Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Налоги от этого не зависят, жена дает больше возможностей.

Извиняюсь, если вопрос уже звучал.
Захватил замок и создал свое королевство. На момент создания у меня очков лечитимности(или как там) было 27.Отправил неписей прославлять меня) Сейчас 42. При разговоре с лордами не могу найти ветку(ну ее по ходу и нет) что бы их присоединить. Это баг или фича?
Если никто с таким не сталкивался то при каких минимальных параметрах права на трон вы создавали свое королевство и начинали переманивать лордов?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 21:00 от ephir »

У лорда должно быть высокое отношение к тебе лично.

Ну вроде 25 должно быть достаточно, но пункта в диалоге я не замечал(

Ну вроде 25 должно быть достаточно, но пункта в диалоге я не замечал(
Пункт: поговорить наедине. Захочет он с тобой поговорить только если у него отношения с тобой за 25, и рядом не будет лордов. Ни в зале, ни в глобальном режиме.

Поговорил с дружественным лордом(отношение 45)-"Поговорить на едине"-> два ветки: "Что вы думаете о королях, знати и политике?"; "Что вы думаете о короле ***?". Ни одна из них не ведет к развитию на тему переманивания :( Я в унынии :cry:

Добавлено: 03 Мая, 2010, 22:19
2Waster
Ты с правом на трон 18 переманивал себе лордов?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 22:19 от ephir »

ephir,
А что он думает о короле? Если патриотичен, то шансов нет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Хм...а вообще как должна выглядеть ветка диалога вербовки?(по пунктам если не трудно :embarrassed:)
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 22:40 от ephir »

Народ не знаю как вам, но мне система отношений с вассалами отбивает всякое желание играть, отношения стремительно сползают в глубокую Ж. Устраивать пиры не могу тк воюю и каждый лорд на счету, быть может есть еще способы выправлять отношения из глубоко -?
Читы или моды под это дело то-же прокатят тк не вижу в подобной системе ни малейшей логики, не получил замок\город\деревню и в истерику на -4?
Кто знает подскажите буду оч признателен.

А вы что от дворянчиков хотели? Чтобы были всегда довольны и счастливы?

Замки нужно отдавать с умом, тогда вероятно никто не обидиться, или хотя бы один и несерьезно.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Поговорил с дружественным лордом(отношение 45)-"Поговорить на едине"-> два ветки: "Что вы думаете о королях, знати и политике?"; "Что вы думаете о короле ***?". Ни одна из них не ведет к развитию на тему переманивания :( Я в унынии :cry:

Добавлено: [time]03 Мая, 2010, 22:19:32 pm[/time]
2Waster
Ты с правом на трон 18 переманивал себе лордов?

Ведет ветка что вы думаете о короле но только если у лорда в списках отношение с сюзерном значится в минусе. Квесты-->Персоонажи-->Выбираеш своего смотриш инфу наделы, отношения с сюзерном и тд и тп.

Добавлено: 03 Мая, 2010, 23:11
А вы что от дворянчиков хотели? Чтобы были всегда довольны и счастливы?

Замки нужно отдавать с умом, тогда вероятно никто не обидиться, или хотя бы один и несерьезно.

Зависит от соотношения лордов и замков, у меня 4 лорда 2 перешли с городами 1 с замком 1му выдал замок, после раздачи наделов и завоеваний т.е. 2 города (и того 5) и около 7ми замков отношения с 2мя лордами изначально около +5 теперь -45 и -30.
Наделы раздавал сугубо по территориальному признаку.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2010, 23:11 от IIblX »

Народ, а если еще находишься на службе у короля, то можно назначит в свой замок советника (если да , то что для этого надо?) и как устраивать пиры, если ты пока еще вассал, или этого нельзя?
И еще , если имеешь свое королевство, то советником лучше назанчать Непися или жену и в чем разица?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Пункт: поговорить наедине. Захочет он с тобой поговорить только если у него отношения с тобой за 25, и рядом не будет лордов. Ни в зале, ни в глобальном режиме.
По моему опыту уважение к тебе лорда не критично. Я убеждал и при -4.

ephir,
А что он думает о короле? Если патриотичен, то шансов нет.
Угу. Зашли разведчиков (у компаньенов в меню поговорить есть строчка "полезные связи") и в меню фракций (q -> фракции) там будет все написано, по тем лордам которых ты разведал... уф тавтология какая...  Если у лорда отношение со своим королем 10+ то можешь даже не пытаться обратить его в свою веру, всегда будет отвечать: "да славется мой король..." - дальше не помню, но суть наверное понятна.

Народ не знаю как вам, но мне система отношений с вассалами отбивает всякое желание играть, отношения стремительно сползают в глубокую Ж. Устраивать пиры не могу тк воюю и каждый лорд на счету, быть может есть еще способы выправлять отношения из глубоко -?
Читы или моды под это дело то-же прокатят тк не вижу в подобной системе ни малейшей логики, не получил замок\город\деревню и в истерику на -4?
Кто знает подскажите буду оч признателен.
Я вот тоже не могу устраивать пиры, т.к. зятек баганул, сидит в замке уже 60 дней и готовит свадьбу, даже весточек не шлет. Но выход есть и тут его уже писали. Собираешь армию, если конечно ты маршал и ловишь гопоту всякую, после каждой победы разговариваешь с лордами, как итог репа повышается от +1 до +4. Еще очень полезно "приходить на помощь" своему лорду. Так же при раздаче земель можно затянуть этот процесс и поспрашивать кто что думает по этому поводу, взвесив мнения лордов можно добиться минимального падения уважения.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2010, 12:08 от MrTheron »

По поводу женитьбы попытайся поймать зятя (или невесту, не помню) в замке во время обычного праздника...мне помогло.

Такой вопрос - в журнале вывелось сообщение что мол некий лорд был объявлен изменником у Вегиров и теперь типа ищет укрытия у меня в королевстве. Я так понимаю его можно завербовать. Только вот как???
И ещё - всё же как перенести столицу? Нужно ли для этого быть женатым или есть какието ещё условия?

По поводу женитьбы попытайся поймать зятя (или невесту, не помню) в замке во время обычного праздника...мне помогло.

Лорды сами что-то праздник не устраивают, а я не могу. Если попробовать вывести тестя из замка, а потом сказать что он больше не нужен, то батяня впадает в ступор, стоит на месте и все :) И начинается жуткий спам.
http://img-fotki.yandex.ru/get/10/oorfin.0/0_2d45d_1d5f0fe8_orig

Причина всего этого, наверное глубже. По слухам за ней ухаживает один не очень хороший человек. Квест на разборки берется многократно, тоесть берешь квест в таверне (самой леди видимо нравится он очень, не дает квеста никакого, сколько не жди) выполняешь, сдаешь суженной, идешь в таверну и опа! По слухам они все еще встречаются... хотя этот редиска клялся что не будет больше.

Вообщем патчить, патчить и еще раз патчить...

Ушел из вегиров, создал королевство захватив все города и замки бывшего норда (кроме тех что нада с башнями брать тк 36ч темп наступления сбивают, а вреда мне от королевских гарнизонов по 250ч ни какого см дальше :), вегиры оперативно собрались, но пошли в 2 толпы 1ая 700ч во главе с бессменным главкомом Боярином Гастией, 2ая в 600 с королем. 1ую укатал на пару со свекром 2ую сам (моя армия кавалерия мамелюков и свадов) в плен по мимо бояр попались Король и Главком :)
Дале были только нападения отдельных бояр но опасности понятно ни какой.
Итог 7 бояр в тюрьме главком и король в тюрьме. По мимо захваченных ко мне утащили отец, дядя жены и дружественный лорд (35+) 4 замка и город.
Итог: треть бояр в плену, наступление на меня вести просто некому главкома нет, назначить нового некому.
Вегир у меня занимал территории на пол свада и норд теперь можно спокойно отпиливать по куску :)
А вообще с вегирами тяжелой кавалерией воевать одно удовольствие армия в основном лучники, щиты видно редко, кавалерия вооружена плохо, ландшафт сплошные равнины.

   Согласен на все сто - "патчить, патчить и еще раз патчить..."
У меня похожая ситуация с квестом. Прихожу как-то к Сонадель, а она мне:"Помолвлены мы с одним лордом, так что скоро нашим золотым денёчкам конец".... Ладно думаю:"Подожди меня здесь, Дорогая. Мне тут выйти не на долго надо! Пять сек! Сейчас вернусь!" Метнулся я в Альтенбург! На счастье  в таверне подкреплялся скальд. Я к нему: так и так, что там такое с этой Сонадель? Он мне и поведал.... всё о поползновениях этого гада! Ну ладно Сонадель - отношения всего19, а что ж папа, с которым  у меня все 36 буду? Что он то молчал, жук!  Я в замок, тут же в Альтенбурге. Вот даже имя этого запомнил - лорд Людвиг. Вломил ему. Утирая кровь с соплями поклялся, что больше не будет. Сейфюсь! Еду к суженой. Та в расстройстве, но немного  пара пунктов слетело.
  Так вот, если после этого я снова обращался к скальду, всё происходило по кругу, с соответствующим падением отношений. Баг? Наверно!
   Так что я перезагрузился и переиграл:  после первой мордозачистки решил довериться слову девушки и был вознаграждён: больше она о том ухажёре не заикалась. Я мог бы позволить себе и дальше ухаживать за ней, но я знал, что через 10 дней разразится война и я - норд, на неопределённое время потеряю возможность за девушкой. Так что вскорости я сделал прдложение. Набрал денег 16000 динаров и посватался к её отцу - Матиасу. На удивление в этот раз мне действительно пришло сообщение о начале свадьбы и когда я приехал, отец сочетал нас законным браком. Я тут же залез девушке.... в рюкзак и скинул несколько мешков пшеницы:"Захвати в наш замок, Дорогая!". Сам же набрал груз железа в Брешти. Кстати, за свадьбу получил повышение отношений с девушкой аж до 36, это с 21!  Сейчас живём в Лах-Ольме! Девушка мило украшает замок, устраивает вечеринки, помогает с квестами на упрочнение моего положения(отношение - поддерживающие у неё ко мне), и вообще -  у нас уютно. Кто был в этом замке - те знают! Заходите в гости!  :)
Вот - почти всё идеально сработало, со свадьбой и вообще.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Народ подскажите как дело в плане багов обстоит с выдачей нпси замков?
Т.е. они становятся полноценными лордами, армия 100+ и тд?
И не влияет ли выдача скажем рольфу и борче по замку с целью избавления от нежелательных элементов на отношения с ост. отрядом?

  По моим наблюдениям, они становятся какими-то недолордами - армия около 50, в бою слабые. Некоторые набирают войска только одной нации (например, Мательд - нордов), а некоторые - той, чьи земли им дашь.
  На отношения с отрядом вроде не влияет, но тру лорды при встрече часто ругаются "раздаешь земли простолюдинам, что за беспредел? -3 отношение"

Такой вопрос - какой смысл в проведении праздников? Я организую тусовку на неё никто не приезжает кончается она очень быстро, толку никакого - лишняя трата еды.

  По моим наблюдениям, они становятся какими-то недолордами
Если взял в таверне и сразу же дал земли так оно и будет, а если взял до этого и использовал как боевую еденицу, то к 20тому лвлу они становится довольно сильны, а если их еще одеть в нормальные доспехи, то не уступают и другим лордам. По поводу малочислености войск, прокачивай будущих васалов, как вассалов, тоесть вкачай лидерство, харизму, наверное, лучше не надо, т.к. есть статы поважней. У меня Лезалит имеет 90 человек и сам по себе очень крут, вместе брали штурмом много замков. :thumbup:
Что бы другие лорды не возмущались, отдавай земли спутникам благородных кровей, я обычно создаю королевство с Алиеном, Рольфом (пусть он и бандит, зато все другие его считают дворянином) и Лезалитом.

Такой вопрос - какой смысл в проведении праздников? Я организую тусовку на неё никто не приезжает кончается она очень быстро, толку никакого - лишняя трата еды.
Праздник должен идти несколько дней, если ты выходишь из замка и он прекращается, то это баг. Что делать в таком случае уже писали. Пригоняешь как стадо в свой замок лордов и начинаешь праздник.

Такой вопрос - какой смысл в проведении праздников? Я организую тусовку на неё никто не приезжает кончается она очень быстро, толку никакого - лишняя трата еды.
   Привет, Phoenix!
Смысл праздников на самом деле в облегчении налаживания ваших отношений с лордами! Или вы хотите для каждого лорда таскать письма, набирать им элитных бойцов  и т.п.? Нет, ничего плохого в этом нет, просто лордо очень много...ну вам решать, я же сейчас при малейшей дырке в войне - праздную!
   Если праздник проведён правильно, то на него съезжаются почти все лорды. С каждым из них на празднике можно поговорить, это автоматом даст вам "+1" в отношения с каждым. После окончания праздника вы получаете некоторое количество известности(а вы помните, что от неё зависит размер отряда?) и отношения со всеми лордами, которые непосредственно были на празднике подымутся ещё на "+1".
       Отдельно хочу упомянуть вот о чём:кроме лордов, на праздник съезжаются незамужние дамы, и если вы с кем то ещё не поговорили, то это ваш шанс. С точки зрения брака вам на них конечно глубоко параллельно, вы же уже женаты. Но мы то смотрим дальше: когда-то эта девушка станет женой, пусть и не вашей, и если у неё с вам хорошие отношения, то она согласится для вас налаживать отношения с каким-то лордом. Бывает полезно. К сожалению, после комплимента отношения могут уйти в минус, а стихи вы читать уже не вправе, так как женаты, так что перед разговором сейфтесь!  ;)
   Итак, праздник даёт возможность в идеале получить увеличение отношения со всеми лордами, которые посетили праздник на два пункта. Когда у лордов расположение к вам будет очень дружеским можно заняться сплачиванием государства. Вы берёте у жены квест на примирение лордов. Выполняете его и вуаля - ваша фракция становиться более сплочённой, дружной. Выживание вашей фракции повышаются. Лорды действуют сплочённо, дружно - польза очевидна - вы берёте замки один за другим, вовремя снимаете осады, лорды заступаются друг за друга, вообщем - смерть врагам! Кроме того, лорды перестают уходить в другие фракции - польза то же очевидна - большая суммарная армия!  :thumbup:
   Вы уже знаете, что можно заслать в любую фракцию нпс, как разведчика. Так вот он принесёт вам информацию о состоянии дел во фракции - это самая нижняя строчка в инфе о фракции. Там есть два пункта: количество в процентах недовольных лордов и количество в процентах неспокойных. Путём выполнения квеста на примерение лордов вы снижаете процент неспокойных. Следите за этими параметрами и старайтесь свести их к нулю - тогда вашу фракцию очень сложно будет подавить даже ез вашего участия!
   Ну а квест на примирения без хороших личных с лордами не выполнить похоже. Так что запасайтесь провизией, алкоголем, специями, маслом хотя бы по две штуки каждого наименования - и с богом. Маленький нюанс: сложно, но можно проводить праздник во время войны - посещаемость может оказаться маленькой. На празднике можно лично и не появляться - заниматься своими делами - просто отношения с лордами подымутся не на "+2", а на "+1" --- то же неплохо!  :)
Удачной политики!
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

У меня вопрос: перекинул армию в свой замок, потом тотже замок отдал лорду, а можно замок вернуть? :D ато уже армии мне не видать)

Обвини лорда в измене :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: