Теги:

Автор Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 353677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1050 : 15 Июля, 2011, 08:16
Taran, наш юный друг, прежде чем предлагать что-то вроде "частокола длинных копий" иди почитай разные умные книжки о истории войн вообще и Крестовых походов в частности. Глубина знаний просто поражает, грамотность тоже... Особенно порадовало "разделение на копейщиков и мечников". Что, тех, кому не хватило мечей назвали "копейщиками", а кому не хватило копий - "мечниками"?

И да, песать па руски нада болие граматна патамушта разабрать написанае очинь сложна.

0
Ответ #1051 : 15 Июля, 2011, 08:19
Taran, я так понял имел ввиду, что эндшпиль игры наступает слишком рано (любая армия выносится без ГГ если в отряде грубо говоря есть 50 рыцарей), и предлагал как то этот момент отодвинуть за счет копий там каких то...  :blink: Вроде так.

0
Ответ #1052 : 15 Июля, 2011, 08:24
Taran, я так понял имел ввиду, что эндшпиль игры наступает слишком рано (любая армия выносится без ГГ если в отряде грубо говоря есть 50 рыцарей), и предлагал как то этот момент отодвинуть за счет копий там каких то...  :blink: Вроде так.
Этот момент можно отодвинуть множеством разных способов, которые не будут идти в разрез с исторической частью мода.

0
Ответ #1053 : 15 Июля, 2011, 14:00
Taran, я так понял имел ввиду, что эндшпиль игры наступает слишком рано (любая армия выносится без ГГ если в отряде грубо говоря есть 50 рыцарей), и предлагал как то этот момент отодвинуть за счет копий там каких то...  :blink: Вроде так.
Этот момент можно отодвинуть множеством разных способов, которые не будут идти в разрез с исторической частью мода.
Ну так и отодвинь! Раз ты такой грамотный и начитаный,(посмотрю как у тебя получится)только неполучитсся, если у конници будет тотальное преимущество!(что в школе граматности научили адумать нет?) А за ЮНЫЙ друг, спосибо конечно. :D
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2011, 04:08 от Taran »

Можно сделать класс или фракцию которая состоит из Русских поломников? Я читал что они тоже совершали путь в Иерусалим.

0
Ответ #1055 : 15 Июля, 2011, 22:04
Taran Зачем так агрессивно? А книжечки по истории почитать всё же было бы не лишним

0
Ответ #1056 : 16 Июля, 2011, 05:21
Согласен! Агрессия тут не кчему.  Моя версия спровоцировали! :D Я всеволиш хотел предложить идею которая как я надеялся понравится, :embarrassed: и предостеречь от ошибок которые повторяются в каждом адоне! Ведь ребята поэтому и взялись за мод, что потенциал игры не раскрыт, и несмотря на много обещающие начало, очень рано играть становится просто скучно. :(( повторяюсь сори) На щет книжек, разработчики ведь не энциклопедию по среднивиковъю пишут! И раздел не называется, что с исторической точки зрения должно быть в моде, а что вы ХОТИТЕ увидеть в моде! Разве такая формулировка вопроса не подразумевает терпимость. :)


0
Ответ #1057 : 16 Июля, 2011, 13:40
К ва терпимо относятся, но мод ИСТОРИЧЕСКИЙ так что пожелания должны быть соответствующие

0
Ответ #1058 : 19 Июля, 2011, 21:06
Хотелось увидеть чтобы короли, султаны носили на голове корону или другие различные регалии власти.

0
Ответ #1059 : 19 Июля, 2011, 21:19
Один момент, который реально напрягал в Нативе и  во многих модах - жалкий крестьянин с дубинкой (серпом) успешно ставит блок от удара конного на всём скаку. Хотелось бы, чтоб водителей танков этих хотя б на падение урезали, не говоря уж о смерти от собственного оружия, прилетевшего отдачей в лоб)

0
Ответ #1060 : 19 Июля, 2011, 22:23
Цитировать (выделенное)
Один момент, который реально напрягал в Нативе и  во многих модах - жалкий крестьянин с дубинкой (серпом) успешно ставит блок от удара конного на всём скаку. Хотелось бы, чтоб водителей танков этих хотя б на падение урезали, не говоря уж о смерти от собственного оружия, прилетевшего отдачей в лоб)
А вот с этим кстати соглашусь обоими лапками! Эмоции действительно не очень, когда такое случаеться!
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"

0
Ответ #1061 : 20 Июля, 2011, 09:52
вообще - крестьянин ставящий блок как - то не так. Так же когда одноручным мечом блокируют удар здоровенного топора не устраивает, ну да ладно

0
Ответ #1062 : 20 Июля, 2011, 10:41
 Уважаемый shturmfogel, а возможно ли оружие наделить хитами как щиты, чтобы они могли ломаться при блоке? Ведь это вроде исторично.... Соответственно древкам дать хитов меньше чем стали. На ваше усмотрение выношу сей вопрос))))
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"

0
Ответ #1063 : 21 Июля, 2011, 09:29
Просьба прекратить наезды на разработчиков. В те времена сильной пехоты, способной уничтожить рыцарскую конницу не было. Пехота шла против пехоты. В 14-15 веке - да, пехота могла уже тягаться с рыцарской конницей. Особенно швейцарцы. Этому способствовало появление мощного двуручного оружия.

Хотелось бы увидеть не только красные пятна от пропущенных ударов, а раны (рубленные и колотые в местах попадания). Возможно ли это реализовать? Хотя пятна тоже должны быть.

0
Ответ #1064 : 21 Июля, 2011, 10:41
вопрос по фракциям... без притензии.. информативный...

  по Иерусалимскому королевству...
деление на  вассальные сеньории( Княжество Галилея, Сеньория Сидона, Графство Яффы и Аскалона) да и Кипрское королевство отдельненько... бо много шуму про ордена всякия, ан политические деление, имхо, важнее... да и веселее было бы, когда фракций поболее...
???

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 10:47 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1065 : 21 Июля, 2011, 10:58
 Фракций можно сделать сколько угодно , только кто их делать будет , мы как бы тоже люди и у нас есть такое понятие  как усталость , объём работ велик и физически мы в состоянии справиться с тем , что уже определено ранее , на большее нас не хватит .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #1066 : 21 Июля, 2011, 14:25
Agasfer,  а смысл. Юниты те же. А вот соблюдать вассальную присягу ты их хрен заставишь. Это ж МиБ. Сходу начнут друг дружку бить... Лишнее это имхо... Те же самые лорды и есть представители этих княжеств, графств. Те же яйца только в профиль.
Как разумное можно сделать гербы лордов аутентичны этим графствам и княжествам...Ну и имена соответственно. Если конечно поможешь нарыть всю эту инфу.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2011, 14:29 от DiKriy »
"Ничего на свете лучше нету чем стрелять людей из арбалета!"

0
Ответ #1067 : 21 Июля, 2011, 15:05
 Не нужны гербы , мы отказались от этой идеи засорять мод всякими не нужными вещами , упор на геймплей , каждая фракция и орден это индивидуальность , ГГ не сможет стать королём или магистром ордена , он принимает участие в событиях тех времён , а посему смысла в куче банеров нет . Заслужил ГГ почётное место в рядах рыцарей Тамплиеров к примеру , тогда у него появляется всё тоже самое , что и у остальных рыцарей , где это видано , что бы храмовник таскал индивидуальный герб на Святой земле . Поверьте , без гербов вам будет чем заняться , ведь стать членом ордена , это очень сложно , а не вступив в орден вы будете только облизываться на все плюшки связанные с орденами .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #1068 : 21 Июля, 2011, 17:11
Цитировать (выделенное)
Не нужны гербы , мы отказались от этой идеи засорять мод всякими не нужными вещами , упор на геймплей , каждая фракция и орден это индивидуальность , ГГ не сможет стать королём или магистром ордена , он принимает участие в событиях тех времён , а посему смысла в куче банеров нет . Заслужил ГГ почётное место в рядах рыцарей Тамплиеров к примеру , тогда у него появляется всё тоже самое , что и у остальных рыцарей , где это видано , что бы храмовник таскал индивидуальный герб на Святой земле . Поверьте , без гербов вам будет чем заняться , ведь стать членом ордена , это очень сложно , а не вступив в орден вы будете только облизываться на все плюшки связанные с орденами .

А вот это круто! Только не забудьте отключить "предательство" у лордов  ;) а то как представлю как маршал ордена(любого) гоняет за сарацинов...  =/

0
Ответ #1069 : 22 Июля, 2011, 08:28
Agasfer,  а смысл. Юниты те же. А вот соблюдать вассальную присягу ты их хрен заставишь. Это ж МиБ. Сходу начнут друг дружку бить...

 и сие будет вполне исторично... :)
 они  ж тама не в пятнашки играли....  феодальных распрей в Иерусалимском королевстве было предостаточно...вагон и ещё три маленькия тележки... :)
да и инфа по лордам не ахти проблема...

 ан спросил...
 ficus ответил кратко, доходчиво и понятно...
ан  удовлетворен ответом... :)

p.s. про всяк случай...  может хто не видел... есть очень любопытныя детали :)
из великого vostlit.info...
Tractatus de locis et statu sancta terre ierosolimitane (О земле Иерусалимской и ее обитателях)    
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1070 : 22 Июля, 2011, 08:31
Ребята, моя мечта в MAB, чтоб в бою можно было ноги, руки отрубать :D.
Если для вас это возможно сделайте плиз ;)
Мне кажется это должно всем понравиться)))
ан ещё люблю прыщики на лице выдавливать....
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #1071 : 22 Июля, 2011, 22:50
А вот вступить в орден можно только в один из трёх или во все и какие тогда плюшки в противовес вступлению в ордена будут у мусульман?

0
Ответ #1072 : 22 Июля, 2011, 23:20
А вот вступить в орден можно только в один из трёх или во все и какие тогда плюшки в противовес вступлению в ордена будут у мусульман?
Только в один из орденов . У мусульман свои плюшки которые пока что раскрывать не будем  ;)

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873

0
Ответ #1073 : 30 Июля, 2011, 18:47
У меня есть несколько вопросов, и одно пожелание, по поводу мода.
1. Можно ли будет грабить корованы?
2. Можно ли будет насиловать, убивать женщин?
3.Можно ли будет мародерствовать в деревнях?
4.Можно ли будет молится Господу Богу, что-бы тот в свою очередь отпускал мои грехи?
Пожелание:
Если будут большие фракции, пожалуйста заполните их NPC а то будет выглядеть как-то лысо.
Возможно ответы на мои вопросы тут есть, но я не осилил 43 страницы.

Забыл добавить, немного полезной инфы, про крестовые походы, есть в фильмах от BBC.

0
Ответ #1074 : 30 Июля, 2011, 19:26
Цитировать (выделенное)
У меня есть несколько вопросов, и одно пожелание, по поводу мода.
1. Можно ли будет грабить корованы?
2. Можно ли будет насиловать, убивать женщин?
3.Можно ли будет мародерствовать в деревнях?
4.Можно ли будет молится Господу Богу, что-бы тот в свою очередь отпускал мои грехи?
Пожелание:
Если будут большие фракции, пожалуйста заполните их NPC а то будет выглядеть как-то лысо.
Возможно ответы на мои вопросы тут есть, но я не осилил 43 страницы.

Забыл добавить, немного полезной инфы, про крестовые походы, есть в фильмах от BBC.

читая твой пост я в ужас пришел

как может 2е и 4е , блин да это ваще аморально , мерзко и не правильно

Я не дарую пощады и не прошу ее !!

Теги: