центр или мейнЦентр предполагает географический центр. Мейн - вообще непонятное обозначение. Между тем, на данной карте это как раз площадь. И в таком виде она понятнее всем. Для большей ясности можно говорить: на площади у ворот, на площади у башни и т.п.
глитч - перемычка, сленговое слово. четко запомниться и будет ассоциироваться с конкретным местом на конкретной карте.Не думаю. Чтобы запомнилось, должно быть понятным. Как пресловутый "анал" в контре.
банан - хуже чем дугаЗдесь согласен - дуга в данном случае наиболее подходящее значание. И на других картах тоже пригодится
ворота - тоже не пойдетКто мешает говорить "в воротах", "на воротах"? Опять же, проще понять что конкретно предполагается
дефенс - это крыши, где часто толкуться защитникиОпять же нет никакой необходимости придумывать колесо. Крыша - она и в Африке крыша + дополнительное позиционирование (см. первый пункт моего поста). А дефенс не только на крыше может быть. А если будет карта, где и крыши есть и другие "дефенсы"?
Мейн - вообще непонятное обозначение.от англ. main - главный,основной; в случае варбенда - это главная и самая большая улица на карте,все понятно.
- где лучник?Аж до такого доходит? Неужели не видно самому?
- на крыше!
- на какой крыше?
- ну справа, да ты не туда смотришь! левее смотри!
- так справа или слева!
- омг! на крыше, на которой мостики, ведущие к катапульте!!
- а, понял, щас! от мля, как это!
- ну я же тебе кричал - он на крыше! чо ты умер?
- ну я не понял на какой...
- где лучник?
- на глитче!
- ясно.
JoG main tower - это что было? Восточная башня или Западная? можно заменить на Главную или мейн.Main gate, main tower - это башня с подьемными воротами. Соответственно backdoor, back gate - это хм... "западная" башня, "черный ход". Используется еще barn gate - ход в город сбоку от черного, где есть "амбар", в котором можно спрятаться (используется реже, т.к. туда редко кто ходит).
да, сегодняшний вечер подтвердил мою мысль - если даже остаться на респе у центральной башни (но лучше все же спрятаться в переулке), то защита может успеть на любую точку Треб и Кат. Как только проследили или услышали - гоу гоу.Мне лучником было прекрасно видно с центральной башни наверху тоже (не на самом верху а на "первом" этаже). Успевал и туда и сюда, даже ещё пару выстрелов делал
Fergus количество стрелков будет зависить от ситуации. В начале и кемперстве - их можно всего парочку и чтоб смотрели и сообщали кто куда. Все решит свалка пехоты. А вот если уже взяли пару раундов и играем на удержание - все к требу и стрелков побольше. Пехи работают на удержание лестниц.Какое ещё количество? :) Я вот захотел - взял лучника, вы играли пехотинцами. Что вы внизу палили врага, что я сверху, но при том я ещё пару выстрелов успевал сделать на ходу во врага (пару раз было валил) и присоединиться к своим в битве уже с двуручником.
Вчера сторона, где мы за деф играли, не смогла организоваться. Итог печален и прогнозируем был с третьего/четвертого раунда. Знаешь как трудно играть, когда уже видишь все тенденции на поле боя? :))))Я бы не сказал что прям таки уж не смогли организоваться. Да, бывало, с минуту стоишь держишь 2-х врагов у катапульты чтобы они её не крушили и тебя не убили, а своих всё нет и нет :p
карта очень дажу тру. Вот на такой мне кажется можно и 150 на 150 сыграть - будет похоже на настоящую осаду.Да, замок хороший - теперь американская осада постоянно на нем работает :).
Black_Corsair 32x32 тоже мало не покажется.Кстати да, не раз играл на американском баттле при участии порядка 50 человек - месиво нереальное, ощущения просто супер. И фрагов можно немало набить :).
теперь тактики вааще не будет. :)))) сиди на крышах, отстреливай гусей.ХМхм, то есть ты воспринимаешь негативно, что появилось больше мест для стрелков?
Я хочу чтоб вернули катапульту на старое место.