Теги:

Автор Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1330681 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

а мне вот интересно от характера жены шото зависит после свадьбы?

а мне вот интересно от характера жены шото зависит после свадьбы?
Не в том разделе.Зайди в тему Теория и практика романтических отношений в Warband.

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Тут кто писал про то, что иметь свое королевство-геморой. А по мне так быть вассалом короля -геморой. Отбиваешься от всех кому не лень мечом да топором помахать. А как видно никому не лень. И помощи не дозовешься. Так что к черту клятву! Обзаводимся своей "маленькой свадией"  =)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

В том, чтоб быть королем, мне не нравится система отношений. Вассалу хоть думать особо не надо- вали всех подряд, и все.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Тут кто писал про то, что иметь свое королевство-геморой. А по мне так быть вассалом короля -геморой. Отбиваешься от всех кому не лень мечом да топором помахать. А как видно никому не лень. И помощи не дозовешься. Так что к черту клятву! Обзаводимся своей "маленькой свадией"  =)
Да, с помощью пипец плохо. Когда ты вассал и на тебя нападают, бежишь к маршалу, который сейчас ну ни хрена не делает и просишь о помощи реалма, а он тебе-сам выкручивайся.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Кстати, если ты король, то маршал ты себя сам назначаешь или путем голосования?
Кстати будучи вассалом на службе короля я почему то не участвую в голосовании. Ни меня не видвигают, ни я в голосовании не участвую? что скажете?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Когда ты вассал и на тебя нападают, бежишь к маршалу (или от кого ты там хочешь помощь получить) и врагов заманиваешь за собой. Свести маршала и врагов вместе- дело техники. К тому же, толпа лордов, увидев серьезный отряд, часто распадается. Одни преследуют, другие убегают, часто 1-2 нападают, видимо в надежде, что их поддержат, а те, что должны поддержать удирают так, что пыль столбом. Короче, по одному-по два их перебить нетрудно.

Добавлено: 17 Мая, 2010, 12:46
Кстати, если ты король, то маршал ты себя сам назначаешь или путем голосования?
Кстати будучи вассалом на службе короля я почему то не участвую в голосовании. Ни меня не видвигают, ни я в голосовании не участвую? что скажете?
Мало известности. Помотри, сколько ее у кандидатов в маршалы. Будет столько же- выдвинут и тебя.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Кстати, если ты король, то маршал ты себя сам назначаешь или путем голосования?
Кстати будучи вассалом на службе короля я почему то не участвую в голосовании. Ни меня не видвигают, ни я в голосовании не участвую? что скажете?
Если ты король-то и машал по умолчанию, правда эти полномочия потом можно с себя сложить.
Маленький и никчёмный ты вассалл, раз не учавствуешь. На самом деле нет голосования-надо бегать по лордам и спрашивать "кто ты считаешь должен стать маршалом?" и подговаривать их поддержать тебя. А иногда, если ты достаточно крут и у тебя хорошие отношения с королём-то тебя и без тебя "женят"

Добавлено: 17 Мая, 2010, 12:50
Когда ты вассал и на тебя нападают, бежишь к маршалу (или от кого ты там хочешь помощь получить) и врагов заманиваешь за собой. Свести маршала и врагов вместе- дело техники. К тому же, толпа лордов, увидев серьезный отряд, часто распадается. Одни преследуют, другие убегают, часто 1-2 нападают, видимо в надежде, что их поддержат, а те, что должны поддержать удирают так, что пыль столбом. Короче, по одному-по два их перебить нетрудно.

Добавлено: 17 Мая, 2010, 12:46
Кстати, если ты король, то маршал ты себя сам назначаешь или путем голосования?
Кстати будучи вассалом на службе короля я почему то не участвую в голосовании. Ни меня не видвигают, ни я в голосовании не участвую? что скажете?
Мало известности. Помотри, сколько ее у кандидатов в маршалы. Будет столько же- выдвинут и тебя.
Если они осаждают мой замок/город, то они не пойдут в погоню
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

Если осаждают- навешай им при штурме, а потом выходи в поле и добивай.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Master Jedi, Jeka, у меня известности около 2000. я и сам крошу отряды по 500-1000 вражин. и осады выдерживаю от 1000 и выше. Но мне надоело делать это в одиночку. Свадия воюет на 4 фронта. Еслиб не я ее б уже давно смяли. А замки почти все мне дают, но я от них отказываюсь. А они пустуют и их тут же захватывают. Кроме меня некому шугать врагов. И уйти не получается. Потеряю армию и город с деревнями. А если мне отказывают на мое прошение о получении захваченного замка, то пункт о снятии с себя обязанностей вассала не появляется. И об избрании маршала узнаю из отчета, а о голосавании ни слова. Хотя раньше в голосовании всегода принимал участие. Либо так задуманно.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

У меня вопрос . Есле ты король и маршал как выдвинуть на голосование кому какойто надел отдать ( например токошто захваченый) ато как тока захватую сразу вылазит кому отдать.

Тут кто писал про то, что иметь свое королевство-геморой. А по мне так быть вассалом короля -геморой. Отбиваешься от всех кому не лень мечом да топором помахать. А как видно никому не лень. И помощи не дозовешься. Так что к черту клятву! Обзаводимся своей "маленькой свадией"  =)
   Это я писал! Ну - первые впечатления!  :)
 А чтобы государство было боеспособно надо выполнять квесты жены на укрепление вашего положения в обществе. У меня норды очень чётко воюют, везде вовремя успевают, ходят толпой, друг за дружку вступаются. Только вражьи головы летят! Но я не против личного королевства, чуть позже и я попробую создать своё. Просто у вас должно быть верное обо всём представление. Да - страна, где разброд и шатание - там один будешь мечом махать, как вы это делаете. А где сплочённость и дружба - можешь собирать сливки в виде замков и владений особо не усердствуя. Это я недавно познал, после пары месяцев супружеской жизни, норды из вялых хлюпиков превратились в грозную и саморазвивающуюся силу!  :)
С уважением, Ветер.

Добавлено: 17 Мая, 2010, 15:11
  Известность - это ещё не всё! Есть такая вещь отношение к тебе твоей страны, меня начали выдвигать в маршалы при "66" пуктов в этом параметре. А известность у меня была гораздо меньше, чем у тебя, уважаемый,Dotar Soyat!
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 15:11 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Ветер, вот наверно в этом дело.У меня кажется около 60. Хотя не помню. Вчерком посмотрю (как до дома доберусь), но ведь даже и в голосвании не участвую :-\. Т.е мой голос не учитывают. Хотя половина лордов на вопрос о том кого они поддерживают называют меня. Ладно. Спасибо, Ветер. Проверю этот параметр.  Когда я маршал головы быстрее летят. 8-)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

У меня вопрос . Есле ты король и маршал как выдвинуть на голосование кому какойто надел отдать ( например токошто захваченый) ато как тока захватую сразу вылазит кому отдать.
Сразу оставь себе, потом поспрашивай лордов кто что думает, потом к советнику- даровать надел вассалу выбираешь надел и вассала.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Будущие короли! Земли, которые вы захватываете для королей -  усиливает фракцию. И вам придется еще раз их захватывать.  :-\
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

А что, у кого-то хватит ума завоевать пол карты для королевства, а потом разорвать присягу? Я например, с самого начала игры готовился принять бразды правления.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


olgerd2, ты знаешь исходя из моего опыта не замаетно, что усиливает. НА 150 день игры был очень удивлен когда против мня стали выступать на поле боя мои недавные друзья по фракции. Когда переметнулись в другие фракции даже не заметил. И наоборот в моей фракции появились моя заклятые враги, которых я не раз по полю гонял. Так что мне надоело с ними возиться. Основываем свое королество. Вот только Артеминнера бы снова найти. Смылся он от меня в очередной раз. Не выдержал ежедневных боев с многократно превосходящими силами врагов. Кстати кто-нибудь знает где он в основном ошивается?
Имеет ли значение на основе какой фракции основывать свое государство? Неписи какие  войска нанимают?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

А что, у кого-то хватит ума завоевать пол карты для королевства, а потом разорвать присягу? Я например, с самого начала игры готовился принять бразды правления.
Я тоже. Но по некоторым постам получается, как ты выше писал :)

Добавлено: 17 Мая, 2010, 16:25
olgerd2, ты знаешь исходя из моего опыта не замаетно, что усиливает. НА 150 день игры был очень удивлен когда против мня стали выступать на поле боя мои недавные друзья по фракции. Когда переметнулись в другие фракции даже не заметил. И наоборот в моей фракции появились моя заклятые враги, которых я не раз по полю гонял. Так что мне надоело с ними возиться. Основываем свое королество. Вот только Артеминнера бы снова найти. Смылся он от меня в очередной раз. Не выдержал ежедневных боев с многократно превосходящими силами врагов. Кстати кто-нибудь знает где он в основном ошивается?
Имеет ли значение на основе какой фракции основывать свое государство? Неписи какие  войска нанимают?
Имелись ввиду территории и лорды дезертиры. Чьи войска больше нравятся ту фракцию первую и того, или по политическим мотивам :)
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2010, 16:25 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

ИМХО, грамотный способ - в роли маршала/вассала замять до упора какую-то одну фракцию, и именно на ее руинах делать свое королевство (используя их войска).

Во-во. А потом создать свое королевство в виде одного города или замка и обратно все отбирать.  :D
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

olgerd2 как по мне хочу зах вег.(оставить рейвадин.)

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Тут кто писал про то, что иметь свое королевство-геморой. А по мне так быть вассалом короля -геморой. Отбиваешься от всех кому не лень мечом да топором помахать. А как видно никому не лень. И помощи не дозовешься. Так что к черту клятву! Обзаводимся своей "маленькой свадией"  =)
   Это я писал! Ну - первые впечатления!  :)
 А чтобы государство было боеспособно надо выполнять квесты жены на укрепление вашего положения в обществе. У меня норды очень чётко воюют, везде вовремя успевают, ходят толпой, друг за дружку вступаются. Только вражьи головы летят! Но я не против личного королевства, чуть позже и я попробую создать своё. Просто у вас должно быть верное обо всём представление. Да - страна, где разброд и шатание - там один будешь мечом махать, как вы это делаете. А где сплочённость и дружба - можешь собирать сливки в виде замков и владений особо не усердствуя. Это я недавно познал, после пары месяцев супружеской жизни, норды из вялых хлюпиков превратились в грозную и саморазвивающуюся силу!  :)
С уважением, Ветер.

Добавлено: 17 Мая, 2010, 15:11
  Известность - это ещё не всё! Есть такая вещь отношение к тебе твоей страны, меня начали выдвигать в маршалы при "66" пуктов в этом параметре. А известность у меня была гораздо меньше, чем у тебя, уважаемый,Dotar Soyat!

А моя жена квесты на сплочение не даёт:( Говорит не знаю я как нам укрепиться.
Правда у меня разногласия-0 и отношения с лордами, благодаря багу с пирами, от 36 до 124:))))
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.

А у меня беда такая, Захватили мою столицу. Теперь от нее и осталось только сообщение, что ваш двор некоторое время назад. И фиг бы с ним, но теперь министра у меня нет. И нового не могу назначить, не в уже захваченных городах, не в захватываемых. В принципе играть и без министра можно, вот только наделы без него лордам не раздашь и посла не отправишь(((
Может кто знает как решить эту проблему?

А ты свою столицу обратно захватил?
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.

А кого ты министром назначал- непися, жену, горожанина?
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Теги: