Теги: общение 

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 3410196 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #13925 : 18 Апреля, 2020, 00:14
итальянская статистика показывает, что из зараженных в возрасте 60-69 лет умирает около 30 человек из 1000.
В Италии 22.170 умерших от ковида, инфа с Frankfurter Rundschau. Статистика 60-69, это конечно хорошо - и она слишком хороша для того чтобы быть правдой, но дедушки бывают и старше 69, а также, могут не показывать симптомов до начала жуткой пневмонии, которая их убивает.
Большинство дедушек и бабушек живут долго благодаря активности и прогулкам.
И медикаментам!
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 00:27 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

+1
Ответ #13926 : 18 Апреля, 2020, 09:17
Ну карантин ввели то не просто так! Представим, что карантина нет и никаких мер не предпринято:
1. Все люди заражаются (ну может не все, не важно)
2. Выживают почти все, большинство даже не замечает сего события, но кол-во погибших по всей стране довольно большое
3. Родственники погибших начинают предъявлять государству, к этому подключаются все оппозиционные СМИ и у властей начинаются большие проблемы
На мой взгляд, причина именно в этом.

0
Ответ #13927 : 18 Апреля, 2020, 09:35
но кол-во погибших по всей стране довольно большое
3. Родственники погибших начинают предъявлять государству, к этому подключаются все оппозиционные СМИ и у властей начинаются большие проблемы
На мой взгляд, причина именно в этом.
В Швеции нет таких мер, а уровень болячки ниже, чем в США, Германии и ещё нескольких...

0
Ответ #13928 : 18 Апреля, 2020, 09:40
В Швеции нет таких мер, а уровень болячки ниже, чем в США, Германии и ещё нескольких...
Я думаю оценить эффективность мер сможем только после окончания сей пандемии.

0
Ответ #13929 : 18 Апреля, 2020, 09:43
Ковид походу не распространяется просто так по воздуху - пациентка провела с ковид-пациенткой сутки и не заразилась.
ВОЗ уже начинает выражать сомнения в возможности передачи COVID-19 воздушно-капельным путём и говорит, что первоначальные предположения о такой возможности надо ещё проверять, т.к. появляются другие данные, которые их опровергают.
Имеются сообщения из мест, где были госпитализированы симптоматические пациенты COVID-19 и в которых РНК COVID-19 не была обнаружена в пробах воздуха.11-12 ВОЗ известно о других исследованиях, в которых оценивалось присутствие РНК COVID-19 в пробах воздуха, но которые еще не опубликованы в рецензируемых журналах. Важно отметить, что обнаружение РНК в пробах окружающей среды на основе ПЦР-анализа не свидетельствует о наличии жизнеспособного вируса,который может быть передан. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, возможно ли обнаружить вирус COVID-19 в пробах воздуха из палат пациентов, где не проводятся никакие процедуры или вспомогательные процедуры, генерирующие аэрозоли. По мере появления доказательств важно знать, обнаружен ли жизнеспособный вирус и какую роль он может играть в передаче инфекции.
https://www.who.int/news-room/commentaries/detail/modes-of-transmission-of-virus-causing-covid-19-implications-for-ipc-precaution-recommendations

Ведущий немецкий вирусолог Хендрик Штрек не обнаружил или точнее не смог воспроизвести контактного пути передачи.
Streeck: мы обнаружили вирусы на предметах или дверных ручках. Даже один раз в туалетной воде, если у кого-то был понос. Но нам ни в коем случае не удалось вырастить из него неповрежденные вирусы. Это, по крайней мере, говорит о том, что большинство людей не заражаются поверхностями.
https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/2020-04/hendrik-streeck-covid-19-heinsberg-symptome-infektionsschutz-massnahmen-studie/komplettansicht

И то, вопрос: все эти люди умерли ОТ короновируса или часть просто С короновирусом?
Вопрос второй: включены ли в статистику зараженные, у которых болезнь протекала бессимптомно, или только люди из жалобами?
Очень хорошие вопросы, на мой взгляд. В интервью по ссылке выше можно увидеть кое-что по первому вопросу:
Streeck: я так думаю. Часто очень важно знать, умерли ли люди от вирусной пневмонии, то есть причинно от Covid-19, или от чего-то другого. У одного из пациентов Хейнсберга, правда, был обнаружен ОРВИ-ков-2 в горле. Но у него не было воспаления легких, а он умер от остановки сердца.
По второму вопросу: то что статистика по заразившимся явно занижена минимум на не выявленных перенёсших бессимптомно или необратившихся к врачу уже не вызывает сомнения, другой вопрос, что количество таких случаев точно оценить не сможет никто. Можно только предположить, что их количество сравнимо с количеством официально заболевших. А это так или иначе влияет на расчётный показатель смертности.

Теперь, когда короновирусом заражается по 3000 человек в день, он перестал быть ненужной шумихой? Или это всё же опасность?
Я лично своё мнение не меняю - имеет смысл вернуться к обсуждению этого вируса, как какой-то экстраординарной опасности для человечества, когда количество смертей от него будет больше количества смертей от гриппа или пневмонии в год. А пока это опасность уровня сезонного гриппа или пневмонии, всё остальное раздутая кем-то в своих интересах шумиха. ;)

Ещё маслица в огонь информационной войны между США и КНР:

Французский вирусолог, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ (открыл конечно раньше), Люк Монтанье высказал версию о том, что новый коронавирус COVID-19 не имеет природного происхождения и был выработан в лаборатории.
https://ria.ru/20200417/1570213902.html
Подключают уже тяжёлую научную артиллерию.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 10:36 от Век »

0
Ответ #13930 : 18 Апреля, 2020, 10:30
Ещё вдогонку. Наткнулся вот:

Смотрите с 1:30

О причинах устрашающей статистики заболеваний нам поведал американский врач Скотт Дженсен, который является сенатором от штата Миннесота. 8 апреля в эфире Fox News он рассказал о том, что в свидетельствах о смерти причиной смерти врачи указывают COVID-19, что, по его мнению, является "полным бредом". Дело в том, что американская страховая система Medicare выплачивает $13 тыс. за пациента с коронавирусом и $39 тыс., если этого пациента подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Дженсен сказал, что получил документ на 7 страницах с инструкцией, указывающей, как надо заполнять свидетельства о смерти с диагнозом COVID-19 без лабораторного теста, подтверждающего, что у пациента действительно был вирус. Врач должен написать, что смерть пациента произошла, возможно (probable) или предположительно (presumed) от коронавируса. Те больницы, которые будут следовать инструкции, получат в три раза больше денег. Дженсен продемонстрировал инструкцию в прямом эфире.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 12:38 от Век »

0
Ответ #13931 : 18 Апреля, 2020, 14:54
О причинах устрашающей статистики заболеваний нам поведал американский врач Скотт Дженсен, который является сенатором от штата Миннесота. 8 апреля в эфире Fox News он рассказал о том, что в свидетельствах о смерти причиной смерти врачи указывают COVID-19, что, по его мнению, является "полным бредом". Дело в том, что американская страховая система Medicare выплачивает $13 тыс. за пациента с коронавирусом и $39 тыс., если этого пациента подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Дженсен в первую очередь уже политик, а не врач и свои суждения он делает именно с точки зрения своей партии. У республиканцев и демократов имеется ряд противоположных точек зрения, которые они пытаются отстаивать любой ценой, причем речь идет именно об идеологии партии, что означает несущественность личной позиции одного человека: если он состоит в партии, он должен в любом случае официально придерживаться той точки зрения, какая установлена для его партии. В этом свете я бы относился скептически к словам любого сенатора.

К тому же, позиция даже врачей "сверху" неоднородна. Вот, например, альтернативная точка зрения: https://aizen-tt.livejournal.com/1197854.html?nojs=1
Цитировать (выделенное)
«У многих  погибших итальянцев было три или более сопутствующих заболеваний. Вирус считается острой причиной смерти. Если у вас астма, почечная недостаточность, гипертония, это уже существующие состояния, которые повышают риск ухудшения исхода. Я также слышала другую сторону иска - смертельные случаи от коронавируса недооцениваются.»

По-моему, вполне дельное замечание, подкрепленное описанием реальной ситуации. Я уже писал ранее о том, что вирус в первую очередь опасен именно для людей с хроническими или текущими острыми заболеваниями. Кроме того, давайте не будем забывать, что США - это не единственная страна, в которой проявился этот вирус. У нас есть статистика по Франции, Испании, Италии, Германии. Там им тоже всем платят за "правильные" тесты?

Текущая ситуация с "противниками" коронавирусами мне видится ровно обратной панике тех, кто боится каждого чиха, иногда в буквальном смысле. Люди просто занимают наиболее радикальную сторону, не пытаясь смотреть на вопрос рационально. Дескать, либо строго влево, либо строго вправо. В принципе, я могу понять и тех и других. Те, кого болезнь никак не коснулась, злятся на ограничительные меры. Их можно понять: спад экономики, угроза увольнения, рост цен и т.п. Но нельзя забывать и о возможных последствиях обратного. Меры отменяют, а короновирус никуда не исчезает. Возникает ситуация, схожая с жизнью антипрививочников и отрицателей ВИЧ: болезнь в их понимании отсутствуют, но люди при этом продолжают умирать. То, что лично Вася не признает болезнь, не значит, что Вася не может ей заболеть.

Разве в таком случае может считаться отсутствие огромного количества жертв, о которых говорит господин Век, единственным критерием опасности болезни? Вот, например, патологоанатом Александр Эдигер, усомнился в том, что поражения органов при коронавирусе являются просто пневмонией

Цитировать (выделенное)
“Это никакая не пневмония. Для пневмонии характерно воспалительное происхождение заболевания с микробным или микробно-вирусным возбудителем или с формированием сложной ассоциации возбудителей, после чего развивается местный воспалительный ответ. Воспаление при этом имеет достаточно ограниченный по времени процесс, и у этого процесса должен быть исход"

Тем более это актуально в силу вот этой цитаты, приведенной самим Веком:
ВОЗ уже начинает выражать сомнения в возможности передачи COVID-19 воздушно-капельным путём и говорит, что первоначальные предположения о такой возможности надо ещё проверять, т.к. появляются другие данные, которые их опровергают.

Если воздушно-капельный путь не работает, то откуда такое количество зараженных? Не повод ли это, наоборот, напрячься и задуматься?

В общем, несомненно, создавать панику не стоит, но и недооценивать этот вирус я бы тоже не стал. В противном случае рекомендую обратиться к главному критерию опровержения любой "теория заговора": если эта сама теория является следствием сговора определенного количества лиц, то в любом случае неминуемо должно наступить раскрытие этого сговора, ибо чем масштабнее заговор, тем больше лиц нужно к нему привлекать и, соответственно, тем выше шанс что кто-то проговорится. Гораздо чаще в мире работает не принцип заговора, а принцип всеобщего заблуждения. Вот только пока что рано говорить о том, в какую именно сторону это заблуждение работает.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #13932 : 18 Апреля, 2020, 16:02
В этом свете я бы относился скептически к словам любого сенатора.
Ваше право. Вы к словам врача, а я отношусь скептически к Вашим оценкам фактов.
Но к инструкции, как ни относись, а её наличие это факт. Опровержения мне пока найти не удалось.
А слова врача, к которым Вы "отнеслись бы скептически" это как раз и есть констатация факта, что инструкция существует и рассказ, что там написано.

Если воздушно-капельный путь не работает, то откуда такое количество зараженных? Не повод ли это, наоборот, напрячься и задуматься?
Я вижу по публикациям на сайте ВОЗ, что её специалисты думают над этим. Уж точно посильнее нас с Вами. И пока заявляют, к вящему недовольству паникёров, что есть основания ставить под сомнение воздушно-капельный путь распространения коронавируса и этот вопрос требует проверки. Администратор сайта "Всадники Кальрадии", призывающий напрячься и задуматься, тоже конечно может внести свой посильный вклад, но вряд ли в ВОЗ это заметят. ;)

В общем, несомненно, создавать панику не стоит, но и недооценивать этот вирус я бы тоже не стал.
Вот именно, не надо поддаваться искусственно насаждаемой панике, а степень опасности любого заболевания оценивать по объективным критериям серьёзных профильных организаций, типа ВОЗ и сравнивать с другими заболеваниями.

А то возникает ситуация, когда у подверженных воздействию сми паникёров настолько проветрены телевизором головы, что там, кроме паники ничего не остаётся.
Таким достаточно сказать с экрана, что в мире умерло от страшной заразы "100500" человек и вот он уже несёт эту панику по жизни и сеет её вокруг себя. Ведь ему не сказали, что от такой же ежегодной, "привычной-традиционной" заразы, на которой такой хайп построить не получается, умирает на порядок больше каждый год.

Нельзя относиться наплевательски к окружающим нас заболеваниям, но и панике, насаждаемой сми, поддаваться не стоит, просто нужно анализировать доступную информацию из разных источников и сравнивать новую опасность с "привычной-традиционной". Делая по возможности самостоятельный вывод на основании источников о степени опасности этого нового заболевания.

+2
Ответ #13933 : 18 Апреля, 2020, 16:28
А слова врача, к которым Вы "отнеслись бы скептически" это как раз и есть констатация факта, что инструкция существует и рассказ, что там написано.
Вот не надо опять передергивать ;) Это не моя позиция, а позиция другого врача. Так что, в данном случае, за тобой стоит ровно такое же исключительно твое собственное ИМХО, основанное на позиции лишь одного из врачей, а не объективной реальности, как и за мной. Мы ведь, в конце концов, говорим о коронавирусе в целом. Наличие лишь одного факта, намекающего на искусственное завышение статистики по коронавирусу в одной стране не исключает ровно обратного (занижения статистики) в других. Здесь нет какой-то единой системы, говорящей нам о том, что паника создана искусственно и количество действительно заболевших в разы меньше.

Я вижу по публикациям на сайте ВОЗ, что её специалисты думают над этим. Уж точно посильнее нас с Вами. И пока заявляют, к вящему недовольству паникёров, что есть основания ставить под сомнение воздушно-капельный путь распространения коронавируса и этот вопрос требует проверки. Администратор сайта "Всадники Кальрадии", призывающий напрячься и задуматься, тоже конечно может внести свой посильный вклад, но вряд ли в ВОЗ это заметят. ;)
А гражданин Век, который все также просто приводит отсылки на единичное чужое мнение чем здесь нам поможет? Твоя позиция - это такая же капля в море и никакой полезной нагрузки не несет. Мы просто спорим, а поэтому, как и в нашем предыдущем споре, хотелось бы поинтересоваться, а где, собственно, объяснение твоей позиции. Да, есть предположение о том, что воздушно-капельный путь заражения не является основным, что это объясняет? По мне, так объясняет он как раз то, что вирус, оказывается очень сильно отличается от гриппа и способен распространяться между людьми какими-то альтернативными путями, при этом демонстрируя довольно неплохие эпидемиологические показатели. Повторюсь, меня такое определение застаавляет больше напрячься, нежели успокоиться.

Кстати, кто-то меня недавно обвинял в переходе на личности в споре. Разве ты в своем посте только что не сделал именно этого?

Вот именно, не надо поддаваться искусственно насаждаемой панике, а степень опасности любого заболевания оценивать по объективным критериям серьёзных профильных организаций, типа ВОЗ и сравнивать с другими заболеваниями.
Равно как и не надо поддаваться заявлением тем, кто хочет искусственно занизить реальную опасность вируса, мотивируя это недостоверными фактами или вовсе личной заинтересованностью.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-1
Ответ #13934 : 18 Апреля, 2020, 19:44
Это не моя позиция, а позиция другого врача. Так что, в данном случае, за тобой стоит ровно такое же исключительно твое собственное ИМХО, основанное на позиции лишь одного из врачей, а не объективной реальности, как и за мной.
Вы путаете мнение врача и объективный факт наличия инструкции, однозначно рекомендующей ставить причиной смерти коронавирус без проведённого теста. Наличие этой инструкции можно оспорить только предъявив опровержение её наличию.

Здесь нет какой-то единой системы, говорящей нам о том, что паника создана искусственно и количество действительно заболевших в разы меньше.
Я писал Вам о том, что заболевших действительно скорее всего в разы больше.
Т.к. есть масса неучтенных случаев заболевших (болезнь прошла без симптомов, симптомы были, но к врачам по разным причинам не обращался и т.п.)
А вот умерших, можно предположить, именно от коронавируса, судя по появляющейся информации, может быть в разы меньше. Есть документальное свидетельство, представленное врачом, что ради выгоды врачам рекомендуют ставить коронавирус в причину смерти.
Отрицать такую теоретическую возможность на фоне появляющейся информации будет минимум странно.

Можно конечно предположить что-то другое и даже обратное, но аргументы в пользу других позиций лично я нахожу слабыми. Это не отменяет, что Вы можете со мной не согласиться.

А гражданин Век, который все также просто приводит отсылки на единичное чужое мнение чем здесь нам поможет?
facepalm
Снова передёргиваете, я привожу не только ссылки на мнения экспертов, но и ссылки на сайт ВОЗ, что единичным мнением называть странно. :)

Да, есть предположение о том, что воздушно-капельный путь заражения не является основным, что это объясняет?
Читайте внимательнее что-ли. Или не передёргивайте так откровенно и очевидно.
Не "не является основным", а есть противоречивые данные о том возможен ли он вообще.

Кстати, кто-то меня недавно обвинял в переходе на личности в споре. Разве ты в своем посте только что не сделал именно этого?
Да, кто-то Вас обвинял в этом и вполне обосновано, кстати.

Мы просто спорим, а поэтому, как и в нашем предыдущем споре, хотелось бы поинтересоваться, а где, собственно, объяснение твоей позиции.
Ну и специально для Вас, Уважаемый, моя позиция ещё раз специально цитатами:
Нельзя относиться наплевательски к окружающим нас заболеваниям, но и панике, насаждаемой сми, поддаваться не стоит, просто нужно анализировать доступную информацию из разных источников и сравнивать новую опасность с "привычной-традиционной". Делая по возможности самостоятельный вывод на основании источников о степени опасности этого нового заболевания.
имеет смысл вернуться к обсуждению этого вируса, как какой-то экстраординарной опасности для человечества, когда количество смертей от него будет больше количества смертей от гриппа или пневмонии в год. А пока это опасность уровня сезонного гриппа или пневмонии, всё остальное раздутая кем-то в своих интересах шумиха.
Это из последних, но примерно то же самое было и более ранних моих репликах.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 19:47 от Век »

+1
Ответ #13935 : 18 Апреля, 2020, 20:02
Век, извини, я не буду в очередной раз читать стопятьсот сообщений. Дам ответ только на одну цитату:
Вы путаете мнение врача и объективный факт наличия инструкции, однозначно рекомендующей ставить причиной смерти коронавирус без проведённого теста. Наличие этой инструкции можно оспорить только предъявив опровержение её наличию.

Просто 3 простых факта:
1. Я не отрицал наличия инструкции, а значит и не собираюсь каким-либо образом ее опровергать
2. Отсутствие опровержения инструкции не означает, что количество больных коронавирусом в США в настоящий моменрт завышено.
3. Все вышеописанное никоим образом не объясняет количество заболевших и умерших в остальных странах мира и общую ситуацию с коронавирусом. Это лишь отдельный частный случай, который гражданин Век в очередной раз пытается выставить за свою позицию.

Если ты споришь касательно ситуации конкретно в США, но я не тот человек, с которым тебе стоит спорить.
Если ты споришь касательно ситуации в мире, то ты уже дал ответ и даже написал об этом в своем предыдущем посте. Зачем тогда ты продолжаешь спорить, если сам считаешь, что дал достаточный ответ? В моем понимании это возможно только в том случае, если пресловутый документ, на который ты так активно ссылаешься, ты считаешь объяснением своей позиции. В этом случае, повторюсь, такая позиция несостоятельна, так как актуальна только для одной страны.

Переход на личности со своей стороны, я так понимаю, ты считаешь вполне нормальным, а значит все твои предыдущие слова касательно неправильности такого поведения, я могу считать обычной демагогией? Или ты все-таки видишь определенную вину за собой?

Вот особенно в силу этого:
Да, кто-то Вас обвинял в этом и вполне обосновано, кстати.


Ах, еще вот этого:
Читайте внимательнее что-ли. Или не передёргивайте так откровенно и очевидно.

С какой стати я вообще передергиваю? Это какой-то особеный фетиш дать некий аргумент, а затем в ответе своего оппонента в споре написать, что он "передергивает"? Где я передергиваю, скажи пожалуйста? Или ты опять не хочешь вести нормальную дискуссию? НАпиши открыто, я тогда перестану тебе что-либо писать просто.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2020, 20:22 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #13936 : 19 Апреля, 2020, 00:47
Меня сегодня с какого то перепугу послали в отдел беременных и родивших с их новорожденными, это вообще не по моей специальности. Я почти весь день бил баклуши и флиртовал с красивыми медсестрами в белых халатиках. Суббота удалась.
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

-2
Ответ #13937 : 19 Апреля, 2020, 09:02
Это какой-то особеный фетиш дать некий аргумент, а затем в ответе своего оппонента в споре написать, что он "передергивает"? Где я передергиваю, скажи пожалуйста? Или ты опять не хочешь вести нормальную дискуссию?

Vanok, золотые слова! +1 :thumbup: В рамку, да под каждым ответным сообщением.

+2
Ответ #13938 : 19 Апреля, 2020, 13:20
христос воскрес

-3
Ответ #13939 : 19 Апреля, 2020, 19:38
Vanok, золотые слова! +1  В рамку, да под каждым ответным сообщением.
А ещё глубже лизнуть не получалось? ;)

Где я передергиваю, скажи пожалуйста? Или ты опять не хочешь вести нормальную дискуссию? НАпиши открыто, я тогда перестану тебе что-либо писать просто.
Открыто? Да куда уж более открыто, чем написано выше.
Потрудитесь читать реплики собеседников, а не переспрашивать одно и то же по несколько раз, если на самом деле хотите вести беседу, а не "передёргивать" в очередной раз.
Вы написали, что я "просто использую отсылки на единичные чужие мнения", такое определение моей ссылки на заявление ВОЗ является передёргиванием.
В том заявлении ВОЗ говорилось, что возможность воздушно-капельного способа передачи коронавируса ставится под сомнение, т.к. есть данные его наличие опровергающие и требуется дополнительные исследования этого вопроса, Вы же передёргиваете, говоря, что "воздушно-капельный путь заражения не является основным". Но в процитированной мной статье на сайте ВОЗ нет ничего про "не основной".

Переход на личности со своей стороны, я так понимаю, ты считаешь вполне нормальным, а значит все твои предыдущие слова касательно неправильности такого поведения, я могу считать обычной демагогией? Или ты все-таки видишь определенную вину за собой?
Знаете, если бы я писал Вам в том же стиле, что пишете Вы своим собеседникам, в т.ч. и мне, то Вы бы в очередной раз оскорбились, как уже было несколько раз ранее и поудаляли все реплики кроме Вашей последней.
Поэтому я пишу Вам в очень "мягком" и деликатном стиле.
Если же и в нём Вы находите "переходы на личности" для себя, то уж извиняйте и не держите зла. :)
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 20:25 от Век »

0
Ответ #13940 : 19 Апреля, 2020, 20:09
Я думаю оценить эффективность мер сможем только после окончания сей пандемии.
как оценивать будем? лично со свечкой или верить ихнему пихлевану?
 другие  заболевания , от которых гораздо больше мрет , наверное уже не актуальны?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #13941 : 19 Апреля, 2020, 20:25
как оценивать будем? лично со свечкой или верить ихнему пихлевану?
А как вы оценили "другие  заболевания , от которых гораздо больше мрет"? Наверное, лично считали со свечкой?  :laught:
наверное уже не актуальны
Актуальны, а что это меняет? Я вот этот аргумент вообще не понимаю...

0
Ответ #13942 : 19 Апреля, 2020, 20:40
другие  заболевания , от которых гораздо больше мрет , наверное уже не актуальны?

А как вы оценили "другие  заболевания , от которых гораздо больше мрет"? Наверное, лично считали со свечкой?
Ну, сайт ВОЗ можно и со свечкой почитать, при желании. Главное чтобы это желание было. ;)

Это из статьи про сезонный грипп.
По оценкам, во всем мире эти ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелых заболеваний и примерно к 290 000-650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

https://www.who.int/en/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)

А это про пневмонию:
Основные факты
Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/pneumonia
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 20:49 от Век »

0
Ответ #13943 : 19 Апреля, 2020, 20:51
Ну, сайт ВОЗ можно и со свечкой почитать, при желании. Главное чтобы это желание было.
По оценкам, во всем мире эти ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелых заболеваний и примерно к 290 000-650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.

Это из статьи про сезонный грипп.
https://www.who.int/en/news-room/fact-sheets/detail/influenza-(seasonal)
Ну так я про это и говорю - мы сами ничего не считаем, а берём данные ВОЗ. Также будем оценивать и коронавирус после окончания сей пандемии.

Пневмония является причиной смертности 15% детей до 5 лет во всем мире. 808 694 детей до 5 лет умерли от пневмонии в 2017 году.
Ты это уже писал несколько страниц назад, тебе, вроде, нормально всё объяснили почему сравнивать пневмонию и коронавирус напрямую нельзя. Зачем ещё раз поднимать тему?

-1
Ответ #13944 : 19 Апреля, 2020, 21:41
В том заявлении ВОЗ говорилось, что возможность воздушно-капельного способа передачи коронавируса ставится под сомнение, т.к. есть данные его наличие опровергающие и требуется дополнительные исследования этого вопроса, Вы же передёргиваете, говоря, что "воздушно-капельный путь заражения не является основным". Но в процитированной мной статье на сайте ВОЗ нет ничего про "не основной".
Я вот спорю с тобой, спорю... а тут меня вдруг осинило. А вдруг у тебя мои буквы просто в совершенно иные слова складываются? Ну ведь это все объясняет! Ты просто видишь совершенно другие слова, нежели написал я. В этом случае нет ничего странного в том, что ты пытаешься какие-то соврешенно абстрактные суждения выдать за мои слова. Вот сколько я тебе вполне очевидных вещей писал в предыдущих спорах. Казалось бы, только очень странный человек будет пытаться на основании их соврешенно иные суждения видеть, а это оказывается у тебя особенность такая. Вот и в этот раз, я лишь взял твои собственные слова и открыто написал, что если это предположение действительно верно, то это лишь дополнительный повод напрячься. Но нет, гражданин Век тут же все извратил и представил все в том виде, что это я передергиваю оказывается. Вот оно как.

А ведь о чем был спор? О том, что вирус вполне реален и отрицать его бессмысленно. И количество жертв, спровоцированным именно вирусом, тоже отрицать бессмысленно. Казалось бы и сам Век это понимает, но если он просто напишет "да, это так", без своих извечных выкрутасов, то он, видимо, начнет чувствовать себя то ли ущербным, то ли еще каким-то. Видимо, отсюда и такая тяга ссылаться на мнение неких "весомых" (по мнению самого Века) людей.

P.S. Но, само собой, проще обвинить меня, в том, что я не читаю твои посты, чем самому прочитать пост оппонента и убедиться, что ты не прав. Главное ведь срач устроить, не важно, что ты при этом опять ведешь себя как подлец. Жду следующего этапа: когда ты начнешь в каждом посте настаивать на том, что я имел в виду совсем другое, как ты делал это в прошлый раз.

Ты это уже писал несколько страниц назад, тебе, вроде, нормально всё объяснили почему сравнивать пневмонию и коронавирус напрямую нельзя. Зачем ещё раз поднимать тему?
Забей, он все равно этого не поймет. Я тут даже уже чуть выше скинул мнение эксперта, который вообще не считает осложнение от коронавируса типичной пневмонией. Все равно надо начать скидывать нелепую аналогию со смертностью детей от пневмонии (которые почти не болеют коронавирусом в принципе, но зато, к сожалению, очень сильно подвержены микробным возбудителям пневмонии в таком возрасте).
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2020, 22:50 от Vanok »
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

-2
Ответ #13945 : 20 Апреля, 2020, 09:31
А ещё глубже лизнуть не получалось?
Вот, именно об этом я и говорил.  :laught:
Поддержал мнение, схожее с моим, а получил очередной набор букв...

0
Ответ #13946 : 20 Апреля, 2020, 10:04
А как вы оценили "другие  заболевания , от которых гораздо больше мрет"? Наверное, лично считали со свечкой?
Ну так я про это и говорю - мы сами ничего не считаем, а берём данные ВОЗ. Также будем оценивать и коронавирус после окончания сей пандемии.
Вы может быть и подумали, но не написали ничего про данные ВОЗ. ;) Старайтесь излагать свои мысли яснее впредь. :)
А про необходимость оценки опасности коронавируса в сравнении с другими болезнями, являющимися причинами смерти большого количества людей, на основании показателя смертности за год по данным авторитетных источников я пишу с начала дискуссии несколько страниц назад.

Ты это уже писал несколько страниц назад, тебе, вроде, нормально всё объяснили почему сравнивать пневмонию и коронавирус напрямую нельзя. Зачем ещё раз поднимать тему?
facepalm
Вы пишете, что "сравнивать пневмонию и коронавирус напрямую нельзя". Я уже касался этой темы, но давайте вернёмся к Вашей концепции.
Допустим умирает человек от пневмонии, которую вызвал коронавирус. Врач констатирует смерть пациента и... что он по Вашему должен написать в причину смерти в свой отчётный документ? В какой графе поставить "палку"?
Как я Вас понимаю, он должен засчитать эту смерть по графе "коронавирус".

Допустим умирает второй человек от пневмонии, вызванной грибковой инфекцией.
Что пишет врач в причину смерти? Грибковая инфекция?! Почему? Просто по аналогии с коронавирусом мы должны указывать на причину вызвавшую пневмонию, которая вызвала смерть. Допустим.

Дальше умирает третий человек от пневмонии, вызванной паразитом.
Что пишет врач в причину смерти? Указать вид паразита? Ведь только так можно было бы соблюсти правило аналогии с коронавирусом.

Но в таком случае пневмония не значилась бы в причинах смерти в статистике вообще. А она фигурирует в качестве причины смерти по данным ВОЗ только по детям до пяти лет в более чем 800 тысячах случаев только по 2017 году. Неужели это ошибка ВОЗ? Или всё-таки ущербная концепция?

На мой взгляд, пока пневмония является заболеванием и в статистике ВОЗ учитывается, как самостоятельная причина смерти, мнение пары дилетантов не помешает мне сравнивать показатели смерти от пневмонии с аналогичными показателями, например, по гриппу или коронавирусу. И если специалисты-медики указывают причиной смерти пневмонию, а не что-то другое, пусть даже это что-то и вызвало пневмонию, а ВОЗ при этом эти данные не оспаривает, значит специалистам виднее. А концепции свои можете оставить себе, ну или попытаться убедить ВОЗ в их ошибке. :)
А я пожелаю Вам удачи в этом. ;)

Поддержал мнение, схожее с моим, а получил очередной набор букв...
Да, я так и думал, Вам ещё надо научиться складывать из букв слова.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2020, 10:09 от Век »

0
Ответ #13947 : 20 Апреля, 2020, 10:08
Вы может быть и подумали, но не написали ничего про данные ВОЗ.  Старайтесь излагать свои мысли яснее впредь.
А я и не Вам (раз уж на Вы) писал, а отвечал вот на этот комментарий:
как оценивать будем? лично со свечкой или верить ихнему пихлевану?
Так что в следующий раз читайте внимательнее  ;)

-2
Ответ #13948 : 20 Апреля, 2020, 10:11
Да, я так и думал, Вам ещё надо научиться складывать из букв слова.
Благодарю, куда мне до Вас - у Вас более 3000 таких сообщений. Браво!  :p

0
Ответ #13949 : 20 Апреля, 2020, 10:14
Так что в следующий раз читайте внимательнее
Внимательнее?! :-\
Ну так я про это и говорю - мы сами ничего не считаем, а берём данные ВОЗ.
До этой реплики Вы не писали "берём данные ВОЗ", на что я Вам и указал.

Благодарю, куда мне до Вас - у Вас более 3000 таких сообщений. Браво!
:embarrassed: Не надо хвалебных слов, можете дать деньгами. :laught:

Теги: общение