Теги:

Автор Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 390541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скачал и установил Русь 13 век 2.1. При запуске просит ключ, ввожу - не принимает. Ключ официальный, купил игру в Стим. Тогда жму играть в пробную версию или что-то типа такого написано там. Игру запускает, но когда жму новая игра просит чтоб установили WSE 3.2. Устанавливал, но результат прежний. Подскажите что делать
Победа и поражение начинаются в голове

Граф Дмитрий,
1) скачай мод отдельно. установи
2) потом WSE 3.2.0 ссылка
3) кидай папку WSE в корневую варбанд
4) запускай через WSELoader из этой папки
нужно чтоб стим онлайн работал

модуль отдельно
типо инструкция

 Vojd
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2017, 19:18 от Vojd »

0
Ответ #877 : 23 Мая, 2017, 19:13
Благодарю за мод, играю с удовольствием! Но есть один момент с осадами - на главной странице в карточке мода есть упоминание про "Неофициальный мини-патч v2", а ссылка не рабочая. Есть ли у кого возможность обновить ссылку или разместить данный патч на другом ресурсе?
Это старый фикс, подходящий на старую альфу 620, если правильно помню. К любой версии Пути воина он не имеет никакого отношения. На данный момент за счёт инсталлятора, патчей как таковых на Путь воина нет, пока что.

0
Ответ #878 : 25 Мая, 2017, 19:05
А для неписей навык "обучение" теперь также влияет на их собственную прокачку как и у ГГ?

0
Ответ #879 : 25 Мая, 2017, 19:27
witallik, а Вы зайдите в любой замок на тренировку и поинтересуйтесь у них :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #880 : 29 Мая, 2017, 16:37
скажите, есть ли какая-нибудь возможность набирать бойцов из фракции бандитов, в частности датчан? плохая репутация поможет?

0
Ответ #881 : 29 Мая, 2017, 20:25
witallik, а Вы зайдите в любой замок на тренировку и поинтересуйтесь у них :)

Спасибо)

А регенерация у неписей работает?)

0
Ответ #882 : 30 Мая, 2017, 01:20
плохая репутация поможет?
Скорее - навык убеждения :)
Прямого набора представителей ОПГ нет, но всегда (ну, как - раз в сутки, не чаще) можно переговорить с пленными, не исключено, что кто-то и согласится. Это не считая возможности отбить потенциальных каторжников у тюремного обоза или лорда.

А регенерация у неписей работает?
А почему нет? Регенерация завязана на "железную кожу". Качаем этот навык у НПС - и ближе к финалу получаем мини-отряд мини-терминаторов, способный не только в одно-два-три тела зачистить любое логово бандитов, но и существенно настучать по шапке даже лордам.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #883 : 30 Мая, 2017, 11:08
Просто отыгрываю наемного ярла с Севера, трусь около Новгорода, там и в Ревеле набор довольно мощных и недорогих наемников скандинавов. Стонут от меня все))). Сейчас хочу отрядик до 200 рыл набрать, взять на меч Абу и устроить себе свое маленькое пиратское княжество)))

0
Ответ #884 : 30 Мая, 2017, 11:10
А, еще, что нужно нпс прокачивать, чтоб после передачи надела хороший лорд получился?

Dezak, по логике: лидерство, поиск пути и перевязку.

0
Ответ #886 : 30 Мая, 2017, 13:33
Перевязку то зачем? Может лутьше тактику?

+1
Ответ #887 : 30 Мая, 2017, 15:05
"Перевязка" - как рекомендация для будущего лидера викингов, ибо "датчане" очень уступают в живучести регулярам, хотя и превосходят многих бандитов. Я бы не забывал и про "хирургию" с "первой помощью" - всё равно вся медицина выше пяти не прокачивается. Но лишней она точно не будет.
Бонусов от "тактики" я до сих пор так и не ощутил. А вот от "железной кожи" они видны невооруженным взглядом. Что это за лорд, если он не способен создать вокруг себя маленькую пирамиду из трупов? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

+2
Ответ #888 : 30 Мая, 2017, 16:27
Для любителей немного помухлевать, ну или уж совсем когда нужда заела:
Условие-коняжка, любая, лучше подороже. Я сейчас в районе Крестоносцев и Литвы ошиваюсь, думаю кусочек отгрызть, поэтому использовал Литовских коней. Итак: влезаем в драку, любую-неважно. Войску приказ Держать позицию и продвинуться. Сами едем к сундуку на начальной позиции. Смотрим инвентарь и снимаем коняжку с вооружения, запихивая её к остальным шмоткам. Закрываем инвентарь, тут-же, моментально выполняем Спешиться. Стоим пару секунд около коняги, залезаем-открываем, коняжка снова в инвентаре вооружения. Снова запихиваем её к шмоткам. При необходимости-процесс повторяем до полного забития инвентаря. Внимание! Иногда случается осечка и спешиться не успеваем, лошадка падает. В таком случае принимаем участие в битве и садимся на ту лошадку, которая понравилась, после боя она останется. И напоследок-в отличие от лута, количество лошадей на цену НЕ влияет, она остаётся одной и той-же.

скажите, есть ли какая-нибудь возможность набирать бойцов из фракции бандитов, в частности датчан? плохая репутация поможет?
Не бери датчан. Если против бандформирований они вполне себе очень даже, то регулярная армия раскатывает их в блинчик, закатывает под дёрн, пляшет на их могилах и говорит, шо так оно и было. Я уже пробовал, никакого шанса в открытом бою. Разве что сажать их в крепость гарнизоном.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 16:32 от 2BAG_Karas »

0
Ответ #889 : 30 Мая, 2017, 17:32
И напоследок-в отличие от лута, количество лошадей на цену НЕ влияет, она остаётся одной и той-же.
Ничего удивительного: краденный сахар всегда слаще :)
Просто обсчет добытых таких макаром вещей (а это не только лошади, но и оружие, и щиты) идет по отдельному алгоритму, а не общеигровому.
Да, дырка. Но надежда Кузни была на то, что игроку это быстро наскучит. Но и закрывать прореху не стали: в игре полно ситуаций, когда наличные требуются, а легальные способы их добычи просто не поспевают за амбициями игрока.

Тем более, что существует масса способов максимально легализировать мухлёж.
К примеру, раздать НПС хороших коней, которых можно подбирать по мере их (не коней, а НПС) выбывания из боя. Ограничившись рамками "не более одного коня за бой". Самому при этом можно входить в бой либо на худой кляче (которую не жалко терять), либо вообще пешим.
То же касается и оружия. У доспешника доводим их состояния до уровня "благородный" - и раздаём друзьям. А в ходе боя постепенно подбираем за ними - чего добру пропадать? Сам ГГ может идти в бой либо с простой палкой, либо с двумя-тремя пустыми оружейными слотами (которые постепенно заполняет)...
А если давит жаба на модернизацию - просто отслеживаем лордов в совместных боях. Они не боги, они тоже падают. Оставляя подчас довольно солидные трофеи.
Не зря ведь оперативная пауза между последним павшим и итогами боя составляет почти минуту: это время для обогащения для хитрых и ловких :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #890 : 30 Мая, 2017, 21:16
Вопрос такой: навыки у НПС суммируются или работает наибольший уровень навыка у одного НПС? Т.е. Хирургия у четырёх неписей: 1. 2. 3. 4. 5. Работает только 5?

Собственно лошадей я так и доставал сначала. А вот бегать за неписями по полю, в надежде, что он таки потеряет сознание, это уж как-то совсем неправильно. Хотя, с другой стороны можно просто срезать стрелой. :)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2017, 03:52 от fritz.m »

0
Ответ #891 : 31 Мая, 2017, 03:50
навыки у НПС суммируются или работает наибольший уровень навыка у одного НПС?
За медицину не скажу, а вот "торговля" и "тренер" имеют отрядный бонус. При повышении у одного из НПС этих навыков в первом случае получаем более приятные цены у торговцев, а во втором - прибавку к опыту за удары. Это видно даже невооруженным взглядом.

А вот бегать за неписями по полю, в надежде, что он таки потеряет сознание, это уж как-то совсем неправильно
Ага... А читерить у сундука, значит, есть комильфо? :)
Чтобы не бегать за НПС, нужно просто выделить их в отдельную группу (у меня это "стажОры": денег жрут просто немеряно) и чуть внимательнее за ними наблюдать. Начинать лучше с логовищ бандитов: там территория маленькая. А потом уже на осадах да в поле.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #892 : 31 Мая, 2017, 16:07
навыки у НПС суммируются или работает наибольший уровень навыка у одного НПС?
За медицину не скажу, а вот "торговля" и "тренер" имеют отрядный бонус. При повышении у одного из НПС этих навыков в первом случае получаем более приятные цены у торговцев, а во втором - прибавку к опыту за удары. Это видно даже невооруженным взглядом.

А вот бегать за неписями по полю, в надежде, что он таки потеряет сознание, это уж как-то совсем неправильно
Ага... А читерить у сундука, значит, есть комильфо? :)
Чтобы не бегать за НПС, нужно просто выделить их в отдельную группу (у меня это "стажОры": денег жрут просто немеряно) и чуть внимательнее за ними наблюдать. Начинать лучше с логовищ бандитов: там территория маленькая. А потом уже на осадах да в поле.

Медицина, это я так, в качестве примера привёл.  А в торговле там всё просто, каждый уровень, плюс 5% к понижению цены для героя. Собственно, я спрашивал, иными словами, эти самые проценты от разных неписей суммируются или нет? Смысл у кучи неписей качать этот навык вообще есть? Или достаточно одного непися, чтобы он был прокачан?

А так-то я этих чертей выделил тоже в одну группу, не мудрствуя лукаво назвав их "Неписи". Только вот они при построении рвутся в первые ряды почему-то. В принципе неплохо, первыми в бой войдут, но всё-таки как-то странно. И главное, для этой группы нет своего флажка на тактической карте.

0
Ответ #893 : 31 Мая, 2017, 16:28
Смысл у кучи неписей качать этот навык вообще есть?
Есть.
Бывают ситуации, когда нужно срочно что-то продать, а главный барыга отряда болен. Или в командировке. Или вообще своим отрядом командует...

Только вот они при построении рвутся в первые ряды почему-то
Есть же настройки перед боем - "все за мной", "всем стоять", "все в атаку" - поковыряйтесь там. У меня первый вариант, приказы раздаю каждый бой (да, утомляет, зато пальцы левой руки не спят), так что всё под контролем.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

0
Ответ #894 : 01 Июня, 2017, 16:14
А на первый вопрос по поводу суммирования навыков не ответить? Если не знаешь, так скажи просто, в чём проблема-то? Я пойду до кого-нибудь другого доковыряюсь. :)

0
Ответ #895 : 01 Июня, 2017, 16:32
неписей суммируются или нет? Смысл у кучи неписей качать этот навык вообще есть? Или достаточно одного непися, чтобы он был прокачан?
Если прокачать ГГ отрядный навык хирургия\первая помощь\тактика т.п. Бонус будет 10+4=14, если не прокачивать навык ГГ, но прокачать спутнику 10+0=10. Если Навык будет прокачан и у ГГ и у спутника, они не будут суммироваться, будет взято наибольшее значение. Тоже относится и к спутникам с навыками 10+0=10 и 10+0=10, навык не будет =20, а будет оставаться =10

0
Ответ #896 : 01 Июня, 2017, 19:33
farolav, медицинские навыки в моде не могут быть больше 5

И главное, для этой группы нет своего флажка на тактической карте.
Я обьічно єтой своре назначаю отдельную группу. Правда не чтоб беречь, а наоборот, прокачиваться, когда сам уже разбил основу врагов.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #898 : 02 Июня, 2017, 00:03
неписей суммируются или нет? Смысл у кучи неписей качать этот навык вообще есть? Или достаточно одного непися, чтобы он был прокачан?
Если прокачать ГГ отрядный навык хирургия\первая помощь\тактика т.п. Бонус будет 10+4=14, если не прокачивать навык ГГ, но прокачать спутнику 10+0=10. Если Навык будет прокачан и у ГГ и у спутника, они не будут суммироваться, будет взято наибольшее значение. Тоже относится и к спутникам с навыками 10+0=10 и 10+0=10, навык не будет =20, а будет оставаться =10
Т.е. навыки не суммируются.

И главное, для этой группы нет своего флажка на тактической карте.
Я обьічно єтой своре назначаю отдельную группу. Правда не чтоб беречь, а наоборот, прокачиваться, когда сам уже разбил основу врагов.
Собственно я тоже их для этого выделил. Как какое бандформирование, так неписи и идут в атаку.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2017, 00:07 от 2BAG_Karas »

0
Ответ #899 : 05 Июня, 2017, 10:47
Всем здравия! Огромное СПАСИБО за игру!!!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Лично мне не хватает еще одного окошка у ГГ, что бы можно таскать копье, щит, топор, лук и стрелы.
Использую в игре все виды оружия так интереснее..
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2017, 11:10 от serasin »

Теги: