Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

По-моему, да. Тут под союзом подразумевается, что у вас общий враг. Никаких там договоров и клятв, что вы будете друзьями на веки вечные. Особой помощи от них не жди, в битве помогут, но твои замки они вряд ли побегут защищать. Союз ваш заключается в том, чтоб навязать врагу войну на два фронта и урвать побольше его земель.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


НАРОД! Не могу собрать налоги...это жуть у меня 4 города и 3 замка...а в недельной плате пишется что я теряю столько то денар (т.е. всё что по идее  мне должно поступить) из-за не слаженного  или не правильного сбора налогов....помогите, что делать?
Замки и примыкающие наделы отдавай лордам, себе оставляй города и деревни возле них.

А я лордам деревни давал в разных концах королевства. А то если рядом - этот лорд и будет возле своих деревень на окраине шастать. Враги в ту глухомань не заходят, зато в приграничных районах каждый день неравные бои кипят. А ежели 1-я  деревня тут, а 2-я на пртивоположном конце королевства- лорд между ними мотается, и сражается с подвернувшимися врагами. Патрулирует территорию королевства, сам того не подозревая.  :)
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Ну если ты леди сказал, что она тебе нравится (у меня скажем когда вассальным леди ето говорю +26 скачет), то когда она выскачет за муж можно будет как то править отношения, по идее думаю отношения с замужними повышать можно было через что я могу для вас сделать, но видимо порезали.
не порезали но действует только когда её муж или сын в плену, причем не у вражеского лорда, а в тюрьме (квест на спасение пленника берешь не у родственника а у родственницы), а вообще с замужними дамами проще повышать отношения турниром: сразу после победы подходишь и говоришь что посвящаешь победу ей (муж не обижается).

Я в Варбанд 1257АД рублюсь :thumbup:.Захватил Ирландию(у них 1 город и всё)и позасовывал туда всю армию и зделал 2 непися лордами дал деревеньки 2 ни с кем не воюю.Такой у меня рассклад и мод достойный большого внимания.Ой что-то я отошел от темы.Ссори :embarrassed:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

По-моему, да. Тут под союзом подразумевается, что у вас общий враг. Никаких там договоров и клятв, что вы будете друзьями на веки вечные. Особой помощи от них не жди, в битве помогут, но твои замки они вряд ли побегут защищать. Союз ваш заключается в том, чтоб навязать врагу войну на два фронта и урвать побольше его земель.
Собственно, союзник мне сейчас необходим. Но врагов зато больше станет.
А как настроить хорошо отношение с кергитами. Просто выполнять их квесты и драться на их стороне?   

По мойму важнее отношения с королем, его квесты повыполняй.

Маленькие хитрости.

Если прежде, чем создавать королевство, находясь на службе какого-нибудь короля уничтожить одно из королевств, то воины этой нации никогда не будут падать духом после выигранной битвы, потому что им никогда не придётся сражаться с королевством своей нации. Из этих воинов можно набирать гвардейцев.

*Здесь "гвардия" — сильные воины, которые никогда не падают духом после выигранной битвы*
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

Слушайте, а кто может перечислить, какие есть квесты на сплочение королевства помимо Разрешить спор? 
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


fedorpepel,
А разработчики молодцы, с моралью неплохо придумали. Разумееться изгои для таких дел самое то :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Да, теперь само собой вылезло явление "гвардия". И притом можно строить королевство именно на месте уничтоженного, и из его деревень набирать крестьян бывшего королевства.
Знал их недостатки — а теперь ими и воюй.
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

Master Jedi
это как раз после патча 1.113 появилось
ААА... Теперь ясно...
Я думал они в смету просто не помещаются-как раньше было.
Значит так: всё хреново. Дело в том, что в патче 1.113 фишка такова-после взятия замка он не становится твоим при выборе "хочу себе", а становится ПОД ТВОЕЙ юрисдикцией ВРЕМЕННО, если ты-король!
Так же как и в других фракциях-всё отходит королю, а он потом распределяет. Для того, что бы оставить себе, надо поговорить с министром о гос. делах и в меню распределения наделов, сказать-хочу надел Х - себе.
Жопа в том, что теперь при таком самоуправстве отношения с лордами будут падать и разногласия будут расти-им не нравится, когда надел получает кто то другой, даже, если это-король
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Люди у меня вопрос появился Замок Альбрус Вейгиру никогда не принадлежал а когда я пытаюсь заключить с ними мир пишет что хотят вернуть замок Альбрус как старое владение скажите это можна исправить?
А так владею королевством на Нордско-Вейгирской территории Вражеские лорды присоединятся отказываются поэтому в моих Лордах только неписи

Master Jedi
у меня министра нет, как его сделать теперь?
ещё вопрос, у меня 2 министра в плен попадали, теперь неизвестно где, у путника спросить про них нельзя. они для меня навсегда потеряны?
где можно скачать патч 1.111?

Люди у меня вопрос появился Замок Альбрус Вейгиру никогда не принадлежал а когда я пытаюсь заключить с ними мир пишет что хотят вернуть замок Альбрус как старое владение скажите это можна исправить?
А так владею королевством на Нордско-Вейгирской территории Вражеские лорды присоединятся отказываются поэтому в моих Лордах только неписи
Ты наверное, какое-то другое владение у них захапал, а замок Альбрус идет как компенсация. Или просто как подарок-в знак смирения.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Jeka может он им принадлежал до нас :laught: :thumbup:?

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Проблема в том что из-зи него война и началась и все же как это исправить

Отдай им замок.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Вопрос на будущее: если угодит какой нибудь мой лорд в плен, а мне будет неохота брать тот замок/город, где его будут держать, то как его выкупить?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Jeka согласен.Мы не знаем раннею историю Кальрадии =/

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

КАК? они у меня уже пытались отобрать тока мои неписи их перебивают

Master Jedi
у меня министра нет, как его сделать теперь?
ещё вопрос, у меня 2 министра в плен попадали, теперь неизвестно где, у путника спросить про них нельзя. они для меня навсегда потеряны?
где можно скачать патч 1.111?
не знаю, когда захватываешь первый замок/город есть возможность сделать министром непися или именитого горожанина. Если тогда не сделал-не знаю как, хотя, кажется никого НЕ поставить-невозможно. А если возможно никого не поставить, то, по логике, где нибудь в меню города должно быть назначить министра или в меню лагеря или в меню диалога с НПС.
Патч можешь найти например на www.tapochek.net




Добавлено: 15 Мая, 2010, 19:11
Люди у меня вопрос появился Замок Альбрус Вейгиру никогда не принадлежал а когда я пытаюсь заключить с ними мир пишет что хотят вернуть замок Альбрус как старое владение скажите это можна исправить?
А так владею королевством на Нордско-Вейгирской территории Вражеские лорды присоединятся отказываются поэтому в моих Лордах только неписи
Ты наверное, какое-то другое владение у них захапал, а замок Альбрус идет как компенсация. Или просто как подарок-в знак смирения.
А нафига им что то отдавать? Наоборот забери у них сам ещё замка 3-4
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

У меня такого не было.Master Jedi а если контр атака?

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Вопрос на будущее: если угодит какой нибудь мой лорд в плен, а мне будет неохота брать тот замок/город, где его будут держать, то как его выкупить?
Точно не знаю, но думаю что через посредника (в таверне) или через советника.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


У меня такого не было.Master Jedi а если контр атака?
В смысле контр-атака?
Если на тебя напали и ты напал в ответ? А какая разница? Захват поселения-это захват поселения. Кстати, это всё актуально, только есл ты-король. Т.е. основал собственную фракцию. Если же ты чей то вассал, даже если ты-дерый кардинал этого королевства-нифига министров тебе не будет.

А если ты опасаешься чьей т контр атаки. Ну тогда качай армию или не создавай королевства
----------------------------------------
Блин ну как же спровоцировать, таки, кергитов на драку????
Вот незадача ребята. Моё королевство просто очень сильное:(
У меня 23 лорда и одна леди-воительница(Матильду отделил в своё время). Итого 24. У всех есть либо замок, либо деревня, либо 2 или 3. Мне подчинены половина территории султаната, 1/3 Свадии и 90% Нордов. Сам владею 5-ю городами, замком и деревней. У лордов в армиях, кроме их собственной шушары, по 130-170 рыл. Из них-30 рыцарей(15 свадских, 15 вегирских. У саранидских лордов-по 30 мамелюков), 15-16 наёмной кавалерии, 20-30 хускарлов или hired blade и по 15-16 родокских или свадских элитных арбалетчиков.
В моих гарнизонах по 60 рыцарей или по 45 хускарлов и по 40 арбалетчиков. Т.е. воевать со мной-весьма чревато. И вот-не хотят другие воевать:( Прооцировал пару раз кергитов-не объявляют войну! Королевство не отреагировало...Всё! Хоть стреляй в них! Переманивать новых лордов не хочу, так как не хочу больше раздавать наделы. Вот если завоюю что-тогда да.
О том, что бы спровоцировать меня-никто и не думает, после разгромов саранидов, свадов, и, особенно, нордов.
Что делать то? Скучно же бандитов резать!
Все книжки уже перечитал.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Теги: