Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330553 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ну всётаки первый кто согласился за меня воевать) некрасиво както  :) только только поступил на службу и сразу в чёмто обвиняют)

Пункт: поговорить наедине. Захочет он с тобой поговорить только если у него отношения с тобой за 25, и рядом не будет лордов. Ни в зале, ни в глобальном режиме.
По моему опыту уважение к тебе лорда не критично. Я убеждал и при -4.

ephir,
А что он думает о короле? Если патриотичен, то шансов нет.
Угу. Зашли разведчиков (у компаньенов в меню поговорить есть строчка "полезные связи") и в меню фракций (q -> фракции) там будет все написано, по тем лордам которых ты разведал... уф тавтология какая...  Если у лорда отношение со своим королем 10+ то можешь даже не пытаться обратить его в свою веру, всегда будет отвечать: "да славется мой король..." - дальше не помню, но суть наверное понятна.
Насчет отношений лорда с королём, ты не совсем прав. Всё зависит от текущей ситуации на фронтах. ;) Вот буквально сегодня, зашел я в замок к лорду у которого с королём +40 отношений, сохранился, и думаю, была - не была попробую завербовать! И что вы думаете? ПОЛУЧИЛОСЬ!
А фишка то была вот в чём. Его замок аккурат посреди моих владений торчал. Слева мой город, справа мой город, а король его черт те где живёт. Понятное дело, ему самое то, ко мне переметнуться со своими владениями. Всё равно шансов обороняться мало.

Народ не знаю как вам, но мне система отношений с вассалами отбивает всякое желание играть, отношения стремительно сползают в глубокую Ж. Устраивать пиры не могу тк воюю и каждый лорд на счету, быть может есть еще способы выправлять отношения из глубоко -?
Читы или моды под это дело то-же прокатят тк не вижу в подобной системе ни малейшей логики, не получил замок\город\деревню и в истерику на -4?
Кто знает подскажите буду оч признателен.
Я вот тоже не могу устраивать пиры, т.к. зятек баганул, сидит в замке уже 60 дней и готовит свадьбу, даже весточек не шлет. Но выход есть и тут его уже писали. Собираешь армию, если конечно ты маршал и ловишь гопоту всякую, после каждой победы разговариваешь с лордами, как итог репа повышается от +1 до +4. Еще очень полезно "приходить на помощь" своему лорду. Так же при раздаче земель можно затянуть этот процесс и поспрашивать кто что думает по этому поводу, взвесив мнения лордов можно добиться минимального падения уважения.
Насчёт отношений.
Пока не поправили баг с пирами, когда ты король, проблем с отношениями быть просто не может. Рассказываю как это делается. Для начала нужна жена и ты должен быть главкомом. Начинаешь военную кампанию, объезжаешь владения, все лорды начинают за тобой следовать. Как собрал их всех, едешь в замок к жене. Там уже у замка (чтобы не разбежались), говоришь каждому "Следовать в замок ...." Они послушно туда идут и там сидят. Собрал их всех там, заезжаешь сам, и к жене: "Хочу устроить праздник." Тут же к любому лорду подходишь и говоришь: "Хочу закончить военную кампанию." У всех кто в замке присутствует отношения на +2 - +3 сразу увеличиваются. Потом, опять к жене: "Хочу праздник." И опять к лорду: "Закончить кампанию."
Повторять пока не надоест! ;)

После 20-30 раз отношения будут около 100.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 11:44 от Ollor »

Насчёт отношений.
Пока не поправили баг с пирами, когда ты король, проблем с отношениями быть просто не может. Рассказываю как это делается. Для начала нужна жена и ты должен быть главкомом. Начинаешь военную кампанию, объезжаешь владения, все лорды начинают за тобой следовать. Как собрал их всех, едешь в замок к жене. Там уже у замка (чтобы не разбежались), говоришь каждому "Следовать в замок ...." Они послушно туда идут и там сидят. Собрал их всех там, заезжаешь сам, и к жене: "Хочу устроить праздник." Тут же к любому лорду подходишь и говоришь: "Хочу закончить военную кампанию." У всех кто в замке присутствует отношения на +2 сразу увеличиваются. Потом, опять к жене: "Хочу праздник." И опять к лорду: "Закончить кампанию."
Повторять пока не надоест! ;)

После 20-30 раз отношения будут около 100.

Хитро, надо попробовать)
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)

Большое спс, щас на 1.113 буду тестить, а то на фронтах успехи, а лорды -80 \ -40.

Добавлено: 05 Мая, 2010, 18:12
Работает, отношения выправил + там известность как за праздник идет, получил 50+ к отряду :)
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 18:12 от IIblX »

Большое спс, щас на 1.113 буду тестить, а то на фронтах успехи, а лорды -80 \ -40.

Добавлено: [time]05 Мая, 2010, 18:12:47 pm[/time]
Работает, отношения выправил + там известность как за праздник идет, получил 50+ к отряду :)
Да, про известность я и забыл совсем! За пир получаешь 15-20 единиц. Типа бонус.
(Просто после 100 человек в отряде я уже и не смотрю на неё.)

Ну всётаки первый кто согласился за меня воевать) некрасиво както  :) только только поступил на службу и сразу в чёмто обвиняют)
Тут уже проехали. Увы. Ну набери новых, всего делов то на неделю тренировок, если у всех соратников прокачано Обучение.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 19:31 от Ollor »

То-же думаю до 120 сократить, тк дисциплина и скорость хромают.
Отношения у миня +3 улучшаются, а не +2 :)

  По моим наблюдениям, они становятся какими-то недолордами
Если взял в таверне и сразу же дал земли так оно и будет, а если взял до этого и использовал как боевую еденицу, то к 20тому лвлу они становится довольно сильны, а если их еще одеть в нормальные доспехи, то не уступают и другим лордам. По поводу малочислености войск, прокачивай будущих васалов, как вассалов, тоесть вкачай лидерство, харизму, наверное, лучше не надо, т.к. есть статы поважней. У меня Лезалит имеет 90 человек и сам по себе очень крут, вместе брали штурмом много замков. :thumbup:
Что бы другие лорды не возмущались, отдавай земли спутникам благородных кровей, я обычно создаю королевство с Алиеном, Рольфом (пусть он и бандит, зато все другие его считают дворянином) и Лезалитом.
Чем выше уровень соратника, тем выше у него известность при отделении.  У меня, у тех кого я отделил на 18 уровне было 270. А на 20м - уже 300. На 24м кажется получается 360. То есть, армия у него больше будет.
И не забывайте раскачивать им навыки с прицелом на свободное плаванье. Тактику хотя бы на 2. Поиск Пути, чтобы бегали быстрее. Жаль им нельзя поднимать лидерство и содержание пленных. Но тут уже увы. Хотя можно приподнять хотя бы Харизму.
Ещё, отдавайте им элитные войска, после того как у них своих полный комплект. Тогда им станет гораздо легче жить. Для этого просто тренируйте элиту и сбрасывайте при встрече.

Вот кого можно отделить без получения -3 от какждого лорда: Алайен, Лезалит, Рольф, Фирентис, Бахештур, Матильд. Всего шестеро. Но на начальном этапе образования своего королевства, это очень даже неплохо!

А у меня почему-то отделенная левеле на 10 Матильд водит с собой около 60 человек, а Марнид, отделенный на третьем 91
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)

А я заморачиватся не стал выпер ральфа, борчу и рыжую, а лордов так набираю убеждение 8 вполне хватает.

Я качал убеждение до пятерки, и поэтому лорды нанимаются только когда побеждаю в войне))) Зато герой просто терминатор: все навыки боя под 400)))
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)

А где если не секрет сидят лорды побежденной фракции, по списку просмотрел там 3 лорда давно канущего в лету королевства Норд еще на службе, найти бы.

По-моему они в астрале сидят и появляются только когда сменяют правителя))
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)

Народ, а можно сменить шмот отделенным Неписям?? НУ т.е. сделал ты Алиена лордом, а  потом решил с барского плеча ему перчаточки благородные подогнать. Ну вот получится такое или если скинул его в ржавой кольчуке ина храмой вьючной лошади, так он и будет как последний лошара мыкаться?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Народ, а можно сменить шмот отделенным Неписям?? НУ т.е. сделал ты Алиена лордом, а  потом решил с барского плеча ему перчаточки благородные подогнать. Ну вот получится такое или если скинул его в ржавой кольчуке ина храмой вьючной лошади, так он и будет как последний лошара мыкаться?
Именно так.
Как только ты соратника отделяешь, он переходит в разряд лордов и ты к нему уже не подступишься. Заранее надо думать.

Ollor, спасибо! Вот я заранее и думаю. ;)
решил подготовить почву для своего государства. Пока поднимаю право на трон и качаю отношения с лордами. Ну и неписей делаю настоящими "мужчинами" (даже если они женьщины :laught:).
Значит надо их преодеть хорошенько прежде чем отделять.
Кстати, неписи ставшие лордами так же могут слинять к другому правителю если недовольны? И с ними такая же подяга в плане обидчивости как и с обычными лордами? Ве же было бы правильно, что "свои" парни(неписи) должы быть менее восприимчивы к распределению владений по расчету.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А зачем компаньонов отделять? Они-классная боевая сила, если их вперёд всех пускать в бою, они бой завязывают с главными силами без опасности потери в живой силе:)

К тому же некоторые из них мне просто незаменимы
Например Борча-у него я классно раскачал навыки следопыта или Йеренимус-врач-от Бога.  У него на данный момент 8 на все врачевательные науки, а это, между прочим 32% к выживаемости при смертельном ранении для олдата. И ведь работает! Я с армией в 190 тяжёлой кавалерии (80 свадских рыцарей и 80 вегирских рыцарей, 30 наёмной кавалерии и/или сёстры меча) вырезаю целые реалмы в одиночку. Потери при этом несут , в основном наёмники, но выше 5-и ещё не было и 2-3 рыцаря-не больше, а то и ни один.
В общем с максимальными потерями в 8 человек я громлю целое королевство, а до раскачки дока потери были значительно выше. И рекрутов легче раскачивать.
Или Кэтрин-у неё сумка изначально большая, у Клейти-лут раскачан, а это - деньги, между прочим! Артимендер-башни осадные мне за каких то 30 часов возводит и лестницы за меньше часа. Башестур, Дешави и Низар раскачаны на ближний бой и конных стрелков-классная поддержка, та же Дешави, Йеренимус-хирур и Рольф орудуют двуручным тяжёлым оружием. Кэтрин, Клейти, Фирентис, Борча, Ваймира, Лезарит, Марнид, Алаен и Матильда дерутся одноручным, копьями и осыпают врага дротиками и/или топорами. Ваймира-вечный посол. Ездит туда-сюда с посольскими миссиями, убеждение у неё раскачано и часто выбивает мне договорённости. Марнид-торгаш и спекулянт(бизнесмен). Лезарит-тренер опупенный.
У меня сейчас 10 или 11 перемененных лордов, может Рольфа и отделю, как подкачаю, всё таки до женитьбы он министром был, так, что перевод в капитаны-это пощёчина. Ему, конечно, пох-игра не настолько на реальность смахивает, но...это мои личные ощущения. Решено! Рольф получит замок! и Я уже даже знаю чей (потираю ручки)

Прикол с пирами возьму на вооружение:)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:29 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Я планирую подогнать себе 2 НПС лорда :thumbup:(А вернее леди :laught:)

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Master Jedi, Мирогорд, ну всех сразу с собой геморно тоскать. Они ведь все привереды! Так что пару-тройку отделить можно и вот у тебя уже три лорда!уже три армии. Здесь выше писали, что шестерых неписей можно сделать лордами без потери отношений с настоящими лордами.

Так что смысл в этом есть. Я как раз под это дело качаю Алиена. И Рольфа планировал, правда что-то мы с ним никак не встретимся. А тут выяснилось, что можно и Бахештура и Матильд использовать. Так и поступим. А вот Лезалита жалко. Как никак дружбан Артеминнера :) А Фирентис у меня МЕГА-Терминатор! Как раз для разметания по окрестностям врагов!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 13:14 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А зачем компаньонов отделять? Они-классная боевая сила, если их вперёд всех пускать в бою, они бой завязывают с главными силами без опасности потери в живой силе:)
Прикол с пирами возьму на вооружение:)
Затем, что при создании своего государства, лорды к тебе под начало обычно идут с боольшим скрипом. А если отделить 3-4 соратников и раздать им окрестные деревни, но это уже очень неплохая армия получается. Хорошее подспорье в трудный период.

Я там свой ответ изменил вверху
У меня я сам-мега-терминатор-в армии 80 свадских рыцарей, 80 вегирских рыцарей, 60 наёмных рыцарей(hired blade), 20 сестёр меча, 50 наёмной кавалерии, 80 нордских хускарлов, 20 саранидских мамелюков, 40 родокских снайперов(типа последние арбалетчики). Конечно, не все ездят со мной-большинство-в гарнизонах, таскау с собой 160-190 (свады, вегиры+наёмники в зависимости от ситуации-полевая война или штурм). Ну? Кто на меня? :)
При этом имею уже 10 или 11 лордов с их полным боекомплектом. Мне ещё что то надо?
А привередливость компаньонов ршается просто-они начинают припираться, а ты им ответ в стиле "да имел я вас и ваши мелкие распри в то самое мсто" и всё. После очередного боя(или нескольких) приходят и говорят "а я-не прав, оказывается этот чувак/чувиха-крут".
По началу трудно было, конечно. Я захватил Дирим, когда он был под контролем саранидов, отбил их атаку, оставил в городе небольшой гарнизон и Рольфа(тогда у меня было 100 человек, включая компаньонов) и пошёл на саранидов принести войну в их земли. По дороге завербовал соседнего свадского лорда-он, видно очень недоволен Харлаусом был. На моё счастье Вегиры тогда воевали на 2 фронта и свады и родоки-тоже. Ну я и захватил в довольно короткое вемя Доркубу, Ахмерад и два замка с названиями как будо таракана раздавили. Сараниды мне все деревни в округе пожгли, правда успели только половину, так как я с конной партией их прогонял или после набега догонял и вырезал на корню всю армию. Половину лордов отпустил в надежде на сотрудничество потом, половину-упёк в подземелье, среди них-главком и султан. Тут на ослабленных саранидов накитились Родоки, которые к этому времени отхватили город у свадов и помирились с ними. Сараниды запросили мира, ая для виду поломался и побил их ещё немного, а потом на третьем прошении- согласился. Посмотрел свои харрактристки. Друзей у меня набралось-и откуда они только взялись?:)
Мирное время использовал с умом-набирал новую армию и переманивал лордов. Переманил 7 или 8, большинство вместе с замками. Из безземельных-Деспин, Клаис и Фаарн-норд. Двое последних сами пришли и попросились-мол, обидели их у себя на родине. Потом свады помирились с нордами и норды напали на меня. Устроил им баню, как саранидам, попутно переманив осальных своих лордов. У меня к тому времени уже право на трон-99, так, что никаких медовых бочек я не обещал, просто говорил, что я-самый королистый король.
Захватил Тир, Джельбежский замок и Челбекский замок. Кнударких замок и Хрус достались мне вместе с лордами и их армиями. Намереваюсь взять штурмом Куринский замок и Сагот, пока у меня король Рагнар и 80% его подданных в тюряге в Дириме сидят, под зорким оком сторожевой башни и жёнушки:)
Мне ещё что то надо? Попытаюсь ещё Свёкра-Нальдеру переманить с целым городом
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Крутяк 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) :o :o :o :o :o :o :o

Добавлено: 06 Мая, 2010, 14:16
А я ща новую игру начал :thumbup:За женщину :laught:Ой далеко мне до своего корлевства ;) :(
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2010, 14:16 от Мирогорд »

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

На Джельбежском замке я ещё и отношения с лордом увеличил.
У меня тактика такая-говорю лордам-жгите такие то и такие то деревни-выбираю, что бы близко друг к другу были, а сам-еду сзади поотдали. Они едут туда, жгут, и на них, естественно выходят местные лорды с численным превосходством , начинается сеча и тут, как по волшебству-я со своей кавалерией и гвардией из компаньонов. Выручаю их, они мне ручки целуют, Все счастливы.
А вот с Джельбежским замком фигня вышла. Я его брать не собирался, но один мой лорд при объялении войны нордами решил посамовольничать и поехал жечь деревню Одасам-на другом конце ядёной матери, его там замели и я не успел на выручку-вообще не знал, что он там. Увидел лишь сточку в логе, ну я командую половинам - в Тир, держать оборону! Половина - патруль границ у Тесдокско замка и замка Кнудар, Кпаис и Харальд-за мной и вперёд по Нордским землям искать этого Роб Роя, наталкиваемся на нордский реалм - не весь, только начинают собираться. Клаис и Харальд вступают в бой на мосту у Квина, а я иду в обход по другому мосту, захожу нордам в тыл, крошу их короля в капусту , подхожу к мосту и нападаю на нордов с тыла. Клаис и Харальд офигевают от счастья и после боя говорят мне "вот мы послдовали твоим советам и как это было круто, мы тебя любим".
После этого отпускаю потрёпанных Клаиса и Харальда зализывать раны, благо рядом врагов не предвидится, Клаис отправляется в Хруст к корешу-Сурдуну, Харальд-к себе домой в Кнудар, сам ищу того придурка, натыкаюсь на партию в 51 человек уже не помню какого ярла и он-там, придурок, значит...Я-за ними, они успевают заскочить в Джельбежский замок. Ну что тут поделаешь? Беру замок штурмом. Всё. Лорд счаслив и целует ручки, замок-мой, гарнизона на нео нет. Зато у Клаиса нет замка и у деспина лишь одна дервня и та в султанате-Клаису-замок, Деспину-деревню. Все довольны. Жаль игра не предусматривает губу Роб Рою за самовольсво и потерю солдат, в том числе элитных, что я ему подкидывал.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Master Jedi, а процент сложности какой стоит?

Master Jedi, а как ты Рольфа в замок запихнул? у меня нет возможности неписей в гарнизонах оставлять :o


Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Собрал 9 спутников. 6- благородные (будущие лорды) Всех по очереди отправляю повышать право на трон. Алаен и Мательд, когда я пытаюсь дать им этот квест, заявляют, что Алаен уже выполняет для меня подобное задание, хотя Алаен сидит как пень и поминутно грызется с Низаром и 2мя остальными простолюдинами. Что делать? :cry:
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Теги: