Honour and Glory (Честь и Слава)
Автор: NOVA SICH community
Тип: Исторический
Версия игры: Warband 1.158 и выше.
Прямые ссылки:
Ссылка на архив с Honour and Glory v. 1.7 : https://drive.google.com/file/d/1Dxo4EBsOpoZynVaYsDarqYLpsklM_Aal (https://drive.google.com/file/d/1Dxo4EBsOpoZynVaYsDarqYLpsklM_Aal)
Полный русификатор для Honour and Glory v. 1.7 ( Автор : Дима Гончар ) : https://yadi.sk/d/OvLIoOmP2Bjnig (https://yadi.sk/d/OvLIoOmP2Bjnig)
В архив уже встроен полный русификатор. ( Автор : Дима Гончар )
Ссылка на архив с Honour and Glory (v. 1.6.0.0.1 ) : https://yadi.sk/d/ZFamHcz03WYoQk (https://yadi.sk/d/ZFamHcz03WYoQk)
В 1547 году великий князь Иван Грозный принял титул царя России и в течение следующего десятилетия покорил Казань и Астрахань. Московское царство было изолировано от европейской торговли и политики и стремилось получить доступ к Балтийскому морю, что побудило царя объявить войну Ливонской конфедерации. Тем временем Крымское ханство с юга проводит разрушительные набеги на христианское население, убивая и унося в плен тысячи людей ежегодно. Старосте Дмитрию Байде Вишневецкому удалось укрепить остров Малая Хортица на Днепре за порогами и приступить к организации казачьей армии против Крымского ханства и турок. Литва переживает политический упадок и постепенно попадает под влияние Польши. Польское Королевство и Османская Порта борются за господство в регионе, а Швеция готова расширяться на восток. Именно в таких условиях берет свое начало Honour and Glory - исторический мод от украинской команды разработчиков. Указанный проект включает новую глобальную карту с 10 различными фракциями и 26 городами, исторических персонажей, новые квесты и музыку, переработанные турниры и систему патрулей на глобальной карте, изменения в системе найма, кучу новых предметов экипировки и многое другое. Ко всему прочему, разработчики несколько доработали боевую систему: ввели новые анимации, дали два направления удара пикам, ввели возможность выставлять копья.
- Новая реалистичная большая глобальная карта с 22 городами, 99 замками и 159 деревнями,
- Исторические государи, лорды, претенденты на трон,
- Новые спутники со своей историей,
- Новая атмосферная музыка,
- Новые квесты.
- Новые иконки на карте,
- Новые прически,
- Переработанные турниры с улучшенным боевым ИИ,
- Новые знамена,
- Новая сцены городов и деревень, трактиров и палат,
- Патрули у фракций,
- Почти 600 новых предметов, в том числе огнестрел и гранаты,
- Новые, исторически точные линейки войск 16 века,
- Расширенные формации и опции ИИ,
- Морские путешествия,
- Новые боевые анимации. Копья теперь можно держать сидя или упереть в землю. Удары ногами.
НЕОФИЦИАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ :
'' Adventuress (Авантюристка) v4.0 '' (18+) для мода Honour and Glory (v.1.9.1) :
Ссылка на архив : https://disk.yandex.ru/d/k8TwzcViwlmopA (https://disk.yandex.ru/d/k8TwzcViwlmopA)
1) Это дополнение ТОЛЬКО для мода Honour and Glory (v.1.9.1).
2) Предназначено для возможности комфортного прохождения женским персонажем и придания спутницам более женственного облика.
3) Новое женское тело (18+) + новый женский модельный скелет.
4) В магазинах у торговцев 6 женских нарядов (18+) и сапожек той эпохи, женские головные уборы и украшения. Все с броневой защитой.
5) Ноги в некоторой женской одежде корректно будут отображаться только в паре с Секретными сапогами.
6) Также для защиты головы (не закрывая лица) в продаже появится Секретный шлем.
7) Названия всех предметов я РУСИФИЦИРОВАЛ.
8) Если кто уже играет в эту версию мода, при установке данного дополнения НОВУЮ ИГРУ начинать НЕ НАДО , достаточно дождаться еженедельного обновления ассортимента у торговцев .
9) Спутники ссорятся, но не уходят.
Все файлы из архива с дополнением кидаем с заменой в папку с модом Honour and Glory
'' Adventuress (Авантюристка) v3.0 '' (18+) для мода Honour and Glory (v.1.8 minor bug fix)
Ссылка на архив : https://yadi.sk/d/Vj8iBk2yw1NcWA (https://yadi.sk/d/Vj8iBk2yw1NcWA)
Из нового : Спутники ссорятся, но не уходят + новый женский модельный скелет.
'' Adventuress (Авантюристка) v2.0 '' (18+) для мода Honour and Glory (v.1.7).
Ссылка на архив : https://yadi.sk/d/moxu0iGQeDtzqg (https://yadi.sk/d/moxu0iGQeDtzqg)
'' Adventuress (Авантюристка) v1.0 '' (18+) для мода Honour and Glory (v.1.6.0.0.1).
Ссылка на архив : https://yadi.sk/d/Mz6711oQ3WYpnb (https://yadi.sk/d/Mz6711oQ3WYpnb)
Автор : Alisacat007
Страница разработки : https://gamesource.org/topic/4646-honour-and-glory-warband/ (https://gamesource.org/topic/4646-honour-and-glory-warband/)
1) Это дополнение ТОЛЬКО для мода Honour and Glory.
2) Предназначено для возможности комфортного прохождения Женским персонажем и придания спутницам более женственного облика
3) Новое женское тело (18+).
4) В магазинах у торговцев 6 женских нарядов (18+) и сапожек той эпохи, женские головные уборы и украшения. Все с броневой защитой.
5) Ноги в некоторой женской одежде корректно будут отображаться только в паре с Секретными сапогами.
6) Также для защиты головы (не закрывая лица) в продаже появится Секретный шлем.
7) Названия всех предметов я РУСИФИЦИРОВАЛ.
8) Если кто уже играет в эту версию мода, при установке данного дополнения НОВУЮ ИГРУ начинать НЕ НАДО , достаточно дождаться еженедельного обновления ассортимента у торговцев .
Установка :
Все файлы из архива с дополнением кидаем заменой в папку с модом Honour and Glory.
Понравился мод.
Играл на украинском языке. Несколько раз встречалась Кальрадия в диалогах.
В игре очень много воинов наемников, но в караванах с чумаками во главе только европейские кавалеристы и алебардщики. Предлагаю их рандомно посылать в отряды караванов.
(party_add_template, ":result", ":kingdom_caravan"),
(store_random_in_range, ":infantry", "trp_watchman", "rp_mercenary_crossbowman"),
(store_random_in_range, ":amount", 10, 20),
(party_add_members, ":result", ":infantry", ":amount"),
(store_random_in_range, ":rifleman", "rp_mercenary_crossbowman", "trp_mercenary_horseman"),
(store_random_in_range, ":amount", 10, 20),
(party_add_members, ":result", ":rifleman", ":amount"),
(store_random_in_range, ":cavalry", "trp_mercenary_horseman", "trp_mercenaries_end"),
(store_random_in_range, ":amount", 10, 20),
(party_add_members, ":result", ":cavalry", ":amount"),
Но на мой вкус отряды вельмож "одноманітні". Можно их также разнообразить рандомно отрядами наемников.
Ну и где этот чертов сундук в руинах по квесту от Золтана ? (Киньте под спойлер ;))
Идешь прямо от разлома, будет двухэтажный особняк, вход со стороны, противоположной разлому в стене, перед входом мужик, за ним еще один, убиваешь, поднимаешься по ступенькам на террасу на втором этаже слева, там сундук.