Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330723 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #175 : 25 Апреля, 2010, 12:08
Дык! Здесь все честно заявляют, за что воюют: хотят вернуть свою территорию.

Добавлено: 25 Апреля, 2010, 12:12
А зачем в одиночку возить? Семь дружных неписей справляются с этой задачей без потери морали, хотя моя ГГ на своем 42-м уровне вполне и сама справится :-))
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2010, 12:12 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

+1
Ответ #176 : 25 Апреля, 2010, 14:52
Цитировать (выделенное)
Все здорово, только в ОБТ Варбанд есть такой показатель как мораль(который прям таки насыщен реалистичностью) который падает постоянно если не рисковать шкурой

Это потому, что участники тусовки фанатичные поборники садо-мазо.
Ни дня без источника боли потерпеть не могут, сразу падает настроение и впадают в депрессию и аморалку.:D

0
Ответ #177 : 26 Апреля, 2010, 16:03
Держать больше 4х крепостей/городов, судя по всему, совсем проблематично :/
Постоянные нападения 1000+ отрядов на замки, причем разных фракций.
Кстати, кто-нибудь может объяснить, как, являясь главой государства, отдать город самому себе? Искал, такой опции не нашёл.

+1
Ответ #178 : 26 Апреля, 2010, 16:07
Так ведь после взятия вылазит непись с нескромным вопросом. Жмем оставить себе. Всем врагам друзьям направлять послов. Может кто уже с двумя воюет, тада они за мир, очки на трон добавят, если нет держаться пока таковы не объявятся.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 16:14 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #179 : 26 Апреля, 2010, 16:16
Так нет, уже после взятия, я оставил город себе, пошёл против короля, основал собственное королевство, но пишет, что город belongs to noone. И денег не приносит, собака.

0
Ответ #180 : 26 Апреля, 2010, 17:26
ты назанчил сенешалем в городе  нпс и через него забрал все себе после отделения от фракции?

0
Ответ #181 : 26 Апреля, 2010, 17:32
Ээээ....нет, этого не сделал. Спасибо.

+1
Ответ #182 : 27 Апреля, 2010, 09:28
Перед тем как с кем-то ссориться и отбирать владения, есть смысл посмотреть не только на то, сколько войн ведет потенциальный донор, но и на то, как долго он эти войны ведет и какова вероятность заключения мира. Вот я, к примеру, отжал у Нордов свежевзятый Дихрим, суверенно надул щеки, а через пару дней чертовы северяне заключили мир с родоками и кергитами и...  как вы думаете, к кому они после этого закатились всем кагалом? Теперь вот, пожалуйста, совершаю эпический подвиг - три сотни новобранцев против тысячи восьмисот с лишним нордлингов. На всякий случай пакую чумоданы...

+1
Ответ #183 : 27 Апреля, 2010, 09:36
Вот у меня такая же история, отжал замок у Кергитов, а они через пару дней перемирие заключают со всеми, а я то дурак раз пять ихнего посла успел послать...
А теперь они моего посылают...
Уже одну атаку отбил их еле еле, щас вот быстренько набрал толпу рекрутов, натаскиваю. Еще 5 дней продержаться и там у них перемирие с Родоками закончится, авось отмахаюсь )))

Защита собственного города..... Вся проблема защиты города в численном превосходстве вражеских войск. Обычно приходит армия из лордов общей численностью 2000 человек. Вот уже два дня в голове крутится мысль: а что если в город для защиты посадить 50-100 метких стрелков и 50-100 хускуларов.....и 1900-1800 нордских новобранцев(ну или не нордских)? А метких стрелков с хускуларами вытавить наверх таблицы-очереди вступления в бой. Так мы сравняем соотношение сил защиты с силами нападения. И вместе с тем, из-за того что наша элита стоит в очереди первой, в основном она и будет встречать гостей.И  придётся  штурмующим лезть в город через хускуларов под дождём стрел метких стрелков, и всё это в соотношении  1:1. Идея в том, чтобы за счёт балласта из новобранцев за недорого сравнять и нивелировать численное превосходство врага.
Но теория теорией,сами понимаете... как только завладею городом - проверю, и отпишусь.  :)
С уважением, Ветер.
 :) :) :) :) Благодарю olgerd2, ollor ,Dotar Soyat, Menon, Mad Despair, Влад Косичка, Хитрый лякуша, MUTbKA, Noeuura,Dargor  за то, что уделили внимание этой идее и высказали в своих постах свои соображения!  :thumbup:
Главное в любой идее - рабочая ли она? Даёт результат или нет. А это проверяется практикой... так что, как только получу возможность - проверю идею на практике. Проверю - отпишусь и подкорректирую пост.  :)
С уважением, Ветер. 
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 15:35 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Да, вот только интересно где их взять в таких количествах.?

0
Ответ #186 : 27 Апреля, 2010, 11:40
Да, вот только интересно где их взять в таких количествах.?

В лояльных деревнях. Чем больше тебя селяне любят, тем больше новобранцев с тобой пойдет. К примеру, у меня есть спецдеревня, где на меня просто молятся. Никогда я из нее меньше, чем с пятнадцатью рекрутами не ухожу. Вот только нудный это процесс - улучшение отношений с деревней. Ненавижу гонять коров...

0
Ответ #187 : 27 Апреля, 2010, 11:42
1. 2000 новобранцев стоят денег. 2000 рыл по одной монете - серьезные деньги...
2. Если с деревней хорошие (очень хорошие) отношения, то новобранцев там не дадут - там будут предлагать уже прокачанные войска.

Да, вот только интересно где их взять в таких количествах.?

В лояльных деревнях. Чем больше тебя селяне любят, тем больше новобранцев с тобой пойдет. К примеру, у меня есть спецдеревня, где на меня просто молятся. Никогда я из нее меньше, чем с пятнадцатью рекрутами не ухожу. Вот только нудный это процесс - улучшение отношений с деревней. Ненавижу гонять коров...
А набирать по 5-10 человек до 2000 новобранцев с деревень еще нуднее. :D :D :D
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Митька, менее серьезные, чем кажется. Если человек не увлекается коллекционированием, а имеет один город с хорошим доходом, то он сможет всю эту ораву (включая стрелков и гускарлов) только за счет города и окрестных деревень содержать (Алмалык в среднем 4.5 к приносит - вполне хватит).

Нет, это слишком уж занудное занятие. Я вот у нордов первый замок взял, и до мира с ними дотрещал. А потом к пустыникам с войной пошел. Да, когда армия подкатывает, осилить не реально, я отступаю, потом в обратку все забираю. Чаще всего в крепостях гарнизон малый оставляют, либо сдача, либо легкий штурм. А потом по следам бременских, по одному, по два догоняю этих гадов и всех в топку. А город я тоже алмалык захватил, к тому времени им как раз сарраниды владели. Туда пока их орды не доходили. есть два отвлекающих замка по дороге.
Вот только не пойму, откуда вы такой доход с городов берете????

0
Ответ #191 : 27 Апреля, 2010, 12:32
Да, вот только интересно где их взять в таких количествах.?

В лояльных деревнях. Чем больше тебя селяне любят, тем больше новобранцев с тобой пойдет. К примеру, у меня есть спецдеревня, где на меня просто молятся. Никогда я из нее меньше, чем с пятнадцатью рекрутами не ухожу. Вот только нудный это процесс - улучшение отношений с деревней. Ненавижу гонять коров...
А набирать по 5-10 человек до 2000 новобранцев с деревень еще нуднее. :D :D :D
Ладно с новобранцами, дело конечно нудное но насобирать можно хоть и очень долго возится, но насобирать две сотни профессионалов это не легче (как я понимаю надо прокачивать самому из новобранцев путем долгих и нудных битв)

Что за бред, набирать по две тысячи воинов чтобы в одиночку защищать свои города от вражеских "сборных". Вместо этого маразма с набором сотен/тысяч рекрутов нужно переманивать к себе лордов. Чем больше лордов, тем сильнее государство игрока. Одинокий король-игрок, воюющий с целыми ордами врагов, это очень круто конечно  :D

0
Ответ #193 : 27 Апреля, 2010, 12:56
Ладно с новобранцами, дело конечно нудное но насобирать можно хоть и очень долго возится, но насобирать две сотни профессионалов это не легче (как я понимаю надо прокачивать самому из новобранцев путем долгих и нудных битв)
Хммм... вот у вас проблемы то... у меня только одна проблема, с баблом. Его мне постоянно не хватает. :(
А вот с прокачкой войск проблемы нет вообще. Просто нужно себе и своим компаньонам НПС, с которыми ходишь, прокачать Обучение на МАКСИМУМ (я ещё и книжку купил на +1). Тогда у меня сразу по 40-50 новобранцев апгрейдятся за сутки. Через неделю из 50 нордских новобранцев получется 40 хускарлов и 10 ветеранов. С остальными войсками ещё проще. Самые быстро качающееся это кергиты, там всего 3 апа до кешиктенов.
Честно говоря я уж и не помню, когда я качал народ в бою... Просто ездишь, торгуешь, попутно таскаешь новобранцев и качаешь. Всё. Проблем нет. Только бабла на это много надо.

+1
Ответ #194 : 27 Апреля, 2010, 12:58
Любимый способ пополнять армию был такой. Подождать пока вороги отметелят союзников и набрав пленных расползутся. Догнать и отобрать себе  чужие рати. Еще у меня бандиты стали шляться с элитными пленниками. Дезертиров шоли ловят?
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #195 : 27 Апреля, 2010, 13:01
Защита собственного города..... Вся проблема защиты города в численном превосходстве вражеских войск. Обычно приходит армия из лордов общей численностью 2000 человек. Вот уже два дня в голове крутится мысль: а что если в город для защиты посадить 50-100 метких стрелков и 50-100 хускуларов.....и 1900-1800 нордских новобранцев(ну или не нордских)? А метких стрелков с хускуларами вытавить наверх таблицы-очереди вступления в бой. Так мы сравняем соотношение сил защиты с силами нападения. И вместе с тем, из-за того что наша элита стоит в очереди первой, в основном она и будет встречать гостей.И  придётся  штурмующим лезть в город через хускуларов под дождём стрел метких стрелков, и всё это в соотношении  1:1. Идея в том, чтобы за счёт балласта из новобранцев за недорого сравнять и нивелировать численное превосходство врага.
Но теория теорией,сами понимаете... как только завладею городом - проверю, и отпишусь.  :)
С уважением, Ветер.
Нее... Мне кажется идея так себе. Лучше вместо этого пушечного мяса, иметь в городе 50 вегирских стрелков и 250 хускарлов. Такой город и 2000 рыл не возьмут.

У меня вот в кампании мои города с гарнизоном в 40 стрелков и 70-80 хускарлов, как-то охотников нет захватывать. Конечно у меня еще лордов куча, но всё же.

0
Ответ #196 : 27 Апреля, 2010, 13:04
У мя очень быстро качаются арбалетчики. Пока рекрутируешь часть ранее набранных умудряются стать меткими стрелками. С сержантами подольше выходит.

Добавлено: 27 Апреля, 2010, 13:09
Очень полезно искоренить одну из фракций. Всегда есть пополнение и ну очень высокий боевой дух.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2010, 13:09 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Ollor, может в этом и проблема? Война лучший источник дохода! ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

+1
Ответ #198 : 27 Апреля, 2010, 13:24
Ollor, может в этом и проблема? Война лучший источник дохода! ;)
Хммм... ну не знаю... Грабить деревни я не хочу. Мне крестьян жалко. Если уж я собираюсь стать Императором всея Кальрадии, то грабить своих подданных как-то позорно. К тому же, отношение при этом к тебе портиться, а значит рекрутов не будет. Восстанавливать его потом застрелишься.
А так, за лордами гоняться можно, но надоедает. В общем, война она конечно прибыльна, но в захваченные замки нужен гарнизон, а ещё там желательно почтовую стнцию построить. В общем, одни расходы.

0
Ответ #199 : 27 Апреля, 2010, 14:00
 Захваченные замки нужно лордам давать. И с баланса снимаются и гарнизоном обрастут. А с почтовыми станциями не срослось. Пока её строил, етот город оказался в глубоком тылу.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Теги: