Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330588 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ооо значит появилась! у меня 1.111 сегодня стала обновляйте кто не в курсе что патчитк от 1с  вышел локализованый :)  но я пока не создал конечно королевство, все-же его не с дуру надо лепить, а желательно плацдарм для  этого дела приготовить...

0
Ответ #126 : 20 Апреля, 2010, 23:14
Люди подскажите пожалуйста что делать двум лордам моей фракции приказываю следовать за мной, беру в осаду замок строю лестницы, штурмую, лорды в штурме не участвуют меня выносят и все, интуиция подсказывает что так не должно быть (в одиночку все замки штурмовать немогу) это глюк или что я не так делаю ?

0
Ответ #127 : 20 Апреля, 2010, 23:27
ты им сказал "следовать" - они следуют. сказал бы "напасть на замок такой-то" - они устроят осаду, а ты присоединяйся.
Как станешь маршалом - будут помогать, вроде.

0
Ответ #128 : 20 Апреля, 2010, 23:57
Народ, у меня в новостях проскочила фраза, что теперь я имею право на престол, что делать, чтобы это право реализовать? Ответьте плиз

0
Ответ #129 : 21 Апреля, 2010, 00:09
ты им сказал "следовать" - они следуют. сказал бы "напасть на замок такой-то" - они устроят осаду, а ты присоединяйся.
Как станешь маршалом - будут помогать, вроде.
Задания осадить крепость в том то и дело что дать не могу такого пункта нет, есть следовать за мной,совершить налет на деревню, отступайте, отправляйтесь в, вы больше не нужны... все больше ничего. =/

0
Ответ #130 : 21 Апреля, 2010, 02:05
Чувак! Значит ты маршалл, поздравляю :D А вообще быть маршаллом фракции достаточно сомнительное удовльствие в Варбанде.
СИЛА НОЧИ, СИЛА ДНЯ - ОДИНАКОВА Х...НЯ!!!

0
Ответ #131 : 21 Апреля, 2010, 03:27
Я создал свое королевство по довольно простой стратегии :) О которой писал раньше.
1. Вступить в любую фракцию. 2. С помощью лордов или в одиночку сравнять другую, оставив один город. Покинуть свою фракцию и захватить тот самый город.

1. Я принял присягу в Свадии. Не обращая внимания на призывы маршала начал по одному захватывать замки и города Султаната. Т.к войны между королевствами не было, никто возвращать замки не пытался. Только лорды гонялись за мной.

2. Когда у Сарранидов остался один город и один замок я поговорил с королем Свадии и покинул их фракцию. Султанат оставался крошечным государством. Я захватил их оставшиеся владения. (Это был самый сложный момент, количество лордов в одном городе зашкаливало. Приходилось убегать от них и выцеплять по одному) После разгрома последнего лорда почти сразу предложили заключить мир с Султанатом.
У меня остался райский городок Шариз с 5 деревнями и близлежащий замок. Город оставил себе, а все остальное раздал конфликтующим героям, чтобы избежать "штрафов за плохую налоговую политику". Никто естественно войну после этого не объявлял :)

3. Набравшись сил, поторговав железом и какой-то травой на севере, я решил расширить границы за счет прежних владений Султаната. Для этого я улучшил с помощью заданий отношение с лордом-владельцем 2х городов в пустыне примерно до 15, женился на его дочери и конвертировал его в свое королевство, расширив границы. Свадия войну не объявила. Может быть из-за того что я забрал города, которые не являются для них исконными. Теперь планирую убедить лордов оставшихся замков и городов в пустыне вступить в мое королевство, а также родственников жены и ее отца, т.к они должны быть более сговорчивыми. И попытаюсь как можно дольше протянуть момент начала войны, .тк с небольшим количеством лородов мое королевство сравняют с песком :)

П.С. У меня герой: хиризма 30, (лидерство 10, торговля 10) Интеллект 15 (убеждение 5), сила 9, ловк 6. Право на трон уже за 50.

Тут писали что отношения с лордами уходят в минус при передаче владений. И что в этом плохого? Лучше у вас будет 20 обозленных лородов, чем 3-4 счастливых лорда -друга  :D
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2010, 03:35 от sunsstorm »

0
Ответ #132 : 21 Апреля, 2010, 04:51
Чувак! Значит ты маршалл, поздравляю :D А вообще быть маршаллом фракции достаточно сомнительное удовльствие в Варбанде.
видимо это баг. я уже где-то писал, что был маршалом мятежников. там опция напасть на замок была.

0
Ответ #133 : 21 Апреля, 2010, 20:42
Чувак! Значит ты маршалл, поздравляю :D А вообще быть маршаллом фракции достаточно сомнительное удовльствие в Варбанде.
видимо это баг. я уже где-то писал, что был маршалом мятежников. там опция напасть на замок была.
Досадно, из-за этого бага для меня игра потеряла интерес (смысл иметь свою фракцию с лордами если все равно все замки и города придется захватывать самому) :cry:

0
Ответ #134 : 21 Апреля, 2010, 22:05
патч 1112 вышел. может в нем это исправили...

0
Ответ #135 : 22 Апреля, 2010, 03:05
Словил прикольный баг, я король в своем королевстве и по совместительству главком, решил собрать лордов на войну, отдал приказ появилось сообщение, что все лорды готовы приехать на праздник, а кода они комне приближаються то полность испаряються в никуда, а их место нахождение пишет "находится там-то в пути"! Вот так вот даж повоевать немогу >:(

0
Ответ #136 : 22 Апреля, 2010, 11:05
Так я таки и не понял....
Можно не становясь вассалом или не поддерживая претендента создать свое государство?
Если можно, то отпишитесь кто знает, желательно по пунктам.

С уважением, Витус.

П.С. вопрос снят! Спасибо Ветру!
Ответ на первой странице.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 11:42 от -vitus- »
Власть позволяет не извинятся.

0
Ответ #137 : 22 Апреля, 2010, 13:44
Alaron вчера столкнулся с той же фигней... обалдел. Но зато разобрался должностью, поэтому слушаем =)
вы - маршал. вам надо захватить замок и в одиночку вам идти не охота.
чтобы созвать лордов - не рекомендуется использовать гонцов-компаньонов из своего отряда! Иначе рискуете словить такой же баг, как мы с Alaron. Обязательно ищем любого из лордов нашей фракции. НЕ нужно его просить следовать за вами (в этом случае он не будет участвовать в осаде). Выбираем в диалоге - начать военную компанию, собрать войска. и все. направляетесь к желаемому замку, устраиваете осаду. через полдня или раньше подтянутся лорды со своими войсками, если конечно у вас с ними хорошие отношения и у них не 1 солдат в армии. ;)

0
Ответ #138 : 22 Апреля, 2010, 14:15
у меня другой баг насчет маршала. Я при выборе маршала случайно выбрал что маршал пока не нужен. После этого исчезла менюшка с назначением маршала и у меня государство размером султаны+кергиты и с 13-ю лордами осталось без маршала и я незнаю че делать!!!Подскажите пожалуста!


Цитировать (выделенное)
После этого исчезла менюшка с назначением маршала
она появится через некоторое время... сколько времени долно пройти точно не скажу, может один день, а может неделя
но то, что менюшка появится - это точно

0
Ответ #140 : 22 Апреля, 2010, 18:23
Alaron вчера столкнулся с той же фигней... обалдел. Но зато разобрался должностью, поэтому слушаем =)
вы - маршал. вам надо захватить замок и в одиночку вам идти не охота.
чтобы созвать лордов - не рекомендуется использовать гонцов-компаньонов из своего отряда! Иначе рискуете словить такой же баг, как мы с Alaron. Обязательно ищем любого из лордов нашей фракции. НЕ нужно его просить следовать за вами (в этом случае он не будет участвовать в осаде). Выбираем в диалоге - начать военную компанию, собрать войска. и все. направляетесь к желаемому замку, устраиваете осаду. через полдня или раньше подтянутся лорды со своими войсками, если конечно у вас с ними хорошие отношения и у них не 1 солдат в армии. ;)
Дельный совет если у вас с ними хорошие отношения как быть если плохие, в вассалах у меня только два лорда когда их брал ихнее отношение ко мне было гдето -5,-7, со временем почемуто на ровном месте отношения начали ухудшатся (вобщем как не одно так другое)

+1
Ответ #141 : 22 Апреля, 2010, 19:35
Можно основать свое королевство без всякого бунта, просто зайти в только что захваченный город, взять войска, если нужно, разорвать отношения с сюзереном и захватить соседний город вражеской фракции. Если послать послов всем странам, воюющим с этой фракцией, получаешь союзников плюс право на трон. А если, как в моем случае, вражеская фракция воюет уже с двумя фракциями, то она сама просит мира. Так получается что и королевство основывается без проблем, и на него никто долго не зарится. Ну а потом, глядя кто с кем воюет, выбираешь, на кого напасть и потихонечку все прибираешь к рукам. Мне кажется, склонять на свою сторону вассалов смысла нет, так как те, кто получит в начале владения, потом уйдут в минус. Когда право на трон будет 99, они сами будут приходить и можно будет выбрать, у кого родичей побольше, родичи вроде не обижаются. А право на трон набрать просто: объявлять войну тем, кто воюет против двух фракций (это безопасно, на вас у них сил не останется), и поддерживать остальных. Очки на трон так и сыпятся. Одни признают как союзника, другие желают чтобы ты отвалил со своей войной ))). Неписям давать замки смысла нет - отряды у них маленькие, и бьют их все кому не лень.

Добавлено: 22 Апреля, 2010, 19:48
И еще хочу добавить. На первых порах очень хорошо набирать в отряд пленных крестьянок. Из них получаются отличные бойцы плюс мораль у них не падает, с кем ни воюй. А в случае чего, любых свадов, киргитов и саранидов прекрасно выносят.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 19:48 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #142 : 22 Апреля, 2010, 20:39
Много кто рассказывает как оснавали свое королевство, я тож пожалуй расскажу. Начал я работай на султанат повоевал чуток с роддоками потом развязали войну с кергитами и начали поддавлевать, все это время я засылал своих неписей что бы добывали право на трон и прокачевал армию мамелюков. Прокачав право на трон до 51 харизма 15 убеждение 6 и женившесь, отсоединился от султаната и принялся за кергитов. У них уже к тому времени оставалась 2 города Толуй и Угудэй и пара замков, кергиты измученные войной с султанатом особого сопративления неоказали да и ктому же их все еше  насиловал султанат. В итоге я взял 2 гора и 3 замка раздал неписям и пошол заманивать лордов с султаната и прокачивать свадийских рыцарей для войны с султанатом, так как когда переманиваешь лордов то королевство из которого их манишь считает это провакацией и рано или поздно ответит войной!
П.С. Торгуя специями между Угэдэем и Чагатаем можно неплохо заработать на маленьком расстояние!

+1
Ответ #143 : 23 Апреля, 2010, 05:29
Я свое первое королевство основал так: создал перса женщину, начал за сарранидов (ибо любопытно было) спас какого товарища из плена а он мне и говорит мол я ваш преданный поклонник, сразу поле свадьбы (через недельку где-то) смотрю в опциях диалога с ним что-то вроде "а ты не считаешь что мы имеем право на трон больше чем этот придурок султан?" , все королевство есть :), и землю не отобрали ни у дамочки ни у мужа ейного.
Правда пришлось загружать предыдущий сейв, ибо война с султанатом на 5 уровне, с двумя замками и пятью мамелюками   :o.

0
Ответ #144 : 23 Апреля, 2010, 09:01
Господа короли, а подскажите, какой уровень дохода с 1 замка/города?

2 Леший

С замка вроде нулевой (во всяком случае в оригинальной MnB ты ничего с него не имел, с деревни вполне реально иметь 800 монет (при условии что ее никто не кошмарит), с города - вроде столько же, плюс еще бонус от караванов (где-то была точная формула для вычисления на форуме).

+1
Ответ #146 : 23 Апреля, 2010, 09:16
Господа короли, а подскажите, какой уровень дохода с 1 замка/города?
   Не пугайте народ! Есть доход с замка! У меня, так он был наравне с доходом  от деревень! Где-то по 400 динаров, когда больше, когда меньше. Скорее всего доход с деревень в несколько раз превышает доход с замка, но мне удостовериться в этом не удалось, потому что мои деревни постоянно разоряли. У меня даже город приносил всего 800 динаров. А что вы хотите - две нации постоянно меня осождали да штурмовали. Впрочем, у более лучших хозяев, уверен дела с налогами будут лучше! Так что вперёд - брать замок. Если прилегающую к замку вашу деревню разорили, то замок всё равно принесёт свой доход.
   И кстати, раньше было не понятно, но теперь убедился - гарнизону в замке\городе платишь вдвое меньше. Солдату в гарнизоне платится половина от жалования, которое он получал бы в "поле" именно при том навыке лидерства, которое есть у вас на даный момент. Ни больше ,не меньше. Только что проверил! Патч самый последний. :)
   Эх, как я хочу себе Острафорт.... и вместе с тем быть нордом!...
С уважением,Ветер.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 15:34 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Вопрос знатокам - а на зарплату гарнизона в замке влияет навык лидерства? Или просто гарнизону платишь столько, сколько платишь своим солдатам при лидерстве = 10?

0
Ответ #148 : 23 Апреля, 2010, 10:01
спасибо

Вопрос знатокам - а на зарплату гарнизона в замке влияет навык лидерства? Или просто гарнизону платишь столько, сколько платишь своим солдатам при лидерстве = 10?
Хороший вопрос.
Думаю, что з/п в гарнизоне, это все-таки половина от того, что ты заплатил бы, будь они у тебя в партии. Т.е. навык лидерства влияет. Н-р при навыке лидерства=о абстрактная з/п одного товарища=100, при навыке лидерства=10 она равна 50 (упростим для теоретизирования, т.к. на самом деле, наверное будет равна 30 :) ). Тогда з/п этого товарища в замке, при навыке лидерства=10 будет 25.

Теги: