Автор Тема: F.A.Q. по моду: Справочные материалы и советы форумчан  (Прочитано 159687 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Это город Двин Фохер из фракции Фортриу?Если да, то возле гильдмастера нет здания куда можно зайти и поговорить с бабкой о копье.

Да это тот самый город. Чуть чуть не доходя до  гильдмастера, левее есть здание изба), там даже дверь чуть приоткрыта, но подходить нужно к ней чуть под углом, чтоб появилась надпись войти и отвечать на вопросы. Обязательно нужно перед этим сохраниться, а то вопросы там каверзные, если не ответишь она пошлет (старуха). Методом тыка вобщем.

Нужен ли WSE для мода? Если да, то какой версии?

Нужен ли WSE для мода? Если да, то какой версии?
по моем кроме Руси он нигде не требуется. ну лично я больше модов с WSE не встречал.

АзБукиВеди,
Цитировать (выделенное)

    Тиарна Фаэлхумак Эйрметах" - он говорит что самое знатное оружие в Ирландии "копьё кухублайна" но находится оно у старухи (Экне Келлах) в стране пиктов. (Портовый город, зайти в локацию города, у здания стоит гильдмастер, зайти в помещение)



Это город Двин Фохер из фракции Фортриу?
Если да, то возле гильдмастера нет здания куда можно зайти и поговорить с бабкой о копье. :(
:) В том то и хитрость что просто так не отображается, - там надо аккуратно подходить к двери постройки, пока отобразится "значок входа"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

Это город Двин Фохер из фракции Фортриу?Если да, то возле гильдмастера нет здания куда можно зайти и поговорить с бабкой о копье.

Да это тот самый город. Чуть чуть не доходя до  гильдмастера, левее есть здание изба), там даже дверь чуть приоткрыта, но подходить нужно к ней чуть под углом, чтоб появилась надпись войти и отвечать на вопросы. Обязательно нужно перед этим сохраниться, а то вопросы там каверзные, если не ответишь она пошлет (старуха). Методом тыка вобщем.
Не все играют с сохранениями.
Для таких как я, ответы:
:)
дед Яга

Обнаружил новый способ брать города (возможно и замки тоже). Взял в плен правителя Оксфорда (на тот момент он принадлежал Думнонии), подступил к городу и осадил его. В диалоге с командиром осаждённых (не лордом) появилась строка: что то типо сдайте город и пленник получит свободу. Всех подробностей не помню ибо было это давно, а я как то забыл отписаться или возможности не было.

Нашёл интересный обзор Бритенвальды:

http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Brytenwalda/Brutenvalda.htm


Там, по ссылке, обзор мода и историческая справка по всем фракциям.
Всё написано просто, доступно и интересно  :)
дед Яга

почитал обзор и захотелось опять возобновить игру :) эх...

Давно выудил информацию на TaleWorlds, но всё как то забывал поделиться (а может все знают =/). Некоторые юниты, при их наличии в отряде, добавляют очки к скиллам:
 
Книги:
 
Предметы:
   
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 14:40 от Petro Buleka »

Petro Buleka, ну точных цифер я не знал, но подобное замечал, когда оные личности были в отряде, и у меня кое-какие навыки шли с плюсиком.
кстати, тоже наверное все знают, что с зажатым shift ГГ идет. так вот, если кто играет с выносливостью и в тяж. доспехах, то это хороший способ передвигаться медленно, но уверенно. даже в это время полоска выносливости восстанавливается. а то пока добежишь до врага и уже нет сил бить.

Была в этой теме инструкция по уменьшению кол-ва солдат в армиях лорда. Так вот, нужно ли после этих изменений начинать новую игру?

Была в этой теме инструкция по уменьшению кол-ва солдат в армиях лорда. Так вот, нужно ли после этих изменений начинать новую игру?
попробовал не начинать снова, вроде всё нормально

Иногда во время путешествия появляется сообщение, что гг нашел какой то гриб или ягоду. Я не уделил этому внимания и как оказалось зря. 2 раза я съел эти грибы и в итоге потерял 2 ловкости и 2 силы (возможно есть шанс что статы добавятся). Поначалу я думал что это временно (похворает и пройдет), но прошло довольно много времени а статы так и не вернулись. Пришлось начинать игру заного  :(.

CollExx, есть грибы - Порчини, - только они хорошие. Даёшь отряду - поднимает настроение бойцов, а сам съешь, так это просто, для души  :)
дед Яга

Взял в плен правителя Оксфорда (на тот момент он принадлежал Думнонии), подступил к городу и осадил его. В диалоге с командиром осаждённых (не лордом) появилась строка: что то типо сдайте город и пленник получит свободу.

Petro Buleka, что-то не получается. Взял правителя Думнонии, осадил город без лордов, но диалога такого, увы, не появилось...
Может ты какую деталь забыл?
дед Яга

Краткая история Англии ("Бритенвальды")
( :) просто и доступно):
http://www.wtff-misc.net/History/england%20short8.html
дед Яга

0
Ответ #91 : 01 Февраля, 2016, 15:59
Всем привет! Вопрос по загрузке красивых женских лиц и не только. Скачал с нашего сайта http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&lid=130&sa=details и сделал все, как надо - все пошло без проблем, изменил только в module.ini на глобальной карте действующую строку на  load_mod_resource = map_tree_meshes, а то деревья на глобальной карте кривые и как будто в бурелом, поваленные (после распаковки патча 1.41). Может еще чего надо исправить - подскажите, кто что знает. А вот красивые женские лица не устанавливаются. Грузил отсюда http://www.mbrepository.com/file.php?id=2329. Игра не стартует, выскакивает сообщение: Unable to open file: Modules/Brytenwalda/Resource/ 867_armour.brf. Народ, если кто знает - подскажите, как убрать эту ошибку.

Пушок, субмод на предназначен для версии 1.3, а Вы качаете 1.4. Вероятно, дело в этом.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #93 : 02 Февраля, 2016, 00:11
Спасибо, понял. А как быть с кривыми деревьями - они только на глобальной карте исчезли после моей корректировки, а на основной нет и еще какие-то камни небольшие есть, которые на некоторых пейзажах висят в воздухе. Не подскажите, как это лечить?

Пушок, вероятно, дело в том, что деревья на глобальной карте и деревья на сценах - это разные ресурсы.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #95 : 02 Февраля, 2016, 16:32
Скажите, а к кому я могу обратиться из мододелов с этим вопросом по деревьям? Или придется просто тупо забивать их  в  module.ini с помощью #? Или же использовать module.ini от версии 1.40?

Или же использовать module.ini от версии 1.40?
module.ini для другой версии точно использовать не стоит, т.к. в файле могут содержаться отличия, которые станут критичными при копировании.

Касательно мододелов... честно говоря, не знаю. Я даже до сих пор не до конца понимаю что именно не так с деревьями и чем это вызвано.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

По вопросу встроенного мода "Дипломатия"
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

То, что все так долго искали!  :)

Суть настроек внутренней политики государства через Канцлера с точными цифрами.



Добавлено: 16 Февраля, 2016, 23:29

Дополнение от Rekrutttа:


 :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2016, 23:29 от Яга »
дед Яга

Добрый вечер, Vanok!  У меня все-таки получились улучшить женские лица. Качал вот отсюда : http://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/2329/?tab=2&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fmbwarband%2Fajax%2Fmodfiles%2F%3Fid%3D2329&pUp=1
А дальше все сделал по инструкции: убрал 2 строки - load_resource = materials_face_gen, load_resource = meshes_face_gen
А в конце файла  module.ini добавил -  load_module_resource = materials_face_gen, load_module_resource = meshes_face_gen
Смазливенькие получились, но не бабы ежки.
Сэйвы со старых игр с ними работают. Особое спс don.zorin63 : http://rusmnb.ru/index.php?topic=15864.0.