Автор Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463612 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Лорд Баракуда, хз, буду наблюдать. Может кто из економистов ответит.

Так же интересно, минусуют ли Боевой дух за то, что ты держишь у себя наемных воинов(всех мастей,начиная от караванщиков заканчивая наемными рыцарями),византийских мечников, литовской дружиной. А то постоянно весит штраф, а фиг пойми за что, прямых воинов Руси нет точно, как у меня так и в замке. "Раубриттер" я так понимаю является сторонником крестоносцев? А то за крестоносцев мне что то тоже минусуют, хотя опять же - прямых потомков сей расы у меня нет.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

0
Ответ #1501 : 18 Июля, 2014, 23:31
Линейка "крестьянин - наемный рыцарь", сколько не приглядывался, идет без штрафов.
Другое дело - наемники из таверен, эти существенно снижают дух, особенно если их в отряде много.
Самый критический найм - Литва. Они с удовольствием примут предложение на службу, но буянят больше всех :)
Раубриттеры - обычные "благородные разбойники", не путай с риттенбрудерами :) Как и всякий сброд, мутят воду в отряде...

Игровое решение - стараться не водить большой отряд, но если не получается - регулярные бои с ОПГ (и лутинг поля боя) могут держать мораль на приемлемом уровне. Ну, и рацион, конечно :)
Изящное решение проблемы - создание отряда для НПС, куда можно сплавить всех аморальных типчиков. В большинстве случаев получается без проблем (кроме случаев дубль-НПС, которые до сих пор не изучены).
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Блин, чем больше дне тем больше вопросов....чаще всего забываю даже что меня смущало или интересовало, но некоторые стараюсь сразу узнать:
1) от чего же все таки зависит рента именно у замка, то мне платят 800 грн., то вообще 200...
2) Сколько ресурса "жрет" бизнес, закупаю стабильно снопы льна и краску, заметил одно точно - стабильно в неделю 5 полотен ткани вырабатывает, но не понятно в тоже время сколько тратить ресурса, то он вообще практически ничего не берет на изготовление, то почти все мои запасы за один раз израсходует, прошу разъяснить.
3) Имеется или улучшение для =Баатур= или все таки нет, если нет , то почему название остается тоже юнита нежели предыдущую ступень, только "=" добавляется как в случае с юнитами для абдейта в городе. Ещё интересная фигня в Херсоне появляется окно "улучшить воинов", но некого улучшать, появляется когда в отряде эти =Баатур=-ы есть, в других городах такого нет.
4) Почему я как вассал Бату-Хана не имею права на голос в выборе гл. командующего и в дележке владений, авторитет в государстве около 50-ти...
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2014, 22:14 от Лорд Баракуда »
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

Почему я как вассал Бату-Хана не имею права на голос в выборе гл. командующего и в дележке владений, авторитет в государстве около 50-ти...
Да вы демократ, батенька. В Орде и ее преемниках этого не любят. Ответ: не дождетесь, воспринимайте это как особенность мода. И вообще вместо меню маршала в моде есть другое меню: меню дружбана (наращиваем + с ханами и они будут вас слушаться).
улучшение для =Баатур=
Только через Бату можно =баатура= сделать хебтегулом или тушимелом  или как его там (за орду играл оч редко, поэтому не помню). Бату сможет ваших == сделать суперэлитой не очень часто и только за огромные заслуги (я захватывая в одиночку (князи пьют как обычно) нации получал до 30-40 суперэлиты до 5 за раз).

Как сделать больше суперэлиты знает Фриц (лютый читер). Он же замечательно распишет ответы на 1 и 2 (это его конек).
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

Да вы демократ, батенька. В Орде и ее преемниках этого не любят. Ответ: не дождетесь, воспринимайте это как особенность мода. И вообще вместо меню маршала в моде есть другое меню: меню дружбана (наращиваем + с ханами и они будут вас слушаться).

К чему такие крайности, ведь всего лишь игра? А когда имеешь право на голос, то даже как то приятно на душе.... Ну допустим будет у меня со всеми отношение +20, как я всех их в поход собрать смогу одновременно? Срезали зря коренную функцию игры.
ПС: С ханом мы разобрались после того как я его жопу от Невского спас, но я так и не понял в каких случаях он дает право на улучшения, ибо я  так понимаю, что если сейчас снова подойду с тем же вопросом - он мне откажет.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

в каких случаях он дает право на улучшения, ибо я  так понимаю, что если сейчас снова подойду с тем же вопросом - он мне откажет.
Арифметику такого улучшения не знаю. Лично я при случае (после рейда обычно) его отлавливаю и спрашиваю, обычно по 2-3 переводит, а бывает несколько недель отказывает. Точной закономерности, связано это с отношениями, известностью, честью, богатством или чем другим не знаю. Наивно полагаю, что такая честь дается, если я добряче потрепал врагов, но на то время, когда у меня появляется =элита= я уже ничем другим, кроме захвата городов пачками не занимаюсь.
 

Добавлено: 21 Июля, 2014, 09:00

его жопу от Невского спас
За одно спасение можно получить до +15 где то. Не знаю целого + в отношениях, но +15 это очень мало, нажно до 50 где-то довести.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #1506 : 21 Июля, 2014, 12:28
1) от чего же все таки зависит рента именно у замка, то мне платят 800 грн., то вообще 200...
2) Сколько ресурса "жрет" бизнес

1. Рента замка зависит от благосостояния подопечных ему деревень
Некоторые замки (Муром и экс-литовские) деревень не имеют, доход с них отличается некоторой стабильностью.
2. Не поверишь -
по-разному. В плане цехов Р13 сделал еще шаг от ванили, где поставки на склад однотипны до безобразия и тошноты. Я могу поискать свои путевые заметки, чтобы дать полный ответ. Но нужно ли? Неужели неинтересно самому проверить?

Ну, и по элите немного.
Число воинов, достойных дружины ГГ зависит от всего того, что упомянул Луцький. Под богатством подразумевается не размер кошелька, а число феодов под рукой ГГ (которые, в принципе, не выпросить у лидера без наличия всего остального :) ).
Это старая концепция Кузни, подробности можно в Архиве поискать.
И - да, обходной путь есть :)

мЕд или мЁд ? :D
 Vojd

Один мой знакомый медвежонок женского полу говорил "мьйод"
Хэхэ)
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 17:18 от Vojd »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

ты еще не пробовал экспериментировать с отрядами НПС? Самое время...
Много ли преимущества будет мне в этом, я конечно ещё такого не делал, но мне кажется этот отряд будет только путаться под ногами .

Неужели неинтересно самому проверить?
В том то и дело, что пробовал "проследить", но без толку, бывало такое что под 0 чистили мои запасы эти китайские ткачи...
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

0
Ответ #1508 : 21 Июля, 2014, 22:43
но мне кажется этот отряд будет только путаться под ногами
Это только кажется :)
Из явных плюсов: меньше отряд ГГ - меньше расходы и питание, мораль устойчивее, всех "попутчиков"
можно вывести в отряд НПС...
Впрочем, что это я уговорами занимаюсь? :)

пробовал "проследить"
Маленькая подсказка
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Как известно, я не отношусь к заморачивающимся лишней экономикой.
Поэтому когда-то увидел в своих цехах еще в Нативе. В неделю расходуется 2 единицы сырья. И свято в это верю.
Наивный :)
f.m


А отряды НПС у меня путаются под ногами. Лишние войска (лишних не бывает) - это только во время перемирия. Я их просто размещаю на постой в замке на стратегическом направлении. Или если и так много - демобилизую. Кстати было бы неплохо получить бонус от села, в которое сдаешь воинов (ну и функцию такой передачи придумать)
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 11:04 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

Функции и мобильности у своего НПЦ маловато, он например даже патрулировать замок не может, только деревню которая находится фиг знает где...так же в обычных боях невозможно контролировать его войско, что меня крайне взбесило.
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

Лорд Баракуда, да, недоделано, но в других модах нет и такого.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

Доброе утро, уважаемые модераторы!
С челобитной к Вам!

два дня маюсь, нерв не выдерживает, не устанавливается игрушечка!

1. Купил на Стиме за 10 баксов Варбенд, отвязал от него ключ как было в инструкции http://wact.taleworlds.com/manual.php пишет, что верный.

2. Установил с http://rusmnb.ru/index.php?PHPSESSID=e0e32c6c4bb638e6e7523afafea13241&action=dldir;sa=details;lid=7 ссылки версию 1153 и пытаюсь активировать ее этим ключом...и ступор...не берет его пишет Acttivation Denied.

Версия Стимовская идет...да и ключ подтвержден....

Подскажи, что делать...


Спасибо за подсказки.

Все так и делал.

и правильная версия игры, уже с модом поставлена.

и откреплял от Стим правильно.

Администратор подсказал, что возможно просто сам ключ дали кривой...написал заявку на оф. Сайт игры.

Не знаю, правда когда ждать ответа на русскую заявку.

Заметил интересную штуку - лут с маленьких боев куда "вкуснее" за массовые бои,и дело тут даже не в том, что со мной были союзники и на них тоже делится каким то макаром лут. Как по мне все дело в времени сбора трофеев, пока соберешь лут, он исчезает, как по мне этот момент вы не продумали в фишке с новым сбором лута. Я получаю почти в 5 раз полезнее вещи когда собираю лут 1 час(бой до 100), нежели допустим 7 часов( бой против 500-ти противников), ведь чем больше было врагов, тем больше с них должно выпасть, не так ли?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

0
Ответ #1516 : 25 Июля, 2014, 23:51
Заметил интересную штуку - лут с маленьких боев куда "вкуснее" за массовые бои,и дело тут даже не в том, что со мной были союзники и на них тоже делится каким то макаром лут. Как по мне все дело в времени сбора трофеев, пока соберешь лут, он исчезает, как по мне этот момент вы не продумали в фишке с новым сбором лута. Я получаю почти в 5 раз полезнее вещи когда собираю лут 1 час(бой до 100), нежели допустим 7 часов( бой против 500-ти противников), ведь чем больше было врагов, тем больше с них должно выпасть, не так ли?
лут при одинаковом навыке "лутинга" в среднем одинаков со всех отрядов, исключение только особые вроде караванов или фуражиров
1) число лута зависит от многих переменных,основные:
2) время суток, днем стандартный, если искать в темное время суток - меньше, так что иной раз выгоднее дождаться утра и только потом начинать собирать лут (очень влияет)
3) размер отряда, больше отряд - меньше качество лута, правда в этом случае собирают даже подковы и грибочки с ягоднами, ну и прочие дешевые вещи (влияет на в основном на качество)
4) неписи берут свой процент лута. больше неписей, меньше нам (среднее влияние)
5) наличие раненых в отряде, чем их больше, тем меньше лута, раненые собирают плохо (очень влияет)
6) мораль войска, чем выше(частые победы, хорошая еда, малые потери в боях, своевременная оплата ратных трудов) тем больше лута (среднее влияние)
есть и другие, но - это основные, которые наиболее важны, и которые стоит учитывать

идеальный вариант - сытое войско в дневное время разбивает мелкие отряды крутых перцев без лишних потерь (морские бандиты, брутеры, разбитые отряды лордов, патрули, степные бадиты) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

Заметил интересную штуку - лут с маленьких боев куда "вкуснее" за массовые бои,и дело тут даже не в том, что со мной были союзники и на них тоже делится каким то макаром лут. Как по мне все дело в времени сбора трофеев, пока соберешь лут, он исчезает, как по мне этот момент вы не продумали в фишке с новым сбором лута. Я получаю почти в 5 раз полезнее вещи когда собираю лут 1 час(бой до 100), нежели допустим 7 часов( бой против 500-ти противников), ведь чем больше было врагов, тем больше с них должно выпасть, не так ли?
лут при одинаковом навыке "лутинга" в среднем одинаков со всех отрядов, исключение только особые вроде караванов или фуражиров
1) число лута зависит от многих переменных,основные:
2) время суток, днем стандартный, если искать в темное время суток - меньше, так что иной раз выгоднее дождаться утра и только потом начинать собирать лут (очень влияет)
3) размер отряда, больше отряд - меньше качество лута, правда в этом случае собирают даже подковы и грибочки с ягоднами, ну и прочие дешевые вещи (влияет на в основном на качество)
4) неписи берут свой процент лута. больше неписей, меньше нам (среднее влияние)
5) наличие раненых в отряде, чем их больше, тем меньше лута, раненые собирают плохо (очень влияет)
6) мораль войска, чем выше(частые победы, хорошая еда, малые потери в боях, своевременная оплата ратных трудов) тем больше лута (среднее влияние)
есть и другие, но - это основные, которые наиболее важны, и которые стоит учитывать

идеальный вариант - сытое войско в дневное время разбивает мелкие отряды крутых перцев без лишних потерь (морские бандиты, брутеры, разбитые отряды лордов, патрули, степные бадиты) 
Все вроде понятно, но чем мешают непеси и большое войско в сборе "добра", ведь чем больше людей, тем по логике вещей больше шансов, что то найти.. Ещё заметил что можно прерывать поиск, и так сказать собирать только часть, насколько это эффективно?
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли

чем мешают непеси и большое войско в сборе "добра"
воруют, падлюки :)
Ну почему сразу "воруют"? Просто разбирают :)
Ведь, по логике, больше народа - меньше кислорода...
Вот и говори после этого, что отряды НПС - зло :) Лишних людей отдал друзьям, себе оставил необходимый минимум и главного трофейщика - дело в шляпе...
f.m

можно прерывать поиск, и так сказать собирать только часть, насколько это эффективно
Может кто распишет детальнее, я только скажу, что неэффективно. Прерываю сбор в 2 случаях: валит чужой сильный отряд или сбор больше 24 часов, а известно же, что зависнет.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2014, 11:21 от fritz.m »
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #1519 : 27 Июля, 2014, 23:22
Все вроде понятно, но чем мешают непеси и большое войско в сборе "добра", ведь чем больше людей, тем по логике вещей больше шансов, что то найти.. Ещё заметил что можно прерывать поиск, и так сказать собирать только часть, насколько это эффективно?
непись кушает как пяток иных бойцов,уже не помню до которых привязка... и осталась ли там величина привязки в среднему уровню бойцов в армии...  вроде убирали, но потом могли вернуть и следующем патче )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

0
Ответ #1520 : 30 Июля, 2014, 05:02
Прошу помощи. Проблема такая.
Начал собирать отряд НПС, да как то не озаботился их взаимоотношениями. Прокачал их немного, а потом они стали уходить. Можно ли как то этого избежать, или надо начинать игру сначала? Может какой параметр можно изменить?

0
Ответ #1521 : 30 Июля, 2014, 09:38
Dead_Mazay, вот тут поищи http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
конкретно тебе нужен пост #3, Часть Четвертая - Бой/Войска/Герой, пункт 7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов) но это настройка для истории героя а не варбанда, да и в руси многое из того поста не работало. попробуй вручную что то найти в файлах.

0
Ответ #1522 : 30 Июля, 2014, 11:25
Dead_Mazay, вот тут поищи http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
конкретно тебе нужен пост #3, Часть Четвертая - Бой/Войска/Герой, пункт 7. Отключение интерактивности героев (больше никаких скандалов) но это настройка для истории героя а не варбанда, да и в руси многое из того поста не работало. попробуй вручную что то найти в файлах.

В скрипте нет строки которую предлагается изменить. Пишет, что совпадений не найдено. А искать руками среди стольких циферок... facepalm Легче тогда уж читануть уровень и поднять навык убеждения. А этого как раз и не хочется делать.

Dead_Mazay, лично я читов советовать не буду. Подобрать 7-9 совместимых НПС несложно.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

0
Ответ #1524 : 17 Сентября, 2014, 15:26
Спасибо за подсказки.

Все так и делал.

и правильная версия игры, уже с модом поставлена.

и откреплял от Стим правильно.

Администратор подсказал, что возможно просто сам ключ дали кривой...написал заявку на оф. Сайт игры.

Не знаю, правда когда ждать ответа на русскую заявку.
Такая же беда! Но не жаловался. не знаю куда.
Если результат будет отпишись пожалуйста!