Теги:

Автор Тема: C++ Runtime Error!  (Прочитано 25143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 10 Февраля, 2010, 19:24
Здравия желаю, господа! Стучался в общий раздел "Багов..." - не ответили. Дубль два.
Возник у меня с игрой конфликт вселенского масштаба.
Приобрел лицензию, пропатчил до 1.011, захожу и... тишина... а вдоль дороги - мертвые с косами... в общем, при первом удобном случае вот такая загогулина появляется: (см. картинку ниже)

PC у меня, конечно, кофе варить не умеет и сказок на ночь не читает, но игру "оседлать" вроде способен:

Pentium 1.5
256 ОЗУ
Radeon 9000 Series (драйвер v6.14.10.6648, Catalyst 6.11)
Windows XP Pro SP3

*игра без модов - с ними всё, представьте себе, только еще хуже

Оперативки, не спорю, маловато, но какая здесь связь с языком программирования? В любом случае, игра просто бы тормозила... Ан нет! Не тормозит вовсе, да и при полном улучшении графики производительность - 150%. Особенно интересно ведет себя пункт "детализация текстур" - при увеличении больше чем на 10 (где-то до 57 :blink:) сокращается мое время пребывания в игре. Видимо, у меня самый радеонистый радеон по своей радеонист... ну в общем, хороший он у меня.

ПРИЧЕМ!!!
Версия других дров не ставится - мол, не совместима с жизнью (как я понял, для каждой модели видео карты предназначен определенный Catalyst/драйвер - v8.10/6.14.10.6869 не ставится на Radeon 9000 SERIES)... С Omega Drivers игра просит Direct SDK (устанавливал и его - критинически падает fps - тут уже писали об этом), 7-ой DirectX ничего не меняет; ставлю на самый низкий уровень ВСЮ графику (ну, насколько настройки позволяют) - ни черта...

Иногда есть некоторое разнообразие в ошибках: то текстуры не может какие-нибудь найти, то "некорректное завершение приложения", то у него резко виртуальная память заканчивается (НО загрузка ЦП остается на 0%, файлы подкачки ваще не дергаются). А возникает сия оказия всякий раз, когда че-нить загружается: переход в город, на поле брани, ДАЖЕ В МОМЕНТ УБИЙСТВА NPC (каждый раз по-разному: бывало, что !!!АЖ ДО 4 УРОВНЯ!!! с горем пополам докачивал, а порою даже до основного меню дело не доходило)!!! Фух, вроде все указал... Сорри, что так много вышло... В общем, помогите чем сможете - буду искренне рад.

P.S. веревку с мылом не предлагать - тоже пробовал - не помогло...
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #1 : 11 Февраля, 2010, 00:23
Вообще это не совсем то, но поставить все равно стоит: http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3451.0
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #2 : 11 Февраля, 2010, 09:45
Увы, увы!.. Зато игра обогатилась: еще одна ошибочка :thumbup:
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #3 : 11 Февраля, 2010, 23:27
Боюсь, что тут виноват ваш компьютер и мы вряд ли чем-то сможем помочь.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #4 : 12 Февраля, 2010, 00:39
 Да, Vanok, вы абсолютно правы - все дело было в железе (ну, лично у меня)! Поскреб по сусекам, достал-таки аж целых 512 MB ОЗУ с PCI-разъемом... и... о, чудо! Все летит и сверкает! Игра оказалась весьма придирчива к требованиям...
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #5 : 13 Февраля, 2010, 18:50
Ну, 256 Мб для нее и раньше (во времена беты) мало было, а сейчас, когда графику подкрутили, тем более. Все-таки, память - это не такая дорогая вещь, чтобы на ней экономить.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #6 : 14 Февраля, 2010, 10:44
Для такой игры вообще ни на чем не стоит экономить; хотя, на мой взгляд, перемудрили Явузы что-то с игрой - для 36,5 MB беты мало 256 ОЗУ? Да и в позднем варианте графика, конечно, хороша (грех спорить), но, согласитесь, это не уровень 2008/09 годов. Залезал на taleworlds.com - там раздел "Баги..." раз в десять больше чем на "Всадниках". Причем СТОЛЬКО страждущих душ, ТАКОЙ букет ошибок (C++ Runtime, в том числе, с кучей вариаций), что я всерьез задумался, а сколько вообще людей нормально смогли в нее поиграть :-\
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #7 : 15 Февраля, 2010, 14:01
Смею предположить, что исходная оперативка несколько "битая"  и может давать свои сбои. а вообще c++ runtime у меня возникал после порчи эксплорера вирусом, в не зависимости от запускаемых игр...
I'll be back

0
Ответ #8 : 15 Февраля, 2010, 14:29
Хммм... интересная мысль... Благодарствую... Хоть я уже и решил свою проблему просто добавив ОЗУ, но комп все-таки проверю... а то мало ли что...
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #9 : 15 Февраля, 2010, 14:30
у меня из-за  МиБа старый комп(4 пентиум,512 озу,видеокарта джифорс 4000мх) сгорел(точнее материнка),хотя пол года нормально работал,правда часто перед началом боя экран оставался прежним(т е меню перед боем),а бой шел,приходилось сохраняться всегда,а потом синий экран с желтыми буквами,а потом..потом пожар >:(  :cry:

0
Ответ #10 : 15 Февраля, 2010, 14:37
Что-то мне подсказывает, что игра здесь ни при чем - возможно, это просто был повод, а причина в самом железе.
Стань ныне вещью, богом бывши,
И слово веще возгласи,
Чтоб шар земной, тебя родивший,
Вдруг дрогнул на своей оси.


0
Ответ #11 : 15 Февраля, 2010, 14:43
да,наверно.все возможно,но комп был слабым и старым(4 года ему было).Хотя я его потом починил :D

0
Ответ #12 : 08 Марта, 2010, 13:29
У меня совсем не старый и слабый комп, а все ровно runtime error выскакивает.
 :( :( :(

0
Ответ #13 : 02 Мая, 2011, 12:04
У меня совсем не старый и слабый комп, а все ровно runtime error выскакивает.
 :( :( :(

+1!
комп 4 ядра, 4 гига оперативы, мощная видюха, обновленная семерка, дрова, дирекст, пакеты си++, проверен на вирусы.

и на те, купил две лицензии на варбант и великие битвы, в рандомный промежуток в игре тупо выскакивает данная ошибка и не черта поделать не могу, на форуме снежков и сичь советов нормальных на эту тему ноль. Очень разочарован в трате денег.. игра была мне интересна. >:(

0
Ответ #14 : 02 Мая, 2011, 12:14

гм..у меня комп не очень гектар оперативки 512 видио..заморочек было мама не горюй..и запускаться не хотела..потом запустилась но с вылетами..спасло радикальное средство. установил ХР SP кроме дров никакого софта даже подключение к нету не делал..не скажу что летает при макс настройках притормаживает , но работает стабильно))) PS в свое время с огнем и мечем была та же история.
[/quote]

0
Ответ #15 : 03 Мая, 2011, 21:54
поставил xp 64, не одного вылета.

семерку в помойку... убунту тоже :)

0
Ответ #16 : 07 Мая, 2011, 18:26
а у меня такая штука.
 играл всегда на пиратке: все было нормально,
купил лицуху  и на тебе runtime error при запуске(т.е. даже не открывается меню с выбором мода) :(

прошу помощи!!! может кто нить где нить видел решение этой проблемы?

Игра: эпоха турниров
винда Семерка
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2011, 18:39 от AIIPEJIb »

0
Ответ #17 : 08 Мая, 2011, 14:54
По пробуй переустановить если не поможет то...
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #18 : 08 Мая, 2011, 16:51
По пробуй переустановить если не поможет то...

активировать можно еще 2 раза. переустанавливать пока не буду не вижу смысла действовать на авось.
но все равно спасибо.

0
Ответ #19 : 08 Мая, 2011, 17:48
Чёрт знает, вот ета вот main.dll совсем недавно компосировала мозги. Потом перестала, появилось RGL Error. Эта ошибка пропала, зато щас просто выкидывает без какой либо ошибки на рабочий стол. Появляется табличка, непомню, чё там написано, но две кнопки можно нажать, отправить отчёт и не отправлять отчёт. Причём на данном этапе игра включается с 3!!! раза. Проверял. Почему так, я незнаю. Первые 2 раза при загрузке комп просто перезагружается. А на 3 раз, вуаля, можно играть))) В rgl_log по этому поводу ничего не сказано. Подозреваю, что с виндой не лады какие-то. Полтора года играл, хрен когда вылетала. А сейчас нате, наигрались мол, понервничайте теперь. Такая лабуда блин.

0
Ответ #20 : 08 Мая, 2011, 17:55
По пробуй переустановить если не поможет то...

активировать можно еще 2 раза. переустанавливать пока не буду не вижу смысла действовать на авось.
но все равно спасибо.

Переустановить можно хоть сколько раз только это когда истратишь все активации то придется ждать 2 недели потом снова сможешь ставить игру
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire

0
Ответ #21 : 09 Мая, 2011, 23:31
 А мне наоборот на пользу: сессия :p

0
Ответ #22 : 29 Мая, 2011, 20:23
А если выбивает её при загрузке сейва, как решается?
Silentium

0
Ответ #23 : 30 Мая, 2011, 14:58
Satansoft, конкретнее.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

Теги: