Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 638531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

как удерживать поганых наемников в королевстве?
Отношения наилушие, влияние им дарю чтоб не меньше 30 было, война есть - заняться есть чем.  Все равно сваливают к соседям, а от тех - к врагам. Одни Бени-Зиляль, хоть и конченые мерзавцы, но служат верно.

Наемники на то и наемники, чтобы быть корыстными сволочами.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Ребят, я ньюфаг в Баннерлорде, впервые решил попробовать игру с модами. Устанавливал всё с помощью Vortex. Список модов:

При запуске игры получаю уведомления об ошибке, постоянно неверно выстроен список модов:

Как, млин, их правильно расставить, подскажите, ради всех богов?

P.S. опытным путем понял, что при установке Mod Configuration Menu не появляется модуль MBOptionScreen. Но так и не смог корректно его установить
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2022, 17:47 от altalion »

altalion,

Плохо видно, но мне кажется, в правом окошке как раз написано, что должно идти после чего.

Наемники на то и наемники, чтобы быть корыстными сволочами.
вообще не вопрос - денег и влияния наверное больше чем у всей остальной кальрадии вместе взятой, но почему-то сбегают на 2-3й день все кроме первых. Почему эти корыстные сволочи вместо стабильной зарплаты и легких побед раз за разом сбегают от меня через посредников к оппоненту, чтоб сливаться и платить выкупы мне?  :-\  Ща у западной империи, с которой воюю, наемных кланов уже больше чем родных - оттуда они чот не сбегают. 

Izmegul, Это нововведение, раньше они уходили только после окончания войны, видимо механика меняется у разраба, да и с наёмом тоже не всё понятно, AI нанимает всегда даже если глава в армии и рядом нет отряда наёмников, т.е. лорды где-то сами наняли для фракции наёмников, а игроку приходиться самому гоняться за главой наёмников.

altalion, порядок запуска модулей следующий: Harmony, ButterLib, UIExtenderEx, MCM. Все должны идти ДО оригинальных модулей игры.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Как, млин, их правильно расставить, подскажите, ради всех богов?

Главное, чтобы вот эти были первыми и в таком порядке:


Ну, в твоем списке BetterExpeditionWindow не будет, его просто пропускай.

MCM
Vanok, спасибо, это я понял. Но проблема оказалась в установке Mod Configuration Menu. Через Vortex — нет эффекта, в списке модов не появляется MBOptionScreen. Запаковываю файлы мода в 7z, вручную кидаю в Vortex — по-прежнему нет эффекта, не появляется MBOptionScreen в списке модов...

Зачем такие сложности, если можно вручную распаковать архив с модом в папку Modules и вообще не использовать Vortex?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Товарищи, подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой:

Зачастую при сражении на глобальной карте( когда нападаю на замок/караван/лорда/бандитов/деревню) возникает ситуация- открывается тактическое окно( где можно расставить войска перед началом боя и тд), но при этом невозможно начать бой. Кнопка "Готово" просто не нажимается, при зажатии Tab показывает, что у врага вообще нет войск. И таким образом, зачастую при попытке с кем-то сразиться я просто не могу этого сделать. Доступен только автобой или отступление, а сам не могу сражаться, так как просто не нажимается "готов".  Игра версии 1.7.1.298033, модов не установлено.

Так вот, возможно ли как-то починить эту проблему установками патчей и тд, либо же обойти проблему как-то отключив эту возможность расставить войска перед битвой, то есть чтобы было как в варбанде- нажал "в бой" и сразу начинается бой, а тактикой занимаешься уже в реальном времени. Дико мешает геймплею такое дело- даже при численном и качественном преимуществе автобой не в мою пользу, все завоевания сводятся на "нет", ибо тупо не могу сражаться лично. Ну и прокачка естественно идет черепашьими шагами. Помогите пожалуйста

Targaryen56, возможно, это и не баг. Кнопка будет недоступна при неправильном заполнении отрядов. Точно не подскажу сейчас, но там то ли командиров надо выставлять, то ли группы
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Там вроде бы в первый раз иногда приходится вручную выставить все отряды, для которых есть соответствующие типы войск. Обычно с первого по четвёртый (рукопашная пехота, стрелки, рукопашная пехота, конные стрелки).

Targaryen56, возможно, это и не баг. Кнопка будет недоступна при неправильном заполнении отрядов. Точно не подскажу сейчас, но там то ли командиров надо выставлять, то ли группы


А если нет командиров и ползунки с этими группами не двигаются? Это значит что недостаточно войск для группы или что? Я, наверное, оффтоплю, но если вы правы, то можно разъяснить про управление этими группами перед боем? Либо же направить на тему, посвященную этим тактическим азам?

А если нет командиров
Командир - не обязателен. Просто в некоторые моменты игра не может сама определить, к какому типу относятся данные юниты и просит это указать. Ползунки потому и не двигаются, что с данной группой не сопоставлен никакой юнит. Допустим, у вас копейщики. Выберите для пехотной группы 1 или 2 приоритет полеармы - и ползунок сможет двигаться, зачисляя туда этих самых копейщиков. Подробнее я объяснить не смогу - у меня такой случай был всего 1 раз более чем за 200 часов. В остальных случаях игра сама все правильно распределяла.

Targaryen56, есть такой косяк, проявляется при первом бое. Исправляется назначением пустым формациям любого типа войск, кнопка станет активной. Потом не встречается (у меня так было).

Чет с этой системой расстановки перед боем затупил. Поставил отряд, единственного спутника назначил командовать им, а кнопка READY неактивна. Что еще им надо?

P.S. все через ж... нужно пустым формациям выбрать тип войск, кнопка станет активной. Нахрена это делать, если у меня только один тип войск (30 пехоты), непонятно...


Кнопка "Готово" просто не нажимается

Это видимо и недоработка разрабов и неточный перевод.

В данном случае нужно просто для лучников создать отдельный отряд, поскольку они попали в первый отряд, а там указан другой тип войск.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2022, 17:27 от VVL99 »

Не пойму баг это или фича, но при осаде города у него постепенно уменьшается запас еды (и всё было бы хорошо), но когда у него остается 1 день до окончания запасов его потребление начинает не соответствовать цифрам. Т.е. потребление города в день -170, запасов в городе 17, спустя сутки запасов остается 12, т.е. вместо -170 игра отняла -5, при том никто от голода не умирал и даже показатель "Поселение голодает: Нет", Так как это понимать? экономия припасов населением, канибализм или баг игры?

Не пойму баг это или фича, но при осаде города у него постепенно уменьшается запас еды (и всё было бы хорошо), но когда у него остается 1 день до окончания запасов его потребление начинает не соответствовать цифрам. Т.е. потребление города в день -170, запасов в городе 17, спустя сутки запасов остается 12, т.е. вместо -170 игра отняла -5, при том никто от голода не умирал и даже показатель "Поселение голодает: Нет", Так как это понимать? экономия припасов населением, канибализм или баг игры?
То, что Вы описали, я думаю, это баг.

никто от голода не умирал
А остальные показатели не менялись? Допустим, процветание упало, гарнизон уменьшился/раненые в нем появились? Механику "уморить поселение голодом" разработчики реализовывать и не будут, ибо "гуманизьм" и цензура не пропустит. Если только модер какой то возьмется, но это приведет к эксплоитам со стороны игрока.

будто в игре мало эксплойтов)
Недавно с армией в 600 хороших войск осадил уже голодающий Порос с кучей гарнизона и местным правителем с его отрядом - ртов 700 в общем. Пока осаждал, разгромил 2 армии спасения, пользуясь удобным полем боя в том районе.  Осаду держал недели 2, хотя провианта у врага не было вообще, а в меню осады писали что на 4 дня.  На 10+ день гарнизон начал потихоньку выбывать с ранениями, но только гарнизон - ополочение и правитель были без потерь. В итоге я плюнул и начал зачем-то строить требушеты с баллистами. Баллисты города оказались намного круче, и моя армия начала стремительно опасно таять в осадной перестрелке.  Начал штурм 300 на 600. Куча моих застряло за баллистами нашими и нихрена не сделало в бою. Сотня стрелков подавила защитников огнем в начале и ничего больше не делали. И только полторы сотни пехоты вырезали 500 врагов ценой  2/3 состава.
В этой игре вообще хоть что-то может работать логично и правильно?

Всем доброго времени суток.
 Подскажите пожалуйста механику поднятия опыта солдат за доспехи и оружие (перки в Упралении:Гарантия обещания и Дающая рука).
Просто ставлю брата на роль интенданта (только у него это всё прокачано), выбрасываю доспехи и оружие из инвентаря до оределённого момента и тут начинает моргать лимит выдаваемого опыта, а после другой добычи трофеев так вообще не показывает,что опыт даётся.
 Так как узнать когда можно поднять опыт у армии с помощью шмоток и оружия ?

Так как узнать когда можно поднять опыт у армии с помощью шмоток и оружия ?
Если я правильно понял механику, то пока значение белое , опыт даваться будет. если мигает красным, то ты хочешь влить опыта больше чем могут поглатить твои солдаты, ну или может стоит какой то лимит.
Если вообще не дает опыт у меня только одно предположение - тебе просто уже некого качать в отряде. Но я не уверен.

В том то и дело, что есть куда качать.
 Правда заметил, что если набираешь новых солдат, то прокачка шмотками/оружием опять идёт, но также до оределённого лимита. Может таким способом можно прокачивать только до определённого ранга ?

Может таким способом можно прокачивать только до определённого ранга ?

Mihey, до упора вся ветка качается, но не сразу. Например, элитная имперская ветка - Новобранец имперской виглы->Имперский конный воин->Имперский тяжёлый наездник->Имперский катафрактарий->Имперский элитный катафрактарий - вот так ступенями и будет прокачиваться, если будет хватать трофеев.
Если я правильно понял механику, то пока значение белое , опыт даваться будет. если мигает красным, то ты хочешь влить опыта больше чем могут поглатить твои солдаты, ну или может стоит какой то лимит.
Если вообще не дает опыт у меня только одно предположение - тебе просто уже некого качать в отряде. Но я не уверен.

верно, так и есть.

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры