Автор Тема: Perisno 0.9 (ХФ6 - 05.02.2019)  (Прочитано 101132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 26 Октября, 2018, 10:46
Последний хотфикс стоит?
нет
Язык анг. или русификатор?
англицкий


0
Ответ #27 : 26 Октября, 2018, 19:07
А должен стоять.
Как у волка на морозе?Калеро Тибулен
------------------------------------
У меня такая феня. 3 патч есть.Возвел на трон в Рейхе претендента, были как Мятежники.Когда победили и стали опять Рейхом то все невесты пропали.Матиас из Райченберга  стал холостяком, не жены ,не 3 дочерей.
Хотя у него вся семья прописана.
Кенеша нашел в Венеторе.
Возродил Венетор. Лордов там Анатос Австад,Визаво Хендрус, встретил один раз Визаво Корва-Visavo Caecorrow и больше про него не упоминается.Пропал куда то.
анти-ctdшный патч ставить или 3 патч или оба?
В Венеторе есть ,в таверне ,по найму наемников калеро но найма нет.В форте 3 Легиона тоже найм не работает
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2018, 11:26 от vasul »

В новой версии глефы верхом юзать не разрешили? Или опять все сам, сам? :crazy:

+4
Ответ #29 : 27 Октября, 2018, 15:34
Ну что ж. Немного поиграл, попробую описать первые впечатления.

Мод явно прибавил в хардкорности и это круто. Те же Налетчики Вольхир обзавелись новой экипировкой и сильными капитанами, предводительствующими над кровавыми рейдами у северных побережий.) Бить их стало сложнее и интереснее.
Конные лучники! Тысяча плюсов в карму авторам мода, за реализацию адекватного поведения конных стрелков - теперь они, как и положено кружат вокруг противника, ведя обстрел из луков. Это шикарно!
Графика стала намного приятнее и лучше, вещей больше, а старые изжившие себя TLDшные броньки эльфов уходят - это тоже плюс. Честно говоря толкиновская броня немного резала глаз в этом моде, все-таки не Средиземье - но с каждой новой версией Перизно становиться все самобытнее, и это прекрасно!
Новые персонажи - гномы, гиганты и пр. очень порадовали, спасибо! :thumbup:
Линейки войск стали еще разнообразнее и интереснее.
БОЕВЫЕ КЛИЧИ для фракйий - вот это лютая годнота, хоспади даже Рейховцы на своем немецком орут :)
Уверен, что еще не все видел, но резюмируя выше сказанное - авторы проделали отличную работу, а для меня Перизно был, есть и останется одним из самых любимых модов, к которому всегда хочется вернуться.)


+3
Ответ #30 : 27 Октября, 2018, 17:29
Тысяча плюсов в карму авторам мода
Скорее в карму автору OSP из Китая, чей код был интегрирован.)
Не знаю, как насчет других членов команды, но я бы такое ИИ в жизни не потянул.

Спасибо за приятный отзыв.)

+4
Ответ #31 : 29 Октября, 2018, 01:13
Короче надо чистоган 09-full-version и 09-anti-ctd-patch-not-compatible-with-09 И новая игра.
Подправил перевод после всех патчей .
Закинте в шапку темы

Очень не понравилось новое меню торговли, ну хоть оставили возможность его отключить. Лимит на снаряжение...это facepalm  Еле догадался снять шмотки, а то нет даже строки выхода - может быть хоть какой-нибудь счетчик прикрутить или предупреждение, что лишнее одел? Но...зачем это вообще... Ах, да это ведь "баланс" - ага-ага.

Очень не понравилось новое меню торговли
Неужели возможность продавать весь лут двумя кликами (и гора сэкономленного времени по ходу игры) не компенсирует мелкие недостатки данного меню в виде невозможности примерки покупаемых шмоток и ... эээ... а какие там еще недостатки-то?
Не, мне правда интересны приоритеты людей, которым не нравится новое меню.

может быть хоть какой-нибудь счетчик прикрутить или предупреждение
Предупреждение там было с самой первой версии 0.9. Красное предупреждение, когда экпировано слишком много.
Сейчас, с анти-сдшным патчем еще и "публичный" счетчик был добавлен.

зачем это вообще
Затем, что они и так имба.
Даже с лимитом любой из этих юнитов процентов на 30 сильнее стандартных бойцов аналогичного уровня, а если минимаксить (как то: выдать лучникам топовый лук, но слабые доспехи и оружие ближнего боя), то там и больше набежит.
Смысл во всех остальных 600+ юнитах в моде, если кастомные войска их всех перекрывают и если все последние фанатские гайды забиты советом "первым делом дуйте в гильдию наемников и закупайте там кастомные войска"?
Предел экипировки там поставлен крайне щедрый.
Т.ч. если кто-то тут должен фэйспалмить, так это я. Вам дарится роскошный торт, а вы жалуетесь, что маловато крема. Слипнется. :p

+2
Ответ #34 : 29 Октября, 2018, 18:01
Очень не понравилось новое меню торговли
В лагере есть настройка игры, там отключается. Отрубаю сразу.

Смысл
Никто не оспаривает право разработчиков делать мод, как им хочется. У меня нет никаких надписей красных или иного цвета и скорее всего надо играть в английскую версию. И последние изменения это не торт. Еще какие-то новые ограничения в добавок к невозможности нанимать из плена некоторые войска. Новое меню продаж - банально неудобное, но его можно отключить и это прекрасная идея!
Понравился квест с восстановлением Венетора. По мне так единственная светлая идея в 0.9.
Тактика конных лучников тоже здорово.
Всегда, когда что новое и полезное появляется - хорошо, а вот всякие ограничения под флагом баланса - уныло. Впрочем, все ведь твикается :D
Все, увидел надписи про снаряжение. Просто на английском быстро текст пролетает. Это так теперь увлекательно, при смене каждой шмотки получать надпись, что лимит превышен и нельзя выйти из меню снаряжения и надо снова менять какую-то вещь и снова отправляться в выбор снаряжения и опять и снова и снова... Воспользуюсь лучше дельным советом : не нравится - не играй :)
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2018, 18:42 от Валуа »

0
Ответ #36 : 29 Октября, 2018, 18:46
Скорее в карму автору OSP из Китая, чей код был интегрирован.)
В любо случае, спасибо, что ввели это фичу)

Кстати, а не планируется добавить возможность продолжить бой за НПС после вывода ГГ из строя?)




Новое меню продаж - банально неудобное
Всего лишь вопрос привычки ради существенной экономии времени в долгосрочной перспективе.
Как, например, изучение горячих клавиш в винде - поначалу долго думаешь, вспоминаешь каждый раз, но зато потом это спасает уйму времени.

а вот всякие ограничения под флагом баланса - уныло
Это не ограничения под флагом баланса, это и есть баланс.
Если открыть все возможности, если сделать так, что в первую же неделю игры можно будет создать себе убер-армию, так вы уже на вторую неделю бросите играть, потому что будет скучно нагибать все, что движется.

У меня нет никаких надписей красных или иного цвета
Значит, дефект русификатора.

Это так теперь увлекательно, при смене каждой шмотки получать надпись, что лимит превышен
А не надо с самого начала хвататься за топовый шмот. Еще в теме по 0.8 была таблица с рекомендованными показателями экипировки.
Я эти ограничения обкатывал в нескольких прохождениях, и никаких проблем экипировка кастомных солдат не вызывала, если не жадничать.

а не планируется добавить возможность продолжить бой за НПС после вывода ГГ из строя?
Скорее всего, нет.

А возможность дать вместе с арбалетами болты появится? А то арбалеты коннице дать можно...а вот чем стрелять не завезли.

А возможность дать вместе с арбалетами болты появится? А то арбалеты коннице дать можно...а вот чем стрелять не завезли.
Конница, кроме конных лучников из последнего ранга, не может использовать стрелковое оружие.

0
Ответ #40 : 30 Октября, 2018, 12:08
В 08 у Фанатиков Перисно были арбалеты но не было болтов.

В 08 у Фанатиков Перисно были арбалеты но не было болтов.
Быть такого не может.

У меня до сих пор есть исходники как самой первой версии 0.8, так и самой последней 0.81.
И там, и там болты у них есть.

Просто у них арбалеты, которые нельзя использовать на лошадях.
В поле они - тяжелая кавалерия, в осадах - арбалетчики.

Ситуация из цикла: "помогите,а то я попал"-накатил новую игру,патч,какой указывалось в  описании,для сохранёнок,но игра выдаёт такую вот ошибку- load error:Number of triggers in file:133,exceeds 126   С отчаяния поставил  уже другой патч,а всё равно выдаёт ту же ошибку!
Может кто подскажет выход (жалко- прошёл половину игры)... :cry:

0
Ответ #43 : 31 Октября, 2018, 01:33
арбалеты, которые нельзя использовать на лошадях.
Может и это.Помню что они без стрельбы.
В магазине страница,теперь 1632-вылет,переместилась.Венетор похоже
все опять блокирует НПС. 17 день Антиопа и Ульрих в пропаже.Как их вытащить оттуда? Без квестов,возрождать Венетор пока не собираюсь,его
Элинтор быстро грохает.

load error:Number of triggers in file:133,exceeds 126

Вы накатили на 0.81 патч 0.9?
Эти 2 версии друг с другом не совместимы. 2 года разница, как-никак.

Качайте снова с moddb 0.81.
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno-081-full
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno-081-patch-see-description

В магазине страница,теперь 1632-вылет,переместилась.

Странно.
Это страница с - прежде всего - назаюзанными вещами и плэйсхолдерами.
Но у меня она не крашится.
Что-то ваш комп в ней не любит, причем это может быть много чего, т.к. там есть "экспериментальные" предметы.

Как их вытащить оттуда?

Народ вытаскивал с помощью редактора сохранок.
Странно, что они там застревают...

Так или иначе, обновил анти-стдшный патч.
https://www.moddb.com/mods/perisno/downloads/perisno-09-anti-ctd-patch-not-compatible-with-09
Теперь при обновлениях компаньонов (которые раз в 15 дней) те, что застряли в  Венеторе, будут депортироваться в Гальве.

Leonion  Вы накатили на 0.81 патч 0.9?

В том то и дело,что нет! На 0.81 накатил сверху 0.9,а потом указанный патч (для сохранений).
Или надо было сперва удалить 0.81?!

Или надо было сперва удалить 0.81?!
Желательно.

Смысл хранить мусор?
Многие текстуры изменены/объединены, и старые так и будут валяться.

И вы что-то не то куда-то не туда поставили.
В 0.8 133 триггера, в 0.9 126. Вы или начали игру не в той версии, или патч потом не от той версии установили.

Или
указанный патч (для сохранений)
если вы поняли это как "совместимость между 0.8 и 0.9", то мною не это имелось в виду.
Хотфикс не делает сохранения от 0.8 совместимыми с 0.9.
Хотфикс всего лишь патчит баги в 0.9, но таким образом, что все правки совместимы с изначальной 0.9, т.е. люди, начавшие играть в 0.9, могут установить хотфикс и продолжать играть.

Обобщая:
Если вы начали играть в 0.8 и хотите закончить, качайте снова 0.8 и патч 0.81 на него. Только так.
Если решите начать играть с нуля в 0.9, то ставите полную версию 0.9, а на нее патч против крашей.

Всем привет. У меня такой вопрос:
После установки полной версии, нужно установить оба файла(hotfix 3 и патч против крашей)?
Начинаю новую игру.

Всем привет. У меня такой вопрос:
После установки полной версии, нужно установить оба файла(hotfix 3 и патч против крашей)?
Начинаю новую игру.


На заметку локализаторам, символ степени " ^ " означает перенос строки, и если в нужных местах заменить пробелы на него, то он позволит превратить это:
в это:
(первый скрин не обрезанный, оно банально не помещалось в экран)
В самом файле это выглядит так:

Имейте в виду на будущее  ;)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2018, 19:28 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.