Автор Тема: 50 ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ КИСЛОГО или ВЕДЬМЫ ТОЖЕ ОШИБАЮТСЯ  (Прочитано 12985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добро времени суток. Закончил, наконец, писать книгу. Теперь выкладываю её, где только могу. Жанр - попаданец. Да-да, опять он самый. Я может и не стал бы заморачиваться на данную тему, но те попаданцы, про которых мне доводилось читать, уж сильно суперменестые. Они всё знают, всё умеют, завалят любого здоровяка. И даже несколько сразу. В общем, наш Мир теряет лучших людей. Не уберегли!
А хочется забросить в тёмные века простого парня, каки пруд пруди. Куда не плюнь. И посмотреть, как ему это понравится. Понаблюдать, как он бедняга - выживет или нет. Конечно, у пацана должны быть амбиции. Чтобы не пахал тупо на дядю, а к чему-то стремился. Короче, я попытался, а получилось или нет судить вам. Так как роман большой и сразу весь не войдёт, буду выкладывать постепенно. По нескольку глав. Если надоест или будет скучно, напишите. Закрою тему без обид. Я ведь понимаю, что одному интересно писать, другому не всегда интересно читать.
Оглавление
ПРОЛОГ
Глава 1. Странная девица
Глава 2. Новая семья
Продолжение ниже.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2023, 11:17 от FinGall »

АННОТАЦИЯ
Сергей Кислицин по кличке Кислый - троечник и хулиган. Случайно знакомится с настоящей ведьмой и по её вине оказывается в теле крепостного парня из, застрявшего в средневековье, параллельного Мира. Не желая всю жизнь ковыряться в земле, Сергей пытается любым способом разбогатеть и стать знатным вельможей. А это дело весьма сложное, грязное и очень опасное. Ведь такие как он лишь пешки в играх сильных мира сего.

А что, интересно. Выкладывай продолжение.
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer

А в какой главе он помрет он обезвоживания в результате кишечной инфекции? :)
Вообще, уж не знаю использовал ли кто-то такой маневр, мне кажется оригинальной идеей сделать двойной твист: ГГ не просто попаданец, но еще и перерождается после смерти. Тогда можно кучу идей рассмотреть, сделав изначально из героя тем, чем он вероятно будет - мешком с мясом, жизнь которого будет ни стоить ни гроша, с возможностью убить его разными способами. День сурка в феодальную эпоху
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Всё же лучше в тексте разделить прямую речь и внутренний монолог героя. Мысли - в кавычки. Или курсивом.
Теперь уже править слишком долго. На будущее учту.
А в какой главе он помрет он обезвоживания в результате кишечной инфекции?
Вообще, уж не знаю использовал ли кто-то такой маневр, мне кажется оригинальной идеей сделать двойной твист: ГГ не просто попаданец, но еще и перерождается после смерти. Тогда можно кучу идей рассмотреть, сделав изначально из героя тем, чем он вероятно будет - мешком с мясом, жизнь которого будет ни стоить ни гроша, с возможностью убить его разными способами. День сурка в феодальную эпоху
Понос у ГГ не обещаю, но обмочиться ему придётся. :)

Буду добавлять в тему по 4 главы в день. Думаю так нормально будет.

Глава 3. Долги надо возвращать
Глава 4. Богатый улов
Глава 5. От судьбы не уйдёшь
Продолжение ниже.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2023, 05:20 от FinGall »

Глава 6. Поход
Глава 7. Война дело грязное
Продолжение ниже

Глава 8. Герой Мерсии
Глава 9. Удар милосердия
Продолжение ниже

Глава 10. Новые обязанности
Глава 11. Глостер
Продолжение ниже.

Не без ляпов, но мне пока нравится
Читал тут на днях писателя Ерофея Трофимова, тоже истории о попаданцах. Которые, переместившись в чужое тело, таки помнят как собрать мортиру, изобрести порох, склепать аэросани и улучшить ружья, уж хз откуда. В описанной истории им заниматься подобным явно не приходилось. Чтение занимательное, но логику не всегда чувствую. Рад, что здесь герой не умеет ничего такого, а вроде обычный студент)
И стоит внимательнее отнестись к запятым. И в первом посту сделать оглавление. А так - успехов :)

Я думал что секира это тот же топор. Но возможно ошибся.
Оглавление попробую добавить в шапку. Если войдёт. Третья глава уже не влезла полностью.
Глава 12. Гостеприимство по-британски
Глава 13. Цена молчания

Глава 14. Четвёртый ключ
Глава 15. Первый блин

Что-то уж слишком сильно ГГ подставляется, ища неприятностей на пятую точку. По идее повторный забег до повара было предсказуемо что закончится скандалом. Да и с ключом принца чересчур рисковал, и на конюшне. Как минимум, зелье следовало вначале проверить на ком то ещё, а в конюшне мог не золотой получить, а кинжалом под ребро, причём от явно опытного бойца.

Дак он же не рецидивист со стажем, а молодой придурок с авантюрными мозгами. Не встречались такие по жизни? Сиди ГГ ровно, так и читать было бы не о чем. Да и рисковал он не сильно. Ну, не вырубился бы принц с первого бокала, вырубился бы со второго. Всего и делов. Зачем тратить капли на кого-то. Да, и в конюшне. ГГ же мог в любой момент сделать ноги. И гоняйся за ним по всему замку. Так что влюблённым в тот момент проще было откупиться. А вот потом...  ;)
Глава 16. Убийство
Глава 17. Второй блин

Глава 18. Охота на влюблённых
Глава 19. Опасная невеста

Глава 20. Компаньоны
Глава 21. Элеонора

Глава 22. О вреде рыцарских романов
Глава 23. Измена!

Глава 24. Вне закона
Глава 25. Полуженский монастырь

Глава 26. Рыцарь из сарая
Глава 27. Уэльс

Глава 28. Новые волнения
Глава 29. Семейный ужин

Глава 30. Тесен Мир британский
Глава 31. Свой среди чужих

Глава 32. Допрос с пристрастием
Глава 33. Железная леди
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2023, 16:51 от FinGall »

Глава 34. Про колечко не забудь
Глава 35. Деньги к деньгам


Глава 36. Неожиданные гости
Глава 37. Испорченный ужин