Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564457 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #20775 : 10 Августа, 2017, 20:55
Я правильно понял, я по степи гоняю отряды Джату размером 40-60 джатских рыл, выкашиваю их (а как мне еще прокачиваться и моим нахлебникам?), то потом они исчезают навсегда?
Выше правильно сказали, гоняйте отрады, сколько хотите, только армии не убивайте. Пусть комп их убивает. Но это тоже палка о двух концах - для получения достижений вроде надо самим на армии нападать.

0
Ответ #20776 : 10 Августа, 2017, 22:12
Броня сильвермистов тоже будет слишком крутой.

  Я имел ввиду Silvermist_Mail_Hauberk (48), в ней до 8.4 гоняли Туманники. Лор, опять же, сохраняется - СМ в броне младших нолдор.

0
Ответ #20777 : 11 Августа, 2017, 01:06
Захватил Ларию и там спас этого персонажа из плена, +1 компаньон :thumbup:

Может и право на власть набивать ездить :D
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2017, 11:30 от Svinez »

-1
Ответ #20778 : 11 Августа, 2017, 14:46
Захватил Ларию и там спас этого персонажа из плена, +1 компаньон :thumbup:

Может и право на власть набивать ездить :D

Угу, тренер с 0 навыком тренера


кстати игра постоянно вылетает при стоимости армии более 2 миллионов в неделю
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2017, 19:17 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

+1
Ответ #20779 : 13 Августа, 2017, 04:18
кстати игра постоянно вылетает при стоимости армии более 2 миллионов в неделю
А смысл играть, имея ТАКУЮ армию? С кем вообще воевать-то?

+1
Ответ #20780 : 13 Августа, 2017, 16:01
кстати игра постоянно вылетает при стоимости армии более 2 миллионов в неделю
Это ж сколько рыл в этой армии :crazy:. 100500 пилигримов? :D

0
Ответ #20781 : 13 Августа, 2017, 16:29
кстати игра постоянно вылетает при стоимости армии более 2 миллионов в неделю
Это ж сколько рыл в этой армии :crazy:. 100500 пилигримов? :D


ну скажем так,
чтоб убить фракционного лорда в 300 человек беру по 400 монахов с пилигримами 500 налетчиков дшар и остальные лесные бандиты

800 будет валяться ранеными , 300 сбежит с поля боя, 200 убьют, рыцарский состав придется выносить самому так как надо больше лесных бандитов, а их сложно ловить в таких количествах
или как вариант добавить туда налетчиков мглистых гор с арбалетами и красное братство - тогда будет достаточно

кстати советую обратить вниманице на цену "член гильдии красного братства"

как вариант очень неплохая армия получается из комбинации ванскерри, мглистых гор и лесных бандитов (когда все пилигримы раненые в городе)

самое неприятное в формировании такой армии - таскать пленных  в ларию через такие расстояния

в качестве прикола - при прокачанном навыке поиска пути 14 догнать аелдариана с армией в 5к пилигримов за 2 дня практически нереально
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2017, 16:37 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #20782 : 14 Августа, 2017, 12:35
ну скажем так,
чтоб убить фракционного лорда в 300 человек беру по 400 монахов с пилигримами 500 налетчиков дшар и остальные лесные бандиты
Нифига себе, 900 своих против 300 вражин?!

0
Ответ #20783 : 14 Августа, 2017, 12:56
ну скажем так,
чтоб убить фракционного лорда в 300 человек беру по 400 монахов с пилигримами 500 налетчиков дшар и остальные лесные бандиты
Нифига себе, 900 своих против 300 вражин?!


1500 в среднем
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #20784 : 14 Августа, 2017, 13:03
1500 в среднем

У меня обычно наоборот, 1/3 - 1/6 не в мою пользу. Вроде без проблем выношу любых лордов.

+1
Ответ #20785 : 14 Августа, 2017, 13:18
Так он безоружными  монахами и пилигримами воюет вместо армии. Кждый как говорится по своему с ума сходит.
Мой вопрос: уже третий раз заметил как ни с того ни с сего пропадает опыт уже почти прокачанных воинов. Например было 12 пендорских мечников, 11 уже быьи готовы апнуться, а на следующий игровой день плючики пропали, причем у всех тех групп воинов которые их имели...

0
Ответ #20786 : 14 Августа, 2017, 13:44
Фанатики взяли оружие и пустили на фарш 4к странствующих героинь и высокомодных нолдоров вместе с сумеречными рыцарями
Это трейлер к новому фильму? Или игре?  :crazy:
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2017, 13:47 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #20787 : 14 Августа, 2017, 13:54
Мой вопрос: уже третий раз заметил как ни с того ни с сего пропадает опыт уже почти прокачанных воинов. Например было 12 пендорских мечников, 11 уже быьи готовы апнуться, а на следующий игровой день плючики пропали, причем у всех тех групп воинов которые их имели...
Набранный опыт у юнитов пропадает после перезагрузки, например
King has a lot

0
Ответ #20788 : 14 Августа, 2017, 15:37
Цитировать (выделенное)
Набранный опыт у юнитов пропадает после перезагрузки, например
На самом деле зависит от количества отрядов у которых есть нераспределенный опыт (и возможно от количества разных отрядов в армии вообще), влияют и напарники с нераспределенными очками прокачки (скажем обратил внимание - опыт при перезагрузке сейва у отрядов перестал пропадать после того как распределил навыки у 20 напарников в отряде).

0
Ответ #20789 : 14 Августа, 2017, 17:26
Открыл для себя лучший юнит в игре - сержанты своего ордена.
При харизме 10 стоимость имперских бронированных арбалетчиков, которые еще и качаются долго, 38 монет. А свой сержант, полученный из бронированных имперских пикинеров (качаются очень легко и стоят 22 монеты) - стоит 35 монет.
При чести 235 (добывается вечной враждой с нолдорами и отпуском из плена высокородных и сумеречных) расход известности на одного сержанта - 4.
Статы сержанта запредельны: кожа 9, удар 9, щит 8, атлетика 8. Выше чем у имперских гладиаторов. Прокачка 4 раза по месяцу Леталдираном, Алистером, Роландом и Джоселином (сами они прокачены куалисами до 10 в статах и 500+ в умениях), т.е ~120 дней.
Экипировка: броня Малтус, щит нолдоров, рогатый шлем заката, мелитайнские перчатки и стальные сапоги.
Вооружение: фридвейнский топор, осадный арбалет, мелитайнские болты.
Сержанты - пешие, естественно.

Берут и обороняют крепости с минимальными потерями.
В поле использую 3 части сержантов ордена + 1 часть рыцари ордена.

Поменял стратегию прохождения - теперь, как можно быстрее, надо захватить замок и основать орден. И к черту всех благородных героев, гладиаторов и арбалетчиков...

0
Ответ #20790 : 14 Августа, 2017, 19:20
фридвейнский топор,
А почему не булава погибели? Или рунный полуторник? Или эбонитовый дворянский меч?
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

+2
Ответ #20791 : 14 Августа, 2017, 19:20
Мой вопрос: уже третий раз заметил как ни с того ни с сего пропадает опыт уже почти прокачанных воинов. Например было 12 пендорских мечников, 11 уже быьи готовы апнуться, а на следующий игровой день плючики пропали, причем у всех тех групп воинов которые их имели...
В игре до сих пор остались издержки лимитированного отряда - теперь можно брать с собой хоть 100 стеков, но начиная с N-ного стека опыт сбрасывается после сохранения/загрузки.
Сохраняется опыт только у первых скольки-то стеков.

Кроме того, насколько я помню, важен порядок. Вот стоит стек мечников 10-ым в очереди. А перед ним был стек из одного лучника. И тут в бою лучника убили. Стек мечников стал девятым. Это + еще, возможно, перезагрузка => нет больше экспы у мечников.
В общем, по моим наблюдениям как-то так у меня экспа сбрасывалась.

0
Ответ #20792 : 14 Августа, 2017, 19:50
Дал сержантам рунный топор, враг больше 2 ударов не живет, щиты ломают с 2-3 ударов, в штурме незаменимы.

0
Ответ #20793 : 15 Августа, 2017, 12:42
Спасибо за ответы по экспе! Буду пробовать держать качающихся в верху списка... И да, проблемы с пропадающей экспой начались когда собрал больше десятка компаньонов и набрались из плена одиночки - сержанты разных орденов. И список растянулся. Сейв-лоад действительно убивает экспу, проверил... И еще момент, у меня стояли родные трое сквайров-равенстерн (и первые и вторые из плена джату) и трое сарлеонских выше на позицию, равенстернские качаются, сарлеонсские нет. Так и передохли скваерами. Равенстернские тоже передохли но рыцарями.
А вот во что одевать нолдор-охотников, так и не придумал... Все-таки охотники, им бы егерьски-камуфляжное что-то, а сильвермисты уж больно ярки своим серебром.
 Играю неспешно, сотый день, а я все еще наемник, правда армией джату побил Волка, Джуду и Малтис побил нолдорами, Кодана и Освальда слил кто-то без меня. С них, а так же с Рани и Красного братства потратил куалисы строго на себя. Только вот неприятно меня на этот раз удивило красное братство. На момент появления их логова у меня авангероев уже не было, а моих горцев и гвардейцев равенстерна красные с сингалианками перещелкали. Остались на ногах только мой герой и Сигизмундыч, причем на последнем издыхании, и это после второй загрузки. При первой забыл копье на щит поменять, так меня грохнули ну очень быстро...
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2017, 12:46 от Izark »

0
Ответ #20794 : 15 Августа, 2017, 13:46
равенстернские качаются, сарлеонсские нет. Так и передохли скваерами.
У Сарлеонских сквайров самый высокий уровень - 31. Из-за этого они очень тяжело прокачиваются. Я как то в тренировочном лагере качал одновременно сарлеонских сквайров 31 уровня и мадам-авантюристок 35 уровня. Так вот, сарлеонские сквайры качаются также тяжело как и Авантюристки-Героини. Сделано специально, так как Сарлеонские рыцари по своим боевым возможностям сопоставимы с Рыцарями Льва.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

0
Ответ #20795 : 15 Августа, 2017, 13:49
Все-таки охотники, им бы егерьски-камуфляжное
Можно у Рыцарей Звонкого Призыва что-нибудь взять.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

-1
Ответ #20796 : 15 Августа, 2017, 19:42
Сарлеонские рыцари по своим боевым возможностям сопоставимы с Рыцарями Льва.


точно также годятся для охоты на улиток и раненых черепах как и вся фракция сарлеона
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

0
Ответ #20797 : 15 Августа, 2017, 20:51
Насчет курточки для охотников еще подумаю. А вот скажите, кто чего с освобожденными фрейлинами делает? Освобождаете или нанимаете? Гражданство у них дружественой страны, потому выкуп требовать не вариант.

0
Ответ #20798 : 16 Августа, 2017, 02:15
кто чего с освобожденными фрейлинами делает?
с освобожденными фрейлинами делает?=поступает??? ;)
Я отпускаю -"пущай"бежит к себе в закрома=вроде с фракцией отношения в+
Брать в ораву не решался,а то смотри да и "сделают с ней что то" :(

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2017, 02:20 от grassion »

0
Ответ #20799 : 16 Августа, 2017, 02:40
годятся для охоты на улиток и раненых черепах как и вся фракция сарлеона
Ну не знаю...(может быть показалось...)
При вступлении в орден-самые годные противники(арена)
Да и на поле брани "нанизывают" отлично
имхо