Всадники Кальрадии

Новостной раздел => Главные новости => Тема начата: Rekruttt от 07 Января, 2016, 17:01

Название: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Rekruttt от 07 Января, 2016, 17:01
В праздничной суете незаслуженно обойдён вниманием один из "наших" модов - "Тевтонский орден: Натиск на Восток". Между тем в канун нового года Van, один из его разработчиков, объявил о закрытом бета-тесте версии модификации, получившей условное обозначение beta v. 0.92. Преподнося неравнодушным к проекту игрокам этот подарок, команда надеется на результативную обратную связь в виде выявления багов, неточностей, недоработок, а также на любую другую помощь. В планы разработчиков входит полноценный релиз по результатам завершения бета-теста. В настоящее время формируется команда потенциальных тестеров, в число которых может войти любой зарегистрированный пользователь "Всадников Кальрадии". Узнать подробности и оставить заявку можно в соответствующей теме.
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: praefectus от 07 Января, 2016, 19:42
Модификация до выхода полноценной версии будет доступна только тестерам или всем пользователям?
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Van от 07 Января, 2016, 19:54
homicuda (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=41246), я думаю только тестерам
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Rekruttt от 07 Января, 2016, 19:58
Van (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=6232), я предвижу следующий вопрос: будет ли какой-либо отсев кандидатов или тестером может стать каждый, кто подаст заявку?
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: syabr от 07 Января, 2016, 20:01
Van (http://rusmnb.ru/index.php?action=profile;u=6232), лучше бы выложили сразу) Не могу не вспомнить, что именно Ваш мод много лет назад привёл меня на этот форум, в первых комментариях ещё сохранились воспоминания) Иначе я бы и не зарегался. И сейчас возможно смотрел бы всё ещё гостем, и вообще в целом очень многое пошло бы по другому.  Тестирование - занятие сложное и ответственное, требует времени и налагает много обязанностей,  я и так занят сразу в нескольких проектах, включая собственные, а взглянуть очень бы хотелось
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Rekruttt от 07 Января, 2016, 20:13
требует времени и налагает много обязанностей
Я думаю, что это и есть ключевые слова. Попавшие в команду тестеры должны чувствовать ответственность за то, чтобы быть действительно полезными проекту. Даже среди них обязательно найдутся лоботрясы, а если дать просто так, то тем более будут относиться спустя рукава. В итоге ситуация становится типичной: все наигрались, поворчали под нос, а мод так и остался незавершённым.
Пусть закрытое тестирование не выявит всех проблем проекта, но зато потом предоставленная в общий доступ версия будет более качественной.
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Van от 07 Января, 2016, 20:17
будет ли какой-либо отсев кандидатов или тестером может стать каждый, кто подаст заявку?
каждый. если конечно кол-во будет зашкаливать, придется ограничить. но мне сдается это навряд ли

я бы и выложил, но к сожалению знаю, что там есть еще над чем работать. а сейчас мне нужен отклик народа просто, что бы силы появились доделать/отшлифовать

Пусть закрытое тестирование не выявит всех проблем проекта, но зато потом предоставленная в общий доступ версия будет более качественной.
именно
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: praefectus от 07 Января, 2016, 20:19
В итоге ситуация становится типичной: все наигрались, поворчали под нос, а мод так и остался незавершённым.
Ну, если модификация достойная, то играть в нее люди будут долго. Примером могу привести Prophesy of Pendor от saxondragon. Моду 5 лет, но люди все еще играют и ждут новых обновлений. Все равно даже после беты в моде будет очень много вещей, которые надо улучшить/доработать/исправить/сбалансировать.
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Vitaminka от 08 Января, 2016, 04:45
Ну наконец то Van,разродился!Ну сколько можно ждать настоящего исторического мода?Русь-Knights the Last Battle,да твой!Не предлагать тупое дерьмо(В которое все играют).Жаль Балтиец пропал и лях тоже,доработали бы!Надеюсь Ван будет крутой мод,очень надеюсь!
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: syabr от 08 Января, 2016, 10:23
Не предлагать тупое дерьмо(В которое все играют)
facepalm вы сами хоть один мод сделали, чтобы так отзываться о работах других людей?
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: praefectus от 08 Января, 2016, 10:36
Не предлагать тупое дерьмо
Приведи хотя бы один пример такого мода... Каждый мод является результатом сотен потраченных человекочасов, километров потраченных нервов.... Damant, quod non intelegunt - это про вас, сударь
Название: Re: Внимание, бета-тест!
Отправлено: Eskill от 09 Января, 2016, 15:23
Я бы тоже не отказался потестировать сей продукт, правда по времени ограничен((