Автор Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 341919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #625 : 07 Января, 2014, 14:10
А ты точно посмотрел, то что я залил , перед тем как спросить что я скачал?
Названия архивов не совпадают, так что, понятия не имею.

0
Ответ #626 : 07 Января, 2014, 15:29
Хочу уточнить залито с патчем?

0
Ответ #627 : 07 Января, 2014, 16:20
HunterWolf,
Цитировать (выделенное)
Я уже скачал всё за 20 минут и залил на сайт,

Вааще чотко :thumbup:
 
 
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+2
Ответ #628 : 07 Января, 2014, 16:45
HunterWolf, Был неправ.
Так, вот, что изменилось на первый взгляд:
Карта теперь покрывает почти весь мир, включая Филиппины, Австралию, Африку. Правда, есть косяк с Южной Америкой.
Добавлены новые предметы для Японии, что очень хорошо. И только им.
Империя Сонгай очень сырая, полагаю, будет дорабатываться.
Нейтральные поселения разбросанны по всему миру и, я так думаю, послужат основой для новых фракций. Ведь насколько я могу судить по скринам старых версий, также было и с Америкой, включая названия поселений, типа "11" и "Комон12"
Новые локации - белые поселения, довольно занятно. Зашёл в одно из таких, и на меня тут же напали тяжело-бронированные чуваки с двуручными железяками.
Помимо новых предметов у Японии, появились "новые" предметы в магазинах. В кавычках, потому что эти самые предметы раньше были в чит-меню.
 

Добавлено: 07 Января, 2014, 21:13

Учитывая, что 1-ый руссик не доделан, а 2-ой с кучей ошибок, я попробую взяться за полную руссификацию мода.
Буду извещать время от времени.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2014, 21:13 от AkrDai »

0
Ответ #629 : 08 Января, 2014, 11:10
Вполне уже приличный мод,вылетов нет,особенно радует анимация выстрела(полет пули и фонтанчик пыли на земле),еслиб довели до ума как 1257 было бы прекрасно!

+1
Ответ #630 : 09 Января, 2014, 11:15
С поселениями застопорился - многие имеют нативские названия. Приходится условно сверять карту мира и игры)
Полностью перевёл поселения Европы (Кроме восточной) и Северной Африки. Всё, кроме ванильных деревень, в Америке + почти все города и все деревни, которые имеют исторический аналог.
Перевёл большую часть из того, что относиться к меню (Лагерь, города и т.д.)
И частично фишки мода, типа формаций. С этим тоже загвоздка возникла, немного не ясно, но решаемо.
Квесты и диалоги пока что не менял.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2014, 12:01 от AkrDai »

+1
Ответ #631 : 09 Января, 2014, 16:02
С поселениями застопорился - многие имеют нативские названия. Приходится условно сверять карту мира и игры)
Полностью перевёл поселения Европы (Кроме восточной) и Северной Африки. Всё, кроме ванильных деревень, в Америке + почти все города и все деревни, которые имеют исторический аналог.
Перевёл большую часть из того, что относиться к меню (Лагерь, города и т.д.)
И частично фишки мода, типа формаций. С этим тоже загвоздка возникла, немного не ясно, но решаемо.
Квесты и диалоги пока что не менял.
Ждем перевода) :D

0
Ответ #632 : 09 Января, 2014, 19:25
Ну как общие впечатления от новой версии?  Австралийских аборигенов индейцы майя завоевали? :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

+1
Ответ #633 : 11 Января, 2014, 15:21
Смущают вылетающие из-под копыт коня книги (где комья земли?)

0
Ответ #634 : 11 Января, 2014, 16:10
AlexP66,
А у тебя какая версия варбанды? Должна быть  1.158. :) Может из-за этого? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #635 : 11 Января, 2014, 17:45
У меня 1,158.
Не на всех картах. Но в Китае часто встречаются такие карты, где их под задних копыт коня вылетают КНИГИ!!!

0
Ответ #636 : 11 Января, 2014, 17:53
 AlexP66, косяк какой то, в одной из версий Руси 13 я тевтонскими лошадьми кидался вместо металок. Попробуй переустановить.

0
Ответ #637 : 11 Января, 2014, 18:06
Как можно переустановить? Архив просто подкидывается в папку модулей.
Оттого , что я еще раз подкину тот же архив в то же место разве что-то поменяется?? Я сомневаюсь.

0
Ответ #638 : 11 Января, 2014, 19:52
У меня 1,158. Не на всех картах. Но в Китае часто встречаются такие карты, где их под задних копыт коня вылетают КНИГИ!!!
Железо может глючит. Как другие моды идут?
Как можно переустановить? Архив просто подкидывается в папку модулей. Оттого , что я еще раз подкину тот же архив в то же место разве что-то поменяется?? Я сомневаюсь.
Перекачай. Ахрив мог быть повреждён.

0
Ответ #639 : 11 Января, 2014, 19:57
Ребята, ну хватит смешить.. как может глючить железо, чтобы выдавать одну текстуру вместо другой.. ??
Насчет перекачивания архива... тоже сомнение большое.. поврежденный архив - не открывается ВООБЩЕ. Как? Да вот так ))
Нужна информация для восстановления, чтобы он открылся. Этот архив распаковался нормально.
Единственным объяснением этого. может быть , что разработчик напутал что-то в текстурах. ..

0
Ответ #640 : 11 Января, 2014, 22:11
Ребята, ну хватит смешить.. как может глючить железо, чтобы выдавать одну текстуру вместо другой.. ??Насчет перекачивания архива... тоже сомнение большое.. поврежденный архив - не открывается ВООБЩЕ. Как? Да вот так ))Нужна информация для восстановления, чтобы он открылся. Этот архив распаковался нормально. Единственным объяснением этого. может быть , что разработчик напутал что-то в текстурах. ..
Если мы качали одно и тоже, то ничего он не напутал.
Так там другая текстура? Или просто штуки, похожие на книги?
Если другая текстура, значит что-то не так с ахривом, что ты скачал. Могут быть мелкие ошибки, мешающие игре, но не замеченные архиватором.
Если фигня, похожая на книги, то не так с железом что-то. Скорее, видеокарта.
К тому же, в игре нет полноценной текстуры книги и она не может просто так появится в полноценной сцене.

0
Ответ #641 : 11 Января, 2014, 22:34
Если мы качали одно и тоже, то ничего он не напутал.
Так там другая текстура? Или просто штуки, похожие на книги?
Если другая текстура, значит что-то не так с ахривом, что ты скачал. Могут быть мелкие ошибки, мешающие игре, но не замеченные архиватором.
Если фигня, похожая на книги, то не так с железом что-то. Скорее, видеокарта.
К тому же, в игре нет полноценной текстуры книги и она не может просто так появится в полноценной сцене.
Признавайся что куришь.. иначе эту ахинею, что ты написал, никак не объяснить...
Мы качали одно и тоже. .. это является следствием , что он ничего не напутал?? Где тут логика бро?  Если другая текстура значит что-то не то с архивом?? Ну у тебя же он такой же ))
Могут быть мелкие ошибки , мешающие игре, но не замеченные архиватором... Архиватор ищет ошибки? советую погуглить, что такое архиватор и зачем он нужен.
Объясню на пальцах - если бы мой скаченный архив повредился, и повредил часть файлов, будь то текстуры или модели.. этот АРХИВ не открылся бы и не смог бы распаковаться.  Если архив распакован - соответственно, в нем все так - как задумал запаковывающий человек.
Если фигня похожие на книги, значит что-то с железом. Спасибо товарищ, я уже смеяться не могу. Расскажи библиотекарям, вдруг у них есть тоже на полках фигня похожая на книги, а то они живут и не знают, . что-то с железом.   
В игре нет полноценной текстуры книги?? АХа аха, а как же ты покупаешь у продавца книг.. такие прямоугольнички..похожие на книги..или это не книги??? Если взять и заменить текстуру комьев грязи на текстуру книги получится то что я видел - а именно вылетающие книги.  Они не во всех сценах. В некоторых идет пыль из под копыт..в некоторых еще что-то.
Товарищ, мне жалко тех людей, что имели неосторожность попросить у тебя совета.... Как можно обладать полным не знанием предмета и давать такие уверенные, но от этого не менее глупые ответы.
Прости если обидел. 

0
Ответ #642 : 11 Января, 2014, 22:42
Если мы качали одно и тоже, то ничего он не напутал.
Так там другая текстура? Или просто штуки, похожие на книги?
Если другая текстура, значит что-то не так с ахривом, что ты скачал. Могут быть мелкие ошибки, мешающие игре, но не замеченные архиватором.
Если фигня, похожая на книги, то не так с железом что-то. Скорее, видеокарта.
К тому же, в игре нет полноценной текстуры книги и она не может просто так появится в полноценной сцене.
Признавайся что куришь.. иначе эту ахинею, что ты написал, никак не объяснить...
Мы качали одно и тоже. .. это является следствием , что он ничего не напутал?? Где тут логика бро?  Если другая текстура значит что-то не то с архивом?? Ну у тебя же он такой же ))
Могут быть мелкие ошибки , мешающие игре, но не замеченные архиватором... Архиватор ищет ошибки? советую погуглить, что такое архиватор и зачем он нужен.
Объясню на пальцах - если бы мой скаченный архив повредился, и повредил часть файлов, будь то текстуры или модели.. этот АРХИВ не открылся бы и не смог бы распаковаться.  Если архив распакован - соответственно, в нем все так - как задумал запаковывающий человек.
Если фигня похожие на книги, значит что-то с железом. Спасибо товарищ, я уже смеяться не могу. Расскажи библиотекарям, вдруг у них есть тоже на полках фигня похожая на книги, а то они живут и не знают, . что-то с железом.   
В игре нет полноценной текстуры книги?? АХа аха, а как же ты покупаешь у продавца книг.. такие прямоугольнички..похожие на книги..или это не книги??? Если взять и заменить текстуру комьев грязи на текстуру книги получится то что я видел - а именно вылетающие книги.  Они не во всех сценах. В некоторых идет пыль из под копыт..в некоторых еще что-то.
Товарищ, мне жалко тех людей, что имели неосторожность попросить у тебя совета.... Как можно обладать полным не знанием предмета и давать такие уверенные, но от этого не менее глупые ответы.
Прости если обидел. 
Срач я разводить не собираюсь. Я всё сказал по делу, что и как. Если лень понимать, то уж ничего не могу поделать.
Я посоветовал, в чём может быть причина твоей проблемы, которой у меня нет, при том, что мы скачивали одно и тоже. Я так думаю, беда с логикой не у меня.

0
Ответ #643 : 11 Января, 2014, 23:51
Срач я разводить не собираюсь. Я всё сказал по делу, что и как. Если лень понимать, то уж ничего не могу поделать.
Я посоветовал, в чём может быть причина твоей проблемы, которой у меня нет, при том, что мы скачивали одно и тоже. Я так думаю, беда с логикой не у меня.
И правильно, не нужно разводить. Вы все сказали по делу?  То есть Вы до сих пор считаете, что мой архиватор не заметил кое-какие мелкие проблемы, мешающие игре?  Уже не смешно.. уже жалко Вас))) ..
А то что Вы думаете, что у Вас этой проблемы нет - Возможно, вы не играли на определенном типе карт, который, например, находится в определенной части света, где происходит такая проблема.
То что у автора не все в порядке с модом, видно по КОПЬЮ-ЩИТУ, которое растет в руке у воинов из династии МИНГ...
П,С, На будущее, если хотите помогать людям советами - вините уж тогда ДРАЙВЕРА в их проблемах, но не Железо - артефакты  видеокарт выглядят совсем по-другом и проявляются в других обстоятельствах. 
 
 




0
Ответ #644 : 12 Января, 2014, 12:35
Спор не стоит выеденного яйца.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #645 : 12 Января, 2014, 17:27
успокойтесь товарищи есть такой баг, правдо там не книги а листы бумаги скорее ну не важно) меня больше посмешили тевтонские рыцари в латах, которые нанимаютса в ливонских замках за копейки

0
Ответ #646 : 12 Января, 2014, 17:37
Kluge,
Цитировать (выделенное)
посмешили тевтонские рыцари в латах, которые нанимаютса в ливонских замках за копейки

Да тут всё смешно. Где ты видел чтобы Казахстан Теночтитлан штурмовал?! Одним словом псевдоисторический мод, о чём автор ещё в первой версии заявлял. Так что развлекайтесь и не парьтесь:)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

0
Ответ #647 : 12 Января, 2014, 19:16
не ну ацтеков они в этой версии уже красиво сделали, в прошлой вроде голые криво раскрашенные человечки просто бегали, а сейчас всё как в тотал варе)

0
Ответ #648 : 13 Января, 2014, 09:18
Глюк какой-то у меня возник, что между азиатами и независимыми городами всё время перемирие истекает:\

0
Ответ #649 : 13 Января, 2014, 11:29
AkrDai,
А может это не глюк? Может автор решил таким способом экшена добавить?! :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)