Автор Тема: За какую расу вы предпочитаете играть?  (Прочитано 93830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рохан. После установки мода 3.2 старое сохранение не открывается и теперь я рохиррим! Хотел перейти на темную сторону, но рука не поднялась! Видимо, слишком сильно я люблю свободное Средиземье, разных там мирных хоббитов, эльфов и т.д.

Я играю за Рохан за Гондор или за  Ельфов или за Гномов только в гномах меня ростроило то что камера высоко а гномы сильно низкие..А за Орков в жизни играть небуду дело принцыпа после просмотров всех фильмов властелин колец +Хобитт неожиданое пустешествие я их возненовидел... :) >:(
О смотри Арагорн орки!Где?Гимли где орки?Та вон без голов лежат..

Последнее прохождение за беорнингов, в основном набираю лесников в woodsmen village. Пехота с топорами самый жир. Так как кореша все с луками, то лукарей в отряде практически не бывает. При необходимости срочного пополнения на юге разбавляю рубилами из Лассарны.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 16:48 от Garry Porter »

А я, кем бы ни начал (из светлых), к середине партии скатываюсь к эльфам, и ничего не могу с этим поделать - почитав "Неоконченные сказания Средиземья" (уже не помню такое ли дословное название), приобрел какую-то тягу к этой расе :D.

Решил поиграть за тёмных. Атмосфера мрачная, зато играть сложнее. Эльфы очень жестоки, в связи с чем вернул в отряд лукарей. Так и бегаю, помогая Мории по просьбе Болзога, то до урукхаев, то до рун за пополнениями.

Да, и за тёмных на эльфах сразу и Bravery, и Foe Hammer дали. За светлых в версии 3.23 ещё не получал.
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2013, 19:26 от Garry Porter »

Как в первый раз на версии 1.7 за Рохан начал, так и остался с ними, за темных (во всех версиях) и гномов (в 3.х) пробовал чисто для ознакомления.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Когда играл, играл за ушастых. :)
Купил мощный гномий лук (+исп верхом) и рассекаю а-ля кергит по полям Средиземья!!!
Сначала орков выносим из луков, потом в ход идет кавалерия.
К сожалению, мода уже нет на компе(((( :cry:
Мое первое произведение: Rise

Играю за Дунланд) в начале игры помогает конница против рохана ,потом волчья стража и пикинеры и у айзенгарда беру орков делаю из них всадников на варгах и урук хаев из них лукарей и пехоту.

0
Ответ #83 : 16 Августа, 2013, 21:29
Играю за гнома, поднаело все время всадником быть или лучником. Пехота вперед!  :laught:
Летающие топоры.  :thumbup:

Жалко только, что камера для низкорослых рас сделана не очень хорошо. Надо приспосабливаться!  :)

+1
Ответ #85 : 17 Августа, 2013, 08:30
Жалко только, что камера для низкорослых рас сделана не очень хорошо. Надо приспосабливаться!  :)

А ещё если сыграть гномом на арене беорнов, то они напялят на него свою броню и получиться монстр.
4 руки 2 между ног торчат оружие держат, 2 другие обрубки. Головы нет. Из под одежды на груди торчит борода .  :blink:

0
Ответ #86 : 26 Сентября, 2013, 12:02
Жалко только, что камера для низкорослых рас сделана не очень хорошо. Надо приспосабливаться! 


 Всем доброго дня!
Отыгрываю Орками на Варгах, пока 55 рыл. Что не бой то эпик, радует сложность игры.
 
По поводу камеры, тихий ужас, в другой теме поднял этот вопрос, надеюсь есть решение в данной проблеме.

0
Ответ #87 : 26 Сентября, 2013, 15:42
Сдалась вам это камера, мне вообще не мешает, играю гномом. Мешает только маленький рост врагов, вначале оружие часто над их головой пролетало.  :blink:

0
Ответ #88 : 26 Сентября, 2013, 16:17
Сдалась вам это камера, мне вообще не мешает, играю гномом. Мешает только маленький рост врагов, вначале оружие часто над их головой пролетало. 


  Да, в топку камеру :)
И как Вам гномы? Почему их выбрали.
В будущем хотел бы опробовать.

0
Ответ #89 : 26 Сентября, 2013, 19:11
Все время за кавалериста играл, решил за пехотинца сыграть. Полуторник+щит(только против дальнего оружия взял)+8 метательных топоров и ручной блок, весело в общем. Тролля можно топорами закидать, ну и добить. Правда варги вызывают небольшие сложности...  Кстати гном может на пони гонять, но похоже что пони есть только в шахте, к востоку от Эребора и с собой её взять нельзя.  :D

На варге наверно тоже весело гонять?
Слез с варга и воинов в 2 раза больше.  :blink:

0
Ответ #90 : 27 Сентября, 2013, 11:46
Все время за кавалериста играл, решил за пехотинца сыграть. Полуторник+щит(только против дальнего оружия взял)+8 метательных топоров и ручной блок, весело в общем. Тролля можно топорами закидать, ну и добить. Правда варги вызывают небольшие сложности...  Кстати гном может на пони гонять, но похоже что пони есть только в шахте, к востоку от Эребора и с собой её взять нельзя. 

На варге наверно тоже весело гонять?
Слез с варга и воинов в 2 раза больше. 


Вчера по квесту бегал за гномами, крепкие ребята интересные бои выходят.
Верю на слово "Топоры сила!". По квесту три Онта,  с 8-го раза ток осилили. Топоры не помешали бы  :)

 Да, на Варгах весело, шустро, берем количеством а не качеством, что не бой замес от души :laught:
 Дохнем пачками но так же легко и восстанавливаемся. Спешиваю когда нет конников, Варги хорошие помошники против пехоты.

 Кстати возник вопрос, хотелось бы с друзьями поиграть, нашел "Battle Time - The co-op mod", может кто в курсе, есть ли возможность запуска "мультиплеера" для  TLD?
 


 
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2013, 11:57 от Sadoma »

0
Ответ #91 : 23 Декабря, 2013, 13:19
кто может посоветовать приемлимую тактику против эльфов? Прям убер-солдаты какие-то... ложат всю мою нечисть шутя 0_о поиграл чуть за них - ну их же ничего не берет. Надо тупо давить количеством, но это малоэффективно.
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.

Автобой.

посоветовать приемлимую тактику против эльфов? Прям убер-солдаты какие-то... ложат всю мою нечисть шутя 0_о поиграл чуть за них - ну их же ничего не берет. Надо тупо давить количеством, но это малоэффективно.
Все согласно реалиям Средиземья :D.

0
Ответ #94 : 23 Декабря, 2013, 21:05
окай, кхандской конницей еще не пробовал...
 

Добавлено: 23 Декабря, 2013, 21:06

Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.

в общем эльфы прекрасно выпиливаются автобоем и тактикой под названием "варги - отвлекать/умерать лучников, а пихота - зайти с фланга лучникам и сделать им чик-чик... чик"  :thumbup: но при этом должен быть еще союзник-ИИ, для того, чтобы отвлечь живой танк в лице эльфо-пехоты
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.

Сложно за темных конечно(((мало того что штрафы в дневное время суток,дак еще и качество войск....против эльфов ну что тут скажешь,командирская панель клавиша backspace в бою,плюс тактика едешь ГГ за строй противника отвлекаешь на себя лучников,а твои в это время тихонько подбегают сзади и аллах акбар.А в ночное время биться мазохизм просто >:(
самые распространенные тактики светлых это конечно стрелковая кавалерия и скакать по кругу,или толпа пехоты с щитами и клавишей F6-эффективно и очень красиво. Ктото писал что видел как кавалерист рохана с 1 удара копьем вынес ологхая.Честно говоря до этого момента древковым оружием ни разу не пользовался-только лук,щит меч и двуручник.Думаю ну ладно попробуем,тем более в гондаре копье за 5500 колючий урон 43 увидел.Ну и купил.Начал биться.Ниче не понял))зашел почитал гайд по использованию,все оказывается просто - просто скачешь мышку держишь прямо кнопки не нажимаешь.Конем прицеливаешься,получается цель чуть правее головы коня и наносится удар.Стал играть был в шоке!!!урон на лошадке скорость 35 от 146,против кавалерии ваще без компромиссов-убивает одновременно и лошадь и наездника.С 1 удара.за несколько боев прокачал древковое оружие с 20 до 90. Поехал к мории биться против тролей.Меня очень смущало, что лошадь пугается их,Но с 3 попытки удар получился.Итог: 205 нанесенного урона,падающая позади меня туша уродца и +7 к навыку древкового оружия в левом нижнем углу экрана.Развил тактику.20 прокаченных всадников с копьями-не обязательно топовых и дорогих.Клавиши 4 потом f2 и просто бегаешь сквозь ряды противников туда сюда обратно-всадники просто скачут за тобой а удары копьем наносятся автоматом,при чем в 99% 1 удара хватает с лихвой.

Ты попробуй на кабанчике с корявыми двуручными гоблинскими копьями против тролля поскакать - обещаю - фан и адреналин обеспечен)))
За проезд!

Играю за Имладрис. Для себя лично открыл, что имеет смысл качаться только в рыцарей ривенделла, это же универсальный юнит. И конница и лучники. Что еще для счастья надо? Копейщики? расстреляем, простая пехота, , другая кавалерия или лучники - разобьем)) Лепота))

Играю за Имладрис. Для себя лично открыл, что имеет смысл качаться только в рыцарей ривенделла, это же универсальный юнит. И конница и лучники.
У них есть бяда - навык верховой езды равен 1, насколько я помню. И если на своих коней они посажены "силком"), то маневренности и скорости у них, по идее, маловато. Мне больше нравится аналог рыцарей Ривенделла - конные лучники нолдор из Лориэна.