Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563545 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #21125 : 30 Октября, 2017, 13:08
Забавная мысль пришла тут в голову

Почему-то все восхищаются боевыми качествами нолдоров, косплеют их в своем СКО и не составляют армию исключительно из них только по причине заоблачной дороговизны.
И при этом презирают Рейнджеров Серебряного Тумана, которые стоят значительно дешевле, а по боевым качествам находятся примерно на уровне Нолдорского Рейнджера (лук похуже, зато стрелковое умение повыше)
King has a lot

+1
Ответ #21126 : 30 Октября, 2017, 13:33
Забавная мысль пришла тут в голову

Почему-то все восхищаются боевыми качествами нолдоров, косплеют их в своем СКО и не составляют армию исключительно из них только по причине заоблачной дороговизны.
И при этом презирают Рейнджеров Серебряного Тумана, которые стоят значительно дешевле, а по боевым качествам находятся примерно на уровне Нолдорского Рейнджера (лук похуже, зато стрелковое умение повыше)
Лук хуже на 50, НО:
- ловкость выше
- хп больше
- шмот, пушки и кони на ПОРЯДОК лучше
- стрелы летят у них быстрее
- все самые важные навыки конного лукаря выше
- с поля боя боя не бегут

Как минимум неуместно говорить, что они примерно равны. Между ними пропасть, как на бумаге, так и в поле :)

Как уже  было сказано, с нолдорами на равных соперничать (и нагибать их) может только раскачанный СКО
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 14:22 от Remnant »

0
Ответ #21127 : 30 Октября, 2017, 13:50
Если в них тысяч 100 вложить, нолдорам все равно будут уступать, но при штурме обороне городов становятся незаменимы, правда алебардщики на штурме у них никакие. На первое начало пойдут пока нет денег на свой орден.

0
Ответ #21128 : 30 Октября, 2017, 14:02
Забавная мысль пришла тут в голову

Почему-то все восхищаются боевыми качествами нолдоров, косплеют их в своем СКО и не составляют армию исключительно из них только по причине заоблачной дороговизны.
И при этом презирают Рейнджеров Серебряного Тумана, которые стоят значительно дешевле, а по боевым качествам находятся примерно на уровне Нолдорского Рейнджера (лук похуже, зато стрелковое умение повыше)
Лук хуже на 50, НО:
- ловкость выше
- хп больше
- шмот, пушки и кони на ПОРЯДОК лучше
- стрелы летят у них быстрее
- все самые важные навыки конного лукаря выше
- с поля боя боя не бегут

Как минимум неуместно говорить, что они примерно равны. Между ними пропасть, как на бумаге, так и в поле :)

Как уже  было сказано, с нолдорами может на равных соперничать только раскачанный СКО


И это, на секундочку, сравнение силвермист с одними из слабейших юнитов эльфов ;)

0
Ответ #21129 : 30 Октября, 2017, 14:57
Как минимум неуместно говорить, что они примерно равны. Между ними пропасть, как на бумаге, так и в поле :)
И это, на секундочку, сравнение силвермист с одними из слабейших юнитов эльфов ;)
И юнит этот не слабейший (3-й из 5-ти), и более сильные юниты - более же малочисленны в армиях нолдоров. И про прокачку орденов я подзабыл - давненько в PoP не играл. Действительно, она может аннулировать отстаивание в некоторых параметрах. И пропасть между качеством этих юнитов становится гораздо меньше, чем пропасть между золотом и куалисом - их ценами.

Вообще эта дискуссия своим духом мне напоминает обсуждение качества айфона по сравнению с другими смартфонами :)
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2017, 15:01 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #21130 : 30 Октября, 2017, 16:35
Кстати, объясните пож профиты, которые дает демонический конь? Статы=адскому, но он выше в седле. Дает ли это какие нибудь преимущества или недостатки? стоит ли фармить его?

0
Ответ #21131 : 30 Октября, 2017, 16:48
очему-то все восхищаются боевыми качествами нолдоров, косплеют их в своем СКО и не составляют армию исключительно из них только по причине заоблачной дороговизны.
И при этом презирают Рейнджеров Серебряного Тумана, которые стоят значительно дешевле, а по боевым качествам находятся примерно на уровне Нолдорского Рейнджера (лук похуже, зато стрелковое умение повыше)
Пробовал я Серебряный Туман в РоР 3.6 - это такая тухля, что и говорить не о чем, они дико слабые в бою. Сами знаете, что в Пендоре карается выход из ордена в который вступил (минусы к отношениям со всеми орденами, минусы к чести и проч., не помню уже всё), так вот я тогда, несмотря на все эти неудобства, вышел из Серебряного Тумана и вступил в Черные Перчатки - разница по боевой эффективности просто потрясающая была в пользу Перчаток. Уж если и искать аналоги нолдоров среди орденов, так это скорее Перчатки будут - тоже стрелки-рукопашники, могущие кому угодно надавать по щам.

В 3.8 не играл, поэтому основываюсь на 3.6-3.7.

0
Ответ #21132 : 30 Октября, 2017, 16:58
Уж если и искать аналоги нолдоров среди орденов, так это скорее Перчатки будут - тоже стрелки-рукопашники, могущие кому угодно надавать по щам.

[/quote]
А что насчет ларийских звонких призывников? разве они не самые близкие по духу и навыкам к эльфам?

0
Ответ #21133 : 30 Октября, 2017, 17:11
А что насчет ларийских звонких призывников? разве они не самые близкие по духу и навыкам к эльфам?
В мясной свалке они пожиже будут (по крайней мере, до РоР 3.8), а Перчатки и стенка на стенку готовы с успехом поработать. Призывников надо всё время контролировать, чтобы они кайтили, а не летели, очертя голову, в кучу-малу. С Перчатками проще: поставил их - и они стреляют; надо рукопашка - дал команду, и они и в ней преуспеют.

0
Ответ #21134 : 30 Октября, 2017, 18:54
Пробовал я Серебряный Туман в РоР 3.6
Я в 3.6 не играл, но судя по вики, в 3.7 их усилили, а 3.8 - еще больше:
In PoP 3.7, besides getting an armor reskin, they now wield Hawkstorm Bows, the best human-wielded bow in-game, making them true to the lore stated above.
In PoP 3.8 they received several changes to his armor, and their ammo was upgraded from Bodkin Arrows to Ranger Arrows.

Арбалетчики - это немного другое, с ними сравнение будет несколько натянутым.
King has a lot

0
Ответ #21135 : 30 Октября, 2017, 19:07
Прошел 3.8 за серебряный туман, одни из лучших (доступных) стрелков в игре  и в рукопашной могут побить большинство солдат врага, к ним вступить то очень сложно так как на арене в тебя через секунду прилетает три стрелы:) тем более отлично дополняли равенстернских солдат.


0
Ответ #21136 : 30 Октября, 2017, 19:22
Прошел 3.8 за серебряный туман, одни из лучших (доступных) стрелков в игре
Ладно, посмотрим на них в 3.9. Так-то по идеологии они мне ближе всех), так что если их сделают боеспособными, я с удовольствием на них перейду :).

0
Ответ #21137 : 30 Октября, 2017, 20:08
подскажите плиз как лица нормальные сделать?


0
Ответ #21139 : 30 Октября, 2017, 21:36
не знаю которые у вас нормальные а женские просто ужас!

0
Ответ #21140 : 30 Октября, 2017, 22:03
Ну, на коммандо вам уже ответили про женские лица.

Можете поставить тех хомячков, что порекомендовали.

Нет на Варбанд нормальных женских лиц, близких по качеству, универсальности и разнообразию к мужским лицам от Iboltax-а...

0
Ответ #21141 : 30 Октября, 2017, 22:45
не знаю которые у вас нормальные а женские просто ужас!

на самом деле здесь как в жизни есть и страшные и вполне себе ничего. Откройте вкладу всех игровых персонажей и полистайте список всех леди - там высвечиваются их портреты и можно выбрать нормальную. Вот, например:

0
Ответ #21142 : 30 Октября, 2017, 23:09
Откройте вкладу всех игровых персонажей и полистайте список всех леди - там высвечиваются их портреты и можно выбрать нормальную. Вот, например:
Что-то Квитала/Кутала/Qutala в каком-то страшном свитере теперь, раньше была красивее :D.

0
Ответ #21143 : 30 Октября, 2017, 23:15
Леди Кутала и такая хороша  :embarrassed: И раньше в какую-то овчину была одета, твик даже просил на ее переодевание... Интересно, его включили в 3.8?

Кмк по сравнению с тем же нативам женские лица в PoP очень даже симпатичные. Принципиально лучше я нигде не видел. ACOK, например - примерно тот же уровень
King has a lot

0
Ответ #21144 : 30 Октября, 2017, 23:20
Кмк по сравнению с тем же нативам женские лица в PoP очень даже симпатичные
В РоР есть симпатичные даже среди тех, кто не из "красивого пака", но они все носят какие-то уродские чепчики на голове, так что смотреть противно. Впрочем, то было до версии 3.8, как сейчас - не знаю. Вообще, в РоР многие мамки прокрасивше дэчек будут, жаль нельзя их отбить у муженьков :D.

0
Ответ #21145 : 31 Октября, 2017, 00:54
Кмк по сравнению с тем же нативам женские лица в PoP очень даже симпатичные. Принципиально лучше я нигде не видел. ACOK, например - примерно тот же уровень
РоР использует лица от corprus-a, они не только в нем есть.

А АСОК использовал хомячков от dearuser-а. Сейчас вроде поменяли (где-то мельком видел).

0
Ответ #21146 : 31 Октября, 2017, 01:12
Выбирать супругу только по внешности это ну такое себе. Надо брать из хорошего (во всех смыслах!) и многочисленного рода. Как раз на первом скрине идеальный пример. Батя и родня няшки Сонадель во всех моих играх были хорошими лордами с приемлемыми характерами.
Характер это один из определяющих качеств/критериев для лордов-кандидатов на мой вассалитет.
Исключение это пожалуй лорд Илдред. Омерзительный гопник с характером "sadistic"(жестокий), который почему то умудряется перес..аться со всем Сарлеоном в кратчайшие сроки, перегоняя в этом плане лордов с флагом "bad tempered"(дурной характер). Но имено этот сукин сын пополняет свой отряд черными лучниками Пендора.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2017, 01:17 от TehGanker »

+1
Ответ #21147 : 31 Октября, 2017, 01:24
Выбирать супругу только по внешности это ну такое себе. Надо брать из хорошего (во всех смыслах!) и многочисленного рода. Как раз на первом скрине идеальный пример. Батя и родня няшки Сонадель во всех моих играх были хорошими лордами с приемлемыми характерами.
Характер это один из определяющих качеств/критериев для лордов-кандидатов на мой вассалитет.
Исключение это пожалуй лорд Илдред. Омерзительный гопник с характером "sadistic"(жестокий), который почему то умудряется перес..аться со всем Сарлеоном в кратчайшие сроки, перегоняя в этом плане лордов с флагом "bad tempered"(дурной характер). Но имено этот сукин сын пополняет свой отряд черными лучниками Пендора.
никогда не заморачивался с выбором родственников. Какой в них смысл - повышение отношение к ГГ? Всегда по шаблону после битвы отпускаю только хороших лордов, плохих в темницу. При таком подходе (по личным наблюдениям) даже с теми лордами, которых ещё не встречал, но которые имеют хороший характер, отношение растут автоматом, причём довольно бодро.

0
Ответ #21148 : 31 Октября, 2017, 01:43
Выбрал жену с кучей нормальных лордов родственников, притом что их там штук 5 было, 4 из них я переманил, батяня ее вообще за меня одним из первых впрягся когда я основал королевство. А так то все равно жену министром поставил и "забыл" про нее

0
Ответ #21149 : 31 Октября, 2017, 08:00
И все таки:
"объясните профиты, которые дает демонический конь? Статы=адскому, но он выше в седле. Дает ли это какие нибудь преимущества или недостатки? стоит ли фармить его?" :) я то его не выбил, но подозреваю, нужно бить с сейв/лоад малые отряды по 50 рыл, где есть эти черти