, в разное время, но...

Сильнейший в истории ученик Кэнъити
Моя девушка совершенное оружие (лучший способ впасть в депрессию, когда вам ее не хватает)
Хост-клуб старшей школы Оран
Моя Ризельмина и Торадора
Ведьмина служба доставки
Все вещи Миядзаки Хаяо кроме Порко Россо
Касимаси: Девушка встречает девушку (за беспрецедентную бредовость.)
Девочка покорившая время.
Босоногий Ген (за историчность)
Ранма 1/2 (за еще большую бредовость).
Хроники круглого котэ Пуфика - просто по приколу
Бородатая цыпа, Жженный хлебушек (за необычность и хитро спрятанный смысл).
Плач Асуры
Сердца Пандоры (За Алису)
Японская свежая выпечка, Великолепный кондитер
Меланхолия Харухи Судзуми
Юру Юри (За юри ;) )
"Адепт святого знака" он же "Стигматы" (строго без цензуры) за вынос мозга, и за Александра...
Моя малышка (за душещипательность)
Страж священного духа
Закон Уэки (за необычность)
Потэмаё (за кавайность и безбашенность)
Кулак северной звезды (как это ни странно, но для меня Кенширо навсегда останется Гари Дэниелсом  :blink: )
Пламенный лабиринт (за дикий и необузданный стёб)
Блеск стекла (за отношение)
Городской охотник (просто так, а может за то что его сыграл Джеки Чан...)
Кайт - девочка убийца и Кайт избавительница
А так же классику, вплоть до очень старой. И ту классику, что у большинства даже не ассоциируется с аниме, я имею в виду экранизацию большинства классиков 18 и 19 века.
Как пример серия World Masterpiece Theater (таких серий было еще мнооого) http://www.world-art.ru/animation/theme_wmt.php
И еще пара сотен вещей, которые сразу не вспомню...

0
Ответ #676 : 10 Мая, 2012, 14:55
иногда посматривая блич

0
Ответ #677 : 13 Мая, 2012, 02:27
Ranelon, Это твои любимые или просто список всего что ты смотрел? Просто слишком длинный список для избранного...

P.S.

За Кулак северной звезды и некоторые другие упомянутые тайтлы уважуха, сейчас мало кто интересуется и смотрит классику 80-х и начала 90-х.

0
Ответ #678 : 13 Мая, 2012, 04:06
Rauk-tol, это неполный список любимых))) Миядзаки я например не случайно только краем задел, иначе пришлось бы по каждой вещи высказываться - чем понравилась.
У меня на анимеки, только моих релизов (правда считая мангу, игры и дорамы) четверть тысячи. И большую их часть я не только выкладывал, но и смотрел. Плюс я осознанно опустил целые жанры, потому что по большому счету их неправильно воспринимают. Да и объяснять чем именно мне понравились Фруктовый кубок или Исповедь невидимки мне влом. Все равно не поверят.
За попытку залить Кембрийца мне даже пострадать довелось, рутуб и муви синхронно, правда только на неделю, заблокировали мне аккаунты. Ну теперь у нас хентая нет, так что это уже не пугает. И слава богу нет сейчас жесткой нужды самому накладывать сабы и заливать, и так хватает материала.
Кстати из последних смотримых пропустил Макен-ки, Венец вины, Вельзепупс и еще десяток - другой. Они пока не отстоялись, не пересмотрены, поэтому твердо сказать что они останутся моими любимыми не возьмусь.
Ну а с классикой, все проще - я на ней вырос. Корабль призрак и Сейлор-мун, Вольтрон и Трансформеры, а также незабываемый Макросс...
А вот осознал, что люблю не просто мультики, а именно аниме, относительно недавно - после 2006 года, посмотрев Хост-клуб старшей школы Оран. С этого времени я уже искал аниме осознанно и целенаправленно. И доискался до релизера.  :laught:

0
Ответ #679 : 13 Мая, 2012, 12:44
Ranelon, Впечатляет, впечатляет)

0
Ответ #680 : 13 Мая, 2012, 15:23
До настоящих отаку мне далеко.

0
Ответ #681 : 13 Мая, 2012, 17:31
Ranelon, Хм, ну в западно культурном понимании так ты вполне себе состоявшийся отаку, если в наличии +300 просмотренных тайтлов. А у тебя думаю уже наберётся больше, учитывая то что ты мне рассказываешь.
 Кстати я не очень ориентируюсь по русскоязычным сообществам аниме и манги, поэтому мне было бы интересно посмотреть твой профиль на анимеки.

0
Ответ #682 : 13 Мая, 2012, 21:23
Ну адрес у меня в подписи болтается ;)

0
Ответ #683 : 14 Мая, 2012, 01:38
Ranelon, В подписи у тебя баннер этого ресурса, адрес которого я и так знаю. Я хотел именно ссыль на профиль.

0
Ответ #684 : 14 Мая, 2012, 07:18
Поскольку я там под тем же ником найти меня и так было нетрудно) Но...
http://animeki.ru/index/8-0-ranelon

0
Ответ #685 : 14 Мая, 2012, 11:22
Посматриваю на досуге Planetes, весьма занятная вещица, ненавязчиво преподносящая авторскую философию и видение мира. И тут совершенно нету кровищи, что к удивлению совершенно не омрачает удовольствие от просмотра.
З.Ы. Автор оригинала, оказывается, написал (нарисовал) также и Сагу о Винланде, что называется мастерство не пропьешь.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #686 : 14 Мая, 2012, 11:52
Помню planetes только вот последнии серии подкачали.. Но самая адекватная мотивация пребывания в космосе была у Юрия Михайлова, жаль мужика, в Основнлм из-за него и Досмотрел..
P.s. Слова Про кровь позабавили, не экшн же.. Да И не ради крови некоторые смотрят подобное..
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2012, 12:06 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

0
Ответ #687 : 14 Мая, 2012, 13:13
Мятеж, имею мнение, что кровища украшает собой любой фильм, вот.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #688 : 14 Мая, 2012, 20:02
Смотрел совсем ничего. Ярче всего запомнился Full Metal Alchemist: Brotherhood, вероятно, потому что это было первое, что я смотрел в этом жанре.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal

0
Ответ #689 : 28 Мая, 2012, 06:20
Значится новая экранизация Берсерка.
В первую очередь хочется коснуться батальных сцен в целом и поединков в частности, срежиссированы и поставлены они просто шикарно. Если это взятие крепости, то тут и куча массовки, и осадные башни, лестницы, а вон и таран. Поединки мало того, что красивы, так еще брутальны и кровавы.
Так как при производстве пришлось подсократить некоторые детали первоисточника, то под нож попали многие, нелепые, комедийные элементы, что тоже не может не радовать.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #690 : 28 Мая, 2012, 11:57
Рама, ой, ну конечно, тебе ведь только кровища и нужна.

0
Ответ #691 : 28 Мая, 2012, 12:03
А кому она не нужна, интересно? Я таких не знаю!... и знать не хочу.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 12:28 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #692 : 28 Мая, 2012, 12:11
Хотя да, действительно, в Берсерке (как в манге, так и в аниме) меня привлекала именно кровища.
А вот последние главы манги вообще сдулись, совсем не интересны.

0
Ответ #693 : 28 Мая, 2012, 14:51
Значит-ца, надо на неё наконец взглянуть.

А вот последние главы манги вообще сдулись, совсем не интересны.
Это значит не зря я до сих пор ещё и 36 том не читал? (Мне просто архилень собирать его в архив и я жду пока кто-нибудь сделает это за меня. Онлайн читать мне не особо удобно.)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #694 : 28 Мая, 2012, 15:39
Значит-ца, надо на неё наконец взглянуть.
Пока что фильм лишь на японском, я уж лучше подожду хотя бы английских сабов, не говоря уже о русских.

А так да, ничего интересного там нет. Убили они этого морского бога и всё.
Да и к тому же нормальный перевод этого тома только-только вышел. Надо бы его прочитать вновь, а то косячные переводилы были.

0
Ответ #695 : 29 Мая, 2012, 05:50
Мятеж, имею мнение, что кровища украшает собой любой фильм, вот.
Даже у масла бывают толковые мысли

0
Ответ #696 : 03 Июня, 2012, 12:10
Честно, не знаю, что привлекательного в аниме. По-мойму даже не смотрел этих мультиков не разу... Честно не помню, я за советские мультики)))

0
Ответ #697 : 03 Июня, 2012, 12:56
Честно, не знаю, что привлекательного в аниме. По-мойму даже не смотрел этих мультиков не разу... Честно не помню, я за советские мультики)))
Всегда забавляла подобная точка зрения. Не читалсмотрел, но осуждаю. Не представляю как можно, учитывая, что под словом "аниме" скрывается просто огромнейший разброс жанров и проектов разного уровня, класса и целевой аудитории. Глупо судить так однобоко.

PS: А как быть с приключениями пингвинёнка Лоло?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #698 : 10 Июня, 2012, 11:03
В детстве любил "Грендайзер" смотреть, опять собераюсь смотреть, даже песенка досих пор нравится :)
Grendaizer intro
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 11:07 от ҚАСҚЫР »

0
Ответ #699 : 23 Июня, 2012, 12:24
а мне понравился "Аватар"  :embarrassed: сейчас 4 сезон смотрю. спасибо overlord'у за перевод

Теги: общение