Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563324 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #21150 : 31 Октября, 2017, 09:22
А АСОК использовал хомячков от dearuser-а. Сейчас вроде поменяли (где-то мельком видел).
Да, одно время лица там были симпатичные, но однообразные. В 4.0 их убрали, но все равно там гораздо лучше, чем натив

Выбирать супругу только по внешности это ну такое себе.
А я могу позволить своему ГГ жениццо по любви :) Благо путей к сердцам других лордов достаточно: например - бить их почаще и отпускать из плена

Исключение это пожалуй лорд Илдред. Омерзительный гопник с характером "sadistic"(жестокий), который почему то умудряется перес..аться со всем Сарлеоном в кратчайшие сроки, перегоняя в этом плане лордов с флагом "bad tempered"(дурной характер). Но имено этот сукин сын пополняет свой отряд черными лучниками Пендора.
А это как раз мой любимый враг. Черные лучники Пендора - сырье для рейнджеров Серебряного Тумана, и гораздо легче их из плена вербовать, нежели самому прокачивать. Тем более, что здесь, на форуме, я узнал способ вербовки из плена без потери морали
King has a lot

0
Ответ #21151 : 31 Октября, 2017, 13:41
А что за способ вербовки без потери морали? Все про него пишут, что он есть, а как он работает-то?

+3
Ответ #21152 : 31 Октября, 2017, 14:11
А что за способ вербовки без потери морали? Все про него пишут, что он есть, а как он работает-то?

передаёшь весь отряд в гарнизон. Вербуешь хоть 1000 пленных, получаешь огромный урон по морали, подходишь к сенешалю и за копейки организовываешь праздник для поднятия морали (при необходимости повторить), после этого забираешь нужных воинов обратно в отряд.

+1
Ответ #21153 : 31 Октября, 2017, 14:24
А я другой способ имел в виду. Для него надо иметь с какой-нибудь минорной фракцией отношение ниже 0, но выше -40. У меня для этой цели были Красное Братство и лесные разбойники.

1) Находишь отряд этой фракции, бьющийся с другим вашим врагом
2) Помогаешь им победить в бою так, чтобы были пленные.
3) Никого в плен не забираешь; наоборот, отдаешь всех пленных - они оказываются у союзничка.
4) Нападаешь на этот отряд, освобождаешь из плена своих бывших пленников
King has a lot

0
Ответ #21154 : 31 Октября, 2017, 14:46
Diu, этот вариант годится под ситуацию. Для вербовки войск, которые были у вас в плену до боя он слишком затратный по времени (найти отряд, стравить + время на битву). Указанным мною методом я вербовал десятки юнитов за раз и восстанавливал мораль до "отлично" менее чем за 1к голды.

0
Ответ #21155 : 31 Октября, 2017, 15:26
Напомните пож. от чего (право,прест.,или извест*.)зависит отношение с лордами  facepalm
Ну когда 100 и не падает....
И сколько надо(подзабыл((()
Спс!!!
*правление, честь , или известность?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2017, 16:25 от grassion »

0
Ответ #21156 : 31 Октября, 2017, 15:31
передаёшь весь отряд в гарнизон. Вербуешь хоть 1000 пленных, получаешь огромный урон по морали, подходишь к сенешалю и за копейки организовываешь праздник для поднятия морали (при необходимости повторить), после этого забираешь нужных воинов обратно в отряд.
норм  :thumbup:
Надо опробовать...

+3
Ответ #21157 : 31 Октября, 2017, 16:18
объясните профиты, которые дает демонический конь? Статы=адскому, но он выше в седле. Дает ли это какие нибудь преимущества или недостатки?
Ну, мне, например, просто нравится сидеть высоко :D. А адский конь какой-то уж слишком мелкий даже, по-моему, в сравнении с обычными конями.

Ну и при высокой посадке больше ударов от пехоты будет прилетать в коня, а не всадника, чем при низкой посадке (мне так кажется). А учитывая жирноту демонического коня, ему это практически пофиг 8-).

0
Ответ #21158 : 31 Октября, 2017, 17:49
Напомните пож. от чего (право,прест.,или извест*.)зависит отношение с лордами  facepalm
Ну когда 100 и не падает....
От чести.
Добрые лорды любят ГГ с высокой честью.

А не падает, когда бонус от чести очень большой, и из-за того, как изменение отношений закодено в скриптах, он начинает блокировать любые минусы, если отношение уже 100.

0
Ответ #21159 : 31 Октября, 2017, 19:39
при строительстве в городе гильдии воров написано, что отношение с городом падает на 10. Это навсегда - больше 90 поднять нельзя будет?

0
Ответ #21160 : 01 Ноября, 2017, 15:55
объясните профиты, которые дает демонический конь?
Это не конь а тормоз. Адского жёстко порезали в 3.8, этого вроде тоже (статов не видел, но раз у дем. магнуса взял погонять - реально супермедленный). Скорость у них теперь 35 вместо 37, это делает их абсолютно бесполезными. Нет бы просто хп порезать  facepalm. Разве что при езде 10, эти кони будут иметь вменяемую скорость, иначе в тебя будет попадать любой бомж-стрелок. Я уже молчу про врагов-конных стрелков....

0
Ответ #21161 : 01 Ноября, 2017, 16:18
А нолдорский меч может быть в продаже не в эльфийском городе? Сегодня встретил первый раз, баг не баг...

0
Ответ #21162 : 01 Ноября, 2017, 16:58
Ata, не баг, бывает попадается разный эльфийский экип в обычных магазинах.

+1
Ответ #21163 : 01 Ноября, 2017, 17:47
Приветствую всех. Есть вопрос по нолдорам, точнее вопрос об их отношениях с фракцией игрока. Посетила меня мысть начать создание своего королевства с захвата Ларии и окрестных замков, Лария неплохо расположена, толпы нолдоров патрульных по идее будут неплохо помогать и резать залетных лордов Империи и Сарлеона, на северах тусуются бедуины Джату и прикрывают новоиспеченное гос образование от бичей в синем, если те решат понаехать. Вобщем, отличное место, нолдоры меня любят как раз, отношения 50+. Только вот не уверен я насчет моих лордов. Если я окрестные замки разрам своим боярам, нолдоры как, будут с ними биться или нет? То есть их дружественное отношение распространяется только на меня или на мое государство тоже? Потому что если нолдоры будут воевать с моими лордами, то мой отличный план тут же перестанет быть отличным. А если они воюют с лордами, то со всеми или нет? Например, если отдать окрестные замки Лет-как-то-там-не-произнесу-его-имя, который сам нолдор, они его будут бить? Вобщем, интересно все по этому вопросу. Спасибо за информацию, други добрые.

P.S. и еще, насколько я понял, с компаньонами, которых ты делаешь лордами, отношение изначально нулевое? Если да, не подскажете, есть ли способ как-то быстро его поднять?
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2017, 18:00 от Korelius »

+2
Ответ #21164 : 01 Ноября, 2017, 18:15
Korelius, если игрок - король и имеет положительные отношения с нолдорами, то нолдоры будут дружественны ко всем отрядам его гос-ва, включая вассалов. Ну, насколько я помню, по крайней мере =/.

Если же игрок - вассал и дружит с ними, то город его они всё равно запросто могут разграбить - придет какой-нибудь лихой Итилрандир и вынесет весь гарнизон. У меня эти сволочи Сингал (!) так пытались вычистить, когда я был вассалом Империи, хотя я с ними дружил...

0
Ответ #21165 : 01 Ноября, 2017, 19:07
Понял, спасибо. Насчет Сингала - это вообще как-то адово, у меня так далеко только мелкие патрули забредали, да и то раз в год.

0
Ответ #21166 : 01 Ноября, 2017, 22:13
Korelius, я сам стараюсь гнездить своё царство в этих местах. Нолдоры помогают, притом достаточно охотно - впрягаются за твоих крестьян, за корованы, за лордов, за стада коров.
Когда выдаёшь надел спутнику то отношения с ним автоматически вырастают ээ.. вроде на 40 или 50.
Стоит добавить что Нолдоры нападают на имеющих прямую принадлежность к ордену патрули рыцарей, зареспленых от отстроенных отделений орденов в городах и замках. За исключением серебряных рейднжеров.

0
Ответ #21167 : 01 Ноября, 2017, 23:19
TehGanker, вот насчет орденов, кстати, очень интересное замечание. На рыцарей ордена, создаваемого нашим ГГ они, значит, тоже нападают? Или орден, который создает ГГ не имет своих собственных отрядов и патрулей, бродящих по карте, а служит просто для рекрутинга в наш отряд? Сам орденом не заморачивался, вот как раз думал попробовать и его создать, до кучи к королевству.

А то, что у вассала так сильно плюсуется отношение за полученный надел, это здорово. Помню меня эти варбандовские "+ 10 за любое поселение" сильно напрягали.

+1
Ответ #21168 : 01 Ноября, 2017, 23:30
Если же игрок - вассал и дружит с ними, то город его они всё равно запросто могут разграбить - придет какой-нибудь лихой Итилрандир и вынесет весь гарнизон. У меня эти сволочи Сингал (!) так пытались вычистить, когда я был вассалом Империи, хотя я с ними дружил...
Это в какой версии было?

С 3.8 должен был быть включен мой твик, мешающий уникальным спавнам разорять города ГГ-вассала, если тот дружественен им.

0
Ответ #21169 : 02 Ноября, 2017, 00:15
Да и еще вопрос, во время боя с ханским лордом в логе увидел, что моими рыцарями убит "Пендорский легкий стрелок". При том что я свое королевство пока не создал и культуру, соответственно, не выбирал. Это что, получается, войска культуры королевства Пендор можно как-то набирать и без создания своего государства? Этот лучник же откуда-то взялся.

0
Ответ #21170 : 02 Ноября, 2017, 00:28
Ветка пендорцев качается из крестьян с первого дня. Освобождаешь крестьян и качай. Лучший юнит это пендорский конный воитель - этакая облегченная версия рыцаря. Но это простолюдины. Из нобилей только черные стрелки до основания королества доступны, при том так же из плена.

0
Ответ #21171 : 02 Ноября, 2017, 00:29
Это в какой версии было?

С 3.8 должен был быть включен мой твик, мешающий уникальным спавнам разорять города ГГ-вассала, если тот дружественен им.
До 3.8, не волнуйся). В 3.611.

+1
Ответ #21172 : 02 Ноября, 2017, 12:02
Korelius, не совсем так. Такой буст к отношениям даётся только лорду-компаньону, которому ты выдаёшь надел. Единоразово. Т.е к примеру сделал лордом Сира Роланда, отношения с ним сразу 40+. Выдаёшь ему следующий надел - отношения растут на 10. С перевербованными лордами при выдаче владений всё по старинке. Выданный надел даёт +10 к отношениям, однако если у лорда семья большая, и если вся она частично или единично служит тебе то отношения со всеми будут повышаться на 1-4. Но и тут бывают исключения, характеры у лордов разные. Но в любом случае благородных господ стоит переманивать семьями, которые как известно бывают не без урода.
По поводу рыцарских патрулей - отделения рыцарских орденов спавнят два типа патрулей. Первые - это отряды имеющие прямую принадлежность к твоему королевству, и окрашены тем же цветом. Нолдоры их не трогают. Вторые имеют цвета характерные для ордена, например Грифоны - оранжевые, Колокола - зеленые, Перчатки - тёмно-красные и т.д. Их же Нолдоры охотно гоняют. Кроме повторюсь Серебряных.   

0
Ответ #21173 : 02 Ноября, 2017, 12:18
А по-моему, никакого "буста отношений" не существует. Просто мало кто интересуется, какие отношения у компаньона к ГГ, пока тот в его отряде (о них можно узнать, наведя курсор на его портрет). А потом, когда этот компаньон становится лордом, для игроков оказывается сюрпризом, что эти отношения, скажем, +40.

Кстати, у сэра Роланда характер good-natured, и при выдаче ему надела отношение может стать сразу +100, если у ГГ честь достаточно высока.
King has a lot

+1
Ответ #21174 : 02 Ноября, 2017, 16:15
Но в любом случае благородных господ стоит переманивать семьями, которые как известно бывают не без урода.
Пробовал я такую тактику. В теории всё звучит хорошо, но на практике я особого эффекта не заметил. Да, если семья большая, и все в ней дружат, то они радуются, если кому-то из них выдают надел.

Но одной семьей, пусть даже из 4-х человек (что большая редкость, может даже и нет таких в ПоП), сыт не будешь, учитывая сколько еще лордов нужно для королевства. Эти 4 друга просто теряются на фоне всех остальных недовольных лордов.

Поэтому я предпочитаю набирать лордов, основываясь не на их родстве, а на характере - довожу свою честь до 1000 (ловлю/отпускаю нолдоров), и все добряки автоматом становятся моими друзьями со 100 отношением навсегда. После этого я могу аккуратно, четко и красиво формировать территории и наделы своего государства, не боясь никаких обид.