Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 208395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #75 : 06 Апреля, 2020, 22:56
Не можешь, не лезь!
Я сегодня сгорел, когда логово пытался разбить на протяжении 2ух! часов игры. Разные тактики пробовал, но везде и сплошь одна проблема. Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска), а против тебя 20-40 вражеских неписей. После атаки на одного из них, всё убежище бежит на тебя и вырезает за одну секунду.

0
Ответ #76 : 06 Апреля, 2020, 23:01
Я сегодня сгорел, когда логово пытался разбить на протяжении 2ух! часов игры. Разные тактики пробовал, но везде и сплошь одна проблема. Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска), а против тебя 20-40 вражеских неписей. После атаки на одного из них, всё убежище бежит на тебя и вырезает за одну секунду.
Ну, так  не все, а лишь часть. Но когда в нем изначально сидит большая толпа, и этого достаточно.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, я бы логова ещё усилил ;)
По сути дела это укреплённый лагерь, и следовательно, делается он по правилам военного искусства. Там при подходе должны быть устрашающие игрушки (черепа на кольях и распятые скелеты), там вообще, тропа должна быть с волчьими ямами, силками и самострелами. 
А если оно уже обнаружено, то есть надо утюжить всеми доступными способами.
ну да, ну да, а давайте туда подтянем 180 мм миномёты,  гаубицы и мортиры  :laught:
А может туда ракетой "Калибр" засандолить, ась?
Да логово это идеальное место для прокачки, как ГГ, так и НПС. Это адреналин, это всегда моральная подготовка (игрока) ну там кофе попить и пальчики поразмять, продумать кого с собой взять ... кто достоин (справится) и молодняк подучить, при этом соблюсти баланс, дабы миссию не провалить. Учесть и вооружение, типа, а нужны ли мне там 3 лучника или 2-мя ...обойдёмся.

Обнаружить это одно, а взять штурмом совсем другое. В логове я всегда командую НПС, иначе можно и квест провалить. раз на раз не приходится, бывали случаи, когда расслабишься, думаешь, так его уже пару раз брал, что там ...ага, а тут  бац, и провал.  facepalm

Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска)
может исправят  ;) 
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 23:56 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

+1
Ответ #78 : 06 Апреля, 2020, 23:26
Я сегодня сгорел, когда логово пытался разбить на протяжении 2ух! часов игры. Разные тактики пробовал, но везде и сплошь одна проблема. Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска), а против тебя 20-40 вражеских неписей. После атаки на одного из них, всё убежище бежит на тебя и вырезает за одну секунду.
Логова я без особых проблем чищу луками. Желательно элитными баттанийскими луками.
Кстати не зря в логове по умолчанию у неписей стрельба отключена. Это чтобы не агрить всех и сразу.
Луки ставятся подальше, герой агрит луком/арбалетом первую пачку и раком под щитом старается подвести её под стрелы своих лучников. Желательно еще постараться повернуть врагов спинами. И так повторить с каждой новой пачкой врагов, постепенно продвигаясь вперёд.
Если не переть дуром, то гарантированно не будет общего агра.
Кстати это отлично качает атлетику и дистанционное оружие и ГГ.

0
Ответ #79 : 06 Апреля, 2020, 23:37
Кстати здорово выручает возможность помечать поселения на карте.
Помеченное поселение всегда будет видно даже на максимальном отдалении камеры, когда видимы остаются только города.
При первой пробежке по карте, захожу во все деревни и отмечаю все, где доступны к найму элитные рекруты. Эти места всегда статичны, и не изменятся до конца компании. Таким образом всю следующую компанию я точно знаю, где поблизости можно закупиться элитой ;)

+1
Ответ #80 : 06 Апреля, 2020, 23:44
И ещё наблюдение:
Почти всю игру (по крайней мере у меня) ощущается дефицит боевых лошадей. Денег хватает, а купить часто негде. Они тратятся при повышении тяжёлой конницы.
Если вдруг не обращали внимания, есть деревни, которые выращивают лошадей, их легко отличить от других по стаду коней рядом с ними на карте.
Тоже на старте можно пометить для верности :)

0
Ответ #81 : 07 Апреля, 2020, 00:07
Ещё не очевидный момент в игре:
Кузнечное дело стоит развивать.
1. Оно быстро качается, а лишние очки навыка это ускоренный набор уровней, которые дают очки фокуса и базовых характеристик, что облегчает прокачку всего остального.
2. Вложения минимальные ибо базовые ресурсы стоял копейки.
3. Дешёвый лут выгоднее перерабатывать, чем просто продавать.
4. У крафтового оружия сложности ковки 200+ нет аналогов на рынке, оно реально круче всего, что можно купить.
Но крутое оружие это скорее вишенка на торте, до него задолбаешься качаться(

+1
Ответ #82 : 07 Апреля, 2020, 00:31
Ещё не очевидный момент в игре:
Кузнечное дело стоит развивать.
1. Оно быстро качается, а лишние очки навыка это ускоренный набор уровней, которые дают очки фокуса и базовых характеристик, что облегчает прокачку всего остального.
2. Вложения минимальные ибо базовые ресурсы стоял копейки.
3. Дешёвый лут выгоднее перерабатывать, чем просто продавать.
4. У крафтового оружия сложности ковки 200+ нет аналогов на рынке, оно реально круче всего, что можно купить.
Но крутое оружие это скорее вишенка на торте, до него задолбаешься качаться(

С выносливостью 100 много не накуешь.Да и много компонентов надо перевозить с собой постоянно.Для следующей ковки.Это развивая свой город можно сидя в городе строить,прокачивать ковку и прокачивать навык управления.В начале хз-проблем много и без кузни.

+6
Ответ #83 : 07 Апреля, 2020, 00:37
Ну что же, прошел кампанию дабы узнать, что там с переворотом. Переворот нихрена не завезли. То ли вообще, то ли в раннем доступе. Если хотите свое государство, то мутите его по квесту после сборки знамени, другого варианта не будет. Выдавать знамя какой-либо фракции, не имеет смысла ВООБЩЕ. Ну то есть это полностью бесполезное дело в данный момент. Лидер фракции хлопает вас по плечу и... всё. Играл против империи, дали задание захватить её поселения, а потом дали идиотский квест на выпил ВСЕХ АРМИЙ империи. Последняя фракция империи не считается уничтоженной после потери всех земель и надо ползать по всей карте в поисках этих уродов, которые респаются из воздуха. После патча они покидать фракцию сами по себе отказываются, кто-то покидает либо под уговоры игрока, либо под уговоры и лимон динаров в придачу.

Кстати в этом квесте я еще и осознал, что вся эта турецкая байда про то, что лорды набирают армию сами, это фикция. Эти уроды ездят по окрестностям и имитируют сборы забирая драгоценных крестьян у игрока, а на деле их прирост в армии из воздуха как и в Варбанде. Завалил лорда пока осаждал замок, через минуту он же снова нападает с 90 юнитами, я его трубу шатал, если он 90 юнитов в этих деревнях за минуту набрал. Я уже молчу что помимо крестьян там была прокачанная пехота и элитные катафракты, чтоб я так армию набирал и обучал.

Еще один уродец застрял в горах и проторчал там пол моей игры, при этом пехота уменьшается максимум до 20 человек, ниже не опускается. Что они там жрут, загадка.
После всех этих "приключений" вместо того, чтобы дать возможность побороться за трон, дали это.

Так что повторюсь, если хотите свое государство мутите сразу, потом возможности не будет. По крайней мере в этом патче.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

0
Ответ #84 : 07 Апреля, 2020, 00:42
максимум до 20 человек
Ну эти двадцать кушают всех остальных.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #85 : 07 Апреля, 2020, 00:51
С выносливостью 100 много не накуешь.Да и много компонентов надо перевозить с собой постоянно.Для следующей ковки.Это развивая свой город можно сидя в городе строить,прокачивать ковку и прокачивать навык управления.В начале хз-проблем много и без кузни.
Ну так это всё происходит на начальных этапах, когда неписи ещё в отряде гг качаются. Сразу давать им отряд смысла нет, всё равно вынесут) Караваны тоже сомнительно. А кузнечная стамина всё равно растёт потихоньку и в города всё равно приходится заезжать для торговли. Вот в это время кузница и используется с пользой. А о том, чтобы сидеть в городе и целенаправленно кузнечное дело качать речи естественно не шло.

0
Ответ #86 : 07 Апреля, 2020, 00:58
С выносливостью 100 много не накуешь.Да и много компонентов надо перевозить с собой постоянно.Для следующей ковки.Это развивая свой город можно сидя в городе строить,прокачивать ковку и прокачивать навык управления.В начале хз-проблем много и без кузни.
Ну так это всё происходит на начальных этапах, когда неписи ещё в отряде гг качаются. Сразу давать им отряд смысла нет, всё равно вынесут) Караваны тоже сомнительно. А кузнечная стамина всё равно растёт потихоньку и в города всё равно приходится заезжать для торговли. Вот в это время кузница и используется с пользой. А о том, чтобы сидеть в городе и целенаправленно кузнечное дело качать речи естественно не шло.
все равно на данном этапе кузнец это геморно.Скорость повышения навыка повысят тогда может быть.

+2
Ответ #87 : 07 Апреля, 2020, 00:59
Что за мод? Где скачать?

На нексусе, конечно же.
Например, вот https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/35
Или вот, но это свеженький, загрузок у него мало и вообще хз насколько он рабочий
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/132
Оно так спецом и обустроено, что нельзя ворваться на лошадях и всех отутюжить.

Почему я должен устраивать голливудский боевик в стиле "3 ниндзя против 50 гопников", когда у меня 200 рыл за спиной? Пусть тогда дадут возможность ВЫБРАТЬ, с кем я пойду на спец-операцию, а не собирают всех крестьян с нижних позиций списка.

0
Ответ #88 : 07 Апреля, 2020, 02:24
Сначала игры нанимаю 1 иногда успеваю 2их неписей в клан и могу распределить им очки навыков, но проходит 1-3 дня со старта и все неписи уже набираются черти как распределенными очками навыка. Настройки не менял во время игры и распред навыков отключен.
У кого как с этим? А то потом хрен их прокачаешь по мирным профам((((

Почему я должен устраивать голливудский боевик в стиле "3 ниндзя против 50 гопников", когда у меня 200 рыл за спиной? Пусть тогда дадут возможность ВЫБРАТЬ, с кем я пойду на спец-операцию, а не собирают всех крестьян с нижних позиций списка.
понимаю  :)
Вот, именно спецоперация, а не войсковая.
видимо, что-то турки не допилили, но с другой стороны uhanich, как-то это делает
Логова я без особых проблем чищу луками. Желательно элитными баттанийскими луками.

 Спросите у него КАК?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #90 : 07 Апреля, 2020, 08:22
Я сегодня сгорел, когда логово пытался разбить на протяжении 2ух! часов игры. Разные тактики пробовал, но везде и сплошь одна проблема. Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска), а против тебя 20-40 вражеских неписей. После атаки на одного из них, всё убежище бежит на тебя и вырезает за одну секунду.
Ну, так  не все, а лишь часть. Но когда в нем изначально сидит большая толпа, и этого достаточно.
В логове у лесных бандосов, убиваешь с легкостью первую пачку 4 трупса. Потом идешь к другой пачке, там 5-8 юнитов. Когда агришь их(не важно как, хоть выстрелом с края карты), на тебя несутся оставшиеся 20-30 рыл этого укрытия со всей карты.

0
Ответ #91 : 07 Апреля, 2020, 08:37
Я сегодня сгорел, когда логово пытался разбить на протяжении 2ух! часов игры. Разные тактики пробовал, но везде и сплошь одна проблема. Ты появляешься с семью сотоварищами(рандомными из твоего войска), а против тебя 20-40 вражеских неписей. После атаки на одного из них, всё убежище бежит на тебя и вырезает за одну секунду.
Как ты там вообще тактики пробовал? Мои балбесы не слушают команд. Если бы мои лучники стояли по команде и стреляли бы в бегущих на них врагов (а не наоборот), я бы это легко проходил. Но ИИ там тупит сильно.

+2
Ответ #92 : 07 Апреля, 2020, 09:15
Да никакая тактика не спасет в логове если их там 40-60 рыл. Брал и лучников и топ пехоту Стурджии. Есть лагерь зимний, там на первой точке на тебя выходить сразу 12 человек. Мои топ войны добегаю в лучшем случае уже с 1-2 потерями, причем бегут все со щитами на перевес по команде "выставить шиты". Захожу по минимальной траектории, чтобы быстрее добежать. Во время драки все раскрываются и начинают принимать ислам один за другим, боты до последнего с лука накидывают, причем очень больно. С лучниками вообще все печально, без щитом мрут как мухи. Брал топ лучников стурджии и Кузитов, ниикто не вывозит.
Какие там могут быть тактики, ума не приложу. uhanich, скинь видос чтолы, как ты это делаешь.

+1
Ответ #93 : 07 Апреля, 2020, 12:47
Про логова бандитов скажу так. Вот помнит кто логово бандитов из Kingdom Come Deliverance? Там под конец Враник и в начале игры еще был бандитский лагерь в Прибыславице. Вот так и надо делать логова. Битва все на все, в режиме осада-лайт. Лес, в центре палатки, вокруг частокол сделанный от балды. Пару сторон с которых нападает армия игрока. Вообще не очень понимаю любовь разрабов к кишкообразным логовам. Видимо надо сказать спасибо, что они перестали уродов на спиной ресать, и теперь не надо туда-обратно бегать по 10 раз.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

0
Ответ #94 : 08 Апреля, 2020, 02:09
Всем привет
Подскажите, вот у меня ситуация такая: Пока я сидел целенаправленно качал кузнечку, пол Карты схавала Вландия. А я уж очень горел играть за уже разбитую на тот момент южную империю. Так вот, пришёл, поднял южную империю чутка, несколько кланов к себе уговорил переметнуться, и вот у Южной империи есть два города и несколько замков. Пока я пытался что то делать с Вландией и хоть что то от неё отрывать, Северная империя тоже начала сходить с ума, в итоге имею: пол Карты под Вландией, пол Карты под северной империей, с обеими фракциями война. Сейчас меня уже задавили армии с обеих сторон и понимаю, что уже не переживу и честно говоря нервы сдают постоянно пытаться переманивать к себе лордов и тд.
Хочу вот спросить, могу ли я начать новую игру перенеся этого персонажа ? А то очень хочется поиграть за южную империю, а терять кузнеца которого качал весь день... сами понимаете.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 02:14 от ecl1pse »

0
Ответ #95 : 08 Апреля, 2020, 08:59
могу ли я начать новую игру перенеся этого персонажа ?
Вам в раздел Моды

0
Ответ #96 : 08 Апреля, 2020, 12:48
ecl1pse,
Это к вопросу почему нет кооператива.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #97 : 08 Апреля, 2020, 16:38
Да это сейчас в принципе основная проблема. Что крайне быстро развиваются событие на карте. В Варбанде не будешь кого-то поддерживать, мир не будет меняться годами. Да и поддержишь даже, все равно воевать не тысячу дней далеко. Сейчас только мод на перенос перса и спасает, хотя один фиг дети пока не успевают вырасти до конца игры.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.

0
Ответ #98 : 08 Апреля, 2020, 18:43
"И ещё наблюдение:
Почти всю игру (по крайней мере у меня) ощущается дефицит боевых лошадей. Денег хватает, а купить часто негде. Они тратятся при повышении тяжёлой конницы.
Если вдруг не обращали внимания, есть деревни, которые выращивают лошадей, их легко отличить от других по стаду коней рядом с ними на карте."
Тоже на старте можно пометить для верности :)

Вот с этого места подробнее плиз, уважаемый? Вообще не понимаю пока как апать конницу, все время пишет "у вас нет лошадей", вроде в инвентаре пытаюсь закупить, или не тех покупаю? вообще нигде не вижу ни гайда, ни инструкции. Хоть бы в описании юнита дали, что ему надо для повышения.

+1
Ответ #99 : 08 Апреля, 2020, 18:50
Нужно возможность сделать свой свечной конезавод завести. И новую породу лошадей вывести.  :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 18:53 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры