Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2623932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #5925 : 22 Декабря, 2017, 16:19
Рама, я не знаю наверняка. Может ты и прав, а может нет.
Я озвучил то, как мне видится. Мне представляется предложенный мною жест более естественным (менее искусственным), плюс меньше аналогий с современным спецназом.
И я далеко не первый, кто это заметил на нашем форуме (о жесте в видео и спецназе).
дед Яга

+2
Ответ #5926 : 22 Декабря, 2017, 16:29
Яга, это очень, очень субъективно и  заострять на этом внимание разработчика мне кажется неправильным.
В чем я не прав? В том что возможно такой жест существовал в средние века? Вполне возможно не прав. Но то, что жесты движения рукой из стороны в сторону и вперед-назад-вперед используются  спец. подразделениями всякими, это точно. И в таком случае какая разница какой жест используется в баннерлорде? Непонятно это мне.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 16:42 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #5927 : 22 Декабря, 2017, 18:23
Яга,
Поднимали флаг на поле боя и размахивали им любым способом круговым или из стороны в сторону, сигнал к атаке конницы например или отступление, к примеру.
Почему какой нибудь сержант в 12 веке не мог,так делать? Пускай этого не задокументированный факт, но почему такого быть не могло.
Тот же древнеяпонский спецназ "ниндзя" всякие жесты использовали.

И если честно не было бы больше беды, чем жест)).

Я смотрю даже Хоук начал меньше "вбрасывать" видно что боевка ему начинает нравится :thumbup:.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 18:45 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

+3
Ответ #5928 : 22 Декабря, 2017, 18:44
Яга,
Что, начинаешь меня понимать?

В этом жесте кстати тупо то, что его можно делать двуручным топором.   :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5929 : 22 Декабря, 2017, 19:20
З.Ы. Что? Какие источники я требую для выдуманного сеттинга? Но-но, не надо мне тут.

Повеселился от души. :thumbup:

Не только его, новогодние каникулы никто не отменял)

Да, т.к. их и не было в Турции.
http://travelcalendar.ru/kalendar-na-2017-god-s-prazdnikami-i-vyhodnymi-v-turcii/?get_year=2017&get_country=Турция
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2017, 19:26 от Век »

0
Ответ #5930 : 22 Декабря, 2017, 19:30
И если честно не было бы больше беды, чем жест)).
В точку!

Я смотрю даже Хоук начал меньше "вбрасывать" видно что боевка ему начинает нравится .
Вы намеренно его провоцируете?
Или как сейчас говорят: "тролите"... ;)

В этом жесте кстати тупо то, что его можно делать двуручным топором.   
Уважаемый, если это будет самой серьезной проблемой в Баннерлорде, думаю, что игроки лишь порадуются.

0
Ответ #5931 : 22 Декабря, 2017, 19:33
Век,
Это проблема жеста, у Бананалорда свои.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #5932 : 22 Декабря, 2017, 19:34
Это проблема жеста, у Бананалорда свои.
Проблема у того, кто от нее страдает, жест страдать не может, а игра может - потерять игроков, например.
Тем более я писал все-таки не о проблеме У Баннерлорда, а проблеме В игре, соответственно, у игроков.

+2
Ответ #5933 : 22 Декабря, 2017, 19:35
Рама, Marduk, повторю - это моё видение.
Но поясню, на чём оно основано.
Первое - нелюбовь к голливудщине (чисто субъективное, согласен).
Второе - предлагаемый мной жест намного проще. Попробуйте сами помахать над головой круговым движением и из стороны в сторону - разница сразу заметна.
Третье - как сказал Ястреб: "его можно делать двуручным топором". А это уже полный бред.

И ещё, я на ТВ всего лишь один раз упомянул о своём желании, мягко, неназойливо. Поэтому мне непонятна причина обсуждения. Другое дело, если б я через пост кричал - хочу!  :)
дед Яга

+1
Ответ #5934 : 22 Декабря, 2017, 19:42
Третье - как сказал Ястреб: "его можно делать двуручным топором". А это уже полный бред.
Не "бред", а игровая условность.
Я не защищаю эту условность, мне просто кажется, что Вы цепляетесь к мелочам.
Если идти по мелочам в заданном Вами направлении, то можно предъявить претензии разработчикам, почему этот (или любой другой жест) будет воспринят как приказ всем отрядом, даже теми солдатами, которые находятся далеко, стоят отвернувшись или, например, должны быть оглушены ударом вражеского меча по шлему.
Бред? Нет. Игровая условность.

0
Ответ #5935 : 22 Декабря, 2017, 20:01
Я не защищаю эту условность, мне просто кажется, что Вы цепляетесь к мелочам.

Век, вот мне кажется тоже самое, только в обратную сторону.
Да, это пустяк, и я упомянул его один раз, но посмотри сколько теперь ко мне претензий! Если случится чудо и разработчик решит, а изменю ка я этот жест - игра станет хуже?
Почему столько шума из ничего? Почему несколько нормальных ребят, вдруг стали цепляться ко мне по мелочам?

На самом деле ничего страшного, только давайте, все вместе, не будем придавать данной теме слишком большое значение. Ведь речь идёт о простом жесте.

Кстати, сейчас пойду на ТВ отвечать про жест - там тоже кто-то вспомнил, что я об этом однажды написал  :)
дед Яга

+2
Ответ #5936 : 22 Декабря, 2017, 20:01
Третье - как сказал Ястреб: "его можно делать двуручным топором". А это уже полный бред.
Не "бред", а игровая условность.
Я не защищаю эту условность, мне просто кажется, что Вы цепляетесь к мелочам.
Если идти по мелочам в заданном Вами направлении, то можно предъявить претензии разработчикам, почему этот (или любой другой жест) будет воспринят как приказ всем отрядом, даже теми солдатами, которые находятся далеко, стоят отвернувшись или, например, должны быть оглушены ударом вражеского меча по шлему.
Бред? Нет. Игровая условность.

в некоторых шлемах и обзор ограниченный (русь 13 даже вспомним) и не факт что подчиненные начальству в рот заглядывают
мне кааца что лучшей всего (не важно исторический ли сеттинг или полуфентезийный) звуковые команды - рог там или какая другая свистулька
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #5937 : 22 Декабря, 2017, 20:08
Век, вот мне кажется тоже самое, только в обратную сторону.
Да, это пустяк, и я упомянул его один раз, но посмотри сколько теперь ко мне претензий!
Если в моих словах Вы увидели тень претензии, то зря.
Я считаю, что Вы молодец и стараетесь для общего блага в конечном итоге.
А то, что мы приоритеты расставляем по-разному, так это мелочи.

звуковые команды - рог там или какая другая свистулька
Да. Этот вариант уже звучал в обсуждении, если я правильно помню.

0
Ответ #5938 : 22 Декабря, 2017, 20:12
Если в моих словах Вы увидели тень претензии, то зря.

Век, дело не в претензии. Просто, даже на этой странице, ты уже третий, кто сказал мне, что я напрасно поднял этот вопрос  :)
дед Яга

0
Ответ #5939 : 22 Декабря, 2017, 20:27
Третье - как сказал Ястреб: "его можно делать двуручным топором". А это уже полный бред.
Да, это пустяк, и я упомянул его один раз, но посмотри сколько теперь ко мне претензий! Если случится чудо и разработчик решит, а изменю ка я этот жест - игра станет хуже?
Ну один не один, а на прошлой странице половина постов именно про это. Чо бы, как говорится, не присоединиться.
А если разработчик изменит жест, я немного удивлюсь и дальше пойду.

По поводу поднимания двуручного топора одной рукой и верчения им над головой... И что? Я снова не понимаю что в этом сложного и невозможного? Даже если бы это был долбаный маул кузнечный, что в этом сложного?
А от Хоука такое слышать, от человека у которого средневековые бойцы днями друг дружку рубили, тем более удивительно.

И я то ни на кого не хотел давить, просто было непонятно зачем это обсуждать.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #5940 : 22 Декабря, 2017, 20:36
Ну один не один, а на прошлой странице половина постов именно про это. Чо бы, как говорится, не присоединиться.

Рама, да я не против "присоединиться".
Но на прошлую страницу заглянул - там я просил в виде помощи ссылку на видео и пояснил, зачем мне это. Ну а потом пришли вот к этому   :)
дед Яга

0
Ответ #5941 : 22 Декабря, 2017, 21:08
Рама,
Попробуй поднять топор за кончик древка над головой и покрутить кистью. В лучшем случае ты его уронишь, в худшем - уронишь себе на голову.

Может они и рубились, но оружие то нормально держали.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #5942 : 22 Декабря, 2017, 21:14
А от Хоука такое слышать, от человека у которого средневековые бойцы днями друг дружку рубили, тем более удивительно.
Я не один это запомнил...  :laught:

Ну а потом пришли вот к этому   
Предлагаю закрыть тему, как малозначительную во всех смыслах, по крайней мере, на этом ресурсе точно.

0
Ответ #5943 : 24 Декабря, 2017, 10:40

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

+1
Ответ #5944 : 24 Декабря, 2017, 12:58
Рассказы о фракция конечно круто, но как же механика игры, игровые аспекты и другие интересные фичи?  =/
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)

+1
Ответ #5945 : 24 Декабря, 2017, 13:07
Algu,
Ночь молода.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5946 : 24 Декабря, 2017, 21:29
Ну это не показатель)
Что как не график выходных и рабочих дней является показателем того, что новогодних каникул в Турции нет?

Рассказы о фракция конечно круто, но как же механика игры, игровые аспекты и другие интересные фичи?
"В час по чайной ложке." А мы и тому рады, т.к. недавно было еще хуже.

+6
Ответ #5947 : 25 Декабря, 2017, 00:07
Попробуй поднять топор за кончик древка над головой и покрутить кистью. В лучшем случае ты его уронишь, в худшем - уронишь себе на голову.

Это просто смешно! Посмотри что профессионалы могут делать с топором и у тебя никаких вопросов не останется.

https://www.youtube.com/watch?v=XaNO_kdFVhc
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #5948 : 25 Декабря, 2017, 00:55
Попробуй поднять топор за кончик древка над головой и покрутить кистью. В лучшем случае ты его уронишь, в худшем - уронишь себе на голову.

Это просто смешно! Посмотри что профессионалы могут делать с топором и у тебя никаких вопросов не останется.

https://www.youtube.com/watch?v=XaNO_kdFVhc

 :thumbup: facepalm
До слёз!!!
дед Яга

0
Ответ #5949 : 25 Декабря, 2017, 01:09
Ему и топор не нужен, после его задницы добивать уже не нужно.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры